Calcio in diretta : Argentina

Primera B Metropolitana risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

02:26 (GMT+2)

21 giugno 2018

Classifica

Argentina – Primera B Metropolitana

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Club Atletico Platense34181064521+2464
2Club Atletico Estudiantes34181064225+1764
3Acassuso34141283821+1754
4Atlanta34157124232+1052
5CA Defensores de Belgrano341410103829+952
6Barracas Central34131294538+751
7Tristan Suarez34148124838+1050
8CD UAI Urquiza341310112829–149
9CA Talleres Remedios de Escalada341310113236–449
10CA San Miguel341013113240–843
11San Telmo341110132836–843
12Comunicaciones34118153841–341
13Sacachispas FC341010143547–1240
14CA Fenix34912133843–539
15Colegiales34109153444–1039
16Villa San Carlos34108163548–1338
17Deportivo Espanol34711162740–1331
18Almirante Brown3478192744–1729

Risultati

Argentina – Primera B Metropolitana

mercoledì, 2 maggio 2018
F
I
Deportivo Espanol
0 - 0
Comunicaciones
lunedì, 30 aprile 2018
F
I
CA Talleres Remedios de Escalada
3 - 1
CA Defensores de Belgrano
sabato, 28 aprile 2018
F
I
Club Atletico Estudiantes
2 - 1
CA Fenix
F
I
Colegiales
0 - 0
Club Atletico Platense
F
I
Almirante Brown
2 - 1
Villa San Carlos
F
I
Atlanta
1 - 2
San Telmo
F
I
Barracas Central
3 - 1
Sacachispas FC
F
I
CA San Miguel
1 - 0
CD UAI Urquiza
F
I
Tristan Suarez
3 - 2
Acassuso
martedì, 24 aprile 2018
F
I
Club Atletico Platense
3 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada
lunedì, 23 aprile 2018
F
I
CA Fenix
1 - 1
CA San Miguel
F
I
CD UAI Urquiza
1 - 1
Almirante Brown
F
I
San Telmo
0 - 1
Colegiales
F
I
Villa San Carlos
1 - 0
Deportivo Espanol
domenica, 22 aprile 2018
F
I
Acassuso
1 - 2
Club Atletico Estudiantes
F
I
Comunicaciones
1 - 2
Atlanta
F
I
Sacachispas FC
2 - 2
Tristan Suarez
sabato, 21 aprile 2018
F
I
CA Defensores de Belgrano
2 - 2
Barracas Central
giovedì, 19 aprile 2018
F
I
Atlanta
2 - 0
Villa San Carlos
mercoledì, 18 aprile 2018
F
I
Club Atletico Estudiantes
0 - 0
Sacachispas FC
F
I
Almirante Brown
0 - 0
CA Fenix
F
I
CA San Miguel
0 - 1
Acassuso
F
I
San Telmo
0 - 1
Club Atletico Platense
F
I
Deportivo Espanol
1 - 0
CD UAI Urquiza
F
I
Colegiales
1 - 3
Comunicaciones
martedì, 17 aprile 2018
F
I
Barracas Central
0 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada
F
I
Tristan Suarez
2 - 0
CA Defensores de Belgrano
sabato, 14 aprile 2018
F
I
CA Talleres Remedios de Escalada
1 - 0
Tristan Suarez
F
I
CA Defensores de Belgrano
1 - 0
Club Atletico Estudiantes
F
I
