Calcio in diretta : Argentina

Risultati in diretta di Calcio, Classifica in diretta


 

20:28 (GMT+2)

20 aprile 2018

Argentina – Primera Divisione

sabato, 21 aprile 2018
0:00
Argentinos Juniors
v
Olimpo
2:15
Estudiantes
v
Belgrano
18:15
San Martin San Juan
v
Lanus
18:15
Temperley
v
Velez Sarsfield
20:30
Talleres
v
Gimnasia LP
22:45
Banfield
v
Godoy Cruz
domenica, 22 aprile 2018
1:00
San Lorenzo
v
Chacarita Juniors
16:00
Tigre
v
Huracan
18:15
Rosario Central
v
Racing Club
20:30
Atletico Tucuman
v
Union
22:45
Arsenal Sarandi
v
River Plate
lunedì, 23 aprile 2018
1:00
Boca Juniors
v
Newells Old Boys
martedì, 24 aprile 2018
0:00
Colon
v
Patronato de Parana
2:15
Independiente
v
Defensa y Justicia

Argentina – Primera B Nacional

sabato, 21 aprile 2018
20:05
San Martin de Tucuman
v
Guillermo Brown
20:30
Nueva Chicago
v
Brown de Adrogue
domenica, 22 aprile 2018
16:00
Los Andes
v
All Boys
19:35
Almagro
v
Flandria
20:30
Villa Dalmine
v
Deportivo Moron
21:00
Sportivo Estudiantes
v
Independiente Rivadavia
22:00
Gimnasia Jujuy
v
Club Atletico Mitre
22:00
Quilmes
v
Boca Unidos
23:30
Instituto
v
Agropecuario
lunedì, 23 aprile 2018
20:35
Deportivo Riestra
v
Aldosivi
martedì, 24 aprile 2018
1:30
Santamarina
v
Ferro Carril Oeste
2:00
Sarmiento
v
Atletico Rafaela

Argentina – Primera B Metropolitana

martedì, 17 aprile 2018
F
I
Barracas Central
0 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada
F
I
Tristan Suarez
2 - 0
CA Defensores de Belgrano
mercoledì, 18 aprile 2018
F
I
Club Atletico Estudiantes
0 - 0
Sacachispas FC
F
I
Almirante Brown
0 - 0
CA Fenix
F
I
CA San Miguel
0 - 1
Acassuso
F
I
San Telmo
0 - 1
Club Atletico Platense
F
I
Deportivo Espanol
1 - 0
CD UAI Urquiza
F
I
Colegiales
1 - 3
Comunicaciones
giovedì, 19 aprile 2018
F
I
Atlanta
2 - 0
Villa San Carlos
sabato, 21 aprile 2018
18:05
CA Defensores de Belgrano
v
Barracas Central
domenica, 22 aprile 2018
19:35
Acassuso
v
Club Atletico Estudiantes
20:30
Comunicaciones
v
Atlanta
20:30
Sacachispas FC
v
Tristan Suarez
lunedì, 23 aprile 2018
20:30
CA Fenix
v
CA San Miguel
20:30
CD UAI Urquiza
v
Almirante Brown
20:30
San Telmo
v
Colegiales
20:30
Villa San Carlos
v
Deportivo Espanol
martedì, 24 aprile 2018
2:05
Club Atletico Platense
v
CA Talleres Remedios de Escalada

Argentina – Primera C

venerdì, 20 aprile 2018
20:30
Dock Sud
v
Argentino de Quilmes
20:30
Leandro N. Alem
v
Defensores de Cambaceres
20:30
San Martin Burzaco
v
CA Defensores Unidos
sabato, 21 aprile 2018
16:00
Berazategui
v
Sportivo Barracas
20:30
Canuelas
v
El Porvenir
20:30
Deportivo Armenio
v
Ituzaingo
20:30
Laferrere
v
CA Ferrocarril Midland
domenica, 22 aprile 2018
16:00
Deportivo Merlo
v
Sportivo Italiano
20:30
Excursionistas
v
Club Lujan

Argentina – Primera D

venerdì, 20 aprile 2018
20:30
Central Ballester
v
General Lamadrid
sabato, 21 aprile 2018
17:00
Deportivo Muniz
v
Real Pilar
domenica, 22 aprile 2018
17:00
Victoriano Arenas
v
Juventud Unida San Miguel
lunedì, 23 aprile 2018
20:30
Deportivo Paraguayo
v
Atlas
domenica, 22 aprile 2018
20:00
Crucero del Norte
v
Sarmiento de Resistencia
21:00
Union de Sunchales
v
Deportivo Madryn
22:00
CA Alvarado
v
CA Chaco For Ever
lunedì, 23 aprile 2018
0:15
Sportivo Belgrano
v
Gimnasia y Tiro
domenica, 22 aprile 2018
23:00
Central Cordoba de Santiago
v
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
23:00
Estudiantes de Rio Cuarto
v
Gimnasia Mendoza
domenica, 18 marzo 2018
F
I
Deportivo Roca
4 - 2
CA Alvarado
F
I
Ferro Carril Oeste General Pico
1 - 0
Estudiantes de Rio Cuarto
F
I
Villa Mitre
3 - 1
Desamparados
F
I
Juventud Unida Universitario
2 - 1
Gimnasia Mendoza
domenica, 18 marzo 2018
F
I
CA Chaco For Ever
3 - 0
Union de Sunchales
F
I
Crucero del Norte
1 - 0
Sportivo Belgrano
F
I
Gimnasia y Tiro
1 - 1
Sarmiento de Resistencia
F
I
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
1 - 0
Central Cordoba de Santiago

