Calcio in diretta : Altre Nazioni

Risultati in diretta di Calcio, Classifica in diretta


 

22:44 (GMT+2)

23 luglio 2017

F
I
Sonnenhof Großaspach
4 - 1
Magdeburg
F
I
Chemnitzer FC
1 - 0
FSV Zwickau
F
I
Cova da Piedade
3 - 2
Nacional
F
I
Famalicao
1 - 2
Santa Clara
F
I
Leixoes
2 - 0
Academico Viseu
F
R
Sporting Covilha
341 - 1
Uniao da Madeira
F
I
Penafiel
0 - 1
Oliveirense
F
I
Varzim
1 - 2
Gil Vicente
F
R
Academica
240 - 0
Arouca
F
I
Dundee United
4 - 1
Cowdenbeath
23:00
Real Madrid
v
Manchester United
F
I
Aston Villa
3 - 0
Duisburg
F
I
Lokomotive Leipzig
3 - 2
Queens Park Rangers
F
I
Malaga
1 - 2
Hertha Berlin
F
I
Sandhausen
3 - 2
Bayer Leverkusen
F
I
Nuernberg
2 - 1
Borussia Moenchengladbach
F
I
Brechin City
1 - 4
Aberdeen
F
I
Duisburg
1 - 0
Malaga
F
I
Erzgebirge Aue
1 - 1
Antalyaspor
F
I
Eintracht Braunschweig
2 - 2
FC Cologne
F
I
Aston Villa
2 - 0
Hertha Berlin
F
I
Atalanta
3 - 1
Giana Erminio
F
I
Bologna
5 - 0
Trento
F
I
Eibar
4 - 2
Leeds United
F
I
Udinese
2 - 2
Kayserispor
F
I
Alanyaspor
0 - 3
Al Ahli
A
b
Kasimpasa
1 - 0
SK Bischofshofen
F
I
Renate
0 - 5
Torino
F
I
Sivasspor
4 - 0
Sumqayit
F
I
Walhain
4 - 1
Sporting Charleroi
52'
Vitoria de Guimaraes
0 - 2
FC Porto
F
I
Scotland
1 - 2
Portugal
F
I
England
2 - 0
Spain
F
I
AC Horsens
4 - 1
Lyngby
F
I
AaB
1 - 4
SoenderjyskE
F
I
FC Nordsjaelland
3 - 2
Broendby IF
F
I
FC Midtjylland
2 - 0
Silkeborg
F
I
Aasane
2 - 1
Levanger
F
I
Floroe
4 - 1
Fredrikstad
F
I
Sandnes
1 - 0
Mjoendalen
F
I
Start
2 - 1
Kongsvinger
F
I
Stroemmen
2 - 1
Jerv
F
I
Tromsdalen
1 - 1
Arendal Fotball
F
I
Ull/Kisa
2 - 0
Elverum
F
I
Djurgaarden
3 - 0
Oestersunds FK
F
I
IFK Gothenburg
2 - 2
Oerebro
F
I
Kalmar FF
2 - 0
AFC Eskilstuna
F
I
IK Frej Taeby
0 - 3
Dalkurd FF
F
I
Syrianska
1 - 5
IFK Vaernamo
F
I
Torstorps IF
3 - 1
Assyriska IK
F
I
HJK
3 - 1
PS Kemi
F
I
RoPS
1 - 2
SJK
F
I
VPS
1 - 1
JJK
F
I
KPV
0 - 1
AC Oulu
F
I
Altach
3 - 0
Austria Wien
F
I
Sturm Graz
3 - 2
SKN St. Poelten
F
I
Grasshopper
0 - 2
FC Zuerich
F
I
Luzern
1 - 0
Lugano
F
I
Thun
0 - 1
Sion
F
I
Wil
0 - 1
FC Vaduz
F
I
Dundalk
0 - 1
Shamrock Rovers
F
I
KA Akureyri
2 - 4
Breidablik
F
I
Fjolnir
2 - 1
IBV Vestmannaeyjar
74'
Vikingur Reykjavik
0 - 2
KR Reykjavik
45'
Stjarnan
1 - 0
Grindavik
F
I
Cerveny Kostelec
1 - 7
Hradec Kralove
F
I
Chomutov
1 - 2
Slavoj Vysehrad
F
I
Stara Rise
0 - 3
Lisen
F
I
Tasovice
1 - 4
Hodonin-Sardice
F
I
FK Senica
1 - 2
Trencin
F
I
Tatran Presov
1 - 5
Slovan Bratislava
F
I
Zlate Moravce
2 - 1
Ruzomberok
F
I
FC Ufa
