Calcio in diretta : Austria

Regionalliga Centro risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

05:25 (GMT+1)

23 gennaio 2017

Classifica

Austria – Regionalliga Centro

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1SC Gleisdorf1611322718+936
2Hartberg1610334017+2333
3SV Lafnitz169342715+1230
4ATSV Stadl Paura169253724+1329
5Vorwaerts Steyr168353021+927
6Deutschlandsberger SC167544423+2126
7Kalsdorf167362324–124
8SPG Pasching/LASK Juniors166463127+422
9Allerheiligen167182328–522
10Union Gurten166461926–722
11SC Weiz166281931–1220
12St.Florian164662229–718
13Sturm Graz (A)163672132–1115
14SK Austria Klagenfurt1641111832–1413
15Grieskirchen1632112337–1411
16ATSV Wolfsberg1632111232–2011

Prossime Partite

Austria – Regionalliga Centro

venerdì, 10 marzo 2017
19:00
Allerheiligen
v
SK Austria Klagenfurt
19:00
SC Gleisdorf
v
Deutschlandsberger SC
sabato, 11 marzo 2017
14:00
ATSV Wolfsberg
v
St.Florian
14:00
Grieskirchen
v
Hartberg
14:00
SC Weiz
v
ATSV Stadl Paura
14:00
SPG Pasching/LASK Juniors
v
Kalsdorf
14:00
Union Gurten
v
Vorwaerts Steyr
18:00
SV Lafnitz
v
Sturm Graz (A)
venerdì, 17 marzo 2017
19:00
Deutschlandsberger SC
v
Allerheiligen
19:00
Hartberg
v
Union Gurten
19:00
SK Austria Klagenfurt
v
ATSV Wolfsberg
19:00
St.Florian
v
SPG Pasching/LASK Juniors
sabato, 18 marzo 2017
15:00
Kalsdorf
v
SC Weiz
16:00
ATSV Stadl Paura
v
Grieskirchen
16:00
Vorwaerts Steyr
v
SV Lafnitz
domenica, 19 marzo 2017
15:00
Sturm Graz (A)
v
SC Gleisdorf
venerdì, 24 marzo 2017
18:00
St.Florian
v
Kalsdorf
18:45
Allerheiligen
v
Sturm Graz (A)
18:45
SC Gleisdorf
v
Vorwaerts Steyr
sabato, 25 marzo 2017
14:30
ATSV Wolfsberg
v
Deutschlandsberger SC
15:00
Grieskirchen
v
SC Weiz
15:00
SPG Pasching/LASK Juniors
v
SK Austria Klagenfurt
15:00
Union Gurten
v
ATSV Stadl Paura
18:00
SV Lafnitz
v
Hartberg
venerdì, 31 marzo 2017
19:00
Deutschlandsberger SC
v
SPG Pasching/LASK Juniors
19:00
Hartberg
v
SC Gleisdorf
19:00
SC Weiz
v
Union Gurten
19:00
SK Austria Klagenfurt
v
St.Florian
19:00
Vorwaerts Steyr
v
Allerheiligen
sabato, 1 aprile 2017
15:00
Kalsdorf
v
Grieskirchen
17:00
ATSV Stadl Paura
v
SV Lafnitz
domenica, 2 aprile 2017
15:00
Sturm Graz (A)
v
ATSV Wolfsberg
venerdì, 7 aprile 2017
19:00
ATSV Wolfsberg
v
Vorwaerts Steyr
19:00
Allerheiligen
v
Hartberg
19:00
SC Gleisdorf
v
ATSV Stadl Paura
19:00
SK Austria Klagenfurt
v
Kalsdorf
19:00
St.Florian
v
Deutschlandsberger SC
sabato, 8 aprile 2017
15:00
SPG Pasching/LASK Juniors
v
Sturm Graz (A)
15:00
Union Gurten
v
Grieskirchen
18:00
SV Lafnitz
v
SC Weiz
giovedì, 13 aprile 2017
18:00
ATSV Stadl Paura
v
Allerheiligen
venerdì, 14 aprile 2017
19:00
Deutschlandsberger SC
v
SK Austria Klagenfurt
19:00
Hartberg
v
ATSV Wolfsberg
19:00
SC Weiz
v
SC Gleisdorf
19:00
Vorwaerts Steyr
v
SPG Pasching/LASK Juniors
sabato, 15 aprile 2017
16:00
Grieskirchen
v
SV Lafnitz
16:00
Kalsdorf
v
