In Diretta : Calcio

Calcio Spartiti - 13 maggio 2018


 

14:03 (GMT+2)

24 maggio 2018

F
I
Bologna
1 - 2
ChievoVerona
F
I
Crotone
2 - 2
Lazio
F
I
Fiorentina
0 - 1
Cagliari
F
I
Hellas Verona
0 - 1
Udinese
F
I
Torino
2 - 1
SPAL 2013
F
I
Atalanta
1 - 1
AC Milan
F
I
Roma
0 - 0
Juventus
F
I
Sampdoria
0 - 2
SSC Napoli
F
I
Burnley
1 - 2
AFC Bournemouth
F
I
Crystal Palace
2 - 0
West Bromwich Albion
F
I
Huddersfield Town
0 - 1
Arsenal
F
I
Liverpool
4 - 0
Brighton & Hove Albion
F
I
Manchester United
1 - 0
Watford
F
I
Newcastle United
3 - 0
Chelsea
F
I
Southampton
0 - 1
Manchester City
F
I
Swansea City
1 - 2
Stoke City
F
I
Tottenham Hotspur
5 - 4
Leicester City
F
I
West Ham United
3 - 1
Everton
F
I
Shrewsbury Town
1 - 0
Charlton Athletic
F
S
Hampton & Richmond
341 - 1
Braintree Town
F
I
Espanyol
4 - 1
Malaga
F
I
Levante
5 - 4
Barcelona
F
I
Leonesa
1 - 1
Lugo
F
I
Huesca
1 - 1
Alcorcon
F
I
Rayo Vallecano
1 - 2
Cordoba
F
I
Sevilla Atletico
1 - 0
Gimnastic
F
I
Almeria
2 - 0
Granada
F
I
AD Union Adarve
3 - 1
Gimnastica Segoviana
F
I
Atletico Madrid B
0 - 2
Pontevedra
F
I
Celta Vigo B
4 - 1
Guijuelo
F
I
Cerceda
0 - 2
CF Talavera de la Reina
F
I
Fuenlabrada
0 - 3
Ponferradina
F
I
Racing de Ferrol
3 - 3
Rayo Majadahonda
F
I
Rapido de Bouzas
0 - 0
Navalcarnero
F
I
San Sebastian de los Reyes
2 - 4
Coruxo F.C.
F
I
Toledo
0 - 0
RC Deportivo Fabril
F
I
Valladolid B
1 - 2
Real Madrid Castilla
F
I
Athletic Bilbao B
2 - 0
Tudelano
F
I
Barakaldo
4 - 0
CD Lealtad
F
I
CD Vitoria
4 - 0
Osasuna B
F
I
Izarra
0 - 2
Logrones
F
I
Mirandes
1 - 0
SD Gernika
F
I
Pena Sport
1 - 3
Real Sociedad B
F
I
Racing Santander
0 - 2
Real Union
F
I
SD Leioa
1 - 0
Burgos CF
F
I
Sporting Gijon B
3 - 2
Arenas Getxo
F
I
Atletico Baleares
3 - 1
Ebro
F
I
Atletico Saguntino
0 - 1
UD Cornella
F
I
Badalona
2 - 0
Valencia B
F
I
CF Peralada
3 - 0
SD Formentera
F
I
Hercules
2 - 2
Llagostera
F
I
Ontinyent
0 - 0
Alcoyano
F
I
Pena Dep. Santa Eulalia
0 - 1
Villarreal B
F
I
Sabadell
0 - 0
Lleida Esportiu
F
I
UE Olot
2 - 2
Elche
F
I
CD Badajoz
1 - 0
Lorca Deportiva
F
I
Cartagena
0 - 0
Ecija
F
I
Cordoba B
1 - 2
Merida
F
I
Extremadura
5 - 0
Betis Deportivo Balompie
F
I
Futbol Club Jumilla
1 - 0
Recreativo Huelva