0 - 0
Spartak Moscow
F
I
Dinamo Moscow
0 - 1
Ural
F
I
FC Rostov
0 - 1
FK Akhmat
F
S
Znamya Truda
431 - 1
FK Murom
F
I
Krasnogorsk
2 - 0
FK Ryazan
F
I
Dolgie Prudy
1 - 3
Ararat Moscow
F
I
Dynamo Bryansk
2 - 1
FK CRFSO Smolensk
F
S
KAMAZ
1 - 2
Volga Ulyanovsk
F
I
Pskov-747
2 - 0
Zvezda St. Petersburg
F
I
Spartak Kostroma
1 - 5
Tekstilshchik Ivanovo
F
I
Syzran 2003
4 - 2
Delin Izhevsk
F
I
Chertanovo Moskva
2 - 1
Strogino Moskva
F
I
Khimik Novomoskovsk
0 - 3
Kaluga
F
I
Kolomna
0 - 1
Saturn Ramenskoye
F
I
Veles Moskva
0 - 1
Torpedo Moskva
F
I
Lada Tolyatti
1 - 3
Sokol Saratov
F
I
Energomash Belgorod
1 - 0
Metallurg Lipetsk
F
I
Karpaty
1 - 3
Vorskla
F
I
Zirka
0 - 0
Olimpik Donetsk
F
I
Zorya
1 - 1
Mariupol
F
I
Wisla Plock
1 - 0
Lech Poznan
F
I
Jagiellonia Bialystok
2 - 1
Gornik Zabrze
F
S
Sokol Ostroda
2 - 1
Stal Stalowa Wola
F
I
Inter Zapresic
2 - 2
Hajduk Split
89'
NK Istra 1961
1 - 1
Osijek
F
I
FK Crvena Zvezda
3 - 0
Radnicki Nis
F
I
Domzale
4 - 0
NK Celje
F
I
Gorica
0 - 2
Olimpija Ljubljana
F
I
Balmazujvaros
0 - 1
Vasas Budapest
F
I
Puskas FC Academy
1 - 3
Videoton FC
F
I
Ujpest
2 - 2
Ferencvaros
F
I
CSMS Iasi
0 - 0
Gaz Metan Medias
F
I
Dinamo Bucuresti
0 - 1
Botosani
F
I
Slavia Sofia
2 - 3
Botev Plovdiv
F
I
Lokomotiv Plovdiv
0 - 0
Levski Sofia
F
I
Dinamo Minsk
0 - 1
Dnepr Mogilev
F
S
Vitebsk
240 - 0
Slutsk
F
I
Dinamo Brest
2 - 1
Gomel
F
I
Shakhter Soligorsk
6 - 0
Orsha
F
I
FK Utenis Utena
1 - 0
Suduva
F
I
Atlantas Klaipeda
0 - 1
Traku FK
F
I
Nomme JK Kalju
5 - 1
Tulevik Viljandi
F
I
FC Maardu
6 - 1
Taaksi
F
I
FC Jogeva Wolves II
0 - 3
JK Pusivus
F
I
Maardu United
10 - 0
Warrior
F
S
FC TransferWise
3 - 2
Tartu Ulikool Fauna
F
I
FC Milsami Orhei
2 - 1
Dacia Chisinau
F
I
FK Sarajevo
1 - 2
Zrinjski Mostar
F
I
Borac Banja Luka
2 - 0
Celik Zenica
90'
Siroki Brijeg
2 - 0
Sloboda Tuzla
F
I
Central Cordoba de Santiago
2 - 1
Guillermo Brown
F
I
Argentinos Juniors
1 - 0
Instituto
F
I
Flandria
0 - 0
Douglas Haig
F
I
Almagro
1 - 0
All Boys
F
I
Nueva Chicago
1 - 1
Chacarita Juniors
42'
Gimnasia Jujuy
0 - 1
San Martin de Tucuman
F
I
Comunicaciones
1 - 0
Deportivo Riestra
domenica, 23 luglio 2017
F
I
Santos FC
3 - 0
Bahia
87'
Avai FC
1 - 0
Cruzeiro
86'
Fluminense
0 - 1
Corinthians
81'
Sport
0 - 2
Palmeiras
lunedì, 24 luglio 2017
0:00
Atletico GO
v
Botafogo RJ
0:00
Atletico MG
v
Vasco da Gama
0:00
Atletico PR
v
Ponte Preta
R
i
Blooming
v
The Strongest
R
i
Jorge Wilstermann
v
San Jose
R
i
Bolivar
v
Oriente Petrolero
R
i
Universitario
v
Guabira