Club Atletico Platense
1 - 0
Barracas Central
F
I
Villa San Carlos
0 - 2
Colegiales
F
I
Comunicaciones
1 - 2
San Telmo
F
I
Sacachispas FC
3 - 0
CA San Miguel
venerdì, 13 aprile 2018
F
I
Acassuso
1 - 0
Almirante Brown
F
I
CA Fenix
2 - 0
Deportivo Espanol
F
I
CD UAI Urquiza
1 - 0
Atlanta
martedì, 10 aprile 2018
F
I
San Telmo
1 - 1
Villa San Carlos
domenica, 8 aprile 2018
F
I
Almirante Brown
2 - 2
Sacachispas FC
F
I
Club Atletico Estudiantes
3 - 2
CA Talleres Remedios de Escalada
F
I
Comunicaciones
3 - 3
Club Atletico Platense
sabato, 7 aprile 2018
F
I
Atlanta
1 - 1
CA Fenix
F
I
Colegiales
0 - 2
CD UAI Urquiza
F
I
Deportivo Espanol
0 - 0
Acassuso
F
I
Tristan Suarez
0 - 1
Barracas Central
venerdì, 6 aprile 2018
F
I
CA San Miguel
0 - 0
CA Defensores de Belgrano
mercoledì, 4 aprile 2018
F
I
Almirante Brown
2 - 0
Tristan Suarez
martedì, 3 aprile 2018
F
I
CA Fenix
0 - 2
Colegiales
lunedì, 2 aprile 2018
F
I
Acassuso
1 - 1
Atlanta
F
I
Sacachispas FC
3 - 2
Deportivo Espanol
F
I
Villa San Carlos
4 - 1
Comunicaciones
sabato, 31 marzo 2018
F
I
Barracas Central
1 - 1
Club Atletico Estudiantes
F
I
CD UAI Urquiza
0 - 0
San Telmo
F
I
CA Defensores de Belgrano
2 - 1
Almirante Brown
venerdì, 30 marzo 2018
F
I
Club Atletico Platense
1 - 1
Tristan Suarez
F
I
CA Talleres Remedios de Escalada
1 - 1
CA San Miguel
domenica, 25 marzo 2018
F
I
Villa San Carlos
0 - 1
Club Atletico Platense
F
I
Colegiales
0 - 1
Acassuso
F
I
Deportivo Espanol
0 - 1
CA Defensores de Belgrano
F
I
San Telmo
3 - 1
CA Fenix
F
I
Atlanta
1 - 0
Sacachispas FC
F
I
Club Atletico Estudiantes
1 - 1
Tristan Suarez
sabato, 24 marzo 2018
F
I
Almirante Brown
2 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada
F
I
CA San Miguel
1 - 2
Barracas Central
F
I
Comunicaciones
3 - 1
CD UAI Urquiza
mercoledì, 21 marzo 2018
F
I
Club Atletico Platense
0 - 1
Club Atletico Estudiantes
lunedì, 19 marzo 2018
F
I
Tristan Suarez
2 - 3
CA San Miguel
F
I
Barracas Central
3 - 1
Almirante Brown
F
I
CA Talleres Remedios de Escalada
1 - 1
Deportivo Espanol
F
I
CD UAI Urquiza
1 - 1
Villa San Carlos
domenica, 18 marzo 2018
F
I
Acassuso
1 - 0
San Telmo
F
I
CA Fenix
1 - 1
Comunicaciones
F
I
Sacachispas FC
0 - 3
Colegiales
sabato, 17 marzo 2018
F
I
CA Defensores de Belgrano
1 - 1
Atlanta
giovedì, 15 marzo 2018
F
I
Deportivo Espanol
1 - 0
Barracas Central
mercoledì, 14 marzo 2018
F
I
CA San Miguel
3 - 0
Club Atletico Estudiantes
F
I
CD UAI Urquiza
0 - 0
Club Atletico Platense
F
I
Atlanta
3 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada
F
I
