In Diretta : Calcio

Calcio Spartiti - 5 ottobre 2013


 

14:40 (GMT+2)

17 aprile 2014

F
I
ChievoVerona
0 - 1
Atalanta
F
I
Inter
0 - 3
Roma
F
I
Avellino
1 - 0
Bari
F
I
Brescia
1 - 1
Palermo
F
I
Carpi
0 - 1
Cittadella
F
I
Cesena
1 - 1
Siena
F
I
Empoli
2 - 1
Modena
F
I
Novara
0 - 3
Virtus Lanciano
F
I
Pescara
1 - 1
Spezia
F
I
Ternana
1 - 1
Juve Stabia
F
I
Trapani
1 - 1
Latina
F
I
Manchester City
3 - 1
Everton
F
I
Cardiff City
1 - 2
Newcastle United
F
I
Fulham
1 - 0
Stoke City
F
I
Hull City
0 - 0
Aston Villa
F
I
Liverpool
3 - 1
Crystal Palace
F
I
Sunderland
1 - 2
Manchester United
F
I
Birmingham City
1 - 2
Bolton Wanderers
F
I
AFC Bournemouth
5 - 2
Millwall
F
I
Burnley
2 - 1
Reading
F
I
Charlton Athletic
0 - 0
Blackpool
F
I
Derby County
3 - 1
Leeds United
F
I
Doncaster Rovers
1 - 0
Leicester City
F
I
Huddersfield Town
1 - 2
Watford
F
I
Middlesbrough
4 - 1
Yeovil Town
F
I
Queens Park Rangers
2 - 0
Barnsley
F
I
Sheffield Wednesday
1 - 1
Ipswich Town
F
I
Brighton & Hove Albion
1 - 3
Nottingham Forest
F
I
Brentford
0 - 1
Rotherham United
F
I
Colchester United
0 - 3
Wolverhampton Wanderers
F
I
Gillingham
3 - 2
Milton Keynes Dons
F
I
Notts County
4 - 0
Crewe Alexandra
F
I
Oldham Athletic
1 - 1
Leyton Orient
F
I
Peterborough United
2 - 0
Preston North End
F
I
Port Vale
1 - 1
Bristol City
F
I
Shrewsbury Town
2 - 2
Carlisle United
F
I
Stevenage
0 - 1
Coventry City
F
I
Swindon Town
1 - 0
Tranmere Rovers
F
I
Walsall
0 - 2
Bradford City
F
I
Exeter City
3 - 1
Plymouth Argyle
F
I
AFC Wimbledon
0 - 2
Northampton Town
F
I
Bristol Rovers
1 - 3
Fleetwood Town
F
I
Bury
0 - 0
Newport County
F
I
Mansfield Town
1 - 4
Hartlepool United
F
I
Morecambe
4 - 3
Chesterfield
F
I
Oxford United
0 - 2
Southend United
F
I
Portsmouth
3 - 0
Rochdale
F
I
Scunthorpe United
2 - 0
Cheltenham Town
F
I
Torquay United
0 - 3
York City
F
I
Wycombe Wanderers
1 - 2
Burton Albion
F
I
Aldershot Town
0 - 3
Grimsby Town
F
I
Alfreton Town
3 - 2
Forest Green Rovers
F
I
Cambridge United
1 - 0
Hereford United
F
I
Chester FC
0 - 0
Kidderminster Harriers
F
I
Gateshead FC
2 - 0
Dartford
F
I
Hyde FC
0 - 3
Braintree Town
F
I
Luton Town
4 - 3
Halifax Town
F
I
Nuneaton Town
2 - 2
Lincoln
F
I
Salisbury City
2 - 1
Wrexham
F
I
Southport
1 - 1
Woking
F
I
Tamworth
1 - 0
Macclesfield Town
F
I
Welling United
1 - 1
Barnet
F
I
Altrincham
4 - 1
Guiseley
F
I
Boston Utd.
