Calcio in diretta : Austria

Regionalliga Ovest risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

05:23 (GMT+1)

23 gennaio 2017

Classifica

Austria – Regionalliga Ovest

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1SV Groedig181521469+3747
2USK Anif1814226017+4344
3Altach (A)1810082930–130
4Schwaz188552827+129
5FC Wacker Innsbruck (A)186663029+124
6St. Johann187382629–324
7Kufstein187293337–423
8Seekirchen186573440–623
9Woergl187292735–823
10USC Eugendorf185762735–822
11Hard185673540–521
12SV Austria Salzburg184863333020
13Pinzgau Saalfelden185582125–420
14Dornbirn184772033–1319
15Hohenems1835102740–1314
16SAK 19141835102542–1714

Prossime Partite

Austria – Regionalliga Ovest

venerdì, 17 marzo 2017
19:00
SAK 1914
v
St. Johann
sabato, 18 marzo 2017
14:00
FC Wacker Innsbruck (A)
v
SV Groedig
15:00
Hohenems
v
Hard
15:00
Kufstein
v
Altach (A)
15:00
Pinzgau Saalfelden
v
SV Austria Salzburg
15:00
Schwaz
v
Dornbirn
15:00
USC Eugendorf
v
Seekirchen
15:00
USK Anif
v
Woergl
sabato, 25 marzo 2017
15:00
Altach (A)
v
Pinzgau Saalfelden
15:00
Dornbirn
v
Hohenems
15:00
Hard
v
USC Eugendorf
15:00
SV Groedig
v
SAK 1914
15:00
Seekirchen
v
Kufstein
15:00
St. Johann
v
Schwaz
15:00
Woergl
v
FC Wacker Innsbruck (A)
17:00
SV Austria Salzburg
v
USK Anif
venerdì, 31 marzo 2017
18:00
FC Wacker Innsbruck (A)
v
SV Austria Salzburg
sabato, 1 aprile 2017
15:00
Hard
v
Seekirchen
15:00
Pinzgau Saalfelden
v
Kufstein
15:00
Schwaz
v
SV Groedig
15:00
USC Eugendorf
v
Dornbirn
15:00
USK Anif
v
Altach (A)
16:00
Hohenems
v
St. Johann
16:00
SAK 1914
v
Woergl
venerdì, 7 aprile 2017
18:30
SV Austria Salzburg
v
SAK 1914
19:00
Seekirchen
v
Pinzgau Saalfelden
sabato, 8 aprile 2017
15:00
Altach (A)
v
FC Wacker Innsbruck (A)
15:00
Dornbirn
v
Hard
15:00
Kufstein
v
USK Anif
15:00
SV Groedig
v
Hohenems
15:00
St. Johann
v
USC Eugendorf
15:00
Woergl
v
Schwaz
sabato, 15 aprile 2017
15:00
Dornbirn
v
Seekirchen
15:00
FC Wacker Innsbruck (A)
v
Kufstein
15:00
Hard
v
St. Johann
15:00
Schwaz
v
SV Austria Salzburg
15:00
USC Eugendorf
v
SV Groedig
