Calcio in diretta : Germania

Risultati in diretta di Calcio, Classifica in diretta


 

05:28 (GMT+2)

21 aprile 2018

Germania – Bundesliga

venerdì, 20 aprile 2018
F
I
Borussia Moenchengladbach
3 - 0
Wolfsburg
sabato, 21 aprile 2018
15:30
Eintracht Frankfurt
v
Hertha Berlin
15:30
Hamburger SV
v
Freiburg
15:30
Hannover 96
v
Bayern Munich
15:30
RasenBallsport Leipzig
v
Hoffenheim
15:30
VfB Stuttgart
v
Werder Bremen
18:30
Borussia Dortmund
v
Bayer Leverkusen
domenica, 22 aprile 2018
15:30
Augsburg
v
Mainz 05
18:00
FC Cologne
v
Schalke 04

Germania – 2. Bundesliga

venerdì, 20 aprile 2018
F
I
Eintracht Braunschweig
0 - 0
Arminia Bielefeld
F
I
Greuther Fuerth
1 - 1
Bochum
sabato, 21 aprile 2018
13:00
Jahn Regensburg
v
St. Pauli
13:00
Sandhausen
v
Darmstadt
13:00
Union Berlin
v
FC Heidenheim
domenica, 22 aprile 2018
13:30
Erzgebirge Aue
v
Duisburg
13:30
Fortuna Duesseldorf
v
Ingolstadt
13:30
Kaiserslautern
v
Dynamo Dresden
lunedì, 23 aprile 2018
20:30
Holstein Kiel
v
Nuernberg

Germania – 3. Liga

martedì, 17 aprile 2018
F
I
Carl Zeiss Jena
1 - 5
Magdeburg
venerdì, 20 aprile 2018
F
I
Meppen
2 - 1
Sportfreunde Lotte
sabato, 21 aprile 2018
14:00
Hansa Rostock
v
Wehen
14:00
Magdeburg
v
Fortuna Koeln
14:00
Paderborn
v
Unterhaching
14:00
RW Erfurt
v
Sonnenhof Grossaspach
14:00
Werder Bremen II
v
Carl Zeiss Jena
14:00
Wuerzburger Kickers
v
Chemnitzer FC
domenica, 22 aprile 2018
14:00
Aalen
v
Osnabrueck
14:00
Preussen Muenster
v
Hallescher FC
lunedì, 23 aprile 2018
18:30
FSV Zwickau
v
Karlsruher SC

Germania – Regionalliga Bayern

martedì, 17 aprile 2018
F
I
SpVgg Bayreuth
0 - 2
Burghausen
F
I
VfB Eichstaett
1 - 1
FV Illertissen
F
I
Augsburg II
0 - 2
SV Schalding-Heining
F
I
Bayern Munich II
2 - 1
1860 Rosenheim
F
I
FC Memmingen
0 - 1
Nuernberg II
F
I
FC Schweinfurt
4 - 1
SV Seligenporten
F
I
Greuther Fuerth II
2 - 1
VfR Garching
F
I
Ingolstadt II
1 - 4
1860 Muenchen
venerdì, 20 aprile 2018
F
I
VfR Garching
3 - 1
FC Unterfoehring
F
I
TSV Buchbach
1 - 1
SpVgg Bayreuth
sabato, 21 aprile 2018
14:00
Burghausen
v
FC Memmingen
14:00
FV Illertissen
v
FC Pipinsried
14:00
Ingolstadt II
v
FC Schweinfurt
14:00
Nuernberg II
v
Greuther Fuerth II
14:00
SV Schalding-Heining
v
Bayern Munich II
14:00
SV Seligenporten
v
VfB Eichstaett
14:05
1860 Muenchen
v
Augsburg II
domenica, 22 aprile 2018
17:00
SpVgg Bayreuth
v
FC Unterfoehring

