Calcio in diretta : Austria

Regionalliga Centro risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

22:49 (GMT+1)

20 febbraio 2018

Classifica

Austria – Regionalliga Centro

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1SV Lafnitz1810713810+2837
2Vorwaerts Steyr1810353725+1233
3SC Gleisdorf189543623+1332
4Sturm Graz (A)1810263226+632
5Deutschlandsberger SC189273329+429
6SPG Pasching/LASK Juniors189273534+129
7Allerheiligen188464130+1128
8SK Austria Klagenfurt187563535026
9Union Gurten186753026+425
10Bad Gleichenberg187472728–125
11Voecklamarkt186572625+123
12SC Weiz185672529–421
13ATSV Stadl Paura184771830–1219
14Wolfsberger AC (A)1852112442–1817
15Kalsdorf1844102332–916
16St.Florian181314844–366

Prossime Partite

Austria – Regionalliga Centro

venerdì, 9 marzo 2018
19:00
Kalsdorf
v
Deutschlandsberger SC
19:00
SC Gleisdorf
v
SPG Pasching/LASK Juniors
19:00
SK Austria Klagenfurt
v
Allerheiligen
19:00
St.Florian
v
ATSV Stadl Paura
19:00
Voecklamarkt
v
Vorwaerts Steyr
sabato, 10 marzo 2018
14:00
SC Weiz
v
SV Lafnitz
17:00
Bad Gleichenberg
v
Sturm Graz (A)
domenica, 11 marzo 2018
14:30
Wolfsberger AC (A)
v
Union Gurten
venerdì, 16 marzo 2018
19:00
Allerheiligen
v
SC Weiz
19:00
Deutschlandsberger SC
v
Bad Gleichenberg
19:00
Sturm Graz (A)
v
St.Florian
sabato, 17 marzo 2018
15:00
ATSV Stadl Paura
v
Wolfsberger AC (A)
15:00
Union Gurten
v
SC Gleisdorf
15:55
Vorwaerts Steyr
v
SK Austria Klagenfurt
18:00
SV Lafnitz
v
Kalsdorf
domenica, 18 marzo 2018
16:00
SPG Pasching/LASK Juniors
v
Voecklamarkt