1 - 0
Barrow
F
I
Brackley Town
2 - 1
Vauxhall Motors
F
I
Colwyn Bay
0 - 3
North Ferriby United
F
I
Gainsborough
2 - 0
Harrogate
F
I
Hednesford
4 - 1
Gloucester City
F
I
Histon
0 - 1
Telford
F
I
Oxford City
2 - 1
Stalybridge
F
I
Solihull Moors
2 - 2
Bradford PA
F
I
Stockport
4 - 0
Worcester
F
I
Workington
1 - 2
Leamington
F
I
Basingstoke
0 - 1
Hayes & Yeading United
F
I
Bishop Stortford
4 - 0
Gosport Borough
F
I
Boreham Wood
1 - 1
Bromley
F
I
Chelmsford
1 - 0
Bath City
F
I
Dover
1 - 0
Dorchester Town
F
I
Eastleigh
1 - 1
Concord Rangers
F
I
Farnborough
2 - 0
Whitehawk
F
I
Maidenhead U
1 - 3
Havant and W.
F
I
Sutton United
4 - 0
Eastbourne Borough
F
I
Tonbridge Angels
1 - 1
Staines Town
F
I
Weston Super Mare
0 - 6
Ebbsfleet United
F
I
Elche
2 - 1
Espanyol
F
I
Rayo Vallecano
1 - 0
Real Sociedad
F
I
Levante
2 - 3
Real Madrid
F
I
Barcelona
4 - 1
Valladolid
F
I
Las Palmas
2 - 0
Cordoba
F
I
Numancia
0 - 0
Sporting Gijon
F
I
Deportivo La Coruna
0 - 0
Mirandes
F
I
Borussia Monchengladbach
2 - 0
Borussia Dortmund
F
I
Mainz 05
2 - 2
Hoffenheim
F
I
Schalke 04
4 - 1
Augsburg
F
I
VfB Stuttgart
1 - 1
Werder Bremen
F
I
Wolfsburg
0 - 2
Braunschweig
F
I
Bayer Leverkusen
1 - 1
Bayern Munich
F
I
Dynamo Dresden
2 - 0
Aalen
F
I
Karlsruhe
1 - 2
FC Cologne
F
I
Borussia Dortmund II
4 - 0
Hallescher FC
F
I
Darmstadt
1 - 0
St.Kickers
F
I
Elversberg
1 - 0
Duisburg
F
I
FC Heidenheim
0 - 2
RasenBallsport Leipzig
F
I
Osnabruck
1 - 0
Wehen
F
I
Regensburg
1 - 1
Burghausen
F
I
Unterhaching
2 - 1
RW Erfurt
F
I
1860 Munchen II
2 - 1
TSV Buchbach
F
I
Wuerzburger Kickers
0 - 2
Viktoria Aschaffenburg
F
I
Braunschweig II
1 - 1
Hamburger SV II
F
I
ETSV Weiche Flensburg
3 - 0
Wilhelmshaven
F
I
Werder Bremen II
3 - 0
Cloppenburg
F
I
Hertha Berlin II
1 - 2
Plauen
F
I
Aachen
2 - 0
Leverkusen II
F
I
Fortuna Koln
1 - 2
Sportfreunde Lotte
F
I
Lippstadt
1 - 1
FC Koln II
F
I
Oberhausen
2 - 2
SC Wiedenbrueck
F
I
Schalke 04 II
3 - 1
Borussia Monchengladbach II
F
I
SC Verl
0 - 1
Essen
F
I
Freiburg II
1 - 0
Kick. Offenbach
F
I
Homburg
0 - 0
SVN 1929 Zweibruecken
F
I
Kaiserslautern II