Union Gurten
domenica, 16 aprile 2017
15:00
Sturm Graz (A)
v
St.Florian
venerdì, 21 aprile 2017
19:00
Deutschlandsberger SC
v
Kalsdorf
19:00
SC Gleisdorf
v
Grieskirchen
19:00
SK Austria Klagenfurt
v
Sturm Graz (A)
19:00
St.Florian
v
Vorwaerts Steyr
sabato, 22 aprile 2017
16:00
ATSV Stadl Paura
v
ATSV Wolfsberg
16:00
SPG Pasching/LASK Juniors
v
Hartberg
18:00
Allerheiligen
v
SC Weiz
19:00
SV Lafnitz
v
Union Gurten
venerdì, 28 aprile 2017
19:00
Hartberg
v
St.Florian
19:00
SC Weiz
v
ATSV Wolfsberg
19:00
Vorwaerts Steyr
v
SK Austria Klagenfurt
sabato, 29 aprile 2017
17:00
ATSV Stadl Paura
v
SPG Pasching/LASK Juniors
17:00
Grieskirchen
v
Allerheiligen
17:00
Kalsdorf
v
SV Lafnitz
17:00
Union Gurten
v
SC Gleisdorf
domenica, 30 aprile 2017
15:00
Sturm Graz (A)
v
Deutschlandsberger SC
venerdì, 5 maggio 2017
19:00
ATSV Wolfsberg
v
Grieskirchen
19:00
Allerheiligen
v
Union Gurten
19:00
SC Gleisdorf
v
SV Lafnitz
19:00
SK Austria Klagenfurt
v
Hartberg
sabato, 6 maggio 2017
16:30
Deutschlandsberger SC
v
Vorwaerts Steyr
17:00
ATSV Stadl Paura
v
St.Florian
17:00
SPG Pasching/LASK Juniors
v
SC Weiz
domenica, 7 maggio 2017
15:00
Sturm Graz (A)
v
Kalsdorf
venerdì, 12 maggio 2017
19:00
Hartberg
v
Deutschlandsberger SC
19:00
SC Weiz
v
St.Florian
sabato, 13 maggio 2017
16:00
Vorwaerts Steyr
v
Sturm Graz (A)
17:00
ATSV Stadl Paura
v
SK Austria Klagenfurt
17:00
Grieskirchen
v
SPG Pasching/LASK Juniors
17:00
Kalsdorf
v
SC Gleisdorf
17:00
Union Gurten
v
ATSV Wolfsberg
19:00
SV Lafnitz
v
Allerheiligen
venerdì, 19 maggio 2017
19:00
ATSV Stadl Paura
v
Deutschlandsberger SC
19:00
ATSV Wolfsberg
v
SV Lafnitz
19:00
Allerheiligen
v
SC Gleisdorf
19:00
SK Austria Klagenfurt
v
SC Weiz
19:00
St.Florian
v
Grieskirchen
19:00
Vorwaerts Steyr
v
Kalsdorf
sabato, 20 maggio 2017
17:00
SPG Pasching/LASK Juniors
v
Union Gurten
domenica, 21 maggio 2017
15:00
Sturm Graz (A)
v
Hartberg
venerdì, 26 maggio 2017
19:00
Hartberg
v
Vorwaerts Steyr
19:00
SC Gleisdorf
v
ATSV Wolfsberg
19:00
SC Weiz
v
Deutschlandsberger SC
sabato, 27 maggio 2017
17:00
ATSV Stadl Paura
v
Sturm Graz (A)
17:00
Grieskirchen
v
SK Austria Klagenfurt
17:00
Kalsdorf
v
Allerheiligen
17:00
Union Gurten
v
St.Florian
19:00
SV Lafnitz
v
SPG Pasching/LASK Juniors
venerdì, 2 giugno 2017
18:30
ATSV Wolfsberg
v
Allerheiligen
18:30
Deutschlandsberger SC
v
Grieskirchen
18:30
Hartberg
v
Kalsdorf
18:30
SK Austria Klagenfurt
v
Union Gurten
18:30
SPG Pasching/LASK Juniors
v
SC Gleisdorf
18:30
St.Florian
v
SV Lafnitz
18:30
Sturm Graz (A)
v
SC Weiz
18:30
Vorwaerts Steyr
v
ATSV Stadl Paura
venerdì, 9 giugno 2017
18:30
ATSV Stadl Paura
v
Hartberg
18:30
Allerheiligen
v
SPG Pasching/LASK Juniors
18:30
Grieskirchen
v
Sturm Graz (A)
18:30
Kalsdorf
v
ATSV Wolfsberg
18:30
SC Gleisdorf
v
St.Florian
18:30
SC Weiz
v
Vorwaerts Steyr
18:30
SV Lafnitz
v
SK Austria Klagenfurt
18:30
Union Gurten
v
Deutschlandsberger SC

