Calcio in diretta : Austria

Regionalliga Ovest risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

09:48 (GMT+1)

18 dicembre 2017

Classifica

Austria – Regionalliga Ovest

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1USK Anif1913426016+4443
2SV Groedig1910814417+2738
3Altach (A)1911444429+1537
4Schwaz198832617+932
5SV Wals Grunau198563525+1029
6Hohenems198472936–728
7Dornbirn196852623+326
8FC Wacker Innsbruck (A)196672834–624
9Woergl196582535–1023
10FC Kitzbuehel1941052826+222
11St. Johann196493339–622
12Seekirchen196493542–722
13Kufstein1953113435–118
14Hard193972342–1918
15Pinzgau Saalfelden1952122147–2617
16FC Alberschwende1926111947–2812

Prossime Partite

Austria – Regionalliga Ovest

sabato, 17 marzo 2018
15:00
Hohenems
v
Hard
17:00
FC Kitzbuehel
v
USK Anif
17:00
FC Wacker Innsbruck (A)
v
Woergl
17:00
Kufstein
v
Pinzgau Saalfelden
17:00
SV Groedig
v
FC Alberschwende
17:00
SV Wals Grunau
v
Schwaz
17:00
Seekirchen
v
Dornbirn
17:00
St. Johann
v
Altach (A)
sabato, 24 marzo 2018
17:00
Dornbirn
v
Hohenems
17:00
FC Alberschwende
v
FC Wacker Innsbruck (A)
17:00
Hard
v
Kufstein
17:00
Pinzgau Saalfelden
v
SV Wals Grunau
17:00
SV Groedig
v
St. Johann
17:00
Schwaz
v
FC Kitzbuehel
17:00
USK Anif
v
Altach (A)
17:00
Woergl
v
Seekirchen
sabato, 31 marzo 2018
16:00
Hohenems
v
Woergl
17:00
Altach (A)
v
Schwaz
17:00
FC Kitzbuehel
v
Pinzgau Saalfelden
17:00
FC Wacker Innsbruck (A)
v
SV Groedig
17:00
Kufstein
v
Dornbirn
17:00
SV Wals Grunau
v
Hard
17:00
Seekirchen
v
FC Alberschwende
17:00
St. Johann
v
USK Anif
sabato, 7 aprile 2018
17:00
Dornbirn
v
SV Wals Grunau
17:00
FC Alberschwende
v
Hohenems
17:00
FC Wacker Innsbruck (A)
v
St. Johann
17:00
Hard
v
FC Kitzbuehel
17:00
Pinzgau Saalfelden
v
Altach (A)
17:00
SV Groedig
v
Seekirchen
17:00
Schwaz
v
USK Anif
17:00
Woergl
v
Kufstein
sabato, 14 aprile 2018
16:00
Hohenems
v
SV Groedig
17:00
Altach (A)
v
Hard
17:00
FC Kitzbuehel
v
Dornbirn
17:00
Kufstein
v
FC Alberschwende
17:00
SV Wals Grunau
v
Woergl
17:00
Seekirchen
v
FC Wacker Innsbruck (A)
17:00
St. Johann
v
Schwaz
17:00
USK Anif
v
Pinzgau Saalfelden
sabato, 21 aprile 2018
17:00
Dornbirn
v
Altach (A)
17:00
FC Alberschwende
v
SV Wals Grunau
17:00
FC Wacker Innsbruck (A)
v
Hohenems
17:00
Hard
v
USK Anif
17:00
Pinzgau Saalfelden
v
Schwaz
17:00
SV Groedig
v
Kufstein
17:00
Seekirchen
v
St. Johann
17:00
Woergl
v
FC Kitzbuehel
sabato, 28 aprile 2018
16:00
Hohenems
v
Seekirchen
17:00
Altach (A)
v
Woergl
17:00
FC Kitzbuehel
v
FC Alberschwende
17:00
Kufstein
v
FC Wacker Innsbruck (A)
17:00
SV Wals Grunau
v
SV Groedig
17:00
Schwaz
v
Hard
17:00
St. Johann
v
Pinzgau Saalfelden
17:00
USK Anif
v
Dornbirn
sabato, 5 maggio 2018
16:00
Hohenems
v
St. Johann
17:00
Dornbirn
v
Schwaz
17:00
FC Alberschwende
v
Altach (A)
17:00
FC Wacker Innsbruck (A)
v
SV Wals Grunau
17:00
Hard
v
Pinzgau Saalfelden
17:00
SV Groedig
v
FC Kitzbuehel
17:00
Seekirchen
v
Kufstein
17:00
Woergl
v
USK Anif
giovedì, 10 maggio 2018
17:00
Altach (A)
v
SV Groedig
17:00
FC Kitzbuehel
v
FC Wacker Innsbruck (A)
17:00
Kufstein
v
Hohenems
17:00
Pinzgau Saalfelden
v
Dornbirn
17:00
SV Wals Grunau
v
Seekirchen
17:00
Schwaz
v
Woergl
17:00
St. Johann
v
Hard
17:00
USK Anif
v
FC Alberschwende
sabato, 12 maggio 2018
16:00
Hohenems
v
SV Wals Grunau
17:00
Dornbirn
v
Hard
17:00
FC Alberschwende
v
Schwaz
17:00
FC Wacker Innsbruck (A)
v
Altach (A)
17:00
Kufstein
v
St. Johann
17:00
SV Groedig
v
USK Anif
17:00
Seekirchen
v
FC Kitzbuehel
17:00
Woergl
v
Pinzgau Saalfelden
sabato, 19 maggio 2018
17:00
Altach (A)
v
Seekirchen
17:00
FC Kitzbuehel
v
Hohenems
17:00
Hard
v
Woergl
17:00
Pinzgau Saalfelden
v
FC Alberschwende
17:00
SV Wals Grunau
v
Kufstein
17:00
Schwaz
v
SV Groedig
17:00
St. Johann
v
Dornbirn
17:00
USK Anif
v
FC Wacker Innsbruck (A)

