In Diretta : Calcio

Calcio Spartiti - 15 ottobre 2017


 

13:59 (GMT+2)

23 luglio 2018

F
I
Fiorentina
2 - 1
Udinese
F
I
Bologna
2 - 1
SPAL 2013
F
I
Cagliari
2 - 3
Genoa
F
I
Crotone
2 - 2
Torino
F
I
Sampdoria
3 - 1
Atalanta
F
I
Sassuolo
0 - 0
ChievoVerona
F
I
Inter
3 - 2
AC Milan
F
I
Avellino
2 - 3
Salernitana
F
I
Arezzo
0 - 1
Olbia
F
I
Arzachena
0 - 0
Alessandria
F
I
Cuneo
0 - 4
Livorno
F
I
Prato
2 - 3
Monza
F
I
Giana Erminio
2 - 2
Carrarese
F
I
Pisa
0 - 0
US Gavorrano
F
I
Pistoiese
2 - 2
Lucchese
F
I
Bassano Virtus
1 - 1
Triestina
F
I
Fermana
0 - 0
Vicenza
F
I
Mestre
1 - 0
Reggiana
F
I
Ravenna
0 - 1
FeralpiSalo
F
I
Renate
1 - 1
Sambenedettese
F
I
Sudtirol
5 - 0
Santarcangelo
F
I
AlbinoLeffe
1 - 1
Pordenone Calcio
F
I
Gubbio
3 - 2
Alma Juventus Fano
F
I
Brighton & Hove Albion
1 - 1
Everton
F
I
Southampton
2 - 2
Newcastle United
F
I
Derby County
2 - 0
Nottingham Forest
F
I
Shaw Lane AFC
2 - 1
Barrow
F
I
Eibar
0 - 0
Deportivo La Coruna
F
I
Girona
1 - 2
Villarreal
F
I
Malaga
0 - 2
Leganes
F
I
Real Betis
3 - 6
Valencia
F
I
Reus
0 - 2
Rayo Vallecano
F
I
Albacete
2 - 1
Sevilla Atletico
F
I
Almeria
1 - 1
Valladolid
F
I
Cordoba
1 - 5
Gimnastic
F
I
Real Zaragoza
1 - 1
Osasuna
F
I
Rayo Majadahonda
2 - 0
Pontevedra
F
I
San Sebastian de los Reyes
3 - 2
Atletico Madrid B
F
I
Toledo
1 - 3
Rapido de Bouzas
F
I
Coruxo F.C.
1 - 0
Guijuelo
F
I
Ponferradina
2 - 3
Navalcarnero
F
I
RC Deportivo Fabril
3 - 0
CF Talavera de la Reina
F
I
Fuenlabrada
2 - 0
Celta Vigo B
F
I
Athletic Bilbao B
4 - 1
Pena Sport
F
I
CD Lealtad
1 - 0
Real Union
F
I
Barakaldo
2 - 1
Sporting Gijon B
F
I
SD Amorebieta
0 - 1
Mirandes
F
I
Tudelano
0 - 0
Logrones
F
I
Burgos CF
0 - 0
SD Gernika
F
I
Caudal Deportivo
0 - 2
Arenas Getxo
F
I
Villarreal B
3 - 2
SD Formentera
F
I
Atletico Baleares
0 - 0
Badalona
F
I
Ebro
0 - 2
Mallorca
F
I
Pena Dep. Santa Eulalia
2 - 2
Deportivo Aragon
F
I
UD Cornella
2 - 2
Valencia B
F
I
Alcoyano
1 - 1
Lleida Esportiu
F
I
Hercules
3 - 2
CF Peralada
F
I
Extremadura
1 - 1
Las Palmas B
F
I
Ecija
2 - 1
Melilla
F
I
Futbol Club Jumilla
1 - 1
Granada B
F
I
Betis Deportivo Balompie
0 - 0
Merida
F
I
Linense
0 - 0
UCAM Murcia
F
I
Real Murcia
3 - 0
Marbella FC
F
I
CD Badajoz
3 - 0
Cordoba B
F
I
Recreativo Huelva
1 - 1
CD El Ejido 2012
F
I
Cartagena
