Calcio in diretta : Argentina

Primera Divisione risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

14:42 (GMT+2)

22 luglio 2018

Classifica

Argentina – Primera Divisione

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Boca Juniors2718455022+2858
2Godoy Cruz2717554524+2156
3San Lorenzo2714853120+1150
4Huracan2713953524+1148
5Talleres2713773320+1346
6Independiente2713772919+1046
7Racing Club2713684632+1445
8River Plate2713683926+1345
9Defensa y Justicia2713594134+744
10Union27111063323+1043
11Colon2711883222+1041
12Argentinos Juniors27125103630+641
13Belgrano27101072928+140
14Velez Sarsfield2710893132–138
15Atletico Tucuman2781272926+336
16Estudiantes27106112526–136
17Banfield2798102724+335
18San Martin San Juan2796123036–633
19Patronato de Parana2789102632–633
20Rosario Central2788113041–1132
21Lanus27611102037–1729
22Newells Old Boys2786132328–527
23Gimnasia LP2776142843–1527
24Tigre27412112633–724
25Temperley2758142246–2423
26Chacarita Juniors2746172340–1718
27Arsenal Sarandi2738161936–1717
28Olimpo2736181650–3415

Risultati

Argentina – Primera Divisione

martedì, 15 maggio 2018
F
I
Racing Club
1 - 3
Colon
F
I
Rosario Central
1 - 1
Estudiantes
F
I
Gimnasia LP
2 - 0
Newells Old Boys
F
I
River Plate
2 - 0
San Lorenzo
lunedì, 14 maggio 2018
F
I
Velez Sarsfield
1 - 1
Argentinos Juniors
domenica, 13 maggio 2018
F
I
Belgrano
2 - 3
Temperley
F
I
Godoy Cruz
2 - 0
Tigre
sabato, 12 maggio 2018
F
I
Chacarita Juniors
1 - 4
San Martin San Juan
F
I
Lanus
0 - 0
Atletico Tucuman
F
I
Huracan
3 - 3
Boca Juniors
F
I
Patronato de Parana
0 - 0
Banfield
F
I
Defensa y Justicia
2 - 0
Arsenal Sarandi
F
I
Olimpo
2 - 2
Talleres
F
I
Union
1 - 0
Independiente
venerdì, 11 maggio 2018
F
I
River Plate
2 - 0
Estudiantes
giovedì, 10 maggio 2018
F
I
Gimnasia LP
2 - 2
Boca Juniors
F
I
Colon
0 - 1
Velez Sarsfield
mercoledì, 9 maggio 2018
F
I
Racing Club
2 - 0
Arsenal Sarandi
martedì, 8 maggio 2018
F
I
Banfield
2 - 1
Chacarita Juniors
F
I
Colon
0 - 0
River Plate
lunedì, 7 maggio 2018
F
I
Estudiantes
1 - 2
Racing Club
domenica, 6 maggio 2018
F
I
Atletico Tucuman
1 - 1
Olimpo
F
I
Temperley
1 - 2
Patronato de Parana
F
I
Independiente
2 - 2
Gimnasia LP
F
I
Tigre
0 - 0
Lanus
F
I
Boca Juniors
2 - 0
Union
sabato, 5 maggio 2018
F
I
San Martin San Juan
0 - 2
Velez Sarsfield
F
I
San Lorenzo
2 - 0
Belgrano
F
I
Argentinos Juniors
1 - 2
Godoy Cruz
F
I
Arsenal Sarandi
4 - 0
Rosario Central
F
I
Newells Old Boys
1 - 0
Defensa y Justicia
F
I
Talleres
0 - 0
Huracan
martedì, 1 maggio 2018
F
I
Union
3 - 0
