In Diretta : Calcio

Calcio Spartiti - 14 ottobre 2018


 

22:51 (GMT+2)

19 ottobre 2018

F
I
Arzachena
1 - 0
Juventus U23
F
I
Carrarese
4 - 2
Novara
F
I
Cuneo
1 - 0
Olbia
F
I
Pistoiese
0 - 2
Pisa
F
I
Alessandria
1 - 1
Robur Siena
F
I
Pro Patria
0 - 1
Pro Vercelli
R
i
Pro Piacenza
v
Virtus Entella
F
I
Albissola
1 - 1
Piacenza
F
I
Alma Juventus Fano
1 - 0
Giana Erminio
F
I
Fermana
0 - 0
Sudtirol
F
I
Imolese Calcio
1 - 0
Gubbio
F
I
Ravenna
2 - 0
Sambenedettese
F
I
Renate
0 - 1
Vis Pesaro
F
I
Virtus Verona
0 - 2
Ternana
F
I
AlbinoLeffe
0 - 1
FeralpiSalo
F
I
Pordenone Calcio
1 - 1
L.R. Vicenza Virtus
F
I
Monza
1 - 1
Triestina
F
I
Romania
0 - 0
Serbia
F
I
Lithuania
1 - 4
Montenegro
F
I
Azerbaijan
1 - 1
Malta
F
I
Faroe Islands
1 - 1
Kosovo
F
I
Suriname
5 - 0
British Virgin Islands
F
I
El Salvador
3 - 0
Barbados
F
I
Saint Martin
0 - 10
St. Kitts and Nevis
F
I
Tenerife
0 - 0
Lugo
F
I
Rayo Majadahonda
1 - 0
Real Oviedo
F
I
Granada
1 - 0
Mallorca
F
I
Atletico Madrid B
3 - 0
Celta Vigo B
F
I
Coruxo F.C.
1 - 1
Salamanca CF UDS
F
I
San Sebastian de los Reyes
2 - 0
Guijuelo
F
I
Las Palmas B
0 - 1
Fuenlabrada
F
I
Pontevedra
0 - 0
Ponferradina
F
I
Rapido de Bouzas
0 - 1
Burgos CF
F
I
Real Oviedo B
2 - 0
RS Gimnastica
F
I
Izarra
0 - 2
Sporting Gijon B
F
I
Mirandes
2 - 2
Real Union
F
I
Arenas Getxo
2 - 1
CD Calahorra
F
I
Atletico Baleares
1 - 0
UE Olot
F
I
CD Teruel
0 - 0
Ejea
F
I
Ebro
1 - 3
Sabadell
F
I
Espanyol B
3 - 1
CF Peralada
F
I
Valencia B
0 - 0
Hercules
F
I
Badalona
1 - 1
Lleida Esportiu
F
I
Atletico Levante UD
0 - 0
Castellon
F
I
UD Cornella
1 - 2
Alcoyano
F
I
Granada B
0 - 0
Atletico Sanluqueno CF
F
I
Cartagena
0 - 2
Melilla
F
I
San Fernando CD
2 - 0
Ibiza-Eivissa
C
a
San Fernando CD
v
Lorca FC
F
I
Futbol Club Jumilla
1 - 0
Almeria B
F
I
Linense
1 - 1
Villanovense
F
I
UCAM Murcia
3 - 1
Atletico Malagueno
F
I
CD El Ejido 2012
0 - 1
Recreativo Huelva
F
I
Marbella FC
0 - 0
Real Murcia
F
I
CF Talavera de la Reina
4 - 0
CD Badajoz
F
I
Don Benito
0 - 1
Sevilla Atletico
F
I
St.Pauli II
1 - 3
Wolfsburg II
F
I
FC Germania Egestorf-Langreder
2 - 1
VfL Oldenburg
F
I
Lupo-Martini Wolfsburg
0 - 2
Eintracht Norderstedt
F
I
Oldenburg
3 - 1
TSV Havelse
F
I
VfB Stuttgart II
2 - 2
Pirmasens
F
I
Go Ahead Eagles
3 - 0
Roda JC Kerkrade
F
I
Sparta Rotterdam
3 - 0