Risultati

Austria – Regionalliga Centro

sabato, 11 novembre 2017
F
I
Union Gurten
4 - 0
St.Florian
F
I
ATSV Stadl Paura
0 - 0
Bad Gleichenberg
F
I
SC Weiz
1 - 2
SK Austria Klagenfurt
F
I
Vorwaerts Steyr
2 - 2
SC Gleisdorf
venerdì, 10 novembre 2017
F
I
Allerheiligen
5 - 0
Voecklamarkt
F
I
Deutschlandsberger SC
1 - 1
SV Lafnitz
F
I
SPG Pasching/LASK Juniors
3 - 2
Wolfsberger AC (A)
F
I
Sturm Graz (A)
1 - 1
Kalsdorf
venerdì, 3 novembre 2017
F
I
Bad Gleichenberg
1 - 1
Union Gurten
F
I
Deutschlandsberger SC
2 - 0
Sturm Graz (A)
F
I
Kalsdorf
0 - 0
ATSV Stadl Paura
F
I
SC Gleisdorf
2 - 2
Allerheiligen
F
I
SK Austria Klagenfurt
2 - 2
SV Lafnitz
F
I
St.Florian
0 - 0
SPG Pasching/LASK Juniors
F
I
Voecklamarkt
2 - 1
SC Weiz
F
I
Wolfsberger AC (A)
0 - 3
Vorwaerts Steyr
martedì, 31 ottobre 2017
F
I
Allerheiligen
4 - 0
Wolfsberger AC (A)
F
I
SPG Pasching/LASK Juniors
2 - 0
Bad Gleichenberg
domenica, 29 ottobre 2017
F
I
SK Austria Klagenfurt
0 - 0
Voecklamarkt
sabato, 28 ottobre 2017
F
I
ATSV Stadl Paura
2 - 3
Deutschlandsberger SC
F
I
Union Gurten
4 - 2
Kalsdorf
venerdì, 27 ottobre 2017
F
I
Vorwaerts Steyr
4 - 2
St.Florian
F
I
SV Lafnitz
4 - 0
Sturm Graz (A)
giovedì, 26 ottobre 2017
F
I
SC Weiz
2 - 2
SC Gleisdorf
domenica, 22 ottobre 2017
F
I
SPG Pasching/LASK Juniors
3 - 2
Kalsdorf
sabato, 21 ottobre 2017
F
I
Vorwaerts Steyr
2 - 1
Bad Gleichenberg
F
I
ATSV Stadl Paura
0 - 2
Sturm Graz (A)
F
I
Union Gurten
2 - 3
Deutschlandsberger SC
F
I
Allerheiligen
6 - 0
St.Florian
venerdì, 20 ottobre 2017
F
I
SC Weiz
4 - 3
Wolfsberger AC (A)
F
I
SK Austria Klagenfurt
3 - 3
SC Gleisdorf
F
I
Voecklamarkt
0 - 0
SV Lafnitz
martedì, 17 ottobre 2017
F
I
SPG Pasching/LASK Juniors
4 - 1
Sturm Graz (A)
domenica, 15 ottobre 2017
F
I
Wolfsberger AC (A)
4 - 1
SK Austria Klagenfurt
sabato, 14 ottobre 2017
F
I
Sturm Graz (A)
0 - 1
Union Gurten
venerdì, 13 ottobre 2017
F
I
Bad Gleichenberg
2 - 2
Allerheiligen
F
I
Deutschlandsberger SC
4 - 2
SPG Pasching/LASK Juniors
F
I
Kalsdorf
1 - 2
Vorwaerts Steyr
F
I
SC Gleisdorf
2 - 0
Voecklamarkt
F
I
SV Lafnitz
1 - 1
ATSV Stadl Paura
F
I
St.Florian
0 - 0
SC Weiz
mercoledì, 11 ottobre 2017
F
I
ATSV Stadl Paura
2 - 0
SPG Pasching/LASK Juniors
sabato, 7 ottobre 2017
F
I
Union Gurten
0 - 0
ATSV Stadl Paura
venerdì, 6 ottobre 2017
F
I
Vorwaerts Steyr
4 - 0
Deutschlandsberger SC
F
I
SK Austria Klagenfurt
3 - 0
St.Florian
F
I
Allerheiligen
2 - 3
Kalsdorf
F
I
SC Gleisdorf
0 - 2
SV Lafnitz
F
I
SC Weiz
0 - 1
Bad Gleichenberg
F
I
Voecklamarkt
2 - 0
Wolfsberger AC (A)
sabato, 30 settembre 2017
F
I
SV Lafnitz
5 - 0
Union Gurten
venerdì, 29 settembre 2017
F
I
Bad Gleichenberg
2 - 4
SK Austria Klagenfurt
F
I
Deutschlandsberger SC
4 - 1
Allerheiligen
F
I
Kalsdorf
0 - 1
SC Weiz
F
I
St.Florian
0 - 3
Voecklamarkt
F
I
Wolfsberger AC (A)
0 - 2
SC Gleisdorf
mercoledì, 27 settembre 2017
F
I
Sturm Graz (A)
2 - 2
Vorwaerts Steyr
domenica, 24 settembre 2017
F
I
Wolfsberger AC (A)
0 - 2
SV Lafnitz
F
I
SPG Pasching/LASK Juniors
1 - 4
Union Gurten
sabato, 23 settembre 2017
F
I
SK Austria Klagenfurt
6 - 1
Kalsdorf
F
I
Voecklamarkt
1 - 2
Bad Gleichenberg
venerdì, 22 settembre 2017
F
I
Vorwaerts Steyr
6 - 1
ATSV Stadl Paura
F
I
Allerheiligen
3 - 2
Sturm Graz (A)
F
I
SC Gleisdorf
5 - 0
St.Florian
F
I
SC Weiz
2 - 0
Deutschlandsberger SC
sabato, 16 settembre 2017
F
I
ATSV Stadl Paura
0 - 2
Allerheiligen
F
I
Union Gurten
1 - 1
Vorwaerts Steyr
venerdì, 15 settembre 2017
F
I
Bad Gleichenberg
1 - 0
SC Gleisdorf
F
I
Deutschlandsberger SC
2 - 0
SK Austria Klagenfurt
F
I
Kalsdorf
1 - 2
Voecklamarkt
F
I