Cile – Coppa

F
I
Deportes Iquique
1 - 0
San Marcos
50'
Palestino
1 - 1
Union La Calera
41'
Antofagasta
1 - 1
Cobreloa
F
I
Universidad Catolica
1 - 4
Colo Colo
domenica, 23 luglio 2017
27'
CD Jaguares
2 - 0
Deportivo Pasto
lunedì, 24 luglio 2017
0:15
Atletico Nacional
v
Tolima
0:30
America de Cali
v
La Equidad
2:30
Millonarios
v
Rionegro Aguilas
84'
Sportivo Trinidense
1 - 3
Guarani
23:10
Independiente CG
v
Luqueno
F
I
Juan Aurich
1 - 2
Real Garcilaso
F
I
Alianza Atletico
1 - 0
Alianza Lima
12'
Universitario de Deportes
0 - 0
FBC Melgar
domenica, 23 luglio 2017
46'
Zulia
0 - 1
Deportivo Anzoategui
37'
Atletico Venezuela
0 - 1
Portuguesa FC
41'
Trujillanos FC
0 - 1
Estudiantes Merida
23:00
Deportivo Tachira
v
Atletico Socopo
lunedì, 24 luglio 2017
0:30
Zamora FC
v
Metropolitanos FC
1:00
Carabobo FC
v
Deportivo Zulia
lunedì, 24 luglio 2017
3:00
Mexico
v
Jamaica
domenica, 23 luglio 2017
F
I
Pumas
1 - 0
Pachuca
lunedì, 24 luglio 2017
1:30
Veracruz
v
Necaxa
lunedì, 24 luglio 2017
0:30
Vancouver Whitecaps
v
Portland Timbers
4:30
Seattle Sounders FC
v
San Jose Earthquakes

USA – USL

lunedì, 24 luglio 2017
5:00
Sacramento Republic FC
v
Seattle Sounders FC II
F
I
Avispa Fukuoka
0 - 1
Tokushima Vortis
F
I
Fagiano Okayama FC
2 - 1
Renofa Yamaguchi
F
I
Guangzhou R&F F.C.
6 - 2
Yanbian
F
I
Henan Jianye
1 - 1
Tianjin Quanjian
F
I
Shanghai Shenhua
1 - 2
Beijing Guoan
F
I
Suwon Bluewings
3 - 0
Sangju Sangmu
F
I
FC Seoul
1 - 2
Jeonbuk FC
F
I
Gangwon FC
0 - 1
Daegu FC
F
I
Bucheon FC 1995
0 - 2
Busan I'Park
F
I
Seongnam FC
3 - 0
Suwon City
F
I
Chikhura
4 - 2
Dila Gori
F
I
Dinamo Batumi
1 - 0
Lokomotivi Tbilisi
F
I
Saburtalo
1 - 2
Torpedo Kutaisi
F
I
Persipura Jayapura
2 - 1
PS TNI
F
I
Persiba Balikpapan
2 - 2
Persela Lamongan
F
I
Bali United Pusam
3 - 0
PSM Makassar
F
I
Irtysh Pavlodar
1 - 2
Shakhter Karagandy
F
I
Kairat Almaty
1 - 1
Atyrau
F
I
Burundi
0 - 0
Sudan
F
I
Lesotho
1 - 0
Comoros
F
I
Mozambique
0 - 2
Madagascar
F
R
Zimbabwe
451 - 0
Namibia
F
I
Angola
3 - 2
Mauritius
18:00
Ethiopia
v
Djibouti