15:00
USK Anif
v
Pinzgau Saalfelden
16:00
Hohenems
v
Woergl
16:00
SAK 1914
v
Altach (A)
venerdì, 21 aprile 2017
19:00
Seekirchen
v
USK Anif
sabato, 22 aprile 2017
15:00
Altach (A)
v
Schwaz
15:00
Kufstein
v
SAK 1914
15:00
Pinzgau Saalfelden
v
FC Wacker Innsbruck (A)
15:00
SV Groedig
v
Hard
15:00
St. Johann
v
Dornbirn
15:00
Woergl
v
USC Eugendorf
17:00
SV Austria Salzburg
v
Hohenems
sabato, 29 aprile 2017
15:00
Dornbirn
v
SV Groedig
15:00
FC Wacker Innsbruck (A)
v
USK Anif
15:00
Hard
v
Woergl
15:00
Hohenems
v
Altach (A)
15:00
SAK 1914
v
Pinzgau Saalfelden
15:00
Schwaz
v
Kufstein
15:00
St. Johann
v
Seekirchen
15:00
USC Eugendorf
v
SV Austria Salzburg
lunedì, 1 maggio 2017
15:00
Altach (A)
v
USC Eugendorf
15:00
Kufstein
v
Hohenems
15:00
Pinzgau Saalfelden
v
Schwaz
15:00
SV Groedig
v
St. Johann
15:00
Seekirchen
v
FC Wacker Innsbruck (A)
15:00
USK Anif
v
SAK 1914
15:00
Woergl
v
Dornbirn
18:00
SV Austria Salzburg
v
Hard
sabato, 6 maggio 2017
15:00
Dornbirn
v
SV Austria Salzburg
15:00
Hard
v
Altach (A)
15:00
SAK 1914
v
FC Wacker Innsbruck (A)
15:00
SV Groedig
v
Seekirchen
15:00
Schwaz
v
USK Anif
15:00
St. Johann
v
Woergl
15:00
USC Eugendorf
v
Kufstein
16:00
Hohenems
v
Pinzgau Saalfelden
venerdì, 12 maggio 2017
19:00
SV Austria Salzburg
v
St. Johann
sabato, 13 maggio 2017
15:00
Altach (A)
v
Dornbirn
15:00
Kufstein
v
Hard
15:00
Pinzgau Saalfelden
v
USC Eugendorf
15:00
Seekirchen
v
SAK 1914
15:00
USK Anif
v
Hohenems
15:00
Woergl
v
SV Groedig
16:00
FC Wacker Innsbruck (A)
v
Schwaz
sabato, 20 maggio 2017
15:00
Dornbirn
v
Kufstein
15:00
Hard
v
Pinzgau Saalfelden
15:00
SV Groedig
v
SV Austria Salzburg
15:00
Schwaz
v
SAK 1914
15:00
St. Johann
v
Altach (A)
15:00
USC Eugendorf
v
USK Anif
15:00
Woergl
v
Seekirchen
17:00
Hohenems
v
FC Wacker Innsbruck (A)
sabato, 27 maggio 2017
17:00
Altach (A)
v
SV Groedig
17:00
Kufstein
v
St. Johann
17:00
Pinzgau Saalfelden
v
Dornbirn
17:00
SAK 1914
v
Hohenems
17:00
SV Austria Salzburg
v
Woergl
17:00
Seekirchen
v
Schwaz
17:00
USC Eugendorf
v
FC Wacker Innsbruck (A)
17:00
USK Anif
v
Hard