F
I
Granada B
0 - 2
Melilla
F
I
Las Palmas B
1 - 1
CD El Ejido 2012
F
I
Marbella FC
1 - 0
Villanovense
F
I
Real Murcia
0 - 2
Linense
F
I
San Fernando CD
1 - 1
UCAM Murcia
F
I
Arminia Bielefeld
0 - 0
Sandhausen
F
I
Bochum
1 - 1
Jahn Regensburg
F
I
Darmstadt
1 - 0
Erzgebirge Aue
F
I
Duisburg
2 - 0
St. Pauli
F
I
Dynamo Dresden
0 - 1
Union Berlin
F
I
FC Heidenheim
1 - 1
Greuther Fuerth
F
I
Holstein Kiel
6 - 2
Eintracht Braunschweig
F
I
Ingolstadt
1 - 3
Kaiserslautern
F
I
Nuernberg
2 - 3
Fortuna Duesseldorf
F
I
FC Hansa Lueneburg
0 - 0
Luebeck
F
I
Hamburger SV II
4 - 2
Eintracht Braunschweig II
F
I
Hannover 96 II
0 - 1
BSV Rehden
F
I
SSV Jeddeloh
1 - 1
VfV Hildesheim
F
I
TSV Havelse
1 - 3
Oldenburg
F
I
Eutin 08
2 - 5
SC Weiche Flensburg
F
I
SV Drochtersen/Assel
0 - 1
FC Germania Egestorf-Langreder
F
I
Alemannia Aachen
2 - 2
Westfalia Rhynern
F
I
Borussia Dortmund II
0 - 0
Bonner SC
F
I
Fortuna Duesseldorf II
1 - 1
RW Essen
F
I
Oberhausen
1 - 1
Wattenscheid
F
I
SC Wiedenbrueck
0 - 5
KFC Uerdingen
F
I
SV Roedinghausen
4 - 0
SC Verl
F
I
TuS Erndtebrueck
1 - 4
FC Wegberg-Beeck
F
I
Viktoria Koeln 1904
4 - 4
Borussia Moenchengladbach II
F
I
Wuppertal
3 - 1
FC Koeln II
F
I
De Graafschap
4 - 2
Telstar
F
I
NEC Nijmegen
4 - 1
FC Emmen
F
I
Sparta Rotterdam
2 - 2
FC Dordrecht
F
I
Roda JC Kerkrade
1 - 2
Almere City FC
F
I
Genk
4 - 1
Sporting Charleroi
F
I
Gent
1 - 0
Anderlecht
F
I
Standard Liege
1 - 1
Club Brugge
F
I
Benfica
1 - 0
Moreirense
F
I
Feirense
0 - 0
Estoril
F
I
Maritimo
2 - 1
Sporting CP
F
I
Portimonense
3 - 1
Pacos de Ferreira
F
I
Rio Ave
1 - 0
Braga
F
I
Vitoria de Setubal
1 - 0
Tondela
F
I
Nacional
0 - 0
Vitoria de Guimaraes B
F
I
Real SC
1 - 1
Gil Vicente
F
I
Celtic
0 - 1
Aberdeen
F
I
Hibernian
5 - 5
Rangers
F
I
Kilmarnock
1 - 0
Hearts
F
S
Dumbarton
0 - 2
Alloa Athletic
F
R
Gor Mahia
340 - 0
Hull City
C
a
Lengerich
0 - 4
Werder Bremen
F
I
Italy U17
1 - 0
Sweden U17
F
I
Norway U17
0 - 2
England U17
F
I
AaB
1 - 0
FC Koebenhavn
F
I
Hobro
3 - 2
SoenderjyskE
F
I
OB
2 - 3
AGF
F
I
Randers FC
2 - 1
FC Helsingoer
F
I
Silkeborg
2 - 2
Lyngby
F
I
Avarta
1 - 1
Frem
F
I
Kolding IF
2 - 0
FC Sydvest 05
F
I
Kjellerup
2 - 1
Hvidovre
F
I
Marienlyst
0 - 4
Skovshoved