Comunicaciones
1 - 0
Acassuso
F
I
San Telmo
0 - 0
Sacachispas FC
F
I
Villa San Carlos
2 - 1
CA Fenix
martedì, 13 marzo 2018
F
I
Colegiales
1 - 3
CA Defensores de Belgrano
domenica, 11 marzo 2018
F
I
Sacachispas FC
2 - 1
Comunicaciones
sabato, 10 marzo 2018
F
I
CA Talleres Remedios de Escalada
1 - 2
Colegiales
F
I
Club Atletico Estudiantes
1 - 1
Almirante Brown
F
I
Club Atletico Platense
0 - 0
CA San Miguel
F
I
Acassuso
2 - 0
Villa San Carlos
F
I
Barracas Central
3 - 1
Atlanta
F
I
CA Defensores de Belgrano
2 - 2
San Telmo
F
I
Tristan Suarez
1 - 1
Deportivo Espanol
venerdì, 9 marzo 2018
F
I
CA Fenix
0 - 0
CD UAI Urquiza
mercoledì, 7 marzo 2018
F
I
Atlanta
1 - 1
Tristan Suarez
martedì, 6 marzo 2018
F
I
Villa San Carlos
3 - 1
Sacachispas FC
lunedì, 5 marzo 2018
F
I
Colegiales
1 - 1
Barracas Central
F
I
San Telmo
0 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada
domenica, 4 marzo 2018
F
I
CA Fenix
0 - 0
Club Atletico Platense
F
I
CD UAI Urquiza
1 - 3
Acassuso
F
I
Comunicaciones
0 - 0
CA Defensores de Belgrano
F
I
Deportivo Espanol
1 - 3
Club Atletico Estudiantes
sabato, 3 marzo 2018
F
I
Almirante Brown
1 - 2
CA San Miguel
giovedì, 1 marzo 2018
F
I
CA Defensores de Belgrano
0 - 0
Villa San Carlos
mercoledì, 28 febbraio 2018
F
I
Sacachispas FC
0 - 0
Barracas Central
martedì, 27 febbraio 2018
F
I
CA Talleres Remedios de Escalada
1 - 0
Comunicaciones
lunedì, 26 febbraio 2018
F
I
CA San Miguel
1 - 0
Deportivo Espanol
domenica, 25 febbraio 2018
F
I
Tristan Suarez
2 - 0
Colegiales
sabato, 24 febbraio 2018
F
I
Acassuso
0 - 0
CA Fenix
F
I
Club Atletico Estudiantes
1 - 0
Atlanta
F
I
Sacachispas FC
2 - 1
CD UAI Urquiza
F
I
Club Atletico Platense
2 - 1
Almirante Brown
venerdì, 23 febbraio 2018
F
I
Barracas Central
2 - 0
San Telmo
giovedì, 22 febbraio 2018
F
I
CA Defensores de Belgrano
1 - 1
CA Talleres Remedios de Escalada
F
I
Comunicaciones
3 - 0
Deportivo Espanol
martedì, 20 febbraio 2018
F
I
Atlanta
2 - 0
CA San Miguel
lunedì, 19 febbraio 2018
F
I
San Telmo
3 - 3
Tristan Suarez
domenica, 18 febbraio 2018
F
I
Deportivo Espanol
4 - 2
Almirante Brown
sabato, 17 febbraio 2018
F
I
CA Fenix
1 - 2
Sacachispas FC
F
I
CD UAI Urquiza
2 - 0
CA Defensores de Belgrano
F
I
Comunicaciones
1 - 3
Barracas Central
F
I
Villa San Carlos
1 - 2
CA Talleres Remedios de Escalada
F
I
Acassuso
3 - 0
Club Atletico Platense
venerdì, 16 febbraio 2018
F
I
Colegiales
2 - 2
Club Atletico Estudiantes
martedì, 13 febbraio 2018
F
I
CA Talleres Remedios de Escalada
1 - 0
CD UAI Urquiza
F
I
Club Atletico Platense