Risultati

Austria – Regionalliga Ovest

martedì, 8 novembre 2016
F
I
Woergl
1 - 0
Pinzgau Saalfelden
sabato, 5 novembre 2016
F
I
Hard
1 - 1
Schwaz
F
I
Seekirchen
2 - 0
Altach (A)
F
I
St. Johann
3 - 2
FC Wacker Innsbruck (A)
F
I
USC Eugendorf
1 - 1
Hohenems
F
I
SV Groedig
2 - 1
USK Anif
F
I
SV Austria Salzburg
2 - 2
Kufstein
F
I
Dornbirn
3 - 0
SAK 1914
mercoledì, 2 novembre 2016
F
I
SV Groedig
6 - 1
Kufstein
F
I
Woergl
1 - 2
Altach (A)
domenica, 30 ottobre 2016
F
I
Schwaz
0 - 1
USC Eugendorf
F
I
USK Anif
2 - 0
St. Johann
sabato, 29 ottobre 2016
F
I
FC Wacker Innsbruck (A)
1 - 1
Dornbirn
F
I
Hohenems
0 - 1
Seekirchen
F
I
Pinzgau Saalfelden
0 - 0
SV Groedig
F
I
Altach (A)
4 - 2
SV Austria Salzburg
F
I
SAK 1914
2 - 1
Hard
venerdì, 28 ottobre 2016
F
I
Kufstein
1 - 0
Woergl
mercoledì, 26 ottobre 2016
F
I
Hard
3 - 0
FC Wacker Innsbruck (A)
F
I
Hohenems
2 - 2
Schwaz
F
I
Seekirchen
2 - 2
SV Austria Salzburg
F
I
USC Eugendorf
2 - 2
SAK 1914
F
I
Dornbirn
0 - 0
USK Anif
F
I
St. Johann
3 - 2
Pinzgau Saalfelden
sabato, 22 ottobre 2016
F
I
FC Wacker Innsbruck (A)
1 - 3
USC Eugendorf
F
I
Hard
1 - 7
USK Anif
F
I
Hohenems
0 - 0
SAK 1914
F
I
SV Groedig
1 - 0
Altach (A)
F
I
Dornbirn
1 - 1
Pinzgau Saalfelden
F
I
Schwaz
3 - 2
Seekirchen
venerdì, 21 ottobre 2016
F
I
Woergl
4 - 3
SV Austria Salzburg
F
I
St. Johann
2 - 1
Kufstein
sabato, 15 ottobre 2016
F
I
FC Wacker Innsbruck (A)
0 - 3
Hohenems
F
I
Altach (A)
3 - 1
St. Johann
F
I
Pinzgau Saalfelden
3 - 0
Hard
F
I
Seekirchen
4 - 0
Woergl
F
I
USK Anif
5 - 1
USC Eugendorf
F
I
Kufstein
2 - 0
Dornbirn
F
I
SAK 1914
0 - 4
Schwaz
venerdì, 14 ottobre 2016
F
I
SV Austria Salzburg
0 - 0
SV Groedig
sabato, 8 ottobre 2016
F
I
Hohenems
1 - 3
USK Anif
F
I
St. Johann
3 - 0
SV Austria Salzburg
F
I
USC Eugendorf
1 - 1
Pinzgau Saalfelden
F
I
Dornbirn
0 - 1
Altach (A)
F
I
Hard
3 - 1
Kufstein
F
I
SV Groedig
4 - 2
Woergl
venerdì, 7 ottobre 2016
F
I
SAK 1914
1 - 1
Seekirchen
F
I
Schwaz
1 - 1
FC Wacker Innsbruck (A)
domenica, 2 ottobre 2016
F
I
Altach (A)
4 - 2
Hard
sabato, 1 ottobre 2016
F
I
FC Wacker Innsbruck (A)
1 - 1
SAK 1914
F
I
USK Anif
2 - 0
Schwaz
F
I
SV Austria Salzburg
6 - 1
Dornbirn
F
I
Pinzgau Saalfelden
3 - 1
Hohenems
F
I
Woergl
1 - 2
St. Johann
venerdì, 30 settembre 2016
F
I
Seekirchen
0 - 3
SV Groedig
F
I
Kufstein
2 - 2
USC Eugendorf
mercoledì, 28 settembre 2016
F
I
SV Groedig
4 - 0
Dornbirn
domenica, 25 settembre 2016
F
I
Hohenems
3 - 4
Kufstein
F
I
Schwaz
2 - 1
Pinzgau Saalfelden
sabato, 24 settembre 2016
F
I
FC Wacker Innsbruck (A)
6 - 0
Seekirchen
F
I
USC Eugendorf
2 - 0
Altach (A)
F
I
Dornbirn
1 - 1
Woergl
F
I
Hard
2 - 2
SV Austria Salzburg
venerdì, 23 settembre 2016
F
I
SAK 1914
2 - 7
USK Anif
F
I
St. Johann
0 - 2
SV Groedig
mercoledì, 21 settembre 2016
F
I
USK Anif
4 - 1
FC Wacker Innsbruck (A)
domenica, 18 settembre 2016
F
I
Altach (A)
2 - 0
Hohenems
sabato, 17 settembre 2016
F
I
Woergl
0 - 3
Hard
F
I
Pinzgau Saalfelden
2 - 1
SAK 1914
venerdì, 16 settembre 2016
F
I
Kufstein
4 - 0
Schwaz