Talleres
F
I
Olimpo
1 - 5
Tigre
domenica, 29 aprile 2018
F
I
Huracan
3 - 2
Atletico Tucuman
F
I
Patronato de Parana
0 - 0
San Lorenzo
F
I
Belgrano
1 - 0
Colon
sabato, 28 aprile 2018
F
I
Chacarita Juniors
1 - 2
Temperley
F
I
Godoy Cruz
2 - 0
San Martin San Juan
F
I
Defensa y Justicia
3 - 1
Rosario Central
F
I
Velez Sarsfield
1 - 0
Banfield
F
I
Newells Old Boys
0 - 1
Independiente
F
I
Lanus
0 - 0
Argentinos Juniors
martedì, 24 aprile 2018
F
I
Colon
4 - 0
Patronato de Parana
F
I
Independiente
0 - 1
Defensa y Justicia
lunedì, 23 aprile 2018
F
I
Boca Juniors
3 - 1
Newells Old Boys
domenica, 22 aprile 2018
F
I
San Lorenzo
1 - 0
Chacarita Juniors
F
I
Tigre
0 - 2
Huracan
F
I
Rosario Central
0 - 2
Racing Club
F
I
Atletico Tucuman
0 - 0
Union
F
I
Arsenal Sarandi
0 - 3
River Plate
sabato, 21 aprile 2018
F
I
Argentinos Juniors
1 - 0
Olimpo
F
I
Estudiantes
0 - 1
Belgrano
F
I
San Martin San Juan
1 - 1
Lanus
F
I
Temperley
2 - 4
Velez Sarsfield
F
I
Talleres
2 - 0
Gimnasia LP
F
I
Banfield
1 - 1
Godoy Cruz
martedì, 17 aprile 2018
F
I
Newells Old Boys
2 - 1
Talleres
F
I
Velez Sarsfield
2 - 2
San Lorenzo
lunedì, 16 aprile 2018
F
I
Independiente
1 - 0
Boca Juniors
domenica, 15 aprile 2018
F
I
Defensa y Justicia
3 - 2
Racing Club
F
I
Union
3 - 3
Tigre
F
I
Patronato de Parana
0 - 1
Estudiantes
F
I
Chacarita Juniors
0 - 2
Colon
F
I
River Plate
2 - 0
Rosario Central
sabato, 14 aprile 2018
F
I
Gimnasia LP
1 - 2
Atletico Tucuman
F
I
Huracan
1 - 0
Argentinos Juniors
F
I
Godoy Cruz
3 - 0
Temperley
F
I
Olimpo
0 - 2
San Martin San Juan
F
I
Lanus
0 - 0
Banfield
F
I
Belgrano
3 - 0
Arsenal Sarandi
martedì, 10 aprile 2018
F
I
Arsenal Sarandi
1 - 1
Patronato de Parana
F
I
Estudiantes
0 - 2
Chacarita Juniors
lunedì, 9 aprile 2018
F
I
Racing Club
0 - 2
River Plate
domenica, 8 aprile 2018
F
I
Boca Juniors
1 - 2
Defensa y Justicia
F
I
San Lorenzo
0 - 5
Godoy Cruz
F
I
San Martin San Juan
0 - 1
Huracan
F
I
Atletico Tucuman
1 - 1
Newells Old Boys
F
I
Talleres
0 - 2
Independiente
sabato, 7 aprile 2018
F
I
Tigre
2 - 0
Gimnasia LP
F
I
Argentinos Juniors
3 - 1
Union
F
I
Rosario Central
2 - 1
Belgrano
F
I
Temperley
2 - 2
Lanus
F
I
Banfield
3 - 0
Olimpo
giovedì, 5 aprile 2018
F
I
Independiente
0 - 1
San Lorenzo
martedì, 3 aprile 2018
F
I
Olimpo
1 - 1
Temperley
F
I
Godoy Cruz
2 - 1
Colon
lunedì, 2 aprile 2018
F
I
Lanus
0 - 2
San Lorenzo
domenica, 1 aprile 2018
F
I
Independiente
0 - 2
Atletico Tucuman
F
I
Defensa y Justicia
1 - 3
River Plate
F
I
Chacarita Juniors
2 - 2
Arsenal Sarandi
F
I
Patronato de Parana
3 - 0