SV Lafnitz
1 - 1
SPG Pasching/LASK Juniors
F
I
St.Florian
0 - 1
Wolfsberger AC (A)
F
I
Sturm Graz (A)
4 - 1
SC Weiz
martedì, 12 settembre 2017
F
I
Sturm Graz (A)
3 - 1
Voecklamarkt
domenica, 10 settembre 2017
F
I
Wolfsberger AC (A)
1 - 3
Bad Gleichenberg
venerdì, 8 settembre 2017
F
I
Vorwaerts Steyr
2 - 1
SPG Pasching/LASK Juniors
F
I
Allerheiligen
1 - 1
Union Gurten
F
I
SC Gleisdorf
3 - 2
Kalsdorf
F
I
SC Weiz
2 - 2
ATSV Stadl Paura
F
I
SK Austria Klagenfurt
2 - 4
Sturm Graz (A)
F
I
St.Florian
1 - 2
SV Lafnitz
F
I
Voecklamarkt
1 - 2
Deutschlandsberger SC
sabato, 2 settembre 2017
F
I
Union Gurten
2 - 2
SC Weiz
F
I
Kalsdorf
3 - 1
Wolfsberger AC (A)
F
I
SV Lafnitz
1 - 0
Vorwaerts Steyr
venerdì, 1 settembre 2017
F
I
ATSV Stadl Paura
1 - 3
SK Austria Klagenfurt
F
I
Bad Gleichenberg
3 - 1
St.Florian
F
I
Deutschlandsberger SC
0 - 1
SC Gleisdorf
F
I
SPG Pasching/LASK Juniors
3 - 2
Allerheiligen
domenica, 27 agosto 2017
F
I
Wolfsberger AC (A)
3 - 2
Deutschlandsberger SC
sabato, 26 agosto 2017
F
I
Allerheiligen
2 - 0
Vorwaerts Steyr
F
I
Bad Gleichenberg
0 - 0
SV Lafnitz
F
I
Union Gurten
3 - 1
SK Austria Klagenfurt
venerdì, 25 agosto 2017
F
I
SC Gleisdorf
1 - 3
Sturm Graz (A)
F
I
SC Weiz
2 - 0
SPG Pasching/LASK Juniors
F
I
St.Florian
0 - 0
Kalsdorf
F
I
Voecklamarkt
4 - 0
ATSV Stadl Paura
sabato, 19 agosto 2017
F
I
ATSV Stadl Paura
0 - 0
SC Gleisdorf
F
I
Union Gurten
1 - 1
Voecklamarkt
F
I
SV Lafnitz
3 - 3
Allerheiligen
venerdì, 18 agosto 2017
F
I
Vorwaerts Steyr
2 - 1
SC Weiz
F
I
Deutschlandsberger SC
4 - 1
St.Florian
F
I
Kalsdorf
0 - 1
Bad Gleichenberg
F
I
SPG Pasching/LASK Juniors
0 - 3
SK Austria Klagenfurt
F
I
Sturm Graz (A)
5 - 1
Wolfsberger AC (A)
domenica, 13 agosto 2017
F
I
Wolfsberger AC (A)
2 - 2
ATSV Stadl Paura
venerdì, 11 agosto 2017
F
I
Bad Gleichenberg
2 - 4
Deutschlandsberger SC
F
I
Kalsdorf
0 - 1
SV Lafnitz
F
I
SC Gleisdorf
3 - 1
Union Gurten
F
I
SC Weiz
4 - 0
Allerheiligen
F
I
SK Austria Klagenfurt
0 - 2
Vorwaerts Steyr
F
I
St.Florian
0 - 1
Sturm Graz (A)
F
I
Voecklamarkt
0 - 1
SPG Pasching/LASK Juniors
martedì, 8 agosto 2017
F
I
Vorwaerts Steyr
1 - 4
Voecklamarkt
F
I
ATSV Stadl Paura
0 - 2
St.Florian
F
I
Allerheiligen
1 - 2
SK Austria Klagenfurt
F
I
Deutschlandsberger SC
2 - 2
Kalsdorf
F
I
SPG Pasching/LASK Juniors
4 - 1
SC Gleisdorf
F
I
SV Lafnitz
5 - 0
SC Weiz
F
I
Sturm Graz (A)
1 - 0
Bad Gleichenberg
F
I
Union Gurten
1 - 1
Wolfsberger AC (A)
sabato, 5 agosto 2017
F
I
SV Lafnitz
2 - 0
Deutschlandsberger SC
venerdì, 4 agosto 2017
F
I
Wolfsberger AC (A)
4 - 3
SPG Pasching/LASK Juniors
F
I
Bad Gleichenberg
3 - 4
ATSV Stadl Paura
F
I
Kalsdorf
3 - 0
Sturm Graz (A)
F
I
SC Gleisdorf
5 - 1
Vorwaerts Steyr
F
I
SK Austria Klagenfurt
1 - 1
SC Weiz
F
I
St.Florian
0 - 2
Union Gurten
F
I
Voecklamarkt
2 - 3
Allerheiligen
sabato, 29 luglio 2017
F
I
SPG Pasching/LASK Juniors
3 - 1
St.Florian
F
I
Union Gurten
1 - 2
Bad Gleichenberg
F
I
SV Lafnitz
6 - 0
SK Austria Klagenfurt
venerdì, 28 luglio 2017
F
I
Vorwaerts Steyr
0 - 1
Wolfsberger AC (A)
F
I
ATSV Stadl Paura
2 - 0
Kalsdorf
F
I
Allerheiligen
0 - 2
SC Gleisdorf
F
I
SC Weiz
1 - 1
Voecklamarkt
F
I
Sturm Graz (A)
2 - 0
Deutschlandsberger SC
domenica, 23 luglio 2017
F
I
Wolfsberger AC (A)
0 - 2
Allerheiligen
sabato, 22 luglio 2017
F
I
Sturm Graz (A)
1 - 0
SV Lafnitz
F
I
Bad Gleichenberg
3 - 4
SPG Pasching/LASK Juniors
venerdì, 21 luglio 2017
F
I
Deutschlandsberger SC
0 - 1
ATSV Stadl Paura
F
I
Kalsdorf
2 - 1
Union Gurten
F
I
SC Gleisdorf
2 - 0
SC Weiz
F
I
St.Florian
0 - 3
Vorwaerts Steyr
F
I
Voecklamarkt
2 - 2
SK Austria Klagenfurt