Cambuur
F
I
FC Twente
0 - 1
MVV Maastricht
F
I
Estoril
2 - 2
Varzim
F
I
Thailand
1 - 0
Trinidad and Tobago
F
I
Scotland
1 - 3
Portugal
F
I
Rizespor
3 - 1
Dinamo Batumi
F
I
FC Helsingoer
1 - 2
Nykoebing FC
F
I
HB Koege
1 - 2
Silkeborg
F
I
Hvidovre
5 - 1
Thisted
F
I
Tyumen
1 - 1
Fakel
F
I
Akademia Rostov
0 - 0
SKA Rostov
F
I
Angusht Nazran
0 - 1
Biolog Novokubansk
F
I
FC Volgar
3 - 0
Dinamo Stavropol
F
I
Krasnodar 3
3 - 3
Spartak Vladikavkaz
F
I
Chernomorets Novorossiysk
2 - 2
Chayka
F
I
Spartak Nalchik
5 - 1
Druzhba
F
I
Urozhay
2 - 0
Mashuk-KMV
F
I
Gryf Wejherowo
0 - 2
Olimpia Elblag
F
I
Almirante Brown
4 - 2
Comunicaciones
F
I
CA Defensores Unidos
1 - 0
Colegiales
F
I
CD UAI Urquiza
1 - 0
Flandria
F
I
Deportivo Roca
2 - 2
Deportivo Madryn
F
I
Villa Mitre
0 - 1
Sol de Mayo
F
I
Club Cipolletti
0 - 0
Independiente de Neuquen
F
I
CASD Camioneros
0 - 0
Atletico Parana
F
I
Defensores de Pronunciamiento
3 - 3
Union de Sunchales
F
I
Estudiantes de Rio Cuarto
2 - 1
Racing de Cordoba
F
I
San Lorenzo de Alem
1 - 2
Juventud Unida Universitario
F
I
Sportivo Estudiantes
0 - 3
Desamparados
F
I
Santos FC
1 - 0
Corinthians
F
I
Bahia
2 - 0
Parana Clube
F
I
Chapecoense AF
0 - 1
Vitoria
F
I
Internacional
3 - 1
Sao Paulo
F
I
Palmeiras
2 - 0
Gremio
F
I
Vasco da Gama
2 - 0
Cruzeiro
F
I
Figueirense
2 - 2
Coritiba
F
I
Londrina EC
2 - 1
Sao Bento
F
I
San Jose
3 - 1
Destroyers
sabato, 13 ottobre 2018
F
I
CD Jaguares
0 - 0
Atletico Huila
domenica, 14 ottobre 2018
F
I
Alianza Petrolera
1 - 0
Chico FC
F
I
Santa Fe
2 - 2
Atletico Junior
F
I
Leones
0 - 1
La Equidad
sabato, 13 ottobre 2018
F
I
Aucas
3 - 2
El Nacional
domenica, 14 ottobre 2018
F
I
Universidad Catolica
0 - 1
LDU de Quito
F
I
Deportivo Cuenca
1 - 3
Tecnico Universitario
F
I
Deportivo Capiata
0 - 1
Sol de America
F
I
General Diaz
1 - 2
Nacional
F
I
Universitario de Deportes
2 - 1
Union Comercio
F
I
Sport Boys
1 - 1
Alianza Lima
F
I
Liverpool FC
2 - 1
Defensor Sporting
F
I
Cerro
4 - 2
River Plate
F
I
Danubio
3 - 1
Club Atletico Torque
F
A
El Tanque Sisley
0 - 0
Club Atletico Progreso
F
I
Montevideo Wanderers
1 - 2
Racing
F
I
Boston River
1 - 0
Nacional
F
I
Deportivo La Guaira
1 - 2
Caracas
sabato, 13 ottobre 2018
F
I
DC United
1 - 0
FC Dallas
domenica, 14 ottobre 2018
F
I
New England Rev.
2 - 0
Orlando City

