Calcio in diretta : Brasile

Risultati in diretta di Calcio, Classifica in diretta


 

14:28 (GMT+2)

2 luglio 2015

Brasile – Serie A

giovedì, 2 luglio 2015
F
I
Sport
3 - 0
Internacional
F
I
Vasco da Gama
1 - 0
Avai FC
F
I
Atletico MG
2 - 0
Coritiba
F
I
Palmeiras
2 - 0
Chapecoense AF
F
I
Atletico PR
2 - 1
Sao Paulo
F
I
Gremio
1 - 0
Cruzeiro
F
I
Joinville
0 - 1
Flamengo
venerdì, 3 luglio 2015
0:30
Corinthians
v
Ponte Preta
0:30
Figueirense
v
Goias
2:00
Fluminense
v
Santos FC
sabato, 4 luglio 2015
20:00
Coritiba
v
Joinville
domenica, 5 luglio 2015
2:00
Chapecoense AF
v
Vasco da Gama
2:00
Cruzeiro
v
Atletico PR
16:00
Avai FC
v
Sport
21:00
Goias
v
Corinthians
21:00
Santos FC
v
Gremio
21:00
Sao Paulo
v
Fluminense
23:30
Flamengo
v
Figueirense
23:30
Internacional
v
Atletico MG
23:30
Ponte Preta
v
Palmeiras

Brasile – Serie B

martedì, 30 giugno 2015
F
I
Paysandu
2 - 0
Atletico GO
mercoledì, 1 luglio 2015
F
I
Luverdense
3 - 0
Ceara
sabato, 4 luglio 2015
0:30
Parana Clube
v
Criciuma
2:50
Botafogo RJ
v
Sampaio Correa
21:30
ABC
v
Macae
21:30
Bragantino
v
Santa Cruz
21:30
Nautico
v
Oeste FC
21:30
Vitoria
v
Bahia
domenica, 5 luglio 2015
2:00
America MG
v
Mogi Mirim
2:00
CRB
v
Boa Esporte Clube

Brasile – Serie C:: gruppo A

domenica, 5 luglio 2015
0:00
Cuiaba
v
Salgueiro
1:00
Fortaleza
v
America RN
21:00
Aguia de Maraba
v
ASA
21:00
Botafogo PB
v
Icasa
martedì, 7 luglio 2015
1:15
Confianca
v
Vila Nova

Brasile – Serie C:: gruppo B

sabato, 4 luglio 2015
16:00
Juventude
v
Portuguesa
21:00
Tombense FC
v
Brasil de Pelotas
domenica, 5 luglio 2015
16:00
Guarani
v
Madureira RJ
21:00
Caxias
v
Tupi
lunedì, 6 luglio 2015
0:00
Londrina EC
v
Guaratingueta

Brasile – Coppa

giovedì, 28 maggio 2015
F
I
Coritiba
2 - 1
Ponte Preta
F
I
Goias
3 - 1
Ituano FC
F
I
Flamengo
1 - 1
Nautico
F
I
Palmeiras
0 - 0
ASA

Brasile – Serie C:: finale

sabato, 22 novembre 2014
F
I
Paysandu
3 - 3
Macae

Brasile – Serie D:: play-off

domenica, 16 novembre 2014
F
S
Tombense FC
420 - 0
Brasil de Pelotas
domenica, 3 maggio 2015
F
S
Santos FC
422 - 1
Palmeiras

Brasile – Paulista A1

giovedì, 9 aprile 2015
F
I
Mogi Mirim
1 - 3
Botafogo SP
F
I
Bragantino
1 - 2
Audax Sao Paulo
F
I
CA Penapolense
0 - 1
Sao Bento
F
I
Capivariano
3 - 0
Ponte Preta
F
I
Ituano FC
2 - 2
Palmeiras
F
I
Red Bull Brasil
0 - 1
Linense
F
I
Santos FC
2 - 0
Rio Claro
F
I
Sao Bernardo
4 - 0
Marilia Atletico
F
I
Sao Paulo
3 - 0
Portuguesa
F
I
XV de Piracicaba
2 - 2
Corinthians

Brasile – Paulista A2

domenica, 3 maggio 2015
F
I
Ferroviaria
0 - 0
Guarani
F
I
Atletico Sorocaba
2 - 1
Matonense
F
I
Batatais
1 - 0
Novorizontino
F
I
Comercial RP
1 - 0
Gremio Catanduvense
F
I
Mirassol
3 - 2
Uniao Barbarense
F
I
Monte Azul
0 - 0
Rio Branco SP
F
I
Oeste FC
2 - 2
Independente SP
F
I
Paulista FC
1 - 4
Sao Caetano
F
I
Santo Andre
3 - 2
Guaratingueta
F
I
Velo Clube
1 - 0
Agua Santa
giovedì, 30 aprile 2015
F
I
Ceara
2 - 1
Bahia
giovedì, 19 marzo 2015
F
I
America RN
3 - 2
Serrano BA
F
I
Vitoria
2 - 0
Confianca
giovedì, 19 marzo 2015
F
I
AD Socorrense
1 - 1
Coruripe
F
I
Sport
3 - 1
Sampaio Correa
giovedì, 19 marzo 2015
F
I
Moto Club MA
1 - 1
Piaui
F
I
Salgueiro
3 - 1
Nautico
giovedì, 19 marzo 2015
F
I
Fortaleza
1 - 2
Ceara
F
I
River AC
1 - 0
Botafogo PB
giovedì, 19 marzo 2015
F
I
CRB
0 - 1
Globo FC
F
I
Campinense
1 - 1
Bahia
domenica, 3 maggio 2015
F
I
Botafogo RJ
1 - 2
Vasco da Gama
giovedì, 9 aprile 2015
F
I
AD Cabofriense
2 - 1
Bonsucesso FC
F
I
Bangu
1 - 3
Resende
F
I
Boavista
1 - 1
Friburguense
F
I
Botafogo RJ
1 - 0
Macae
F
I
Madureira RJ
1 - 2
Fluminense
F
I
Nova Iguacu
0 - 0
Flamengo
F
I
Tigres RJ
1 - 1
Barra Mansa
F
I
Vasco da Gama
4 - 1
Volta Redonda

Brasile – Serie D:: gruppo A1

domenica, 12 luglio 2015
22:00
Nautico RR
v
Nacional AM
22:00
Vilhena
v
Remo

Brasile – Serie D:: gruppo A2

domenica, 12 luglio 2015
21:00
Guarani de Juazeiro
v
Santos AP
22:00
River AC
v
Interporto

Brasile – Serie D:: gruppo A3

domenica, 12 luglio 2015
21:00
Campinense
v
Globo FC
21:00
Serra Talhada
v
Colo Colo FR

Brasile – Serie D:: gruppo A4

domenica, 12 luglio 2015
21:00
Estanciano EC
v
Treze
21:00
Serrano BA
v
Central SC

Brasile – Serie D:: gruppo A5

domenica, 12 luglio 2015
21:00
Caldense
v
Rio Branco ES
22:00
Operario MT
v
Aparecidense

Brasile – Serie D:: gruppo A6

domenica, 12 luglio 2015
21:00
CRAC
v
Villa Nova AC
21:00
Gama
v
Botafogo SP

Brasile – Serie D:: gruppo A7

domenica, 12 luglio 2015
20:00
Resende
v
Operario Ferroviario
21:00
Ypiranga RS
v
Inter de Lages

Brasile – Serie D:: gruppo A8

domenica, 12 luglio 2015
21:00
Foz do Iguacu
v
Volta Redonda
21:00
Sao Caetano
v
CE Lajeadense