2 - 0
Deportivo Espanol
lunedì, 12 febbraio 2018
F
I
CA Defensores de Belgrano
2 - 2
CA Fenix
F
I
CA San Miguel
0 - 1
Colegiales
F
I
Sacachispas FC
3 - 2
Acassuso
F
I
Tristan Suarez
2 - 0
Comunicaciones
sabato, 10 febbraio 2018
F
I
Almirante Brown
0 - 1
Atlanta
F
I
Barracas Central
3 - 1
Villa San Carlos
F
I
Club Atletico Estudiantes
2 - 0
San Telmo
giovedì, 8 febbraio 2018
F
I
Acassuso
0 - 0
CA Defensores de Belgrano
mercoledì, 7 febbraio 2018
F
I
Atlanta
2 - 0
Deportivo Espanol
F
I
CD UAI Urquiza
1 - 2
Barracas Central
F
I
Villa San Carlos
2 - 1
Tristan Suarez
F
I
Sacachispas FC
1 - 2
Club Atletico Platense
martedì, 6 febbraio 2018
F
I
CA Fenix
1 - 1
CA Talleres Remedios de Escalada
F
I
Colegiales
0 - 1
Almirante Brown
F
I
Comunicaciones
0 - 2
Club Atletico Estudiantes
F
I
San Telmo
0 - 0
CA San Miguel
domenica, 4 febbraio 2018
F
I
CA Defensores de Belgrano
2 - 1
Sacachispas FC
sabato, 3 febbraio 2018
F
I
CA Talleres Remedios de Escalada
0 - 0
Acassuso
F
I
Almirante Brown
0 - 1
San Telmo
F
I
Barracas Central
2 - 1
CA Fenix
F
I
Deportivo Espanol
2 - 2
Colegiales
F
I
Club Atletico Platense
2 - 1
Atlanta
venerdì, 2 febbraio 2018
F
I
CA San Miguel
0 - 3
Comunicaciones
F
I
Club Atletico Estudiantes
1 - 1
Villa San Carlos
F
I
Tristan Suarez
2 - 0
CD UAI Urquiza
mercoledì, 31 gennaio 2018
F
I
CA Defensores de Belgrano
0 - 1
Club Atletico Platense
martedì, 30 gennaio 2018
F
I
Acassuso
1 - 1
Barracas Central
lunedì, 29 gennaio 2018
F
I
Sacachispas FC
1 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada
domenica, 28 gennaio 2018
F
I
San Telmo
2 - 1
Deportivo Espanol
F
I
Villa San Carlos
2 - 2
CA San Miguel
sabato, 27 gennaio 2018
F
I
CA Fenix
3 - 2
Tristan Suarez
F
I
Colegiales
3 - 3
Atlanta
F
I
Comunicaciones
1 - 2
Almirante Brown
F
I
CD UAI Urquiza
0 - 0
Club Atletico Estudiantes
giovedì, 25 gennaio 2018
F
I
CA Talleres Remedios de Escalada
2 - 0
Barracas Central
mercoledì, 13 dicembre 2017
F
I
Club Atletico Platense
3 - 1
Colegiales
lunedì, 11 dicembre 2017
F
A
San Telmo
1 - 2
Atlanta
domenica, 10 dicembre 2017
F
I
CA Fenix
0 - 1
Club Atletico Estudiantes
sabato, 9 dicembre 2017
F
I
Acassuso
3 - 1
Tristan Suarez
F
I
CD UAI Urquiza
2 - 1
CA San Miguel
venerdì, 8 dicembre 2017
F
I
CA Talleres Remedios de Escalada
1 - 0
Atlanta
F
I
Villa San Carlos
1 - 0
Almirante Brown
mercoledì, 6 dicembre 2017
F
I
Club Atletico Estudiantes
0 - 0
Acassuso
martedì, 5 dicembre 2017
F
I
CA San Miguel
2 - 0
CA Fenix
lunedì, 4 dicembre 2017
F
I
Atlanta
2 - 0
Comunicaciones