3 - 1
San Fernando CD
F
I
Lorca Deportiva
0 - 0
Villanovense
F
I
Bayer Leverkusen
2 - 2
Wolfsburg
F
I
Werder Bremen
0 - 2
Borussia Moenchengladbach
F
I
FC Heidenheim
3 - 5
Holstein Kiel
F
I
Greuther Fuerth
2 - 1
Erzgebirge Aue
F
I
Jahn Regensburg
0 - 2
Union Berlin
F
I
Bordeaux
1 - 1
Nantes
F
I
Montpellier
2 - 0
Nice
F
I
Strasbourg
3 - 3
Marseille
F
I
Heracles
1 - 1
Vitesse
F
I
FC Groningen
1 - 1
AZ Alkmaar
F
I
VVV-Venlo
2 - 5
PSV Eindhoven
F
I
Willem II
3 - 1
FC Twente
F
I
ADO Den Haag
1 - 2
Excelsior
F
I
De Graafschap
1 - 1
Go Ahead Eagles
F
I
Standard Liege
3 - 1
Kortrijk
F
I
Oostende
2 - 3
Club Brugge
F
I
Royal Antwerp
3 - 0
Zulte-Waregem
F
I
Westerlo
0 - 0
KFCO Beerschot-Wilrijk
F
I
Operario
2 - 4
Felgueiras 1932
F
S
AD Oliveirense
540 - 0
Torreense
F
I
Alta de Lisboa
0 - 2
Famalicao
F
S
Amarante FC
341 - 1
Sporting Ideal
F
I
Arouca
3 - 0
GD Coruchense
F
I
Canelas 2010
1 - 3
Moreirense
F
I
FC Cesarense
1 - 2
Caldas
F
I
Farense
1 - 0
Estoril
F
I
Fatima
0 - 3
Chaves
F
S
Gafanha
340 - 0
Freamunde
F
S
Leixoes
3 - 2
Tondela
F
S
Moura Atletico Clube
670 - 0
Portimonense
F
I
Nacional
4 - 2
Merelinense
F
S
Pinhalnovense
1 - 2
Vitoria de Setubal
F
I
Sanjoanense
0 - 4
Rio Ave
F
I
Uniao da Madeira
3 - 2
Oriental
F
I
Uniao de Leiria
2 - 0
Espinho
F
I
Vila Real
0 - 1
Aves
F
S
Vilafranquense
2 - 1
Casa Pia
F
I
Vilaverdense FC
1 - 0
Boavista
F
I
Vizela
3 - 1
Sintrense
F
I
Praiense
4 - 1
CD Alcains
F
I
Santa Clara
2 - 1
Belenenses
F
S
Academica
2 - 1
Pacos de Ferreira
F
I
PAOK Thessaloniki FC
4 - 0
Lamia
F
I
Apollon Smirnis
0 - 0
AOK Kerkyra
F
I
Panetolikos
0 - 1
Levadiakos
F
I
Xanthi
1 - 1
AEK Athens
F
I
Kasimpasa
2 - 3
Sivasspor
F
I
Trabzonspor
1 - 6
Akhisarspor
F
I
Fenerbahce
3 - 1
Yeni Malatyaspor
F
I
Ankaragucu
2 - 0
Boluspor
F
I
Rizespor
1 - 1
Samsunspor
F
I
Altinordu
1 - 1
Adanaspor
F
I
Adana Demirspor
3 - 1
Eskisehirspor
F
I
Ermis Aradippou
2 - 1
Omonia Nicosia
F
I
Olympiakos Nicosia
0 - 3
Alki Oroklinis
F
I
AEL Limassol
0 - 1
Pafos FC
F
I
CS Fola Esch
6 - 3
FC Differdange 03
F
I
FC Progres Niedercorn
3 - 2
US Mondorf les Bains
F
I
FC Victoria Rosport
3 - 1
AS Jeunesse Esch
F
I
Racing FC Union Luxembourg
1 - 1
F91 Dudelange
F
I
US Hostert
2 - 2
Union Titus Petange
F
I
Una Strassen
2 - 1
Union Esch FC
F
I
Slaven
