Calcio in diretta : Argentina

Federal A:: zona 4 risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

13:58 (GMT+2)

23 luglio 2018

Classifica

Argentina – Federal A:: zona 4

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Sarmiento de Resistencia1810712513+1237
2CA Chaco For Ever188731810+831
3Gimnasia y Tiro187832217+529
4Crucero del Norte187742516+928
5Altos Hornos Zapla187651417–327
6Juventud Antoniana185941415–124
7Deportivo San Jorge Tucuman185581517–220
8Sportivo Patria1844102129–816
9Deportivo Mandiyu183691423–915
10Guarani Antonio Franco1833121728–1112

Risultati

Argentina – Federal A:: zona 4

mercoledì, 17 gennaio 2018
F
I
CA Chaco For Ever
0 - 0
Crucero del Norte
lunedì, 11 dicembre 2017
F
I
Deportivo Mandiyu
2 - 0
Sarmiento de Resistencia
domenica, 10 dicembre 2017
F
I
Deportivo San Jorge Tucuman
1 - 0
Sportivo Patria
F
I
Guarani Antonio Franco
1 - 3
Gimnasia y Tiro
F
I
Juventud Antoniana
1 - 1
Crucero del Norte
F
I
CA Chaco For Ever
3 - 0
Altos Hornos Zapla
giovedì, 7 dicembre 2017
F
I
Crucero del Norte
1 - 2
Deportivo San Jorge Tucuman
F
I
Gimnasia y Tiro
1 - 3
CA Chaco For Ever
F
I
Sarmiento de Resistencia
2 - 0
Juventud Antoniana
F
I
Altos Hornos Zapla
2 - 1
Deportivo Mandiyu
mercoledì, 6 dicembre 2017
F
I
Sportivo Patria
2 - 1
Guarani Antonio Franco
domenica, 3 dicembre 2017
F
I
Juventud Antoniana
0 - 0
Altos Hornos Zapla
sabato, 2 dicembre 2017
F
I
Deportivo Mandiyu
1 - 2
Gimnasia y Tiro
F
I
Deportivo San Jorge Tucuman
0 - 1
Sarmiento de Resistencia
F
I
CA Chaco For Ever
2 - 1
Guarani Antonio Franco
F
I
Crucero del Norte
4 - 2
Sportivo Patria
giovedì, 30 novembre 2017
F
I
Guarani Antonio Franco
4 - 1
Deportivo Mandiyu
mercoledì, 29 novembre 2017
F
I
Sarmiento de Resistencia
1 - 1
Crucero del Norte
F
I
Altos Hornos Zapla
0 - 1
Deportivo San Jorge Tucuman
F
I
Gimnasia y Tiro
0 - 0
Juventud Antoniana
F
I
Sportivo Patria
0 - 1
CA Chaco For Ever
sabato, 25 novembre 2017
F
I
Crucero del Norte
5 - 1
Altos Hornos Zapla
F
I
Sarmiento de Resistencia
4 - 2
Sportivo Patria
F
I
Juventud Antoniana
1 - 0
Guarani Antonio Franco
F
I
Deportivo Mandiyu
1 - 0
CA Chaco For Ever
venerdì, 24 novembre 2017
F
I
Deportivo San Jorge Tucuman
0 - 0
Gimnasia y Tiro
lunedì, 20 novembre 2017
F
I
Guarani Antonio Franco
2 - 0
Deportivo San Jorge Tucuman
domenica, 19 novembre 2017
F
I
Sportivo Patria
4 - 1
Deportivo Mandiyu
F
I
CA Chaco For Ever
0 - 0
Juventud Antoniana
F
I
Gimnasia y Tiro
4 - 2
Crucero del Norte
F
I
Altos Hornos Zapla
0 - 1
Sarmiento de Resistencia
giovedì, 16 novembre 2017
F
I
Crucero del Norte
0 - 0
Guarani Antonio Franco
F
I
Sarmiento de Resistencia
1 - 1
Gimnasia y Tiro
F
I
Altos Hornos Zapla
1 - 0
Sportivo Patria
F
I
Juventud Antoniana
2 - 1
Deportivo Mandiyu
mercoledì, 15 novembre 2017
F
I
Deportivo San Jorge Tucuman
0 - 0
CA Chaco For Ever
domenica, 12 novembre 2017
F
I
Guarani Antonio Franco
0 - 0
Sarmiento de Resistencia
sabato, 11 novembre 2017
F
I
Gimnasia y Tiro
0 - 0
Altos Hornos Zapla
F
I
Deportivo Mandiyu
2 - 1
Deportivo San Jorge Tucuman
F
I
