Calcio in diretta : Bolivia

Primera Divisione:: apertura risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

16:34 (GMT+2)

25 settembre 2018

Classifica

Bolivia – Primera Divisione:: apertura – Group A

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Jorge Wilstermann1410224213+2932
3Bolivar147433016+1425
5Oriente Petrolero145542621+520
8Destroyers143742228–616
12Real Potosi145182347–2413
13Guabira142572328–511
14Universitario142571829–1111

Classifica

Bolivia – Primera Divisione:: apertura – Group B

#SquadraGVPPGFGSDRPT
2San Jose149412911+1831
4The Strongest147162216+622
6Nacional Potosi145362124–318
7Blooming147251820–217
9Royal Pari143561319–614
10Aurora143561421–714
11Sport Boys Warnes143561422–814

Risultati

Bolivia – Primera Divisione:: apertura

domenica, 29 aprile 2018
F
I
Destroyers
4 - 4
Guabira
F
I
Real Potosi
0 - 6
Jorge Wilstermann
F
I
Universitario
1 - 2
San Jose
sabato, 28 aprile 2018
F
I
Aurora
2 - 0
Nacional Potosi
F
I
Bolivar
0 - 0
Oriente Petrolero
F
I
Sport Boys Warnes
0 - 0
Royal Pari
lunedì, 23 aprile 2018
F
I
Destroyers
0 - 2
Royal Pari
domenica, 22 aprile 2018
F
I
Oriente Petrolero
3 - 1
Real Potosi
F
A
Jorge Wilstermann
7 - 0
Universitario
F
I
Nacional Potosi
4 - 3
Blooming
F
I
San Jose
3 - 2
Aurora
sabato, 21 aprile 2018
F
I
Guabira
4 - 1
Bolivar
F
I
The Strongest
3 - 0
Sport Boys Warnes
martedì, 17 aprile 2018
F
I
Sport Boys Warnes
4 - 0
Nacional Potosi
lunedì, 16 aprile 2018
F
I
Blooming
0 - 1
San Jose
domenica, 15 aprile 2018
F
I
Jorge Wilstermann
5 - 1
Aurora
F
I
Bolivar
1 - 1
Destroyers
F
I
Real Potosi
2 - 1
Guabira
sabato, 14 aprile 2018
F
I
Royal Pari
0 - 2
The Strongest
F
I
Universitario
1 - 1
Oriente Petrolero
lunedì, 9 aprile 2018
F
I
Oriente Petrolero
3 - 1
Jorge Wilstermann
domenica, 8 aprile 2018
F
I
Destroyers
2 - 0
Real Potosi
F
I
Bolivar
3 - 0
The Strongest
F
I
San Jose
4 - 0
Sport Boys Warnes
sabato, 7 aprile 2018
F
I
Nacional Potosi
2 - 2
Royal Pari
F
I
Aurora
0 - 2
Blooming
venerdì, 6 aprile 2018
F
I
Guabira
2 - 2
Universitario
martedì, 3 aprile 2018
F
I
Sport Boys Warnes
1 - 2
Aurora
lunedì, 2 aprile 2018
F
I
Oriente Petrolero
1 - 2
Blooming
domenica, 1 aprile 2018
F
I
Real Potosi
1 - 6
Bolivar
F
I
Universitario
1 - 1
Destroyers
sabato, 31 marzo 2018
F
I
The Strongest
0 - 1
Nacional Potosi
F
I
Jorge Wilstermann
3 - 0
Guabira
F
I
Royal Pari
0 - 2
San Jose
lunedì, 26 marzo 2018
F
I
Nacional Potosi
1 - 1
Aurora
F
I
Blooming
2 - 1
The Strongest
domenica, 25 marzo 2018
F
I
San Jose
2 - 1
Universitario
lunedì, 19 marzo 2018
F
I
Blooming
1 - 0
Sport Boys Warnes
domenica, 18 marzo 2018
F
I
Destroyers
0 - 2
Jorge Wilstermann
F
I
Nacional Potosi
2 - 3
Real Potosi
F
I
Guabira
1 - 2
Oriente Petrolero
F
I
Bolivar
2 - 0