F
I
SV Austria Salzburg
1 - 1
USC Eugendorf
F
I
Seekirchen
0 - 0
St. Johann
sabato, 10 settembre 2016
F
I
FC Wacker Innsbruck (A)
3 - 0
Pinzgau Saalfelden
F
I
USC Eugendorf
5 - 3
Woergl
F
I
USK Anif
6 - 2
Seekirchen
F
I
Dornbirn
2 - 0
St. Johann
F
I
Hard
3 - 1
SV Groedig
F
I
Hohenems
3 - 3
SV Austria Salzburg
F
I
Schwaz
2 - 0
Altach (A)
venerdì, 9 settembre 2016
F
I
SAK 1914
1 - 2
Kufstein
sabato, 3 settembre 2016
F
I
Altach (A)
3 - 1
SAK 1914
F
I
SV Austria Salzburg
1 - 1
Schwaz
F
I
Seekirchen
2 - 0
Dornbirn
F
I
St. Johann
1 - 3
Hard
F
I
Pinzgau Saalfelden
0 - 2
USK Anif
venerdì, 2 settembre 2016
F
I
Kufstein
1 - 2
FC Wacker Innsbruck (A)
F
I
SV Groedig
2 - 0
USC Eugendorf
F
I
Woergl
1 - 2
Hohenems
domenica, 28 agosto 2016
F
I
Schwaz
0 - 3
Woergl
sabato, 27 agosto 2016
F
I
FC Wacker Innsbruck (A)
3 - 1
Altach (A)
F
I
Hard
3 - 3
Dornbirn
F
I
Hohenems
0 - 2
SV Groedig
F
I
USK Anif
2 - 1
Kufstein
venerdì, 26 agosto 2016
F
I
Pinzgau Saalfelden
2 - 2
Seekirchen
F
I
USC Eugendorf
2 - 1
St. Johann
F
I
SAK 1914
1 - 3
SV Austria Salzburg
domenica, 21 agosto 2016
F
I
Woergl
3 - 2
SAK 1914
sabato, 20 agosto 2016
F
I
Altach (A)
0 - 6
USK Anif
F
I
SV Groedig
5 - 1
Schwaz
F
I
St. Johann
2 - 0
Hohenems
F
I
Dornbirn
2 - 1
USC Eugendorf
F
I
SV Austria Salzburg
2 - 2
FC Wacker Innsbruck (A)
F
I
Seekirchen
3 - 3
Hard
venerdì, 19 agosto 2016
F
I
Kufstein
3 - 2
Pinzgau Saalfelden
lunedì, 15 agosto 2016
F
I
FC Wacker Innsbruck (A)
1 - 1
Woergl
F
I
Hohenems
3 - 4
Dornbirn
F
I
Pinzgau Saalfelden
2 - 0
Altach (A)
F
I
Schwaz
3 - 1
St. Johann
F
I
SAK 1914
0 - 2
SV Groedig
F
I
USC Eugendorf
1 - 1
Hard
F
I
USK Anif
3 - 1
SV Austria Salzburg
F
I
Kufstein
6 - 3
Seekirchen
venerdì, 12 agosto 2016
F
I
Altach (A)
2 - 0
Kufstein
F
I
Hard
1 - 4
Hohenems
F
I
SV Austria Salzburg
0 - 2
Pinzgau Saalfelden
F
I
Dornbirn
1 - 1
Schwaz
F
I
St. Johann
4 - 1
SAK 1914
giovedì, 11 agosto 2016
F
I
SV Groedig
2 - 0
FC Wacker Innsbruck (A)
F
I
Seekirchen
3 - 0
USC Eugendorf
mercoledì, 10 agosto 2016
F
I
Woergl
0 - 3
USK Anif
domenica, 7 agosto 2016
F
I
Kufstein
0 - 1
SV Austria Salzburg
F
I
USK Anif
1 - 3
SV Groedig
sabato, 6 agosto 2016
F
I
FC Wacker Innsbruck (A)
3 - 1
St. Johann
F
I
Altach (A)
5 - 2
Seekirchen
F
I
Hohenems
3 - 3
USC Eugendorf
F
I
Schwaz
1 - 0
Hard
F
I
Pinzgau Saalfelden
0 - 1
Woergl
F
I
SAK 1914
3 - 1
Dornbirn
sabato, 30 luglio 2016
F
I
Dornbirn
0 - 0
FC Wacker Innsbruck (A)
F
I
Hard
3 - 3
SAK 1914
F
I
SV Austria Salzburg
1 - 2
Altach (A)
F
I
Seekirchen
5 - 0
Hohenems
F
I
USC Eugendorf
1 - 3
Schwaz
venerdì, 29 luglio 2016
F
I
SV Groedig
4 - 0
Pinzgau Saalfelden
F
I
St. Johann
2 - 2
USK Anif
F
I
Woergl
3 - 2
Kufstein
domenica, 24 luglio 2016
F
I
Altach (A)
0 - 2
Woergl
sabato, 23 luglio 2016
F
I
FC Wacker Innsbruck (A)
3 - 2
Hard
F
I
Pinzgau Saalfelden
0 - 0
St. Johann
F
I
SAK 1914
4 - 0
USC Eugendorf
F
I
SV Austria Salzburg
3 - 0
Seekirchen
F
I
Schwaz
3 - 1
Hohenems
F
I
USK Anif
4 - 0
Dornbirn
venerdì, 22 luglio 2016
F
I
Kufstein
0 - 3
SV Groedig