Rosario Central
F
I
Boca Juniors
2 - 1
Talleres
sabato, 31 marzo 2018
F
I
Huracan
1 - 1
Banfield
F
I
Belgrano
2 - 2
Racing Club
F
I
Newells Old Boys
2 - 1
Tigre
F
I
Velez Sarsfield
3 - 3
Estudiantes
F
I
Gimnasia LP
1 - 3
Argentinos Juniors
F
I
Union
1 - 1
San Martin San Juan
martedì, 20 marzo 2018
F
I
Tigre
1 - 1
Independiente
lunedì, 19 marzo 2018
F
I
River Plate
3 - 1
Belgrano
F
I
Banfield
0 - 2
Union
domenica, 18 marzo 2018
F
I
Talleres
1 - 0
Defensa y Justicia
F
I
Racing Club
5 - 0
Patronato de Parana
F
I
Arsenal Sarandi
1 - 1
Velez Sarsfield
F
I
Estudiantes
0 - 1
Godoy Cruz
F
I
Atletico Tucuman
1 - 1
Boca Juniors
sabato, 17 marzo 2018
F
I
Colon
1 - 2
Lanus
F
I
Argentinos Juniors
1 - 0
Newells Old Boys
F
I
Temperley
1 - 2
Huracan
F
I
San Martin San Juan
3 - 0
Gimnasia LP
F
I
San Lorenzo
2 - 0
Olimpo
venerdì, 16 marzo 2018
F
I
Rosario Central
3 - 1
Chacarita Juniors
martedì, 13 marzo 2018
F
I
Newells Old Boys
2 - 0
San Martin San Juan
lunedì, 12 marzo 2018
F
I
Independiente
2 - 1
Argentinos Juniors
F
I
Defensa y Justicia
1 - 1
Belgrano
F
I
Union
3 - 0
Temperley
domenica, 11 marzo 2018
F
I
Patronato de Parana
0 - 1
River Plate
F
I
Huracan
1 - 1
San Lorenzo
F
I
Lanus
0 - 0
Estudiantes
F
I
Velez Sarsfield
2 - 2
Rosario Central
sabato, 10 marzo 2018
F
I
Talleres
3 - 1
Atletico Tucuman
F
I
Chacarita Juniors
1 - 1
Racing Club
F
I
Olimpo
0 - 3
Colon
F
I
Boca Juniors
2 - 1
Tigre
venerdì, 9 marzo 2018
F
I
Gimnasia LP
0 - 2
Banfield
F
I
Godoy Cruz
1 - 0
Arsenal Sarandi
martedì, 6 marzo 2018
F
I
Argentinos Juniors
2 - 0
Boca Juniors
lunedì, 5 marzo 2018
F
I
Racing Club
2 - 1
Velez Sarsfield
F
I
Estudiantes
1 - 0
Olimpo
F
I
San Martin San Juan
0 - 4
Independiente
domenica, 4 marzo 2018
F
I
Temperley
1 - 1
Gimnasia LP
F
I
Atletico Tucuman
0 - 1
Defensa y Justicia
F
I
Banfield
1 - 0
Newells Old Boys
F
I
River Plate
1 - 1
Chacarita Juniors
sabato, 3 marzo 2018
F
I
Colon
0 - 0
Huracan
F
I
San Lorenzo
0 - 0
Union
F
I
Tigre
0 - 0
Talleres
F
I
Rosario Central
1 - 2
Godoy Cruz
venerdì, 2 marzo 2018
F
I
Arsenal Sarandi
2 - 1
Lanus
F
I
Belgrano
2 - 2
Patronato de Parana
martedì, 27 febbraio 2018
F
I
Gimnasia LP
1 - 0
San Lorenzo
lunedì, 26 febbraio 2018
F
I
Newells Old Boys
0 - 0
Temperley
F
I
Talleres
2 - 0
Argentinos Juniors
domenica, 25 febbraio 2018
F
I
Atletico Tucuman
0 - 0
Tigre
F
I
Chacarita Juniors
0 - 1
Belgrano
F
I
Independiente
1 - 0
Banfield
F
I
Boca Juniors
4 - 2
San Martin San Juan
F
I
Union
1 - 1
Colon
sabato, 24 febbraio 2018
F
I
Godoy Cruz
1 - 2
Racing Club
F
I