F
I
Ringkoebing
2 - 3
Middelfart G og BK
F
I
Jammerbugt FC
0 - 2
Naestved
F
I
B 93
0 - 0
Greve
F
I
HIK
2 - 1
Odder IGF
F
I
VSK Aarhus
3 - 3
Broenshoej
F
I
Dalum
2 - 1
IF Lyseng
F
I
Hilleroed
1 - 0
Naesby
F
I
AB
1 - 1
Aarhus Fremad
F
I
FK Haugesund
3 - 2
Kristiansund BK
F
I
Molde
1 - 2
Bodoe/Glimt
F
I
Ranheim
3 - 1
Odds Ballklubb
F
I
Stroemsgodset
1 - 2
Sarpsborg 08
F
I
Tromsoe
1 - 2
Lillestroem
F
I
Stabaek
0 - 1
Rosenborg
F
I
Ull/Kisa
2 - 0
Sogndal
F
I
Aasane
2 - 3
Aalesund
F
I
Hamarkameratene
1 - 1
Nest Sotra
F
I
Kongsvinger
0 - 1
Mjoendalen
F
I
Levanger
0 - 0
Viking
F
I
Notodden
2 - 3
Tromsdalen
F
I
Sandnes
4 - 0
Floroe
F
I
Stroemmen
2 - 3
Jerv
F
I
Djurgaarden
1 - 0
Dalkurd FF
F
I
IFK Gothenburg
0 - 2
IFK Norrkoeping
F
I
Trelleborgs FF
1 - 0
Malmoe FF
F
I
Oerebro
1 - 2
Hammarby
F
I
Oesters IF
0 - 0
IFK Vaernamo
F
I
Halmstads BK
1 - 0
GAIS
F
I
PS Kemi
2 - 2
TPS
F
I
RoPS
2 - 0
KuPS
F
I
IFK Mariehamn
2 - 0
Ilves
F
I
JJK
2 - 2
EIF
F
I
KPV
2 - 1
AC Kajaani
F
I
Rapid Wien
1 - 4
Salzburg
F
I
FC Zuerich
4 - 1
Basel
F
A
Lausanne
0 - 3
Thun
F
I
Luzern
1 - 1
Grasshopper
F
I
Sion
3 - 2
St. Gallen
F
I
Young Boys
3 - 1
Lugano
F
I
Aarau
2 - 2
Wil
F
I
Chiasso
0 - 1
FC Rapperswil-Jona
F
I
Xamax
4 - 1
Wohlen
F
I
Kissamikos FC
2 - 1
Apollon Pontou
F
I
AE Karaiskakis
1 - 2
OFI Crete
F
I
Apollon Larissa
3 - 2
Panegialios
F
I
Kallithea
3 - 1
Anagennisi Karditsas
F
I
Panachaiki
2 - 1
AE Sparti
F
I
Trikala
1 - 0
Aiginiakos FC
F
A
Acharnaikos FC
0 - 3
Doxa Dramas
F
A
Aris Thessaloniki FC
3 - 0
Veria FC
F
I
Bursaspor
1 - 3
Trabzonspor
F
I
Osmanlispor FK
2 - 3
Besiktas
F
I
Sivasspor
2 - 2
Alanyaspor
F
I
AEK Larnaca
3 - 2
AEL Limassol
F
I
Omonia Nicosia
1 - 0
Apollon Limassol
F
I
Doxa Katokopia
0 - 3
Pafos FC
F
I
Nea Salamis
4 - 0
Alki Oroklinis
F
I
Fjoelnir
2 - 3
FH Hafnarfjordur
F
I
Valur
2 - 2
Fylkir
F
I
Racing FC Union Luxembourg
2 - 2
FC Victoria Rosport
F
I
US Hostert
1 - 6
FC Progres Niedercorn
F
I
Union Titus Petange
1 - 0
AS Jeunesse Esch
F
I
Una Strassen
6 - 0
RM Hamm Benfica
F
I
FC Differdange 03
0 - 6
F91 Dudelange
F
I
Bohemians 1905
1 - 3
Mlada Boleslav
F
I
Teplice
1 - 4
FC Zbrojovka Brno
F
I
Jablonec
2 - 1
Karvina
F
I
Zizkov
0 - 4
Trinec
F
I
FC Vlasim