Risultati

Austria – Regionalliga Ovest

sabato, 11 novembre 2017
F
I
FC Alberschwende
1 - 3
St. Johann
F
I
Hard
1 - 1
Seekirchen
F
I
Pinzgau Saalfelden
2 - 1
Hohenems
F
I
USK Anif
3 - 3
SV Wals Grunau
F
I
Altach (A)
2 - 2
FC Kitzbuehel
F
I
Woergl
2 - 2
SV Groedig
F
I
Dornbirn
2 - 2
FC Wacker Innsbruck (A)
venerdì, 10 novembre 2017
F
I
Schwaz
1 - 1
Kufstein
sabato, 4 novembre 2017
F
I
FC Alberschwende
1 - 1
Woergl
F
I
FC Wacker Innsbruck (A)
3 - 0
Hard
F
I
Hohenems
0 - 0
Schwaz
F
I
SV Wals Grunau
1 - 1
Altach (A)
F
I
Kufstein
2 - 3
USK Anif
F
I
SV Groedig
0 - 1
Dornbirn
venerdì, 3 novembre 2017
F
I
Seekirchen
2 - 3
Pinzgau Saalfelden
F
I
St. Johann
2 - 2
FC Kitzbuehel
martedì, 31 ottobre 2017
F
I
FC Kitzbuehel
0 - 0
SV Wals Grunau
F
I
Woergl
2 - 0
St. Johann
domenica, 29 ottobre 2017
F
I
Altach (A)
2 - 1
Kufstein
F
I
Schwaz
2 - 1
Seekirchen
sabato, 28 ottobre 2017
F
I
Hard
1 - 1
SV Groedig
F
I
Pinzgau Saalfelden
1 - 4
FC Wacker Innsbruck (A)
F
I
USK Anif
6 - 0
Hohenems
F
I
Dornbirn
3 - 0
FC Alberschwende
giovedì, 26 ottobre 2017
F
I
FC Alberschwende
2 - 0
Hard
F
I
Hohenems
2 - 5
Altach (A)
mercoledì, 25 ottobre 2017
F
I
FC Wacker Innsbruck (A)
1 - 1
Schwaz
F
I
Kufstein
1 - 1
FC Kitzbuehel
F
I
Seekirchen
0 - 4
USK Anif
F
I
St. Johann
0 - 4
SV Wals Grunau
F
I
SV Groedig
4 - 0
Pinzgau Saalfelden
F
I
Woergl
0 - 1
Dornbirn
domenica, 22 ottobre 2017
F
I
Woergl
4 - 1
Hard
sabato, 21 ottobre 2017
F
I
Dornbirn
2 - 0
St. Johann
F
I
FC Wacker Innsbruck (A)
0 - 7
USK Anif
F
I
FC Alberschwende
1 - 2
Pinzgau Saalfelden
F
I
Seekirchen
3 - 2
Altach (A)
F
I
Hohenems
2 - 1
FC Kitzbuehel
F
I
SV Groedig
1 - 1
Schwaz
venerdì, 20 ottobre 2017
F
I
Kufstein
2 - 4
SV Wals Grunau
domenica, 15 ottobre 2017
F
I
USK Anif
2 - 2
SV Groedig
F
I
Altach (A)
2 - 1
FC Wacker Innsbruck (A)
sabato, 14 ottobre 2017
F
I
Hard
1 - 1
Dornbirn
F
I
Pinzgau Saalfelden
2 - 1
Woergl
F
I
SV Wals Grunau
1 - 3
Hohenems
F
I
Schwaz
4 - 0
FC Alberschwende
F
I
FC Kitzbuehel
1 - 2
Seekirchen
venerdì, 13 ottobre 2017
F
I
St. Johann
3 - 1
Kufstein
domenica, 8 ottobre 2017
F
I
Woergl
0 - 1
Schwaz
sabato, 7 ottobre 2017
F
I
FC Alberschwende
