Calcio in diretta : Francia

Risultati in diretta di Calcio, Classifica in diretta


 

20:16 (GMT+2)

28 luglio 2016

Francia – Ligue 2

venerdì, 29 luglio 2016
20:00
Bourg en Bresse Peronnas
v
Strasbourg
20:00
GFC Ajaccio
v
Brest
20:00
Nimes
v
Laval
20:00
Niort
v
Lens
20:00
Orleans
v
Le Havre
20:00
Tours
v
AC Ajaccio
20:00
Troyes
v
Sochaux
20:00
Valenciennes
v
Clermont Foot
sabato, 30 luglio 2016
15:00
Red Star
v
Auxerre
lunedì, 1 agosto 2016
20:30
Amiens
v
Reims

Francia – Coppa

sabato, 21 maggio 2016
F
I
Marseille
2 - 4
Paris Saint Germain

Francia – Ligue 1

venerdì, 12 agosto 2016
20:00
SC Bastia
v
Paris Saint Germain
20:30
Monaco
v
Guingamp
sabato, 13 agosto 2016
17:00
Bordeaux
v
Saint-Etienne
20:00
Caen
v
Lorient
20:00
Dijon
v
Nantes
20:00
Metz
v
Lille
20:00
Montpellier
v
Angers
domenica, 14 agosto 2016
15:00
Nancy
v
Lyon
17:00
Nice
v
Rennes
20:00
Marseille
v
Toulouse

Francia – National

venerdì, 5 agosto 2016
20:00
ASM Belfort
v
AS Beziers
20:00
Avranches
v
Sedan
20:00
Boulogne
v
Dunkerque
20:00
CA Bastia
v
Marseille Consolat
20:00
Creteil
v
Paris FC
20:00
Les Herbiers
v
Chateauroux
20:00
Lyon la Duchere
v
Epinal
20:00
Pau
v
Concarneau
20:00
Quevilly
v
Chambly

Francia – CFA:: gruppo A

sabato, 13 agosto 2016
20:00
Bergerac Perigord
v
US Granvillaise
20:00
Cholet
v
Trelissac
20:00
FC Chartres
v
Vitre
20:00
Mantes
v
Voltigeurs de Chateaubriant
20:00
Nantes B
v
Vendee Fontenay Foot
20:00
Paris Saint Germain B
v
Rennes B
20:00
Romorantin
v
Plabennec
20:00
St. Malo
v
Lorient B

Francia – CFA:: gruppo B

sabato, 13 agosto 2016
20:00
AC Boulogne-Billancourt
v
Calais
20:00
Amiens AC
v
Fleury Merogis U.S
20:00
Arras
v
Viry Chatillon
20:00
Croix
v
Lille B
20:00
Drancy
v
Dieppe
20:00
Lens B
v
Le Havre B
20:00
Poissy
v
Entente SSG
20:00
St Maur Lusitanos
v
Wasquehal

Francia – CFA:: gruppo C

sabato, 13 agosto 2016
20:00
Andrezieux
v
Raon L Etape
20:00
Evian Thonon Gaillard
v
Saint Louis Neuweg
20:00
Grenoble
v
Monts Or Azergues
20:00
Jura Sud
v
Lyon B
20:00
Moulins Yzeure
v
Le Puy
20:00
Mulhouse
v
Annecy FC
20:00
Reims B
v
Montceau
20:00
Villefranche Beaujolais
v
Auxerre B

Francia – CFA:: gruppo D

sabato, 13 agosto 2016
20:00
Marignane
v
US Le Pontet
20:00
Marseille B
v
Monaco B
20:00
Montpellier B
v
Frejus Saint Raphael
20:00
Nice B
v
Martigues
20:00
Sete
v
Hyeres
20:00
Tarbes
v
ES Paulhan Pezenas
20:00
Toulon Var
v
Mont-de-Marsan
20:00
US Colomiers
v
Rodez

Francia – Coppa di lega

giovedì, 8 settembre 2016
20:00
Auxerre
v
Bourg en Bresse Peronnas
20:00
Brest
v
Valenciennes
20:00
Clermont Foot
v
Amiens
20:00
Creteil
v
Evian Thonon Gaillard
20:00
Laval
v
Troyes
20:00
Lens
v
AC Ajaccio
20:00
Nimes
v
Chateauroux
20:00
Orleans
v
Tours
20:00
Paris FC
v
Red Star
20:00
Reims
v
Le Havre
20:00
Sochaux
v
GFC Ajaccio
20:00
Strasbourg
v
Niort

Francia – Super coppa

sabato, 6 agosto 2016
20:45
Paris Saint Germain
v
Lyon