2 - 0
Ulm
F
I
SC Pfullendorf
3 - 0
Mannheim
F
I
SpVgg Neckarelz
4 - 1
Mainz 05 II
F
I
Wormatia Worms
0 - 2
Hoffenheim II
F
I
Monaco
2 - 1
Saint Etienne
F
I
Guingamp
2 - 0
Rennes
F
I
Lille
3 - 0
Ajaccio
F
I
Nantes
3 - 0
Evian Thonon Gaillard
F
I
Toulouse
1 - 0
Nice
F
I
Valenciennes
1 - 1
Reims
F
I
Creteil
0 - 0
Angers
F
I
Nimes
2 - 1
Caen
F
I
Go Ahead Eagles
4 - 3
NEC Nijmegen
F
I
Roda JC Kerkrade
0 - 0
PEC Zwolle
F
I
NAC Breda
2 - 1
Heracles
F
I
Sparta Rotterdam
3 - 0
De Graafschap
F
I
FC Emmen
1 - 0
Willem II
F
I
Club Brugge
1 - 0
Oud-Heverlee
F
I
KV Mechelen
1 - 2
Cercle Bruges
F
I
Lierse
2 - 1
Mons
F
I
Sporting Charleroi
2 - 1
Lokeren
F
I
Waasland-Beveren
2 - 0
Oostende
F
I
Belenenses
2 - 0
Olhanense
F
I
Sporting CP
4 - 0
Vitoria de Setubal
F
I
FC Porto B
1 - 2
Sp.Covilha
F
I
Celtic
2 - 0
Motherwell
F
I
Dundee United
1 - 0
Kilmarnock
F
I
Hearts
0 - 2
St. Mirren
F
I
Ross County
1 - 0
Aberdeen
F
I
St.Johnstone
4 - 0
Inverness CT
F
I
Albion Rovers
1 - 0
Spartans FC
F
I
Auchinleck Talbot
4 - 0
St Cuthbert Wanderers
F
I
Berwick Rangers
2 - 1
Peterhead
F
I
Brora Rangers
1 - 1
Cove Rangers
F
I
Buckie Th.
0 - 0
Annan Athletic
F
I
Dalbeattie Star
0 - 1
Montrose
F
I
Deveronvale
2 - 2
Linlithgow Rose
F
I
Edinburgh C
4 - 4
Fraserburgh
F
I
Formartine Utd
0 - 2
Inverurie Loco Works
F
I
Gala Fairydean Rovers
0 - 3
Clyde
F
I
Keith
0 - 4
Elgin City
F
I
Newton Stewart
0 - 6
Culter
F
I
Queens Park
2 - 2
Preston
F
I
Stirling Albion
2 - 2
Whitehill
F
I
Turriff United
4 - 2
Wick Academy
F
I
Cowdenbeath
0 - 2
Dundee FC
F
I
Dumbarton
2 - 4
Raith Rovers
F
I
Falkirk
2 - 1
Queen of South
F
I
Hamilton Academical
2 - 0
Livingston
F
I
Morton
0 - 2
Alloa Athletic
F
I
Airdrieonians
3 - 1
Brechin City
F
I
Forfar Athletic
4 - 0
Dunfermline Athletic
F
I
Stenhousemuir
1 - 1
East Fife
F
I
Stranraer
3 - 2
Arbroath
F
I
Randers FC
2 - 2
AGF
F
I
Birkeroed
3 - 1
Nykoebing FC
F
I
B 93
0 - 2
FC Helsingoer
F
I
GVI
1 - 1
Soelleroed-Vedbaek
F
I
Brabrand
0 - 1
HIK
F
I
Aarhus Fremad
2 - 0
Skovbakken
F
I
FC Djursland
1 - 0
Odder IGF
F
I
Jammerbugt FC
3 - 2
Ringkoebing