Risultati

Austria – Regionalliga Centro

domenica, 6 novembre 2016
F
I
Sturm Graz (A)
2 - 2
Union Gurten
sabato, 5 novembre 2016
F
I
SPG Pasching/LASK Juniors
3 - 1
ATSV Wolfsberg
F
I
Vorwaerts Steyr
3 - 1
Grieskirchen
venerdì, 4 novembre 2016
F
I
Deutschlandsberger SC
3 - 3
SV Lafnitz
F
I
Hartberg
2 - 0
SC Weiz
F
I
Kalsdorf
0 - 0
ATSV Stadl Paura
F
I
SK Austria Klagenfurt
0 - 3
SC Gleisdorf
F
I
St.Florian
1 - 0
Allerheiligen
domenica, 30 ottobre 2016
F
I
Sturm Graz (A)
3 - 1
Grieskirchen
sabato, 29 ottobre 2016
F
I
Vorwaerts Steyr
5 - 0
SC Weiz
venerdì, 28 ottobre 2016
F
I
ATSV Wolfsberg
0 - 1
Kalsdorf
F
I
Deutschlandsberger SC
4 - 2
Union Gurten
F
I
Hartberg
1 - 0
ATSV Stadl Paura
F
I
SK Austria Klagenfurt
1 - 2
SV Lafnitz
F
I
SPG Pasching/LASK Juniors
1 - 0
Allerheiligen
F
I
St.Florian
4 - 0
SC Gleisdorf
domenica, 23 ottobre 2016
F
I
Allerheiligen
1 - 0
ATSV Wolfsberg
sabato, 22 ottobre 2016
F
I
ATSV Stadl Paura
2 - 1
Vorwaerts Steyr
F
I
SV Lafnitz
5 - 1
St.Florian
venerdì, 21 ottobre 2016
F
I
Grieskirchen
3 - 3
Deutschlandsberger SC
F
I
Kalsdorf
0 - 3
Hartberg
F
I
SC Gleisdorf
0 - 0
SPG Pasching/LASK Juniors
F
I
SC Weiz
3 - 2
Sturm Graz (A)
F
I
Union Gurten
1 - 0
SK Austria Klagenfurt
domenica, 16 ottobre 2016
F
I
Sturm Graz (A)
2 - 1
ATSV Stadl Paura
sabato, 15 ottobre 2016
F
I
SPG Pasching/LASK Juniors
1 - 3
SV Lafnitz
F
I
Vorwaerts Steyr
2 - 1
Hartberg
venerdì, 14 ottobre 2016
F
I
ATSV Wolfsberg
0 - 1
SC Gleisdorf
F
I
Allerheiligen
5 - 1
Kalsdorf
F
I
Deutschlandsberger SC
0 - 0
SC Weiz
F
I
SK Austria Klagenfurt
2 - 0
Grieskirchen
F
I
St.Florian
1 - 0
Union Gurten
martedì, 11 ottobre 2016
F
I
Hartberg
6 - 1
Sturm Graz (A)
sabato, 8 ottobre 2016
F
I
Union Gurten
1 - 1
SPG Pasching/LASK Juniors
F
I
SV Lafnitz
3 - 0
ATSV Wolfsberg
venerdì, 7 ottobre 2016
F
I
Deutschlandsberger SC
5 - 2
ATSV Stadl Paura
F
I
Grieskirchen
3 - 1
St.Florian
F
I
Kalsdorf
2 - 2
Vorwaerts Steyr
F
I
SC Gleisdorf
3 - 2
Allerheiligen
F
I
SC Weiz
4 - 3
SK Austria Klagenfurt
domenica, 2 ottobre 2016
