Calcio in diretta : Francia

Risultati in diretta di Calcio, Classifica in diretta


 

02:28 (GMT+2)

21 ottobre 2014

Francia – Ligue 1

venerdì, 17 ottobre 2014
F
I
Lens
1 - 3
Paris Saint Germain
sabato, 18 ottobre 2014
F
I
Lorient
0 - 1
Saint Etienne
F
I
Lille
1 - 2
Guingamp
F
I
Metz
0 - 0
Rennes
F
I
Monaco
2 - 0
Evian Thonon Gaillard
F
I
Nantes
1 - 1
Reims
F
I
Nice
0 - 1
Bastia
domenica, 19 ottobre 2014
F
I
Marseille
2 - 0
Toulouse
F
I
Bordeaux
1 - 1
Caen
F
I
Lyon
5 - 1
Montpellier

Francia – Ligue 2

venerdì, 17 ottobre 2014
F
I
Auxerre
2 - 2
Nancy
F
I
Chateauroux
1 - 4
Sochaux
F
I
Clermont Foot
1 - 1
Ajaccio
F
I
GFCO Ajaccio
3 - 1
Arles-Avignon
F
I
Laval
2 - 2
Brest
F
I
Le Havre
1 - 0
Angers
F
I
Niort
1 - 1
Orleans
F
I
Tours
1 - 2
Nimes
sabato, 18 ottobre 2014
F
I
Creteil
1 - 1
Troyes
lunedì, 20 ottobre 2014
F
I
Valenciennes
0 - 3
Dijon

Francia – National

venerdì, 17 ottobre 2014
F
I
Amiens
1 - 1
Boulogne
F
I
Avranches
1 - 0
Le Poire Sur Vie
F
I
Dunkerque
0 - 2
Bourg-Peronnas
F
I
Frejus Saint Raphael
1 - 3
Colmar
F
I
Istres
1 - 1
Marseille Consolat
F
I
Lucon
1 - 0
Paris FC
F
I
Red Star
2 - 0
CA Bastia
F
I
US Colomiers
1 - 0
Epinal
sabato, 18 ottobre 2014
F
I
Chambly
2 - 1
Strasbourg

Francia – CFA:: gruppo A

venerdì, 17 ottobre 2014
F
I
Beauvais
1 - 1
Lens B
sabato, 18 ottobre 2014
F
I
Amiens AC
1 - 1
Calais
F
I
Arras
1 - 1
Entente SSG
F
I
Croix
0 - 1
Quevilly
F
I
Dieppe
2 - 2
Paris Saint Germain B
F
I
Mantes
2 - 2
Lille B
F
I
Roye
1 - 1
US Ivry
F
I
Romorantin
0 - 1
Sedan

Francia – CFA:: gruppo B

sabato, 18 ottobre 2014
F
I
Troyes B
1 - 1
Montceau
F
I
ASM Belfort
1 - 0
Sochaux B
F
I
CM Aubervilliers
2 - 1
Yzeure
F
I
Jura Sud
2 - 0
Viry Chatillon
F
I
Raon L Etape
3 - 0
Saint Etienne B
F
I
Sarre-Union
0 - 2
Mulhouse
F
I
Moulins
2 - 0
Fleury Merogis U.S
domenica, 19 ottobre 2014
F
I
Metz B
0 - 2
Drancy

Francia – CFA:: gruppo C

sabato, 18 ottobre 2014
F
I
Nice B
1 - 1
Hyeres
F
I
Marignane
1 - 0
Montpellier B
F
I
Martigues
3 - 0
Rodez
F
I
Monaco B
0 - 1
Grenoble
F
I
Sete
3 - 0
US Le Pontet
F
I
Villefranche sur Saone
3 - 0
St. Priest
domenica, 19 ottobre 2014
F
I
Monts Or Azergues
0 - 1
Lyon B