Universitario
F
I
San Jose
3 - 1
The Strongest
sabato, 17 marzo 2018
F
I
Aurora
0 - 0
Royal Pari
mercoledì, 14 marzo 2018
F
I
Nacional Potosi
2 - 2
San Jose
F
I
Oriente Petrolero
4 - 4
Destroyers
martedì, 13 marzo 2018
F
I
Royal Pari
0 - 1
Blooming
lunedì, 12 marzo 2018
F
I
Universitario
3 - 1
Real Potosi
domenica, 11 marzo 2018
F
I
Jorge Wilstermann
4 - 2
Bolivar
F
I
Guabira
1 - 1
Sport Boys Warnes
F
I
The Strongest
2 - 1
Aurora
venerdì, 9 marzo 2018
F
I
The Strongest
4 - 0
Blooming
F
I
Oriente Petrolero
0 - 0
Bolivar
giovedì, 8 marzo 2018
F
I
Royal Pari
1 - 2
Sport Boys Warnes
F
I
Jorge Wilstermann
4 - 0
Real Potosi
mercoledì, 7 marzo 2018
F
I
Guabira
0 - 0
Destroyers
martedì, 6 marzo 2018
F
I
Blooming
1 - 2
Nacional Potosi
lunedì, 5 marzo 2018
F
I
Royal Pari
2 - 2
Destroyers
domenica, 4 marzo 2018
F
I
Universitario
1 - 1
Jorge Wilstermann
F
I
Bolivar
2 - 0
Guabira
F
I
Real Potosi
2 - 1
Oriente Petrolero
sabato, 3 marzo 2018
F
I
Aurora
1 - 1
San Jose
F
I
Sport Boys Warnes
3 - 2
The Strongest
venerdì, 2 marzo 2018
F
I
Blooming
1 - 1
Oriente Petrolero
mercoledì, 28 febbraio 2018
F
I
Guabira
1 - 3
Jorge Wilstermann
martedì, 27 febbraio 2018
F
I
Oriente Petrolero
4 - 2
Universitario
domenica, 25 febbraio 2018
F
I
Nacional Potosi
3 - 0
Sport Boys Warnes
F
I
Aurora
0 - 0
Jorge Wilstermann
F
I
San Jose
4 - 0
Blooming
F
I
Destroyers
2 - 2
Bolivar
sabato, 24 febbraio 2018
F
I
Guabira
6 - 0
Real Potosi
F
I
The Strongest
3 - 0
Royal Pari
venerdì, 23 febbraio 2018
F
I
Destroyers
3 - 1
Oriente Petrolero
lunedì, 19 febbraio 2018
F
I
Blooming
1 - 0
Aurora
domenica, 18 febbraio 2018
F
I
Jorge Wilstermann
1 - 0
Oriente Petrolero
F
I
Royal Pari
1 - 0
Nacional Potosi
F
I
The Strongest
2 - 0
Bolivar
sabato, 17 febbraio 2018
F
I
Universitario
2 - 0
Guabira
F
I
Sport Boys Warnes
0 - 0
San Jose
F
I
Real Potosi
5 - 2
Destroyers
sabato, 10 febbraio 2018
F
I
Destroyers
1 - 0
Universitario
venerdì, 9 febbraio 2018
F
I
Bolivar
5 - 1
Real Potosi
giovedì, 8 febbraio 2018
F
I
Nacional Potosi
0 - 1
The Strongest
mercoledì, 7 febbraio 2018
F
I
San Jose
3 - 0
Royal Pari
F
I
Aurora
2 - 2
Sport Boys Warnes
lunedì, 5 febbraio 2018
F
I
Oriente Petrolero
5 - 2
Guabira
F
I
Jorge Wilstermann
4 - 0
Destroyers
domenica, 4 febbraio 2018
F
I
Real Potosi
3 - 2
Nacional Potosi
F
I
Sport Boys Warnes
0 - 2
Blooming
F
I
Universitario
0 - 1
Bolivar
sabato, 3 febbraio 2018
F
I
The Strongest
1 - 1
San Jose
F
I
Royal Pari
3 - 0
Aurora
giovedì, 1 febbraio 2018
F
I
Real Potosi
4 - 4
Universitario
lunedì, 29 gennaio 2018
F
I
Blooming
2 - 2
Royal Pari
domenica, 28 gennaio 2018
F
I
Aurora
2 - 0
The Strongest
F
I
Bolivar
5 - 1
Jorge Wilstermann
F
I
Sport Boys Warnes
1 - 1
Guabira
sabato, 27 gennaio 2018
F
I
San Jose
1 - 2
Nacional Potosi