Defensa y Justicia
1 - 0
Patronato de Parana
F
I
Lanus
1 - 1
Rosario Central
F
I
Velez Sarsfield
1 - 0
River Plate
venerdì, 23 febbraio 2018
F
I
Huracan
1 - 0
Estudiantes
F
I
Olimpo
2 - 1
Arsenal Sarandi
martedì, 20 febbraio 2018
F
I
Colon
1 - 0
Gimnasia LP
lunedì, 19 febbraio 2018
F
I
Banfield
0 - 1
Boca Juniors
F
I
Patronato de Parana
3 - 0
Chacarita Juniors
F
I
Tigre
1 - 1
Defensa y Justicia
domenica, 18 febbraio 2018
F
I
Rosario Central
5 - 0
Olimpo
F
I
Arsenal Sarandi
1 - 1
Huracan
F
I
San Martin San Juan
1 - 1
Talleres
F
I
River Plate
2 - 2
Godoy Cruz
sabato, 17 febbraio 2018
F
I
Belgrano
2 - 2
Velez Sarsfield
F
I
Argentinos Juniors
2 - 2
Atletico Tucuman
F
I
San Lorenzo
1 - 0
Newells Old Boys
F
I
Temperley
0 - 0
Independiente
venerdì, 16 febbraio 2018
F
I
Estudiantes
2 - 0
Union
F
I
Racing Club
3 - 1
Lanus
martedì, 13 febbraio 2018
F
I
Huracan
2 - 3
Rosario Central
lunedì, 12 febbraio 2018
F
I
Lanus
1 - 0
River Plate
F
I
Atletico Tucuman
2 - 1
San Martin San Juan
F
I
Tigre
2 - 0
Argentinos Juniors
domenica, 11 febbraio 2018
F
I
Godoy Cruz
2 - 1
Belgrano
F
I
Talleres
1 - 0
Banfield
F
I
Boca Juniors
1 - 0
Temperley
sabato, 10 febbraio 2018
F
I
Newells Old Boys
0 - 1
Colon
F
I
Velez Sarsfield
0 - 2
Patronato de Parana
F
I
Gimnasia LP
0 - 0
Estudiantes
F
I
Olimpo
1 - 2
Racing Club
venerdì, 9 febbraio 2018
F
I
Defensa y Justicia
4 - 2
Chacarita Juniors
F
I
Union
0 - 0
Arsenal Sarandi
giovedì, 8 febbraio 2018
F
I
Godoy Cruz
4 - 1
Lanus
martedì, 6 febbraio 2018
F
I
San Martin San Juan
0 - 0
Tigre
lunedì, 5 febbraio 2018
F
I
Racing Club
4 - 0
Huracan
F
I
Chacarita Juniors
2 - 0
Velez Sarsfield
F
I
Temperley
0 - 1
Talleres
domenica, 4 febbraio 2018
F
I
River Plate
2 - 0
Olimpo
F
I
Arsenal Sarandi
0 - 0
Gimnasia LP
F
I
Estudiantes
4 - 2
Newells Old Boys
F
I
San Lorenzo
1 - 1
Boca Juniors
sabato, 3 febbraio 2018
F
I
Belgrano
0 - 0
Lanus
F
I
Banfield
0 - 0
Atletico Tucuman
F
I
Rosario Central
1 - 0
Union
F
I
Colon
0 - 1
Independiente
venerdì, 2 febbraio 2018
F
I
Argentinos Juniors
2 - 1
Defensa y Justicia
F
I
Patronato de Parana
0 - 0
Godoy Cruz
martedì, 30 gennaio 2018
F
I
Independiente
1 - 2
Estudiantes
lunedì, 29 gennaio 2018
F
I
Huracan
1 - 0
River Plate
F
I
Union
2 - 1
Racing Club
F
I
Atletico Tucuman
3 - 0
Temperley
F
I
Gimnasia LP
2 - 1
Rosario Central
domenica, 28 gennaio 2018
F
I
Boca Juniors
2 - 0
Colon
F
I
Argentinos Juniors
2 - 0
San Martin San Juan
F
I
Olimpo
1 - 2
Belgrano
sabato, 27 gennaio 2018
F
I
Talleres
2 - 0
San Lorenzo
F
I
Defensa y Justicia
0 - 1