F
I
Barracas Central
0 - 3
CA Defensores de Belgrano
F
I
Deportivo Espanol
0 - 0
Villa San Carlos
domenica, 3 dicembre 2017
F
I
Almirante Brown
0 - 1
CD UAI Urquiza
F
I
CA Talleres Remedios de Escalada
0 - 2
Club Atletico Platense
sabato, 2 dicembre 2017
F
I
Colegiales
0 - 1
San Telmo
F
I
Tristan Suarez
2 - 0
Sacachispas FC
venerdì, 1 dicembre 2017
F
I
Acassuso
1 - 1
CA San Miguel
mercoledì, 29 novembre 2017
F
I
Club Atletico Platense
4 - 0
San Telmo
F
I
CA Fenix
3 - 1
Almirante Brown
F
I
CD UAI Urquiza
1 - 2
Deportivo Espanol
F
I
Sacachispas FC
0 - 2
Club Atletico Estudiantes
F
I
Villa San Carlos
1 - 0
Atlanta
F
I
CA Defensores de Belgrano
2 - 0
Tristan Suarez
martedì, 28 novembre 2017
F
I
Comunicaciones
0 - 1
Colegiales
domenica, 26 novembre 2017
F
I
Almirante Brown
0 - 0
Acassuso
F
I
Club Atletico Estudiantes
1 - 0
CA Defensores de Belgrano
F
I
Deportivo Espanol
1 - 1
CA Fenix
sabato, 25 novembre 2017
F
I
Barracas Central
1 - 0
Club Atletico Platense
F
I
Colegiales
1 - 2
Villa San Carlos
F
I
Tristan Suarez
1 - 2
CA Talleres Remedios de Escalada
F
I
Atlanta
0 - 1
CD UAI Urquiza
venerdì, 24 novembre 2017
F
I
CA San Miguel
1 - 1
Sacachispas FC
F
I
San Telmo
1 - 0
Comunicaciones
mercoledì, 22 novembre 2017
F
I
CA Talleres Remedios de Escalada
1 - 0
Club Atletico Estudiantes
martedì, 21 novembre 2017
F
I
CA Fenix
3 - 1
Atlanta
F
I
Barracas Central
1 - 2
Tristan Suarez
lunedì, 20 novembre 2017
F
I
Acassuso
0 - 0
Deportivo Espanol
F
I
Club Atletico Platense
1 - 1
Comunicaciones
domenica, 19 novembre 2017
F
I
Villa San Carlos
1 - 0
San Telmo
sabato, 18 novembre 2017
F
I
Sacachispas FC
1 - 1
Almirante Brown
F
I
CA Defensores de Belgrano
3 - 0
CA San Miguel
venerdì, 17 novembre 2017
F
I
CD UAI Urquiza
0 - 0
Colegiales
mercoledì, 15 novembre 2017
F
I
Atlanta
0 - 2
Acassuso
martedì, 14 novembre 2017
F
I
Club Atletico Estudiantes
1 - 0
Barracas Central
domenica, 12 novembre 2017
F
I
CA San Miguel
0 - 2
CA Talleres Remedios de Escalada
F
I
Comunicaciones
3 - 0
Villa San Carlos
F
I
Deportivo Espanol
0 - 0
Sacachispas FC
F
I
San Telmo
0 - 0
CD UAI Urquiza
sabato, 11 novembre 2017
F
I
Tristan Suarez
0 - 1
Club Atletico Platense
F
I
Almirante Brown
0 - 1
CA Defensores de Belgrano
F
I
Colegiales
0 - 1
CA Fenix
giovedì, 9 novembre 2017
F
I
CA San Miguel
1 - 0
Atlanta
mercoledì, 8 novembre 2017
F
I
CA Defensores de Belgrano
2 - 0
Deportivo Espanol
lunedì, 6 novembre 2017
F
I
CA Fenix
0 - 1
San Telmo
F
I
CA Talleres Remedios de Escalada
2 - 1
Almirante Brown