2 - 1
Znojmo
F
I
FK Varnsdorf
4 - 2
Pardubice
F
I
SK Dynamo Ceske Budejovice
1 - 1
FK MAS Taborsko
F
I
Jablonec U21
2 - 2
Dukla Praha U21
F
I
Viktoria Plzen U21
1 - 1
Bohemians 1905 U21
F
I
Amkar
0 - 0
FK Akhmat
F
I
Arsenal Tula
2 - 0
Lokomotiv Moscow
F
I
CSKA Moscow
2 - 1
Anzhi Makhachkala
F
I
FC Krasnodar
1 - 1
Rubin Kazan
F
I
FC Rostov
1 - 0
Ural
F
I
FC Ufa
5 - 0
Tosno
F
I
Spartak Moscow
0 - 1
Dinamo Moscow
F
I
Zenit St. Petersburg
6 - 0
SKA-Khabarovsk
F
I
Mariupol
1 - 1
Vorskla
F
I
Zorya
0 - 1
Dynamo Kyiv
F
I
Shakhtar Donetsk
1 - 0
Veres Rivne
F
I
Legia Warszawa
2 - 0
Gornik Zabrze
F
I
Wisla Krakow
1 - 1
Lech Poznan
F
I
Wisla Plock
4 - 1
Korona Kielce
F
I
Zaglebie Lubin
1 - 2
Jagiellonia Bialystok
F
I
Pogon Siedlce
3 - 2
Chojniczanka Chojnice
F
I
Chrobry Glogow
3 - 5
Stal Mielec
F
I
Gornik Leczna
1 - 1
Miedz Legnica
F
I
Gwardia Koszalin
0 - 1
Gryf Wejherowo
F
I
Garbarnia
2 - 1
Lodzki KS
F
I
MKS Kluczbork
1 - 0
GKS Belchatow
F
I
ROW Rybnik 1964
2 - 3
Blekitni Stargard
F
I
Radomiak Radom
4 - 0
Olimpia Elblag
F
I
KS Legionovia Legionowo
0 - 3
Stal Stalowa Wola
F
I
Cibalia
0 - 0
Rijeka
F
I
Hajduk Split
1 - 1
Osijek
F
I
Inter Zapresic
1 - 2
NK Lokomotiva
F
I
Napredak
3 - 2
Cukaricki
F
I
Vojvodina
1 - 2
FK Crvena Zvezda
F
I
FK Spartak Subotica
2 - 0
Radnicki Nis
F
I
Vozdovac
2 - 1
Partizan Beograd
F
I
Borac Cacak
2 - 0
FK Radnik Surdulica
F
I
Macva Sabac
1 - 2
Javor
F
I
Mladost Lucani
1 - 3
Backa Backa Palanka
F
I
Rad Beograd
3 - 2
FK Zemun
F
I
Olimpija Ljubljana
0 - 0
Ankaran Hrvatini
F
I
Aluminij
1 - 2
Domzale
F
I
NK Celje
1 - 3
Rudar Velenje
F
I
Astra Giurgiu
0 - 2
CFR Cluj
F
I
Concordia Chiajna
0 - 0
Gaz Metan Medias
F
I
Slavia Sofia
0 - 3
Lokomotiv Plovdiv
F
I
Shakhtyor Soligorsk
3 - 0
Isloch
F
I
Neman Grodno
1 - 0
FK Gorodeya
F
I
BATE Borisov
2 - 0
FC Torpedo Minsk
F
I
Lietava Jonava
0 - 2
Stumbras Kaunas
F
I
FK Kauno Zalgiris
0 - 0
FK Palanga
F
I
FC Kuressaare
1 - 4
Paide Linnameeskond
F
I
Dinamo-Auto
0 - 2
FC Milsami Orhei
F
I
FC Zaria
0 - 1
FC Sheriff
F
I
Speranta
1 - 1
FC Sfintul Gheorghe
F
I
Zimbru
2 - 2
CS Petrocub
F
I
FK Krupa
1 - 3
Radnik Bijeljina
F
I
FK Sarajevo
4 - 1
Zrinjski Mostar
F
I
Siroki Brijeg
3 - 1
Zeljeznicar
F
I
FC Academy Pandev