Argentina – Federal A:: zona 1

domenica, 10 dicembre 2017
F
I
Deportivo Madryn
1 - 1
Club Rivadavia
lunedì, 11 dicembre 2017
F
I
CA Alvarado
1 - 0
Ferro Carril Oeste General Pico
F
I
Club Cipolletti
3 - 0
Sansinena BB
F
I
Villa Mitre
1 - 2
Deportivo Roca

Argentina – Federal A:: zona 2

domenica, 10 dicembre 2017
F
I
Estudiantes de Rio Cuarto
1 - 0
Union Aconquija
F
I
Gutierrez SC
0 - 1
Juventud Unida Universitario
F
I
San Lorenzo de Alem
0 - 1
Huracan Las Heras
F
I
Union Villa Krause
2 - 3
Gimnasia Mendoza
lunedì, 11 dicembre 2017
F
I
Deportivo Maipu
2 - 1
Desamparados

Argentina – Federal A:: zona 3

lunedì, 11 dicembre 2017
F
I
CD Libertad
0 - 1
Atletico Parana
martedì, 12 dicembre 2017
F
I
Central Cordoba de Santiago
1 - 2
Union de Sunchales
F
I
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
2 - 2
Gimnasia y Esgrima de Concepcion
F
I
Defensores de Pronunciamiento
1 - 1
Douglas Haig
F
I
Sportivo Las Parejas
2 - 0
Sportivo Belgrano

Argentina – Federal A:: zona 4

mercoledì, 17 gennaio 2018
F
I
CA Chaco For Ever
0 - 0
Crucero del Norte
domenica, 25 marzo 2018
F
I
Deportivo Madryn
1 - 0
Sansinena BB
F
I
Club Cipolletti
3 - 0
Club Rivadavia
sabato, 24 marzo 2018
F
I
Union Aconquija
2 - 2
Deportivo Maipu
domenica, 25 marzo 2018
F
I
Gutierrez SC
0 - 1
Union Villa Krause
F
I
San Lorenzo de Alem
3 - 1
Huracan Las Heras
sabato, 24 marzo 2018
F
I
CD Libertad
2 - 2
Douglas Haig
domenica, 25 marzo 2018
F
I
Gimnasia y Esgrima de Concepcion
3 - 0
Defensores de Pronunciamiento
lunedì, 26 marzo 2018
F
I
Atletico Parana
1 - 1
Sportivo Las Parejas
sabato, 24 marzo 2018
F
I
Deportivo San Jorge Tucuman
0 - 0
Guarani Antonio Franco
domenica, 25 marzo 2018
F
I
Sportivo Patria
5 - 1
Deportivo Mandiyu

Argentina – Super coppa

giovedì, 15 marzo 2018
F
I
Boca Juniors
0 - 2
River Plate

Argentina – Copa Argentina

giovedì, 31 maggio 2018
22:00
Agropecuario
v
Club Lujan
22:00
Almagro
v
Gimnasia Jujuy
22:00
Argentinos Juniors
v
Independiente Chivilcoy
22:00
Arsenal Sarandi
v
Club Cipolletti
22:00
Atletico Rafaela
v
CA Defensores de Belgrano
22:00
Atletico Tucuman
v
Tristan Suarez
22:00
Banfield
v
Lamadrid
22:00
Belgrano
v
Club Atletico Platense
22:00
Boca Juniors
v
CA Alvarado
22:00
Chacarita Juniors
v
Deportivo Maipu
22:00
Colon
v
Deportivo Moron
22:00
Defensa y Justicia
v
Club Atletico Mitre
22:00
Estudiantes
v
Central Cordoba de Rosario
22:00
Gimnasia LP
v
Sportivo Belgrano
22:00
Godoy Cruz
v
CA Defensores Unidos
22:00
Huracan
v
Victoriano Arenas
22:00
Independiente
v
Central Ballester
22:00
Lanus
v
Douglas Haig
22:00
Newells Old Boys
v
Deportivo Rincon
22:00
Olimpo
v
Aldosivi
22:00
Patronato de Parana
v
San Martin de Tucuman
22:00
Racing Club
v
Sarmiento de Resistencia
22:00
River Plate
v
Central Norte
22:00
Rosario Central
v
Juventud Antoniana
22:00
San Lorenzo
v
Racing de Cordoba
22:00
San Martin San Juan
v
Brown de Adrogue
22:00
Talleres
v
CA Ferrocarril Midland
22:00
Temperley
v
Club Atletico Estudiantes
22:00
Tigre
v
Guillermo Brown
22:00
Union
v
Juventud Unida Gualeguaychu
22:00
Velez Sarsfield
v
Central Cordoba de Santiago
22:00
Villa Dalmine
v
CD UAI Urquiza