Velez Sarsfield
F
I
Newells Old Boys
2 - 1
Arsenal Sarandi
F
I
Lanus
1 - 1
Patronato de Parana
venerdì, 26 gennaio 2018
F
I
Godoy Cruz
1 - 0
Chacarita Juniors
F
I
Tigre
1 - 2
Banfield
giovedì, 25 gennaio 2018
F
I
Independiente
1 - 1
Rosario Central
martedì, 12 dicembre 2017
F
I
Chacarita Juniors
3 - 0
Lanus
lunedì, 11 dicembre 2017
F
I
Estudiantes
0 - 1
Boca Juniors
F
I
San Martin San Juan
1 - 0
Defensa y Justicia
domenica, 10 dicembre 2017
F
I
Arsenal Sarandi
1 - 2
Independiente
F
I
Rosario Central
1 - 0
Newells Old Boys
F
I
Racing Club
3 - 1
Gimnasia LP
F
I
Colon
0 - 2
Talleres
sabato, 9 dicembre 2017
F
I
Belgrano
1 - 0
Huracan
F
I
Banfield
2 - 3
Argentinos Juniors
venerdì, 8 dicembre 2017
F
I
Temperley
2 - 1
Tigre
F
I
Patronato de Parana
1 - 0
Olimpo
martedì, 5 dicembre 2017
F
I
San Martin San Juan
2 - 1
Banfield
lunedì, 4 dicembre 2017
F
I
Gimnasia LP
2 - 1
River Plate
F
I
Lanus
0 - 0
Velez Sarsfield
F
I
Atletico Tucuman
2 - 0
Colon
domenica, 3 dicembre 2017
F
I
Newells Old Boys
2 - 2
Racing Club
F
I
Tigre
1 - 2
San Lorenzo
F
I
Talleres
0 - 1
Estudiantes
F
I
Boca Juniors
2 - 0
Arsenal Sarandi
sabato, 2 dicembre 2017
F
I
Huracan
1 - 1
Patronato de Parana
F
I
Argentinos Juniors
2 - 2
Temperley
F
I
Olimpo
2 - 0
Chacarita Juniors
venerdì, 1 dicembre 2017
F
I
Union
1 - 1
Belgrano
F
I
Defensa y Justicia
3 - 2
Godoy Cruz
giovedì, 30 novembre 2017
F
I
San Lorenzo
2 - 0
Atletico Tucuman
martedì, 28 novembre 2017
F
I
Temperley
1 - 0
San Martin San Juan
lunedì, 27 novembre 2017
F
I
Rosario Central
1 - 0
Boca Juniors
F
I
Arsenal Sarandi
0 - 1
Talleres
F
I
Velez Sarsfield
3 - 0
Olimpo
domenica, 26 novembre 2017
F
I
Racing Club
0 - 1
Independiente
F
I
Estudiantes
1 - 0
Atletico Tucuman
F
I
River Plate
1 - 3
Newells Old Boys
sabato, 25 novembre 2017
F
I
Colon
3 - 1
Tigre
F
I
Belgrano
2 - 0
Gimnasia LP
F
I
Patronato de Parana
2 - 3
Union
F
I
San Lorenzo
1 - 0
Argentinos Juniors
venerdì, 24 novembre 2017
F
I
Banfield
0 - 1
Defensa y Justicia
F
I
Chacarita Juniors
0 - 2
Huracan
giovedì, 23 novembre 2017
F
I
Velez Sarsfield
0 - 1
Godoy Cruz
mercoledì, 22 novembre 2017
F
I
River Plate
2 - 0
Union
martedì, 21 novembre 2017
F
I
Huracan
1 - 0
Velez Sarsfield
lunedì, 20 novembre 2017
F
I
Talleres
0 - 1
Rosario Central
F
I
Gimnasia LP
2 - 0
Patronato de Parana
F
I
Olimpo
1 - 1
Godoy Cruz
domenica, 19 novembre 2017
F
I
Independiente
1 - 0
River Plate
F
I
Tigre
2 - 0
Estudiantes
F
I
Union
0 - 0
Chacarita Juniors
F
I
Boca Juniors
1 - 2
Racing Club
sabato, 18 novembre 2017
F
I
Newells Old Boys