domenica, 5 novembre 2017
F
I
Sacachispas FC
0 - 3
Atlanta
F
I
Acassuso
5 - 0
Colegiales
sabato, 4 novembre 2017
F
I
Tristan Suarez
0 - 2
Club Atletico Estudiantes
F
I
Barracas Central
2 - 2
CA San Miguel
F
I
CD UAI Urquiza
0 - 1
Comunicaciones
F
I
Club Atletico Platense
1 - 1
Villa San Carlos
mercoledì, 1 novembre 2017
F
I
Club Atletico Estudiantes
2 - 1
Club Atletico Platense
lunedì, 30 ottobre 2017
F
I
CA San Miguel
2 - 2
Tristan Suarez
F
I
Almirante Brown
0 - 0
Barracas Central
F
I
San Telmo
0 - 1
Acassuso
F
I
Villa San Carlos
2 - 3
CD UAI Urquiza
sabato, 28 ottobre 2017
F
I
Atlanta
2 - 0
CA Defensores de Belgrano
F
I
Colegiales
3 - 3
Sacachispas FC
F
I
Comunicaciones
0 - 3
CA Fenix
F
I
Deportivo Espanol
2 - 2
CA Talleres Remedios de Escalada
martedì, 24 ottobre 2017
F
I
Atlanta
2 - 1
Club Atletico Platense
lunedì, 23 ottobre 2017
F
I
Comunicaciones
0 - 0
CA San Miguel
mercoledì, 18 ottobre 2017
F
I
Club Atletico Platense
0 - 1
CD UAI Urquiza
F
I
CA Defensores de Belgrano
1 - 0
Colegiales
F
I
CA Fenix
3 - 1
Villa San Carlos
F
I
Club Atletico Estudiantes
4 - 0
CA San Miguel
F
I
Sacachispas FC
1 - 0
San Telmo
F
I
Tristan Suarez
3 - 0
Almirante Brown
martedì, 17 ottobre 2017
F
I
Acassuso
2 - 0
Comunicaciones
F
I
Barracas Central
0 - 0
Deportivo Espanol
domenica, 15 ottobre 2017
F
I
Deportivo Espanol
0 - 1
Tristan Suarez
F
I
San Telmo
1 - 0
CA Defensores de Belgrano
sabato, 14 ottobre 2017
F
I
Almirante Brown
2 - 0
Club Atletico Estudiantes
F
I
Colegiales
0 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada
F
I
Atlanta
2 - 2
Barracas Central
F
I
Comunicaciones
1 - 0
Sacachispas FC
venerdì, 13 ottobre 2017
F
I
CD UAI Urquiza
3 - 1
CA Fenix
F
I
Villa San Carlos
0 - 0
Acassuso
F
I
CA San Miguel
1 - 1
Club Atletico Platense
lunedì, 9 ottobre 2017
F
I
Sacachispas FC
1 - 0
Villa San Carlos
domenica, 8 ottobre 2017
F
I
CA San Miguel
2 - 0
Almirante Brown
F
I
CA Talleres Remedios de Escalada
3 - 1
San Telmo
sabato, 7 ottobre 2017
F
I
Club Atletico Platense
4 - 0
CA Fenix
F
I
Barracas Central
1 - 2
Colegiales
F
I
Acassuso
0 - 1
CD UAI Urquiza
F
I
CA Defensores de Belgrano
1 - 2
Comunicaciones
F
I
Club Atletico Estudiantes
1 - 0
Deportivo Espanol
mercoledì, 4 ottobre 2017
F
I
Tristan Suarez
1 - 1
Atlanta
martedì, 3 ottobre 2017
F
I
Deportivo Espanol
0 - 1
CA San Miguel
lunedì, 2 ottobre 2017
F
I
San Telmo
1 - 1
Barracas Central
F
I
Villa San Carlos
0 - 2
CA Defensores de Belgrano
domenica, 1 ottobre 2017
F
I
Atlanta
0 - 1
Club Atletico Estudiantes
F
I
CA Fenix
0 - 0
Acassuso
