Calcio in diretta : Europa League

Risultati in diretta di Calcio, Classifica in diretta


 

19:31 (GMT+1)

5 dicembre 2016

Europa League – Gruppo A

giovedì, 8 dicembre 2016
19:00
Feyenoord
v
Fenerbahce
19:00
Zorya
v
Manchester United

Europa League – Gruppo B

giovedì, 8 dicembre 2016
19:00
APOEL Nicosia
v
Olympiacos
19:00
Young Boys
v
FC Astana

Europa League – Gruppo C

giovedì, 8 dicembre 2016
19:00
Anderlecht
v
Saint-Etienne
19:00
Mainz 05
v
FK Qabala

Europa League – Gruppo D

giovedì, 8 dicembre 2016
19:00
AZ Alkmaar
v
Zenit St. Petersburg
19:00
Maccabi Tel Aviv
v
Dundalk

Europa League – Gruppo E

giovedì, 8 dicembre 2016
19:00
Astra Giurgiu
v
Roma
19:00
Viktoria Plzen
v
Austria Wien

Europa League – Gruppo F

giovedì, 8 dicembre 2016
19:00
Rapid Wien
v
Athletic Bilbao
19:00
Sassuolo
v
Genk

Europa League – Gruppo G

giovedì, 8 dicembre 2016
21:05
Panathinaikos
v
Celta Vigo
21:05
Standard Liege
v
Ajax

Europa League – Gruppo H

giovedì, 8 dicembre 2016
17:00
Braga
v
Shakhtar Donetsk
17:00
Konyaspor
v
Gent

Europa League – Gruppo I

giovedì, 8 dicembre 2016
21:05
Nice
v
FC Krasnodar
21:05
Salzburg
v
Schalke 04

Europa League – Gruppo J

giovedì, 8 dicembre 2016
17:00
PAOK Thessaloniki FC
v
Slovan Liberec
17:00
Qarabag FK
v
Fiorentina

Europa League – Gruppo K

giovedì, 8 dicembre 2016
21:05
Inter
v
Sparta Prague
21:05
Southampton
v
Hapoel Beer Sheva

Europa League – Gruppo L

giovedì, 8 dicembre 2016
17:00
Osmanlispor FK
v
FC Zuerich
17:00
Villarreal
v
Steaua Bucuresti

Europa League – Qualificazione

giovedì, 25 agosto 2016
F
I
Qarabag FK
3 - 0
IFK Gothenburg
F
I
Broendby IF
1 - 1
Panathinaikos
F
I
Grasshopper
0 - 2
Fenerbahce
F
I
Rosenborg
1 - 2
Austria Wien
F
I
Slovan Liberec
3 - 0
AEK Larnaca
F
I
Partizani
0 - 0
FC Krasnodar
F
I
AZ Alkmaar
0 - 0
Vojvodina
F
I
Anderlecht
3 - 0
Slavia Prague
F
I
BATE Borisov
2 - 2
FC Astana
F
I
Genk
2 - 0
NK Lokomotiva
F
I
KF Shkendija
0 - 4
Gent
F
I
Osmanlispor FK
2 - 0
FC Midtjylland
F
I
PAOK Thessaloniki FC
2 - 0
Dinamo Tbilisi
F
I
Sparta Prague
3 - 2
SoenderjyskE
F
I
Maribor
1 - 0
FK Qabala
F
I
FK Crvena Zvezda
1 - 1
Sassuolo
F
S
Hajduk Split
342 - 1
Maccabi Tel Aviv
F
S
Olympiacos
2 - 1
Arouca
F
I
Saint-Etienne
0 - 0
Beitar Jerusalem
F
I
West Ham United
0 - 1
Astra Giurgiu
F
I
Shakhtar Donetsk
2 - 0
Istanbul Basaksehir
F
I
Rapid Wien
0 - 2
Trencin