0 - 1
Rabotnicki
F
I
FK Vardar Skopje
2 - 3
Pelister
F
I
KF Shkendija
3 - 1
FK Skopje
F
I
Pobeda
1 - 0
FK Sileks
F
I
Shkupi
3 - 0
Renova
F
I
FC Ashdod
1 - 2
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
F
I
Hapoel Ashkelon
0 - 2
Maccabi Petach Tikva
F
I
Hapoel Ironi Akko
1 - 2
Bnei Sakhnin
F
I
Maccabi Haifa
2 - 0
Hapoel Raanana
sabato, 12 maggio 2018
F
I
Union
1 - 0
Independiente
domenica, 13 maggio 2018
F
I
Belgrano
2 - 3
Temperley
F
I
Godoy Cruz
2 - 0
Tigre
F
R
Estudiantes de Rio Cuarto
341 - 1
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
F
I
Cruzeiro
2 - 0
Sport Recife
F
I
Atletico PR
1 - 2
Atletico MG
F
I
Bahia
2 - 2
Sao Paulo
F
I
Chapecoense AF
3 - 2
Flamengo
F
I
Corinthians
1 - 0
Palmeiras
F
I
Vasco da Gama
2 - 3
Vitoria
F
I
Fortaleza
3 - 0
Goias
F
I
Vila Nova
0 - 0
Ponte Preta
F
I
Aurora
0 - 0
Guabira
F
I
Real Potosi
1 - 2
Sport Boys Warnes
F
I
Universitario
0 - 2
Royal Pari
sabato, 12 maggio 2018
F
R
San Jose
428 - 0
Destroyers
domenica, 13 maggio 2018
F
I
Bolivar
1 - 0
Nacional Potosi
F
I
Everton CD
1 - 1
Curico Unido
F
I
Universidad Catolica
1 - 1
Universidad de Chile
F
I
Deportes Temuco
2 - 0
Union Espanola
F
I
Audax Italiano
1 - 2
O'Higgins
F
I
Patriotas
1 - 1
Atletico Huila
F
I
Deportivo Cali
1 - 0
Atletico Nacional
sabato, 12 maggio 2018
F
I
Universidad Catolica
2 - 1
Guayaquil City
domenica, 13 maggio 2018
F
I
Independiente del Valle
0 - 1
El Nacional
F
I
Tecnico Universitario
0 - 1
Aucas
F
I
Deportivo Cuenca
0 - 1
Barcelona SC
F
I
Deportivo Santani
1 - 1
Independiente CG
F
I
Nacional
0 - 2
Luqueno
F
I
Sporting Cristal
1 - 0
Sport Huancayo
F
I
Fenix
1 - 3
Rampla Juniors
F
I
Cerro
2 - 2
Nacional
F
I
Liverpool FC
3 - 4
Danubio
F
I
Montevideo Wanderers
0 - 1
Racing
sabato, 12 maggio 2018
F
I
Deportivo La Guaira
2 - 2
Mineros De Guayana
F
I
Deportivo Lara
1 - 0
Deportivo Anzoategui
domenica, 13 maggio 2018
F
I
Monagas SC
1 - 0
Metropolitanos FC
F
I
Atletico Venezuela
4 - 0
Estudiantes Merida
F
I
Carabobo FC
4 - 0
Portuguesa FC
F
I
Deportivo Tachira
2 - 0
Academia Puerto Cabello
F
I
Estudiantes de Caracas
0 - 1
Trujillanos FC
F
I
Zulia
2 - 4
Aragua FC
F
I
Columbus Crew
3 - 0
Chicago Fire
F
I
New England Rev.