1 - 2
Inter Zapresic
F
I
Hajduk Split
2 - 1
Cibalia
F
I
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
0 - 0
Bnei Sakhnin
F
I
Maccabi Tel Aviv
2 - 0
Bnei Yehuda Tel Aviv
sabato, 14 ottobre 2017
F
I
Velez Sarsfield
1 - 0
Newells Old Boys
domenica, 15 ottobre 2017
F
I
Racing Club
1 - 0
Tigre
F
I
Chacarita Juniors
1 - 2
Independiente
F
I
Godoy Cruz
3 - 0
Gimnasia LP
F
I
Belgrano
0 - 0
Talleres
F
I
River Plate
2 - 2
Atletico Tucuman
sabato, 14 ottobre 2017
F
I
Deportivo Riestra
0 - 1
Quilmes
F
I
Instituto
1 - 1
Aldosivi
domenica, 15 ottobre 2017
F
I
Santamarina
1 - 0
Atletico Rafaela
F
I
Nueva Chicago
1 - 1
Deportivo Moron
F
I
Flandria
0 - 0
Brown de Adrogue
F
I
Juventud Unida Gualeguaychu
1 - 0
Independiente Rivadavia
F
I
Gimnasia Jujuy
0 - 1
Villa Dalmine
F
I
Sportivo Estudiantes
2 - 0
Boca Unidos
F
I
Almagro
2 - 0
All Boys
F
I
Deportivo Espanol
0 - 1
Tristan Suarez
F
I
San Telmo
1 - 0
CA Defensores de Belgrano
F
I
Deportivo Roca
2 - 3
Ferro Carril Oeste General Pico
F
I
CA Alvarado
2 - 1
Club Cipolletti
sabato, 14 ottobre 2017
F
I
Union Villa Krause
0 - 0
Union Aconquija
domenica, 15 ottobre 2017
F
I
San Lorenzo de Alem
2 - 1
Estudiantes de Rio Cuarto
F
I
Sportivo Las Parejas
2 - 0
Atletico Parana
F
I
Douglas Haig
3 - 1
Union de Sunchales
F
I
Central Cordoba de Santiago
4 - 1
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
F
I
Crucero del Norte
2 - 3
Sarmiento de Resistencia
F
I
Juventud Antoniana
1 - 1
Gimnasia y Tiro
F
I
New York Cosmos
0 - 0
FC Edmonton
F
I
San Francisco Deltas
3 - 0
Puerto Rico FC
F
I
CD Chalatenango
1 - 1
CD Sonsonate
F
I
CD FAS
2 - 1
CD Audaz
F
I
Firpo
1 - 1
CD Aguila
F
I
Pasaquina
1 - 1
Municipal Limeno
F
I
CD Dragon
0 - 0
Isidro Metapan
F
I
Santa Tecla FC
1 - 1
Alianza FC
F
I
CSD Municipal
0 - 0
CSD Comunicaciones
F
I
Siquinala
4 - 0
Deportivo Marquense
F
I
CD Suchitepequez
1 - 0
Sanarate
F
I
Club Xelaju
1 - 0
Antigua Guatemala
F
I
Deportivo Malacateco
5 - 0
Coban Imperial
F
I
Guastatoya
2 - 1
Deportivo Petapa
F
I
Real Espana
2 - 3
Lobos UPNFM
F
I
Platense FC
0 - 3
CD Marathon
F
I
Sabail
0 - 4
FK Neftchi
F
I
Al Nassr FC
2 - 1
Al-Taawon
F
I
Newcastle Jets
2 - 2
Perth Glory
F
I
Sydney FC
3 - 2
Wellington Phoenix
F
I
Ben Guerdane
1 - 2
Stade Tunisien
F
I
Stade Gabesien
1 - 1
AS Gabes