Francia – CFA:: gruppo D

venerdì, 17 ottobre 2014
F
I
Pau
1 - 1
Mont-de-Marsan
sabato, 18 ottobre 2014
F
I
Nantes B
2 - 0
Vitre
F
I
Pontivy
1 - 1
St. Malo
F
I
Stade Bordelais
1 - 1
Plabennec
F
I
Concarneau
1 - 1
Vendee Fontenay Foot
F
I
Les Herbiers
0 - 1
Trelissac
F
I
Limoges
3 - 1
Tarbes
domenica, 19 ottobre 2014
F
I
Lorient B
2 - 0
Bordeaux B

Francia – Coppa di lega

martedì, 26 agosto 2014
F
I
Auxerre
3 - 0
Nancy
F
I
Angers
1 - 2
Arles-Avignon
F
I
Chateauroux
1 - 3
Clermont Foot
F
I
Creteil
2 - 1
GFCO Ajaccio
F
I
Laval
1 - 0
Dijon
F
I
Troyes
1 - 4
Ajaccio

Francia – Super coppa

sabato, 2 agosto 2014
F
I
Paris Saint Germain
2 - 0
Guingamp

Francia – Coppa

domenica, 26 ottobre 2014
16:00
AC St Romain de Colbosc
v
Gonfreville
16:00
AFC Compiegne
v
Amiens
16:00
AS Brecey
v
SC Herouvillais
16:00
AS Gemenosienne
v
Martigues
16:00
AS Girancourt
v
Uckange
16:00
AS Graces
v
Plouzane
16:00
AS Morhange
v
Verdun Belleville
16:00
AS Polignac
v
Yzeure
16:00
AS Portet
v
Balma
16:00
AS St Apollinaire
v
Louhans Cuiseaux
16:00
AS Sundhoffen
v
Sarre-Union
16:00
AS Trouville Deauville
v
Tourlaville
16:00
Ain Sud Foot
v
ES Bressane Marboz
16:00
Amneville
v
Epinal
16:00
Argentre du Plessis
v
Servon CS
16:00
Aulnay CSL
v
Red Star
16:00
Avallon CO
v
Nevers Football
16:00
Bayard Saumur
v
Carquefou
16:00
Beaumont St Cyr
v
Chauray
16:00
Beauvais
v
Roye
16:00
Bergerac Perigord
v
Anglet
16:00
Blois
v
Vineuil SP
16:00
Bobigny
v
US Ivry
16:00
Bonchamp
v
La Suze
16:00
Borgo FC
v
CA Bastia
16:00
Brive
v
Villebois Haute Boheme
16:00
CA Pont Audemer
v
US Lillebonnaise
16:00
CA Pontarlier
v
Besancon ASPTT
16:00
CM Aubervilliers
v
Entente SSG
16:00
CMS Oissel
v
US Gasny
16:00
CS Amiens Montieres
v
RC Clermontois
16:00
CS Blenod
v
ES Villerupt
16:00
CS Neuvillois
v
Mos 3 Rivieres
16:00
Chambotte FC
v
Monts Or Azergues
16:00
Chartres De Bretagne
v
Pontivy
16:00
Chatou
v
Champigny F.C. 94
16:00
Conflans
v
Noisy le Sec
16:00
Cote Bleue
v
Istres
16:00
Cournon d'Auvergne
v
Aurillac Arpajon
16:00
Deville Maromme
v
Quevilly
16:00
Dijon USC
v
FC Chalon
16:00
Drancy
v
Fleury Merogis U.S
16:00
ES Cheminots Longueau
v
Laon
16:00
ES Vallieres
v
Andrezieux
16:00
Eglantine Vierzon
v
SMOC St Jean de Brayes
16:00
Elven
v
St Pontivyen
16:00
Epernay
v
Sedan
16:00
Esman
v
Stade Bordelais
16:00
FA Illkirch Graffenstaden
v
ASC Biesheim
16:00
FC Salaise
v
Echirolles FC
16:00
FC Saverne
v
AS Illzach-Modenheim
16:00
FC de Limonest
v
AS Minguettes Venissieux
16:00
Flers FC
v