F
I
Sturm Graz (A)
1 - 3
Vorwaerts Steyr
sabato, 1 ottobre 2016
F
I
SPG Pasching/LASK Juniors
6 - 2
Grieskirchen
venerdì, 30 settembre 2016
F
I
ATSV Wolfsberg
0 - 1
Union Gurten
F
I
Allerheiligen
3 - 1
SV Lafnitz
F
I
Deutschlandsberger SC
3 - 4
Hartberg
F
I
SC Gleisdorf
4 - 3
Kalsdorf
F
I
SK Austria Klagenfurt
0 - 3
ATSV Stadl Paura
F
I
St.Florian
1 - 2
SC Weiz
martedì, 27 settembre 2016
F
I
St.Florian
1 - 1
Sturm Graz (A)
domenica, 25 settembre 2016
F
I
SV Lafnitz
0 - 2
SC Gleisdorf
sabato, 24 settembre 2016
F
I
Union Gurten
3 - 0
Allerheiligen
venerdì, 23 settembre 2016
F
I
Grieskirchen
0 - 0
ATSV Wolfsberg
F
I
Hartberg
5 - 0
SK Austria Klagenfurt
F
I
Kalsdorf
0 - 1
Sturm Graz (A)
F
I
SC Weiz
1 - 6
SPG Pasching/LASK Juniors
F
I
St.Florian
2 - 2
ATSV Stadl Paura
F
I
Vorwaerts Steyr
2 - 0
Deutschlandsberger SC
sabato, 17 settembre 2016
F
I
SK Austria Klagenfurt
2 - 0
Vorwaerts Steyr
F
I
SPG Pasching/LASK Juniors
2 - 3
ATSV Stadl Paura
F
I
SV Lafnitz
0 - 1
Kalsdorf
venerdì, 16 settembre 2016
F
I
ATSV Wolfsberg
1 - 2
SC Weiz
F
I
Allerheiligen
2 - 1
Grieskirchen
F
I
Deutschlandsberger SC
3 - 3
Sturm Graz (A)
F
I
SC Gleisdorf
3 - 1
Union Gurten
F
I
St.Florian
2 - 2
Hartberg
venerdì, 9 settembre 2016
F
I
ATSV Wolfsberg
0 - 3
ATSV Stadl Paura
F
I
Grieskirchen
1 - 2
SC Gleisdorf
F
I
Hartberg
4 - 5
SPG Pasching/LASK Juniors
F
I
Kalsdorf
2 - 1
Deutschlandsberger SC
F
I
SC Weiz
1 - 1
Allerheiligen
F
I
Sturm Graz (A)
0 - 2
SK Austria Klagenfurt
F
I
Vorwaerts Steyr
3 - 2
St.Florian
F
I
Union Gurten
1 - 0
SV Lafnitz
sabato, 3 settembre 2016
F
I
Union Gurten
2 - 0
Kalsdorf
F
I
SV Lafnitz
2 - 1
Grieskirchen
venerdì, 2 settembre 2016
F
I
ATSV Wolfsberg
0 - 1
Hartberg
F
I
Allerheiligen
0 - 4
ATSV Stadl Paura
F
I
SC Gleisdorf
1 - 0
SC Weiz
F
I
SK Austria Klagenfurt
0 - 2
Deutschlandsberger SC
F
I
SPG Pasching/LASK Juniors
2 - 3
Vorwaerts Steyr
venerdì, 26 agosto 2016
F
I
Deutschlandsberger SC
6 - 0
St.Florian
F
I
Grieskirchen
4 - 1
Union Gurten
F
I
Hartberg
4 - 2
Allerheiligen
F
I
Kalsdorf
1 - 2