F
I
CD UAI Urquiza
2 - 1
Sacachispas FC
F
I
Comunicaciones
2 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada
sabato, 30 settembre 2017
F
I
Almirante Brown
0 - 2
Club Atletico Platense
F
I
Colegiales
0 - 1
Tristan Suarez
mercoledì, 27 settembre 2017
F
I
Club Atletico Platense
2 - 0
Acassuso
F
I
Almirante Brown
2 - 2
Comunicaciones
F
I
Deportivo Espanol
3 - 1
San Telmo
martedì, 26 settembre 2017
F
I
CA San Miguel
2 - 0
Villa San Carlos
domenica, 24 settembre 2017
F
I
Almirante Brown
0 - 2
Deportivo Espanol
F
I
Club Atletico Estudiantes
1 - 1
Colegiales
sabato, 23 settembre 2017
F
I
CA Talleres Remedios de Escalada
2 - 1
Villa San Carlos
F
I
CA Defensores de Belgrano
0 - 1
CD UAI Urquiza
F
I
Sacachispas FC
2 - 3
CA Fenix
venerdì, 22 settembre 2017
F
I
Barracas Central
1 - 1
Comunicaciones
F
I
Tristan Suarez
0 - 1
San Telmo
lunedì, 18 settembre 2017
F
I
San Telmo
2 - 1
Club Atletico Estudiantes
domenica, 17 settembre 2017
F
I
Atlanta
1 - 0
Almirante Brown
F
I
Deportivo Espanol
0 - 1
Club Atletico Platense
F
I
CA Fenix
0 - 0
CA Defensores de Belgrano
F
I
CD UAI Urquiza
0 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada
sabato, 16 settembre 2017
F
I
Villa San Carlos
4 - 2
Barracas Central
F
I
Acassuso
1 - 0
Sacachispas FC
F
I
Colegiales
2 - 0
CA San Miguel
F
I
Comunicaciones
0 - 1
Tristan Suarez
giovedì, 14 settembre 2017
F
I
CA Defensores de Belgrano
2 - 1
Acassuso
F
I
Club Atletico Platense
0 - 0
Sacachispas FC
mercoledì, 13 settembre 2017
F
I
Deportivo Espanol
0 - 2
Atlanta
F
I
Almirante Brown
0 - 1
Colegiales
F
I
CA Talleres Remedios de Escalada
0 - 2
CA Fenix
F
I
Tristan Suarez
2 - 0
Villa San Carlos
F
I
CA San Miguel
1 - 1
San Telmo
martedì, 12 settembre 2017
F
I
Club Atletico Estudiantes
0 - 2
Comunicaciones
F
I
Barracas Central
0 - 1
CD UAI Urquiza
sabato, 9 settembre 2017
F
I
Acassuso
3 - 0
CA Talleres Remedios de Escalada
F
I
San Telmo
0 - 1
Almirante Brown
F
I
Colegiales
1 - 3
Deportivo Espanol
F
I
Sacachispas FC
0 - 3
CA Defensores de Belgrano
venerdì, 8 settembre 2017
F
I
CA Fenix
2 - 3
Barracas Central
F
I
CD UAI Urquiza
0 - 4
Tristan Suarez
F
I
Villa San Carlos
1 - 3
Club Atletico Estudiantes
martedì, 5 settembre 2017
F
A
Atlanta
1 - 0
Colegiales
domenica, 3 settembre 2017
F
I
Club Atletico Estudiantes
0 - 0
CD UAI Urquiza
sabato, 2 settembre 2017
F
I
Club Atletico Platense
2 - 0
CA Defensores de Belgrano
F
I
Barracas Central
2 - 0
Acassuso
F
I
Tristan Suarez
2 - 0
CA Fenix
F
I
CA Talleres Remedios de Escalada
0 - 1
Sacachispas FC