Calcio in diretta : Australia

Risultati in diretta di Calcio, Classifica in diretta


 

15:05 (GMT+2)

26 aprile 2018

venerdì, 27 aprile 2018
11:50
Newcastle Jets
v
Melbourne City FC
sabato, 28 aprile 2018
11:50
Sydney FC
v
Melbourne Victory

Australia – Northern

venerdì, 27 aprile 2018
13:00
Darwin Olympic
v
Port Darwin
sabato, 28 aprile 2018
8:30
University Azzurri FC
v
Casuarina
12:30
Hellenic
v
Palmerston FC

Australia – Queensland

mercoledì, 25 aprile 2018
F
I
Cairns FC
0 - 1
Magpies Crusaders
venerdì, 27 aprile 2018
11:00
Redlands United
v
Western Pride
sabato, 28 aprile 2018
9:00
SWQ Thunder
v
Gold Coast United FC
10:00
Brisbane Strikers
v
North Queensland United FC
10:30
Brisbane City
v
Magpies Crusaders
11:00
Brisbane Roar FC Youth
v
Lions FC
11:00
Sunshine Coast
v
Olympic FC
domenica, 29 aprile 2018
7:00
Cairns FC
v
Moreton Bay United

Australia – Western

sabato, 28 aprile 2018
9:00
Balcatta
v
Cockburn City
9:00
ECU Joondalup
v
Forrestfield United SC
9:00
Floreat Athena
v
Armadale
9:00
Perth Glory Youth
v
Inglewood United
9:00
Sorrento
v
Joondalup United FC
9:00
Stirling Lions
v
Perth
9:00
Subiaco
v
Bayswater City

Australia – Southern

sabato, 28 aprile 2018
7:30
North Eastern Metro Stars
v
Croydon Kings
7:30
Para Hills Knights
v
Adelaide City
7:30
West Adelaide
v
Adelaide United Youth
10:00
Adelaide Comets
v
South Adelaide
11:30
Adelaide Olympic
v
West Torrens Birkalla
domenica, 29 aprile 2018
7:30
Sturt Lions
v
Campbelltown City

Australia – Capital

sabato, 28 aprile 2018
7:00
Canberra FC
v
Riverina Rhinos
7:00
Woden Weston FC
v
Gungahlin United
domenica, 29 aprile 2018
7:00
Tigers FC
v
Monaro Panthers
7:00
Tuggeranong United
v
Canberra Olympic

Australia – New South Wales

sabato, 28 aprile 2018
11:00
Blacktown City FC
v
Hakoah Sydney City East
11:00
Manly United
v
Sutherland Sharks
11:00
Marconi Stallions
v
Rockdale City Suns
domenica, 29 aprile 2018
6:00
Bonnyrigg White Eagles
v
Sydney United 58
7:00
Sydney Olympic
v
Sydney FC Youth
8:15
APIA Leichhardt Tigers
v
Wollongong Wolves

Australia – Northern New South Wales

sabato, 28 aprile 2018
6:30
Weston Workers
v
Adamstown Rosebud FC
11:00
Broadmeadow Magic
v
Valentine Phoenix
domenica, 29 aprile 2018
6:30
Edgeworth Eagles
v
Charlestown City Blues
6:30
Lake Macquarie
v
Newcastle Jets Youth
6:30
Maitland
v
Hamilton Olympic

Australia – Victorian

venerdì, 27 aprile 2018
12:15
Avondale Heights
v
Northcote City
12:15
Pascoe Vale SC
v
Port Melbourne Sharks SC
12:30
Green Gully Cavaliers
v
Bentleigh Greens
sabato, 28 aprile 2018
11:00
Dandenong Thunder SC
v
Hume City FC
11:00
Heidelberg United
v
South Melbourne
11:30
Kingston City
v
Melbourne Knights
lunedì, 30 aprile 2018
12:30
Bulleen Lions
v
Oakleigh Cannons

Australia – Tasmania Victory

mercoledì, 25 aprile 2018
F
I
Hobart Zebras
3 - 1
Olympia FC Warriors

Australia – FFA coppa

venerdì, 23 febbraio 2018
F
I
Lismore Thistles
8 - 3
Ballina
domenica, 25 febbraio 2018
C
a
Shores United
v
Goonellabah
F
I
Bangalow
8 - 1
Casino Cobras

Australia – Hyundai A-Lega

venerdì, 13 aprile 2018
F
I
Sydney FC
1 - 0
Melbourne Victory
sabato, 14 aprile 2018
F
I
Wellington Phoenix
2 - 1
Melbourne City FC
F
I
Central Coast Mariners
2 - 8
Newcastle Jets
F
I
Perth Glory
2 - 3
Brisbane Roar FC
domenica, 15 aprile 2018
F
I
Western Sydney Wanderers FC
2 - 3
Adelaide United

Australia – W-Lega:: play-off

domenica, 18 febbraio 2018
F
I
Sydney FC
0 - 2
Melbourne City FC

Australia – W-League

venerdì, 2 febbraio 2018
F
I
Adelaide United
2 - 1
Melbourne Victory
sabato, 3 febbraio 2018
F
I
Newcastle Jets
0 - 3
Melbourne City FC
domenica, 4 febbraio 2018
F
I
Sydney FC
4 - 1
Western Sydney Wanderers FC
F
I
Brisbane Roar FC
4 - 1
Canberra United FC