SK Austria Klagenfurt
F
I
SC Weiz
1 - 2
SV Lafnitz
F
I
Sturm Graz (A)
1 - 1
SPG Pasching/LASK Juniors
F
I
Vorwaerts Steyr
1 - 1
ATSV Wolfsberg
F
I
ATSV Stadl Paura
3 - 1
SC Gleisdorf
sabato, 20 agosto 2016
F
A
SPG Pasching/LASK Juniors
0 - 3
Deutschlandsberger SC
F
I
Union Gurten
0 - 2
SC Weiz
F
I
Allerheiligen
0 - 3
Vorwaerts Steyr
F
I
SV Lafnitz
3 - 0
ATSV Stadl Paura
venerdì, 19 agosto 2016
F
I
ATSV Wolfsberg
2 - 1
Sturm Graz (A)
F
I
Grieskirchen
1 - 2
Kalsdorf
F
I
SC Gleisdorf
1 - 0
Hartberg
F
I
St.Florian
2 - 2
SK Austria Klagenfurt
sabato, 13 agosto 2016
F
I
ATSV Stadl Paura
8 - 2
Union Gurten
F
I
Hartberg
0 - 0
SV Lafnitz
venerdì, 12 agosto 2016
F
I
Deutschlandsberger SC
8 - 0
ATSV Wolfsberg
F
I
Kalsdorf
2 - 2
St.Florian
F
I
SC Weiz
2 - 0
Grieskirchen
F
I
SK Austria Klagenfurt
0 - 1
SPG Pasching/LASK Juniors
F
I
Sturm Graz (A)
1 - 4
Allerheiligen
F
I
Vorwaerts Steyr
1 - 2
SC Gleisdorf
martedì, 9 agosto 2016
F
I
SC Weiz
0 - 3
Kalsdorf
sabato, 6 agosto 2016
F
I
Union Gurten
1 - 1
Hartberg
F
I
SPG Pasching/LASK Juniors
0 - 0
St.Florian
F
I
SV Lafnitz
1 - 0
Vorwaerts Steyr
venerdì, 5 agosto 2016
F
I
ATSV Wolfsberg
4 - 2
SK Austria Klagenfurt
F
I
Allerheiligen
0 - 3
Deutschlandsberger SC
F
I
Grieskirchen
1 - 3
ATSV Stadl Paura
F
I
SC Gleisdorf
2 - 2
Sturm Graz (A)
sabato, 30 luglio 2016
F
I
Vorwaerts Steyr
0 - 0
Union Gurten
venerdì, 29 luglio 2016
F
I
ATSV Stadl Paura
2 - 1
SC Weiz
F
I
Deutschlandsberger SC
0 - 0
SC Gleisdorf
F
I
Hartberg
4 - 0
Grieskirchen
F
I
Kalsdorf
2 - 0
SPG Pasching/LASK Juniors
F
I
SK Austria Klagenfurt
1 - 2
Allerheiligen
F
I
St.Florian
2 - 0
ATSV Wolfsberg
F
I
Sturm Graz (A)
0 - 0
SV Lafnitz
sabato, 23 luglio 2016
F
I
ATSV Stadl Paura
1 - 3
Kalsdorf
F
I
Grieskirchen
4 - 1
Vorwaerts Steyr
F
I
SV Lafnitz
2 - 0
Deutschlandsberger SC
venerdì, 22 luglio 2016
F
I
Union Gurten
1 - 0
Sturm Graz (A)
F
I
ATSV Wolfsberg
3 - 2
SPG Pasching/LASK Juniors
F
I
Allerheiligen
1 - 0
St.Florian
F
I
SC Gleisdorf
2 - 1
SK Austria Klagenfurt
F
I
SC Weiz
0 - 2
Hartberg