0 - 1
Belgrano
F
I
Banfield
0 - 0
Temperley
F
I
Defensa y Justicia
3 - 0
Lanus
F
I
San Martin San Juan
1 - 3
San Lorenzo
venerdì, 17 novembre 2017
F
I
Argentinos Juniors
0 - 1
Colon
F
I
Atletico Tucuman
0 - 0
Arsenal Sarandi
martedì, 7 novembre 2017
F
I
Velez Sarsfield
0 - 2
Union
lunedì, 6 novembre 2017
F
I
Arsenal Sarandi
0 - 0
Tigre
F
I
Patronato de Parana
0 - 0
Newells Old Boys
domenica, 5 novembre 2017
F
I
Racing Club
1 - 1
Talleres
F
I
Temperley
1 - 4
Defensa y Justicia
F
I
Belgrano
0 - 0
Independiente
F
I
Estudiantes
1 - 0
Argentinos Juniors
F
I
River Plate
1 - 2
Boca Juniors
sabato, 4 novembre 2017
F
I
Godoy Cruz
2 - 1
Huracan
F
I
Colon
3 - 3
San Martin San Juan
F
I
Lanus
0 - 2
Olimpo
F
I
San Lorenzo
0 - 1
Banfield
F
I
Rosario Central
0 - 1
Atletico Tucuman
venerdì, 3 novembre 2017
F
I
Chacarita Juniors
2 - 0
Gimnasia LP
martedì, 31 ottobre 2017
F
I
Tigre
1 - 1
Rosario Central
lunedì, 30 ottobre 2017
F
I
Independiente
1 - 1
Patronato de Parana
F
I
Defensa y Justicia
1 - 1
Olimpo
domenica, 29 ottobre 2017
F
I
Talleres
4 - 0
River Plate
F
I
Newells Old Boys
2 - 1
Chacarita Juniors
F
I
Gimnasia LP
4 - 0
Velez Sarsfield
F
I
Temperley
0 - 2
San Lorenzo
F
I
Boca Juniors
4 - 0
Belgrano
sabato, 28 ottobre 2017
F
I
Banfield
1 - 1
Colon
F
I
Argentinos Juniors
3 - 2
Arsenal Sarandi
F
I
Union
2 - 0
Godoy Cruz
F
I
Huracan
4 - 0
Lanus
F
I
San Martin San Juan
1 - 0
Estudiantes
F
I
Atletico Tucuman
3 - 1
Racing Club
martedì, 17 ottobre 2017
F
I
Olimpo
0 - 2
Huracan
F
I
Arsenal Sarandi
0 - 1
San Martin San Juan
lunedì, 16 ottobre 2017
F
I
Patronato de Parana
0 - 2
Boca Juniors
domenica, 15 ottobre 2017
F
I
Racing Club
1 - 0
Tigre
F
I
Chacarita Juniors
1 - 2
Independiente
F
I
Godoy Cruz
3 - 0
Gimnasia LP
F
I
Belgrano
0 - 0
Talleres
F
I
River Plate
2 - 2
Atletico Tucuman
sabato, 14 ottobre 2017
F
I
Lanus
2 - 1
Union
F
I
San Lorenzo
3 - 1
Defensa y Justicia
F
I
Colon
2 - 0
Temperley
F
I
Rosario Central
1 - 3
Argentinos Juniors
F
I
Estudiantes
1 - 1
Banfield
F
I
Velez Sarsfield
1 - 0
Newells Old Boys
domenica, 8 ottobre 2017
F
I
Argentinos Juniors
1 - 0
Chacarita Juniors
martedì, 3 ottobre 2017
F
I
Banfield
1 - 2
Arsenal Sarandi
F
I
Newells Old Boys
0 - 0
Godoy Cruz
lunedì, 2 ottobre 2017
F
I
Tigre
1 - 1
River Plate
domenica, 1 ottobre 2017
F
I
Argentinos Juniors
2 - 0
Racing Club
F
I
Talleres
1 - 0
Patronato de Parana
F
I
San Martin San Juan
3 - 1
Rosario Central
F
I
Independiente
1 - 0
Velez Sarsfield
F
I
Boca Juniors
1 - 0
Chacarita Juniors
sabato, 30 settembre 2017
F
I