3 - 2
Toronto FC
F
I
Colorado Rapids
1 - 2
New York Red Bulls
F
I
Real Salt Lake
3 - 2
DC United
F
I
Portland Timbers
1 - 0
Seattle Sounders FC

USA – USL

F
I
Charleston Battery
2 - 1
Bethlehem Steel FC
F
I
Richmond Kickers
1 - 0
Tampa Bay Rowdies
F
I
Charlotte Independence
4 - 1
FC Cincinnati
F
I
Seattle Sounders FC II
0 - 1
Portland Timbers II
F
I
Tulsa Roughnecks FC
1 - 5
Phoenix Rising FC
F
I
Rio Grande Valley FC
0 - 0
San Antonio FC
F
I
Orange County SC
1 - 1
Saint Louis FC
F
I
Sacramento Republic FC
2 - 3
Reno 1868 FC
F
I
North Carolina Courage
1 - 0
Washington Spirit
F
I
Chicago Red Stars
2 - 2
Houston Dash
F
I
Seattle Reign FC
4 - 1
Sky Blue FC
F
I
Club Sport Herediano
3 - 1
Santos de Guapiles
F
I
Guastatoya
4 - 0
Siquinala
F
I
Antigua Guatemala
0 - 1
Club Xelaju
F
I
Urawa Red Diamonds
0 - 0
Sagan Tosu
F
I
FC Tokyo
0 - 0
Consadole Sapporo
F
I
Mito Hollyhock
3 - 0
Fagiano Okayama FC
F
I
Montedio Yamagata
1 - 1
Omiya Ardija
F
I
Oita Trinita
2 - 1
FC Gifu
F
I
Machida Zelvia
3 - 0
Kamatamare Sanuki
F
I
Balestier Khalsa FC
1 - 2
Brunei DPMM
F
I
Warriors FC
1 - 2
Albirex Niigata FC
F
I
Henan Jianye
1 - 0
Beijing Renhe
F
I
Jiangsu Suning FC
1 - 0
Dalian Yifang
F
I
Sangju Sangmu
3 - 2
Incheon United
F
I
Suwon Bluewings
2 - 0
Daegu FC
F
I
Ulsan Hyundai
1 - 1
Gyeongnam FC
F
I
Busan I'Park
2 - 0
Seoul E-Land FC
F
I
Muang Thong United
2 - 0
Chainat FC
F
I
Prachuap FC
2 - 1
Nakhon Ratchasima FC
F
I
Bangkok Glass
2 - 0
Air Force Central FC
F
I
Sukhothai FC
1 - 4
Bangkok United
F
I
Dinamo Tbilisi
0 - 1
Lokomotivi Tbilisi
F
I
Arema
1 - 1
PSM Makassar
F
I
FC Kyzylzhar Petropavlovsk
0 - 0
Kaisar Kyzylorda
F
I
Shakhter Karagandy
0 - 1
Irtysh Pavlodar
F
I
Tobol Kostanay
1 - 0
Kairat Almaty
F
I
Atyrau
0 - 2
FC Astana
F
I
Aktobe
5 - 3
Akzhaiyk Uralsk
F
I
Emirates Club
0 - 0
Al Hamriyah
F
I
Hatta
0 - 1
Al Fujairah
F
I
Team Wellington
6 - 0
Lautoka
F
I
Kakamega Homeboyz
2 - 0
Chemelil Sugar
F
I
Posta Rangers
1 - 2
Nzoia Sugar FC
F
I
Thika United
3 - 1
SoNy Sugar
F
I
Tusker FC
1 - 2
Kariobangi Sharks
F
I
Vihiga United
2 - 1
Wazito FC
F
I
Chabab Atlas Khenifra
2 - 3
Rapide Club Oued Zem
F
I
KACM
1 - 0
Chabab Rif Al Hoceima
F
I
OCK Khouribga
5 - 0
Racing de Casablanca
F
I
Enugu Rangers
0 - 0
Akwa United
F
I
Go Round
1 - 0
Wikki Tourist
F
I
MFM FC
0 - 1
Abia Warriors
F
I
Plateau United
2 - 1
Nasarawa United
F
I
Sunshine Stars
2 - 1
Heartland Owerri
F
I
Kano Pillars
3 - 1
Katsina United
F
I
Niger Tornadoes
1 - 1
Kwara United
F
I
Yobe Desert Stars
1 - 1
Ifeanyi Ubah United
F
I
El Kanemi Warriors
1 - 1
Rivers United FC