Calcio in diretta : Coppa del Mondo

Risultati in diretta di Calcio, Classifica in diretta


 

12:40 (GMT+2)

26 giugno 2017

Coppa del Mondo – UEFA Qualificazione:: gruppo A

venerdì, 9 giugno 2017
F
I
Belarus
2 - 1
Bulgaria
F
I
Netherlands
5 - 0
Luxembourg
F
I
Sweden
2 - 1
France

Coppa del Mondo – UEFA Qualificazione:: gruppo B

venerdì, 9 giugno 2017
F
I
Andorra
1 - 0
Hungary
F
I
Faroe Islands
0 - 2
Switzerland
F
I
Latvia
0 - 3
Portugal

Coppa del Mondo – UEFA Qualificazione:: gruppo C

sabato, 10 giugno 2017
F
I
Azerbaijan
0 - 1
N.Ireland
F
I
Germany
7 - 0
San Marino
F
I
Norway
1 - 1
Czech Republic

Coppa del Mondo – UEFA Qualificazione:: gruppo D

domenica, 11 giugno 2017
F
I
Ireland
1 - 1
Austria
F
I
Moldova
2 - 2
Georgia
F
I
Serbia
1 - 1
Wales

Coppa del Mondo – UEFA Qualificazione:: gruppo E

sabato, 10 giugno 2017
F
I
Kazakhstan
1 - 3
Denmark
F
I
Montenegro
4 - 1
Armenia
F
I
Poland
3 - 1
Romania

Coppa del Mondo – UEFA Qualificazione:: gruppo F

sabato, 10 giugno 2017
F
I
Scotland
2 - 2
England
F
I
Slovenia
2 - 0
Malta
F
I
Lithuania
1 - 2
Slovakia

Coppa del Mondo – UEFA Qualificazione:: gruppo G

domenica, 11 giugno 2017
F
I
FYR Macedonia
1 - 2
Spain
F
I
Israel
0 - 3
Albania
F
I
Italy
5 - 0
Liechtenstein

Coppa del Mondo – UEFA Qualificazione:: gruppo H

venerdì, 9 giugno 2017
F
I
Bosnia-Herzegovina
0 - 0
Greece
F
I
Estonia
0 - 2
Belgium
F
I
Gibraltar
1 - 2
Cyprus

Coppa del Mondo – UEFA Qualificazione:: gruppo I

domenica, 11 giugno 2017
F
I
Finland
1 - 2
Ukraine
F
I
Iceland
1 - 0
Croatia
F
I
Kosovo
1 - 4
Turkey