USA – USL

F
I
Atlanta United II
3 - 2
Richmond Kickers
F
I
Penn FC
0 - 0
Toronto FC II
F
I
Charlotte Independence
1 - 3
North Carolina FC
F
I
Louisville City FC
1 - 0
Indy Eleven
F
I
Tulsa Roughnecks FC
1 - 4
Seattle Sounders FC II
F
I
Nashville SC
3 - 3
FC Cincinnati
F
I
Saint Louis FC
0 - 0
OKC Energy FC
F
I
San Antonio FC
1 - 1
Rio Grande Valley FC
F
I
Reno 1868 FC
3 - 1
Orange County SC
F
I
Fresno FC
0 - 1
Real Monarchs SLC
F
I
Phoenix Rising FC
0 - 1
Portland Timbers II
F
I
Sacramento Republic FC
1 - 0
Las Vegas Lights FC
F
I
Bethlehem Steel FC
1 - 0
Tampa Bay Rowdies
F
I
Swope Park Rangers
5 - 1
LA Galaxy II
F
I
New York Red Bulls II
2 - 1
Pittsburgh Riverhounds
sabato, 13 ottobre 2018
F
I
Santos de Guapiles
0 - 2
Guadalupe FC
domenica, 14 ottobre 2018
F
I
Deportiva San Carlos
1 - 1
C.S. Cartagines
F
I
LD Alajuelense
1 - 0
Limon
F
I
Universidad de Costa Rica
3 - 4
Deportiva Carmelita
F
I
Grecia
2 - 0
Club Sport Herediano
F
I
CD Sonsonate
1 - 4
CD Chalatenango
F
I
CD Audaz
2 - 1
Firpo
F
I
CD FAS
1 - 0
Pasaquina
F
I
Municipal Limeno
0 - 4
CD Aguila
F
I
Jocoro FC
0 - 0
Isidro Metapan
F
I
Comunicaciones FC
1 - 0
Sanarate
F
I
Antigua Guatemala
1 - 2
Coban Imperial
F
I
Guastatoya
2 - 0
CSD Municipal
F
I
Juticalpa
3 - 2
Real de Minas
F
I
CD Marathon
2 - 2
Real Espana
F
I
CD Vida
1 - 2
Lobos UPNFM
F
I
Dunbeholden
0 - 1
Harbour View
F
I
Montego Bay United FC
1 - 1
Humble Lions
F
I
Reno FC
0 - 2
Portmore United
F
I
Tivoli Gardens
0 - 1
Mount Pleasant
F
I
UWI FC
3 - 0
Arnett Gardens
F
I
Kamatamare Sanuki
1 - 0
Roasso Kumamoto
F
I
Mito Hollyhock
0 - 1
Tokyo Verdy
F
I
Zweigen Kanazawa
0 - 2
Matsumoto Yamaga
F
I
JEF United Chiba
2 - 1
Montedio Yamagata
F
I
Machida Zelvia
3 - 2
Oita Trinita
F
I
Yokohama F.Marinos
2 - 2
Kashima Antlers
F
S
Shonan Bellmare
542 - 2
Kashiwa Reysol
F
I
Busan I'Park
3 - 1
Seoul E-Land FC
F
I
Asan Mugunghwa
2 - 0
Ansan Greeners
F
I
PSM Makassar
2 - 1
Arema
F
I
Madura United
0 - 1
Persija Jakarta
F
I
Auckland City FC
4 - 3
Team Wellington
C
a
Abia Warriors
v
Heartland Owerri
C
a
El Kanemi Warriors
v
Lobi Stars
C
a
Enugu Rangers
v
Niger Tornadoes
C
a
Enyimba
v
Kwara United
C
a
Go Round
v
Yobe Desert Stars
C
a
Kano Pillars
v
Wikki Tourist
C
a
Nasarawa United
v
MFM FC
C
a
Plateau United
v
Akwa United
C
a
Rivers United FC
v
Katsina United
C
a
Sunshine Stars
v
Ifeanyi Ubah United
F
I
Romania U19
2 - 1
Sweden U19