ST Lo Manche
16:00
Golfech St Paul d Espy
v
Tarbes
16:00
Grand Couronne
v
Forbach
16:00
Grenoble
v
Sud Lyonnais F2013
16:00
Haguenau
v
Mulhouse
16:00
Illhaeusern
v
Colmar
16:00
Jura Sud
v
Racing Besancon
16:00
La Chapelle Saint Luc
v
Esperance St. Dizier
16:00
La Fleche RC
v
Le Mans
16:00
La Gacilly
v
Plabennec
16:00
La Roche
v
Lucon
16:00
La Valette
v
Marseille Consolat
16:00
Lannion
v
Concarneau
16:00
Le Puy
v
St. Georges
16:00
Libourne St.Seurin
v
Pau
16:00
Marssac RS
v
Lourdes FC
16:00
Meaux Academy Cs
v
Antony Sports
16:00
Meymac
v
Thouars Foot 79
16:00
Mont-de-Marsan
v
Trelissac
16:00
Orthez
v
FC des Graves
16:00
Orvault Sports
v
Vertou
16:00
Pagny sur Moselle
v
Luneville
16:00
Paris CA
v
Paris FC
16:00
Pays Mazametain
v
AS Auch Gascogne
16:00
Plouvorn
v
Pluvigner
16:00
Poitiers
v
Bressuire
16:00
Pont Ste Maxence
v
Amiens AC
16:00
Pont du Chateau
v
Moulins
16:00
Pouzauges Reaumur AC
v
Le Poire Sur Vie
16:00
Quimperle
v
AGL Drapeau Fougeres
16:00
RC Amiens
v
Chambly
16:00
RC Ancenis 44
v
Vendee Fontenay Foot
16:00
Reims Sainte-Anne
v
Eclaron Valcourt
16:00
Rilhac Rancon
v
La Rochelle
16:00
Rive de Gier AC
v
Rhone Vallee FC
16:00
SC Bocognano
v
EF Bastia
16:00
SS Zillisheim
v
AS Menora
16:00
Saint Berthevin
v
St Mayenne FC
16:00
Saint Brieuc Ginglin
v
Quimper Kerfeunteun
16:00
Saint Marcellin
v
US Millery Vourles
16:00
Saint-Andre-des-Eaux
v
JSC Bellevue Nantes
16:00
Saint-Chamond
v
Lyon la Duchere
16:00
Sainte Geneviève
v
Issy les Moulineaux
16:00
Sainte Savine Riviere de Corps
v
Charleville
16:00
Sarreguemines FC
v
Raon L Etape
16:00
Selongey
v
Montceau
16:00
Seltz FC
v
FC Obermodern
16:00
St Jean Beaulieu
v
Frejus Saint Raphael
16:00
St Maur Lusitanos
v
Villemomble Sports
16:00
St Medard EJ
v
US Lormont
16:00
St Mihiel
v
SG Marienau
16:00
St. Malo
v
La Saint Colomban Locmine
16:00
Steinseltz
v
Saint Louis Neuweg
16:00
Toulouse Rodeo F.C
v
US Colomiers
16:00
Trelaze
v
Cholet
16:00
Triangle d'Or
v
Clemenceau Besancon
16:00
US Chauvigny
v
Cognac
16:00
US Choisy au Bac
v
Ailly-sur-Somme
16:00
US De Cazeres
v
Semeac
16:00
US Granvillaise
v
Avranches
16:00
US Reispertswiller
v
Strasbourg
16:00
US Thouareenne
v
Voltigeurs de Chateaubriant
16:00
USM Saran
v
Avoine Chinon
16:00
Val Durance
v
US Marseille Endoume Catalans
16:00
Vallee Bleue
v
St. Priest
16:00
Vallee Gresse
v
Aix FC
16:00
Vaulx-en-Velin
v
Feurs
16:00
Vichy
v
Perignat-les-Sarlieve
16:00
Vierzon Foot 18
v
ES du Moulon Bourges
16:00
Yerres-Crosne
v
Saint Ouen I Aumone