Coppa del Mondo – CONMEBOL Qualificazione

martedì, 28 marzo 2017
F
I
Bolivia
2 - 0
Argentina
F
I
Ecuador
0 - 2
Colombia
mercoledì, 29 marzo 2017
F
I
Chile
3 - 1
Venezuela
F
I
Brazil
3 - 0
Paraguay
F
I
Peru
2 - 1
Uruguay
mercoledì, 14 giugno 2017
F
I
Panama
2 - 2
Honduras
F
I
Costa Rica
2 - 1
Trinidad and Tobago
venerdì, 11 novembre 2016
F
I
Libya
0 - 1
Tunisia
domenica, 13 novembre 2016
F
I
Guinea
1 - 2
DR Congo
sabato, 12 novembre 2016
F
I
Cameroon
1 - 1
Zambia
F
I
Nigeria
3 - 1
Algeria
sabato, 12 novembre 2016
F
I
Mali
0 - 0
Gabon
F
I
Morocco
0 - 0
Ivory Coast
sabato, 12 novembre 2016
F
I
South Africa
2 - 1
Senegal
F
I
Cape Verde
0 - 2
Burkina Faso
sabato, 12 novembre 2016
F
I
Uganda
1 - 0
Congo
domenica, 13 novembre 2016
F
I
Egypt
2 - 0
Ghana
martedì, 13 giugno 2017
F
I
Syria
2 - 2
China
F
I
Qatar
3 - 2
South Korea
martedì, 13 giugno 2017
F
I
Thailand
1 - 1
U.A.E.
F
I
Iraq
1 - 1
Japan
mercoledì, 7 giugno 2017
F
I
Fiji
2 - 2
New Caledonia
domenica, 11 giugno 2017
F
I
New Caledonia
2 - 1
Fiji
venerdì, 9 giugno 2017
F
I
Solomon Islands
3 - 2
Papua New Guinea
martedì, 13 giugno 2017
F
I
Papua New Guinea
1 - 2
Solomon Islands
martedì, 29 marzo 2016
F
I
Palestine
7 - 0
Timor-Leste
F
I
U.A.E.
1 - 1
Saudi Arabia
martedì, 29 marzo 2016
F
I
Australia
5 - 1
Jordan
F
I
Tajikistan
0 - 1
Kyrgyzstan
martedì, 29 marzo 2016
F
I
China
2 - 0
Qatar
F
I
Maldives
4 - 2
Bhutan
martedì, 29 marzo 2016
F
I
India
1 - 2
Turkmenistan
F
I
Iran
2 - 0
Oman
martedì, 29 marzo 2016
F
I
Afghanistan
2 - 1
Singapore
F
I
Japan
5 - 0
Syria
martedì, 29 marzo 2016
C
a
Thailand
v
Indonesia
F
I
Iraq
1 - 0
Vietnam
martedì, 29 marzo 2016
F
I
Lebanon
1 - 1
Myanmar
F
A
South Korea
3 - 0
Kuwait
martedì, 29 marzo 2016
F
I
Philippines
3 - 2
North Korea
F
I
Uzbekistan
1 - 0
Bahrain
mercoledì, 8 giugno 2016
F
I
New Zealand
1 - 0
New Caledonia
F
I
Papua New Guinea
2 - 1
Solomon Islands
sabato, 11 giugno 2016
F
S
New Zealand
420 - 0
Papua New Guinea
domenica, 5 giugno 2016
F
I
Papua New Guinea
8 - 0
Samoa
F
I
Tahiti
1 - 1
New Caledonia
sabato, 4 giugno 2016
F
I
Fiji
2 - 3
Vanuatu
F
I
New Zealand
1 - 0
Solomon Islands
mercoledì, 7 settembre 2016
F
I
Canada
3 - 1
El Salvador
F
I
Mexico
0 - 0
Honduras
mercoledì, 7 settembre 2016
F
I
Costa Rica
3 - 1
Panama
F
I
Jamaica
0 - 2
Haiti
mercoledì, 7 settembre 2016
F
I
Guatemala
9 - 3
Saint Vincent and The Grenadines
F
I
USA
4 - 0
Trinidad and Tobago
mercoledì, 9 settembre 2015
F
I
Haiti
3 - 0
Grenada
F
I
Aruba
2 - 1
Saint Vincent and The Grenadines
F
I
Belize
1 - 1
Canada
F
I
Nicaragua
0 - 2
Jamaica
F
I
El Salvador
1 - 0
Curacao
F
I
Guatemala
2 - 0
Antigua and Barbuda
martedì, 16 giugno 2015
F
I
Suriname
1 - 3
Nicaragua
F
I
Grenada
2 - 0
Puerto Rico
mercoledì, 17 giugno 2015
F
I
Canada
4 - 0
Dominica
F
I
El Salvador
4 - 1
St. Kitts and Nevis
sabato, 28 marzo 2015
F
I
Curacao
2 - 1
Montserrat
domenica, 29 marzo 2015
F
I
Bermuda
3 - 0
Bahamas
F
I
Anguilla
0 - 3
Nicaragua
F
I
Dominica
0 - 0
British Virgin Islands
lunedì, 30 marzo 2015
F
I
Cayman Islands
1 - 1
Belize
mercoledì, 1 aprile 2015
F
I
Montserrat
2 - 2
Curacao

Coppa del Mondo – AFC Qualificazione:: 1. round

martedì, 17 marzo 2015
F
I
Mongolia
0 - 1
Timor-Leste
F
I
Nepal
0 - 0
India
F
I
Bhutan
2 - 1
Sri Lanka
F
I
Macau
1 - 1
Cambodia
F
I
Brunei
0 - 2
Chinese Taipei
lunedì, 23 marzo 2015
F
I
Pakistan
0 - 0
Yemen

Coppa del Mondo – CAF Qualificazione:: 2. round

martedì, 17 novembre 2015
F
I
Rwanda
1 - 3
Libya
F
I
Cameroon
0 - 0
Niger
F
I
Congo
2 - 1
Ethiopia
F
I
Ghana
2 - 0
Comoros
F
I
Nigeria
2 - 0
Swaziland
F
I
Egypt
4 - 0
Chad
F
I
Ivory Coast
3 - 0
Liberia
F
I
Tunisia
2 - 1
Mauritania
F
I
South Africa
1 - 0
Angola
F
I
Burkina Faso
2 - 0
Benin
F
I
Algeria
7 - 0
Tanzania
F
I
Mali
2 - 0
Botswana
F
I
Senegal
3 - 0
Madagascar
F
I
Cape Verde
2 - 0
Kenya

Coppa del Mondo – CAF Qualificazione:: 1. round

martedì, 13 ottobre 2015
F
I
Madagascar
2 - 2
Central African Republic
F
I
Burundi
2 - 0
Seychelles
F
I
Namibia
2 - 1
Gambia
F
I
Sierra Leone
2 - 1
Chad
F
I
Niger
4 - 0
Somalia
F
I
Guinea-Bissau
1 - 3
Liberia
F
I
Lesotho
1 - 1
Comoros
F
I
Mauritania
4 - 0
South Sudan
F
I
Botswana
3 - 1
Eritrea
sabato, 17 ottobre 2015
F
I
Swaziland
2 - 1
Djibouti
mercoledì, 2 settembre 2015
F
I
Cook Islands
1 - 0
Samoa
F
I
Tonga
1 - 2
American Samoa
venerdì, 4 settembre 2015
F
I
Tonga
0 - 3
Samoa
F
I
American Samoa
2 - 0
Cook Islands