F
I
Naesby
1 - 2
FC Sydvest 05
F
I
Rishoej
1 - 2
Skive
F
I
RZ Pellets WAC
1 - 1
Ried
F
I
FC Wacker Innsbruck
3 - 3
Adm/Modling
F
I
SV Groedig
0 - 1
Sturm Graz
F
I
FC Zurich
0 - 2
Luzern
F
I
Sion
2 - 2
Young Boys
F
I
Wil
6 - 3
Winterthur
F
I
Wohlen
2 - 4
Biel
F
I
Asteras Tripolis
2 - 2
Atromitos
F
I
Ergotelis
3 - 1
Platanias
F
I
Panionios
1 - 2
Aris Thessaloniki FC
F
I
Kayserispor
0 - 1
Gaziantepspor
F
I
Eskisehirspor
0 - 1
Besiktas
F
I
Konyaspor
1 - 0
Erciyesspor
F
I
Istanbul Buyuksehir
4 - 2
Karsiyaka
F
I
Gaziantep BB
1 - 2
Bucaspor
F
I
Bala Town
0 - 0
Afan Lido
F
I
Carmarthen
3 - 3
Connahs Quay
F
I
Newtown
2 - 1
Prestatyn Town FC
F
I
Port Talbot
1 - 0
Rhyl
F
I
Airbus UK Broughton
1 - 1
TNS
F
I
Cliftonville
0 - 2
Crusaders
F
I
Coleraine
2 - 1
Ards
F
I
Glenavon
1 - 3
Linfield
F
I
Glentoran
2 - 1
Dungannon Swifts
F
I
Warrenpoint Town
2 - 2
Portadown
F
I
Ethnikos Achnas
1 - 2
Ermis Aradippou
F
I
AEL Limassol
1 - 1
AEK Larnaca
F
I
Trinec
4 - 2
Loko Vltavin
F
I
Zizkov
1 - 0
Brno
F
I
Znojmo
2 - 3
Sparta Prague
F
I
Dukla Praha
4 - 0
Pribram
F
I
Jablonec
1 - 0
Usti nad Labem
F
I
Slovan Varnsdorf
0 - 0
Slavia Prague
F
I
Sigma Olomouc
0 - 4
Jihlava
F
I
Kosice
3 - 1
Banska Bystrica
F
I
Myjava
4 - 0
Nitra
F
I
Ruzomberok
1 - 3
Zlate Moravce
F
I
Trencin
2 - 2
Trnava
F
I
Zilina
0 - 0
D.Streda
F
I
Ural S.R
0 - 2
FC Krasnodar
F
I
Krylya Sovetov Samara
2 - 2
Lok. Moscow
F
I
Vityaz Podolsk
2 - 1
Lokomotiv Liski
F
I
Dinamo Briansk
2 - 0
FC Oryol
F
I
Kaluga
1 - 0
Spartak Moscow II
F
I
Spartak Tambov
0 - 0
Metalurg Lypetsk
F
I
Zenit Penza
3 - 0
Podolye Podolskiy Rayon
F
I
Avangard Kursk
0 - 1
Metallurg Oskol
F
I
Fakel
1 - 1
FC Metallurg Vyksa
F
I
Zvezda Ryazan
0 - 1
Sokol Saratov
F
I
Sibiryak Bratsk
1 - 2
Amur-2010
F
I
Yakutiya Yakutsk
0 - 1
Smena Komsomolsk
F
I
Radian-Baykal
1 - 0
FC Chita
F
I
Irtysh
2 - 1
Sibir Novosibirsk II
F
I
Astrakhan
1 - 1
Torpedo Armavir
F
I
Biolog Novokubansk
0 - 3
FC Volgar
F
I
Mitos
2 - 0
FK Taganrog
F
I
Terek Grozny II
3 - 2
FC Krasnodar II
F
I
Energiya Volzhskiy
0 - 1
Mashuk-KMV
F
I
Dagdissel
1 - 4
Chernomorets N.
