Calcio in diretta : EURO 2016

Risultati in diretta di Calcio, Classifica in diretta


 

08:46 (GMT+1)

25 marzo 2017

EURO 2016 – Finale

domenica, 10 luglio 2016
F
S
Portugal
1 - 0
France

EURO 2016 – Semifinali

mercoledì, 6 luglio 2016
F
I
Portugal
2 - 0
Wales
giovedì, 7 luglio 2016
F
I
Germany
0 - 2
France

EURO 2016 – Quarti di finale

venerdì, 1 luglio 2016
F
I
Wales
3 - 1
Belgium
sabato, 2 luglio 2016
F
S
Germany
651 - 1
Italy
domenica, 3 luglio 2016
F
I
France
5 - 2
Iceland

EURO 2016 – Ottavi di finale

sabato, 25 giugno 2016
F
S
Switzerland
451 - 1
Poland
F
I
Wales
1 - 0
N.Ireland
F
S
Croatia
0 - 1
Portugal
domenica, 26 giugno 2016
F
I
France
2 - 1
Ireland
F
I
Germany
3 - 0
Slovakia
F
I
Hungary
0 - 4
Belgium
lunedì, 27 giugno 2016
F
I
Italy
2 - 0
Spain
F
I
England
1 - 2
Iceland

EURO 2016 – Gruppo A

domenica, 19 giugno 2016
F
I
Romania
0 - 1
Albania
F
I
Switzerland
0 - 0
France

EURO 2016 – Gruppo B

lunedì, 20 giugno 2016
F
I
Russia
0 - 3
Wales
F
I
Slovakia
0 - 0
England

EURO 2016 – Gruppo C

martedì, 21 giugno 2016
F
I
N.Ireland
0 - 1
Germany
F
I
Ukraine
0 - 1
Poland

EURO 2016 – Gruppo D

martedì, 21 giugno 2016
F
I
Croatia
2 - 1
Spain
F
I
Czech Republic
0 - 2
Turkey

EURO 2016 – Gruppo E

mercoledì, 22 giugno 2016
F
I
Italy
0 - 1
Ireland
F
I
Sweden
0 - 1
Belgium

EURO 2016 – Gruppo F

mercoledì, 22 giugno 2016
F
I
Hungary
3 - 3
Portugal
F
I
Iceland
2 - 1
Austria

EURO 2016 – Qualificazione: play-off

martedì, 17 novembre 2015
F
I
Denmark
2 - 2
Sweden
F
I
Slovenia
1 - 1
Ukraine
martedì, 13 ottobre 2015
F
I
Latvia
0 - 1
Kazakhstan
F
I
Netherlands
2 - 3
Czech Republic
F
I
Turkey
1 - 0
Iceland
martedì, 13 ottobre 2015
F
I
Belgium
3 - 1
Israel
F
I
Cyprus
2 - 3
Bosnia-Herzegovina
F
I
Wales
2 - 0
Andorra
venerdì, 9 ottobre 2015
F
I
FYR Macedonia
0 - 2
Ukraine
F
I
Slovakia
0 - 1
Belarus
F
I
Spain
4 - 0
Luxembourg
lunedì, 12 ottobre 2015
F
I
Belarus
0 - 0
FYR Macedonia
F
I
Luxembourg
2 - 4
Slovakia
F
I
Ukraine
0 - 1
Spain
domenica, 11 ottobre 2015
F
I
Germany
2 - 1
Georgia
F
I
Gibraltar
0 - 6
Scotland
F
I
Poland
2 - 1
Ireland
venerdì, 9 ottobre 2015
F
I
England
2 - 0
Estonia
F
I
Slovenia
1 - 1
Lithuania
F
I
Switzerland
7 - 0
San Marino
lunedì, 12 ottobre 2015
F
I
Estonia
0 - 1
Switzerland
F
I
Lithuania
0 - 3
England
F
I
San Marino
0 - 2
Slovenia
domenica, 11 ottobre 2015
F
I
Faroe Islands
0 - 3
Romania
F
I
Finland
1 - 1
N.Ireland
F
I
Greece
4 - 3
Hungary
venerdì, 9 ottobre 2015
F
I
Liechtenstein
0 - 2
Sweden
F
I
Moldova
1 - 2
Russia
F
I
Montenegro
2 - 3
Austria
lunedì, 12 ottobre 2015
F
I
Austria
3 - 0
Liechtenstein
F
I
Russia
2 - 0
Montenegro
F
I
Sweden
2 - 0
Moldova
martedì, 13 ottobre 2015
F
I
Bulgaria
2 - 0
Azerbaijan
F
I
Italy
2 - 1
Norway
F
I
Malta
0 - 1
Croatia
domenica, 11 ottobre 2015
F
I
Armenia
0 - 3
Albania
F
I
Serbia
1 - 2
Portugal