Defensa y Justicia
0 - 0
Huracan
F
I
Union
2 - 0
Olimpo
F
I
Atletico Tucuman
0 - 0
Belgrano
F
I
San Lorenzo
0 - 0
Colon
F
I
Temperley
0 - 3
Estudiantes
F
I
Gimnasia LP
1 - 3
Lanus
martedì, 26 settembre 2017
F
I
Lanus
1 - 0
Newells Old Boys
F
I
Estudiantes
1 - 3
San Lorenzo
lunedì, 25 settembre 2017
F
I
Racing Club
0 - 0
San Martin San Juan
domenica, 24 settembre 2017
F
I
Godoy Cruz
1 - 0
Independiente
F
I
Colon
3 - 1
Defensa y Justicia
F
I
Olimpo
0 - 1
Gimnasia LP
F
I
Rosario Central
0 - 4
Banfield
F
I
River Plate
1 - 1
Argentinos Juniors
sabato, 23 settembre 2017
F
I
Belgrano
0 - 0
Tigre
F
I
Patronato de Parana
2 - 1
Atletico Tucuman
F
I
Arsenal Sarandi
0 - 1
Temperley
F
I
Huracan
0 - 0
Union
F
I
Chacarita Juniors
0 - 1
Talleres
F
I
Velez Sarsfield
0 - 4
Boca Juniors
martedì, 19 settembre 2017
F
I
Gimnasia LP
1 - 3
Huracan
F
I
Temperley
1 - 1
Rosario Central
lunedì, 18 settembre 2017
F
I
San Martin San Juan
1 - 3
River Plate
domenica, 17 settembre 2017
F
I
Independiente
0 - 1
Lanus
F
I
Talleres
0 - 0
Velez Sarsfield
F
I
Atletico Tucuman
1 - 1
Chacarita Juniors
F
I
Banfield
1 - 0
Racing Club
F
I
Boca Juniors
4 - 1
Godoy Cruz
sabato, 16 settembre 2017
F
I
Tigre
1 - 3
Patronato de Parana
F
I
Colon
0 - 0
Estudiantes
F
I
Argentinos Juniors
1 - 2
Belgrano
F
I
Defensa y Justicia
1 - 3
Union
F
I
Newells Old Boys
2 - 0
Olimpo
F
I
San Lorenzo
1 - 0
Arsenal Sarandi
martedì, 12 settembre 2017
F
I
Union
1 - 0
Gimnasia LP
F
I
Huracan
1 - 0
Newells Old Boys
lunedì, 11 settembre 2017
F
I
Lanus
0 - 1
Boca Juniors
domenica, 10 settembre 2017
F
I
Racing Club
4 - 1
Temperley
F
I
Chacarita Juniors
1 - 1
Tigre
F
I
Godoy Cruz
2 - 1
Talleres
F
I
Rosario Central
0 - 0
San Lorenzo
F
I
River Plate
3 - 1
Banfield
sabato, 9 settembre 2017
F
I
Arsenal Sarandi
0 - 1
Colon
F
I
Velez Sarsfield
2 - 0
Atletico Tucuman
F
I
Olimpo
1 - 1
Independiente
F
I
Belgrano
1 - 0
San Martin San Juan
F
I
Estudiantes
0 - 1
Defensa y Justicia
F
I
Patronato de Parana
2 - 1
Argentinos Juniors
martedì, 29 agosto 2017
F
I
Newells Old Boys
1 - 1
Union
F
I
Estudiantes
2 - 1
Arsenal Sarandi
lunedì, 28 agosto 2017
F
I
Temperley
0 - 1
River Plate
domenica, 27 agosto 2017
F
I
Independiente
3 - 1
Huracan
F
I
San Martin San Juan
2 - 0
Patronato de Parana
F
I
Atletico Tucuman
2 - 1
Godoy Cruz
F
I
San Lorenzo
1 - 1
Racing Club
F
I
Boca Juniors
3 - 0
Olimpo
sabato, 26 agosto 2017
F
I
Tigre
0 - 3
Velez Sarsfield
F
I
Banfield
2 - 1
Belgrano
F
I
Defensa y Justicia
4 - 4
Gimnasia LP
F
I
Colon
1 - 1
Rosario Central
F
I
Talleres
5 - 2
Lanus