F
I
Gazprom Transgaz
2 - 0
Druzhba
F
I
SKA Rostov
1 - 1
FC Olimpia Volgograd
F
I
Vityaz Krymsk
5 - 1
Alania-D Vladikavkaz
F
I
Hoverla Uzhhorod
0 - 0
Zorya
F
I
Met. Zaporizhzhia
1 - 3
Karpaty
C
a
Shakhtar Donetsk
 v 
Arsenal Kyiv
F
I
Jagiellonia Bialystok
1 - 2
Cracovia Krakow
F
I
Pogon Szczecin
1 - 4
Gornik Zabrze
F
I
Podbeskidzie Bielsko-Biala
0 - 0
Lech Poznan
F
I
Plock
1 - 1
Stomil Olsztyn
F
I
Okocimski KS Brzesko
1 - 0
Chojniczanka Chojnice
F
I
Flota Swinoujscie
0 - 0
Termalica Bruk-Bet Nieciecza
F
I
Sandecja Nowy Sacz
2 - 0
Olimpia Grudziadz
F
I
Arka Gdynia
0 - 2
Energetyk ROW Rybnik
F
I
GKS Katowice
1 - 1
Puszcza Niepolomice
F
I
Blekitni Stargard
4 - 0
MKS Kluczbork
F
I
Gornik Walbrzych
1 - 0
Polonia Bytom
F
I
Warta Poznan
2 - 1
UKP Zielona Gora
F
I
Bytovia Bytow
0 - 0
Rozwoj Katowice
F
I
TP Ostrovia 1909
1 - 0
Gryf Wejherowo
F
I
Zagłębie Sosnowiec
0 - 0
Polkowice
F
I
Concordia Elblag
1 - 1
Znicz Pruszkow
F
I
Siarka Tarnobrzeg
1 - 0
Olimpia Zambrow
F
I
Stal Rzeszow
1 - 0
Olimpia Elblag
F
I
Radomiak Radom
2 - 3
Wisla Pulawy
F
I
Pogon Siedlce
4 - 2
KS Legionovia Legionowo
F
I
Wigry Suwalki
0 - 2
Stal Stalowa Wola
F
I
Garbarnia
0 - 5
Pelikan Lowicz
F
I
Osijek
0 - 0
NK Zadar
F
I
Hajduk Split
0 - 0
RNK Split
F
I
FK Radnicki 1923
1 - 1
Vozdovac
F
I
FK Spartak Subotica
2 - 1
FK Donji Srem
F
I
Novi Pazar
1 - 1
Napredak
F
I
FK Sloboda Uzice
2 - 2
OFK Beograd
F
I
Partizan Beograd
0 - 0
Javor
F
I
NK Celje
0 - 3
Koper
F
I
Gorica
4 - 0
Zavrc
F
I
Domzale
4 - 0
NK Krka
F
I
Gyori ETO
4 - 1
Lombard
F
I
Diosgyor
5 - 0
Mezokovesd SE
F
I
Pecsi MFC
1 - 2
Puskas FC Academy
F
I
MTK Budapest
2 - 2
Kecskemeti TE
F
I
Haladas
4 - 1
Kaposvari
F
I
Concordia Chiajna
3 - 1
Astra Giurgiu
F
I
FC Vaslui
0 - 1
Steaua Bucuresti
F
I
Slavia Sofia
0 - 1
CSKA Sofia
F
I
Botev Plovdiv
4 - 0
Neftochimic 1962
F
I
Lyubimets
1 - 2
Beroe
F
I
Litex Lovech
2 - 1
Cherno More Varna

Estonia – Cup

F
I
Kuressaare FC
1 - 0
Paide Linnameeskond
F
I
Dinamo-Auto
1 - 2
Dacia Chisinau
F
I
FC Milsami Orhei
0 - 1
Costuleni
F
I
FC Veris
3 - 1
FC Rapid Ghidighici
F
I
FK Zvijezda
0 - 0
FK Sarajevo
F
I
Rudar Prijedor
1 - 2
Borac Banjaluka
F
I
Travnik
0 - 0
FK Velez Mostar
F
I
Vitez
2 - 1
FK Mladost Velika Obarska
F
I
Zrinjski Mostar
2 - 0
FK Leotar
F
I
Rabotnicki
3 - 0
FK Bregalnica Stip
F
I
Buducnost P
2 - 1
FK Lovcen
F
I
Decic Tuzi
2 - 0
Mornar
F
I
Grbalj Radanovici
1 - 0
Celik
F
I
Rudar P.