0 - 2
USK Anif
F
I
Dornbirn
0 - 1
Pinzgau Saalfelden
F
I
Hard
4 - 4
St. Johann
F
I
SV Groedig
3 - 0
Altach (A)
venerdì, 6 ottobre 2017
F
I
Hohenems
3 - 2
Kufstein
F
I
FC Wacker Innsbruck (A)
1 - 3
FC Kitzbuehel
F
I
Seekirchen
1 - 2
SV Wals Grunau
domenica, 1 ottobre 2017
F
I
Altach (A)
5 - 0
FC Alberschwende
F
I
Schwaz
3 - 1
Dornbirn
sabato, 30 settembre 2017
F
I
SV Wals Grunau
5 - 0
FC Wacker Innsbruck (A)
F
I
St. Johann
1 - 2
Hohenems
F
I
USK Anif
3 - 0
Woergl
F
I
Pinzgau Saalfelden
1 - 2
Hard
F
I
FC Kitzbuehel
0 - 0
SV Groedig
venerdì, 29 settembre 2017
F
I
Kufstein
2 - 1
Seekirchen
sabato, 23 settembre 2017
F
I
FC Alberschwende
2 - 2
FC Kitzbuehel
F
I
Dornbirn
2 - 2
USK Anif
F
I
FC Wacker Innsbruck (A)
2 - 1
Kufstein
F
I
Hard
1 - 1
Schwaz
F
I
Pinzgau Saalfelden
0 - 0
St. Johann
F
I
SV Groedig
2 - 1
SV Wals Grunau
F
I
Woergl
0 - 3
Altach (A)
F
I
Seekirchen
1 - 1
Hohenems
domenica, 17 settembre 2017
F
I
Altach (A)
2 - 0
Dornbirn
sabato, 16 settembre 2017
F
I
Hohenems
1 - 0
FC Wacker Innsbruck (A)
F
I
USK Anif
7 - 0
Hard
F
I
Schwaz
3 - 2
Pinzgau Saalfelden
F
I
St. Johann
1 - 3
Seekirchen
F
I
SV Wals Grunau
1 - 3
FC Alberschwende
venerdì, 15 settembre 2017
F
I
Kufstein
3 - 4
SV Groedig
mercoledì, 13 settembre 2017
F
I
FC Kitzbuehel
1 - 2
Woergl
martedì, 12 settembre 2017
F
I
Schwaz
2 - 2
Altach (A)
sabato, 9 settembre 2017
F
I
FC Alberschwende
1 - 2
Kufstein
F
I
Dornbirn
2 - 2
FC Kitzbuehel
F
I
FC Wacker Innsbruck (A)
3 - 0
Seekirchen
F
I
Hard
1 - 1
Altach (A)
F
I
SV Groedig
2 - 2
Hohenems
F
I
Woergl
1 - 1
SV Wals Grunau
F
I
Pinzgau Saalfelden
1 - 2
USK Anif
venerdì, 8 settembre 2017
F
I
Schwaz
0 - 1
St. Johann
martedì, 5 settembre 2017
F
I
Hohenems
2 - 2
FC Alberschwende
F
I
FC Kitzbuehel
1 - 0
Hard
F
I
St. Johann
4 - 1
FC Wacker Innsbruck (A)
domenica, 3 settembre 2017
F
I
Kufstein
0 - 3
Woergl
sabato, 2 settembre 2017
F
I
Altach (A)
3 - 1
Pinzgau Saalfelden
F
I
SV Wals Grunau
0 - 0
Dornbirn
F
I
USK Anif
0 - 2
Schwaz
venerdì, 1 settembre 2017
F
I
Seekirchen
1 - 4
SV Groedig
domenica, 27 agosto 2017
F
I
Woergl
4 - 1
Hohenems
sabato, 26 agosto 2017
F
I
Dornbirn
1 - 4
