Calcio in diretta : Euro U-19

Risultati in diretta di Calcio, Classifica in diretta


 

14:55 (GMT+1)

15 dicembre 2017

Euro U-19 – Finale

sabato, 15 luglio 2017
F
I
Portugal U19
1 - 2
England U19

Euro U-19 – Semifinali

mercoledì, 12 luglio 2017
F
I
Portugal U19
1 - 0
Netherlands U19
F
I
England U19
1 - 0
Czech Republic U19

Euro U-19 – Gruppo A

sabato, 8 luglio 2017
F
I
Czech Republic U19
2 - 0
Georgia U19
F
I
Portugal U19
2 - 2
Sweden U19

Euro U-19 – Gruppo B

domenica, 9 luglio 2017
F
I
England U19
4 - 1
Germany U19
F
I
Netherlands U19
1 - 1
Bulgaria U19
martedì, 28 marzo 2017
F
I
Finland U19
2 - 1
Ukraine U19
F
I
Greece U19
0 - 0
Netherlands U19
martedì, 28 marzo 2017
F
I
Cyprus U19
0 - 0
Serbia U19
F
I
Slovakia U19
0 - 4
Germany U19
venerdì, 24 marzo 2017
F
I
Norway U19
2 - 1
Belarus U19
F
I
Spain U19
0 - 3
England U19
lunedì, 27 marzo 2017
F
I
Belarus U19
1 - 5
England U19
F
I
Norway U19
0 - 2
Spain U19
martedì, 28 marzo 2017
F
I
Portugal U19
3 - 1
Poland U19
F
I
Turkey U19
0 - 0
Croatia U19
venerdì, 24 marzo 2017
F
I
Israel U19
1 - 1
Bosnia and Herzegovina U19
F
I
France U19
1 - 2
Bulgaria U19
lunedì, 27 marzo 2017
F
I
Bulgaria U19
3 - 1
Bosnia and Herzegovina U19
F
I
France U19
0 - 0
Israel U19
venerdì, 24 marzo 2017
F
I
Austria U19
1 - 3
Hungary U19
F
I
Czech Republic U19
1 - 0
Scotland U19
lunedì, 27 marzo 2017
F
I
Czech Republic U19
3 - 0
Austria U19
F
I
Scotland U19
1 - 2
Hungary U19
martedì, 28 marzo 2017
F
I
Belgium U19
0 - 1
Ireland U19
F
I
Italy U19
0 - 1
Sweden U19

Euro U-19 – Qualificazione: gruppo 1

martedì, 14 novembre 2017
F
I
Denmark U19
5 - 2
Croatia U19
F
I
San Marino U19
0 - 4
Latvia U19

Euro U-19 – Qualificazione: gruppo 2

martedì, 10 ottobre 2017
F
I
Belarus U19
0 - 0
N.Ireland U19
F
I
Poland U19
0 - 2
Germany U19

Euro U-19 – Qualificazione: gruppo 3

martedì, 14 novembre 2017
F
I
Armenia U19
2 - 2
Luxembourg U19
F
I
Scotland U19
0 - 1
Czech Republic U19

Euro U-19 – Qualificazione: gruppo 4

martedì, 10 ottobre 2017
F
I
Malta U19
1 - 5
Hungary U19
F
I
Slovenia U19
2 - 2
Netherlands U19

Euro U-19 – Qualificazione: gruppo 5

martedì, 14 novembre 2017
F
I
Liechtenstein U19
0 - 6
FYR Macedonia U19
F
I
Switzerland U19
3 - 5
Belgium U19

Euro U-19 – Qualificazione: gruppo 6

venerdì, 6 ottobre 2017
F
I
Austria U19
2 - 0
Lithuania U19
F
I
Israel U19
1 - 2
Kosovo U19
lunedì, 9 ottobre 2017
F
I
Israel U19
0 - 2
Austria U19
F
I
Kosovo U19
3 - 0
Lithuania U19

Euro U-19 – Qualificazione: gruppo 7

martedì, 10 ottobre 2017
F
I
Cyprus U19
2 - 1
Azerbaijan U19
F
I
Ireland U19
2 - 1
Serbia U19

Euro U-19 – Qualificazione: gruppo 8

martedì, 14 novembre 2017
F
I
Bulgaria U19
0 - 1
England U19
F
I
Faroe Islands U19
1 - 2
Iceland U19

Euro U-19 – Qualificazione: gruppo 9

martedì, 10 ottobre 2017
F
I
Moldova U19
3 - 0
Estonia U19
F
I
Sweden U19
2 - 3
Italy U19
martedì, 14 novembre 2017
F
I
Gibraltar U19
0 - 8
Romania U19
F
I
Greece U19
2 - 1
Russia U19
martedì, 14 novembre 2017
F
I
Andorra U19
1 - 2
Bosnia and Herzegovina U19
F
I
Georgia U19
1 - 1
France U19
martedì, 10 ottobre 2017
F
I
Albania U19
1 - 7
Norway U19
F
I
Montenegro U19
0 - 4
Ukraine U19
venerdì, 10 novembre 2017
F
I
Slovakia U19
0 - 0
Kazakhstan U19
F
I
Turkey U19
2 - 1
Wales U19
lunedì, 13 novembre 2017
F
I
Kazakhstan U19
3 - 2
Wales U19
F
I
Slovakia U19
3 - 2
Turkey U19