0 - 1
Zeta
F
I
Sutjeska
2 - 0
Mladost Podgorica
F
I
Hapoel Tel Aviv
0 - 0
Hapoel Raanana
F
I
Hapoel Ironi Akko
2 - 1
Hapoel Haifa
F
I
Ironi Kiryat Shmona
1 - 1
Bnei Sachnin
F
I
Ironi Ramat Hasharon
0 - 2
Beitar Jerusalem
F
I
Bnei Yehuda Tel Aviv
2 - 4
Maccabi Petach Tikva
F
I
Argentinos Juniors
1 - 3
Belgrano
F
I
Olimpo
1 - 1
Estudiantes
F
I
Quilmes
0 - 2
Newells Old Boys
F
I
Brown de Adrogue
0 - 1
Banfield
F
I
Aldosivi
0 - 1
Independiente Rivadavia
F
I
Ferro Carril Oeste
0 - 1
Almirante Brown
F
I
Almagro
0 - 0
Acassuso
F
I
Nueva Chicago
0 - 0
Barracas Central
F
I
Comunicaciones
1 - 0
Deportivo Armenio
F
I
CA Chaco For Ever
4 - 4
Gimnasia y Esgrima de Concepción
F
I
Juventud Antoniana
0 - 0
Central Cordoba
F
I
Gimnasia y Tiro
2 - 2
Central Norte
F
I
Club Atletico Alvarado
0 - 0
Deportivo Santamarina
F
I
Huachipato
0 - 2
Palestino
F
I
Atletico Nublense
2 - 3
Santiago Wanderers
F
I
Everton CD
0 - 1
Cobresal
F
I
Univ. de Chile
1 - 1
O'Higgins
F
I
A. Petrolera
1 - 1
Atletico Junior
F
I
El Tanque Sisley
0 - 1
Nacional
F
I
Racing
0 - 3
Liverpool FC
F
I
Sud America
2 - 4
Cerro
F
I
Montevideo Wanderers
1 - 1
Club Atletico Penarol
F
I
Mineros De Guayana
1 - 1
Caracas
F
I
Morelia
2 - 1
Jaguares
F
I
Tijuana
1 - 0
Queretaro FC
F
I
Deportivo Marquense
0 - 0
CSD Municipal
F
I
Universidad SC
1 - 0
Deportivo Mictlan
F
I
Hong Kong U19
1 - 5
Vietnam U19
F
I
Chinese Taipei U19
0 - 3
Australia U19
F
A
CRB Ain Fekroun
0 - 3
USM El Harrach
F
I
RC Arbaa
2 - 0
CA Bordj Bou Arreridj
F
I
CR Belouizdad
2 - 1
JS Saoura
F
I
ES Setif
2 - 1
MC Alger
F
I
ASO Chlef
1 - 1
JS Kabylie
F
I
JSM Bejaia
1 - 1
MC El Eulma
F
I
MC Oran
2 - 0
MO Bejaia
F
I
FAR Rabat
0 - 0
OCK Khouribga
F
I
Wydad Fes
1 - 3
Olympic Club de Safi
F
I
KAC Kenitra
2 - 0
RSB Berkane
F
I
Free State Stars
2 - 0
AmaZulu
F
I
SuperSport United
2 - 1
Ajax Cape Town
F
I
Moroka Swallows
1 - 0
Pretoria University
F
I
Polokwane City
0 - 2
Kaizer Chiefs