Kufstein
F
I
FC Alberschwende
2 - 6
Seekirchen
F
I
Hard
4 - 1
SV Wals Grunau
F
I
Pinzgau Saalfelden
3 - 3
FC Kitzbuehel
F
I
SV Groedig
2 - 2
FC Wacker Innsbruck (A)
A
b
Schwaz
0 - 1
Altach (A)
venerdì, 25 agosto 2017
F
I
USK Anif
5 - 1
St. Johann
sabato, 19 agosto 2017
F
I
Seekirchen
5 - 0
Woergl
F
I
Altach (A)
1 - 7
USK Anif
F
I
FC Kitzbuehel
0 - 0
Schwaz
F
I
FC Wacker Innsbruck (A)
1 - 1
FC Alberschwende
F
I
Hohenems
2 - 0
Dornbirn
F
I
St. Johann
0 - 3
SV Groedig
F
I
Kufstein
7 - 1
Hard
F
I
SV Wals Grunau
4 - 0
Pinzgau Saalfelden
martedì, 15 agosto 2017
F
I
Woergl
2 - 2
FC Wacker Innsbruck (A)
F
I
Hard
3 - 1
Hohenems
F
I
FC Alberschwende
0 - 4
SV Groedig
F
I
Altach (A)
5 - 0
St. Johann
F
I
USK Anif
0 - 1
FC Kitzbuehel
F
I
Dornbirn
6 - 1
Seekirchen
F
I
Pinzgau Saalfelden
0 - 5
Kufstein
F
I
Schwaz
0 - 3
SV Wals Grunau
sabato, 12 agosto 2017
F
I
FC Kitzbuehel
1 - 2
Altach (A)
F
I
FC Wacker Innsbruck (A)
0 - 1
Dornbirn
F
I
Hohenems
3 - 1
Pinzgau Saalfelden
F
I
SV Groedig
4 - 0
Woergl
F
I
St. Johann
4 - 0
FC Alberschwende
F
I
Seekirchen
1 - 1
Hard
venerdì, 11 agosto 2017
F
I
Kufstein
0 - 1
Schwaz
F
I
SV Wals Grunau
0 - 1
USK Anif
domenica, 6 agosto 2017
F
I
Hard
1 - 1
FC Wacker Innsbruck (A)
sabato, 5 agosto 2017
F
I
Altach (A)
3 - 1
SV Wals Grunau
F
I
Dornbirn
0 - 0
SV Groedig
F
I
USK Anif
0 - 0
Kufstein
F
I
Woergl
2 - 0
FC Alberschwende
venerdì, 4 agosto 2017
F
I
Pinzgau Saalfelden
0 - 3
Seekirchen
F
I
Schwaz
2 - 0
Hohenems
F
I
FC Kitzbuehel
3 - 3
St. Johann
sabato, 29 luglio 2017
F
I
FC Alberschwende
2 - 2
Dornbirn
F
I
FC Wacker Innsbruck (A)
3 - 0
Pinzgau Saalfelden
F
I
Hohenems
0 - 1
USK Anif
F
I
SV Groedig
3 - 0
Hard
F
I
St. Johann
6 - 0
Woergl
F
I
Kufstein
0 - 1
Altach (A)
F
I
SV Wals Grunau
2 - 1
FC Kitzbuehel
venerdì, 28 luglio 2017
F
I
Seekirchen
2 - 2
Schwaz
sabato, 22 luglio 2017
F
I
Altach (A)
2 - 3
Hohenems
F
I
Dornbirn
1 - 1
Woergl
F
I
Hard
1 - 1
FC Alberschwende
F
I
Pinzgau Saalfelden
1 - 3
SV Groedig
F
I
USK Anif
5 - 1
Seekirchen
F
I
SV Wals Grunau
1 - 0
St. Johann
venerdì, 21 luglio 2017
F
I
FC Kitzbuehel
3 - 0
Kufstein
F
I
Schwaz
0 - 1
FC Wacker Innsbruck (A)