Sportivo Patria
1 - 1
Juventud Antoniana
domenica, 5 novembre 2017
F
I
Crucero del Norte
0 - 0
Deportivo Mandiyu
F
I
Gimnasia y Tiro
2 - 0
Sportivo Patria
F
I
Altos Hornos Zapla
3 - 1
Guarani Antonio Franco
F
I
Deportivo San Jorge Tucuman
1 - 1
Juventud Antoniana
F
I
Sarmiento de Resistencia
0 - 0
CA Chaco For Ever
mercoledì, 1 novembre 2017
F
I
Juventud Antoniana
1 - 2
CA Chaco For Ever
domenica, 29 ottobre 2017
F
I
Altos Hornos Zapla
1 - 0
CA Chaco For Ever
F
I
Crucero del Norte
2 - 0
Juventud Antoniana
F
I
Sportivo Patria
2 - 3
Deportivo San Jorge Tucuman
F
I
Gimnasia y Tiro
1 - 0
Guarani Antonio Franco
F
I
Sarmiento de Resistencia
1 - 0
Deportivo Mandiyu
mercoledì, 25 ottobre 2017
F
I
Guarani Antonio Franco
2 - 2
Sportivo Patria
F
I
CA Chaco For Ever
2 - 0
Gimnasia y Tiro
F
I
Juventud Antoniana
0 - 1
Sarmiento de Resistencia
martedì, 24 ottobre 2017
F
I
Deportivo Mandiyu
1 - 2
Altos Hornos Zapla
F
I
Deportivo San Jorge Tucuman
0 - 1
Crucero del Norte
venerdì, 20 ottobre 2017
F
I
Guarani Antonio Franco
1 - 2
CA Chaco For Ever
F
I
Gimnasia y Tiro
0 - 0
Deportivo Mandiyu
F
I
Sarmiento de Resistencia
1 - 1
Deportivo San Jorge Tucuman
F
I
Altos Hornos Zapla
0 - 0
Juventud Antoniana
giovedì, 19 ottobre 2017
F
I
Sportivo Patria
0 - 2
Crucero del Norte
domenica, 15 ottobre 2017
F
I
Crucero del Norte
2 - 3
Sarmiento de Resistencia
F
I
Juventud Antoniana
1 - 1
Gimnasia y Tiro
sabato, 14 ottobre 2017
F
I
Deportivo Mandiyu
0 - 1
Guarani Antonio Franco
F
I
Deportivo San Jorge Tucuman
1 - 2
Altos Hornos Zapla
venerdì, 13 ottobre 2017
F
I
CA Chaco For Ever
0 - 0
Sportivo Patria
lunedì, 9 ottobre 2017
F
I
Guarani Antonio Franco
2 - 3
Juventud Antoniana
domenica, 8 ottobre 2017
F
I
Sportivo Patria
1 - 3
Sarmiento de Resistencia
F
I
Gimnasia y Tiro
1 - 0
Deportivo San Jorge Tucuman
F
I
Altos Hornos Zapla
0 - 0
Crucero del Norte
F
I
CA Chaco For Ever
1 - 1
Deportivo Mandiyu
giovedì, 5 ottobre 2017
F
I
Crucero del Norte
1 - 2
Gimnasia y Tiro
F
I
Sarmiento de Resistencia
0 - 0
Altos Hornos Zapla
mercoledì, 4 ottobre 2017
F
I
Deportivo Mandiyu
0 - 1
Sportivo Patria
F
I
Deportivo San Jorge Tucuman
3 - 0
Guarani Antonio Franco
domenica, 1 ottobre 2017
F
I
Guarani Antonio Franco
0 - 1
Crucero del Norte
F
I
CA Chaco For Ever
1 - 0
Deportivo San Jorge Tucuman
sabato, 30 settembre 2017
F
I
Gimnasia y Tiro
1 - 2
Sarmiento de Resistencia
F
I
Deportivo Mandiyu
1 - 1
Juventud Antoniana
F
I
Sportivo Patria
2 - 0
Altos Hornos Zapla
domenica, 24 settembre 2017
F
I
Altos Hornos Zapla
1 - 1
Gimnasia y Tiro
F
I
Juventud Antoniana
1 - 0
Sportivo Patria
F
I
Sarmiento de Resistencia
3 - 1
Guarani Antonio Franco
F
I
Crucero del Norte
2 - 0
CA Chaco For Ever
sabato, 23 settembre 2017
F
I
Deportivo San Jorge Tucuman
1 - 1
Deportivo Mandiyu
domenica, 17 settembre 2017
F
I
Deportivo Mandiyu
0 - 0
Crucero del Norte
F
I
Sportivo Patria
2 - 2
Gimnasia y Tiro
F
I
Juventud Antoniana
1 - 0
Deportivo San Jorge Tucuman
F
I
CA Chaco For Ever
1 - 1
Sarmiento de Resistencia
F
I
Guarani Antonio Franco
0 - 1
Altos Hornos Zapla