Germania – Regionalliga Nord

martedì, 17 aprile 2018
F
I
Altonaer FC 93
0 - 5
SC Weiche Flensburg
F
I
Luebeck
1 - 0
SSV Jeddeloh
mercoledì, 18 aprile 2018
F
I
Wolfsburg II
0 - 0
SV Drochtersen/Assel
F
I
FC Germania Egestorf-Langreder
2 - 5
Hamburger SV II
F
I
Oldenburg
2 - 0
St.Pauli II
F
I
VfV Hildesheim
1 - 1
TSV Havelse
F
I
BSV Rehden
3 - 1
Eintracht Braunschweig II
F
I
FC Hansa Lueneburg
2 - 2
Eintracht Norderstedt
giovedì, 19 aprile 2018
F
I
SC Weiche Flensburg
1 - 0
Luebeck
sabato, 21 aprile 2018
13:30
SC Weiche Flensburg
v
SSV Jeddeloh
14:00
Eintracht Braunschweig II
v
SV Drochtersen/Assel
14:00
FC Hansa Lueneburg
v
St.Pauli II
16:00
BSV Rehden
v
Eutin 08
domenica, 22 aprile 2018
14:00
Altonaer FC 93
v
Wolfsburg II
14:00
Eintracht Norderstedt
v
VfV Hildesheim
14:00
TSV Havelse
v
Hannover 96 II
15:00
FC Germania Egestorf-Langreder
v
Luebeck
15:00
Oldenburg
v
Hamburger SV II

Germania – Regionalliga Nordost

martedì, 17 aprile 2018
F
I
Babelsberg
0 - 2
VfB Auerbach
mercoledì, 18 aprile 2018
F
I
FSV Union Fuerstenwalde
4 - 0
Budissa Bautzen
F
I
Hertha Berlin II
1 - 3
Germania Halberstadt
F
I
FC Viktoria 1889 Berlin
1 - 1
FC Oberlausitz Neugersdorf
F
I
FSV Luckenwalde
0 - 2
Energie Cottbus
F
I
FSV Wacker Nordhausen
2 - 1
TSG Neustrelitz
F
I
Lokomotive Leipzig
1 - 1
ZFC Meuselwitz
giovedì, 19 aprile 2018
F
I
VSG Altglienicke
0 - 0
BSG Chemie Leipzig
sabato, 21 aprile 2018
13:30
VfB Auerbach
v
FSV Union Fuerstenwalde
domenica, 22 aprile 2018
13:30
BFC Dynamo
v
Hertha Berlin II
13:30
BSG Chemie Leipzig
v
Berliner AK 07
13:30
Budissa Bautzen
v
FSV Luckenwalde
13:30
Energie Cottbus
v
FSV Wacker Nordhausen
13:30
FC Oberlausitz Neugersdorf
v
VSG Altglienicke
13:30
Germania Halberstadt
v
Lokomotive Leipzig
13:30
TSG Neustrelitz
v
FC Viktoria 1889 Berlin
13:30
ZFC Meuselwitz
v
Babelsberg

Germania – Regionalliga Südwest

martedì, 17 aprile 2018
F
I
Eintracht Stadtallendorf
0 - 1
Freiburg II
F
I
Ulm
3 - 1
TSV Steinbach
venerdì, 20 aprile 2018
F
I
Wormatia Worms
1 - 1
Hessen Kassel
sabato, 21 aprile 2018
14:00
Eintracht Stadtallendorf
v
Hoffenheim II
14:00
FSV Frankfurt
v
Elversberg
14:00
Koblenz
v
TSV Steinbach
14:00
Mainz 05 II
v
SV Roechling
14:00
Stuttgarter Kickers
v
Freiburg II
14:00
Waldhof Mannheim
v
TSV Schott Mainz
domenica, 22 aprile 2018
14:00
FCA Walldorf
v
Ulm
15:00
Saarbruecken
v
Kickers Offenbach

Germania – Regionalliga West

martedì, 17 aprile 2018
F
I
Bonner SC
2 - 1
FC Wegberg-Beeck
F
I
Westfalia Rhynern
0 - 4
FC Koeln II
mercoledì, 18 aprile 2018
F
I
Fortuna Duesseldorf II
1 - 4
SV Roedinghausen
F
I
Wuppertal
3 - 1
Wattenscheid
F
I
Borussia Moenchengladbach II
0 - 1
Borussia Dortmund II
F
I
Viktoria Koeln 1904
2 - 2
SC Wiedenbrueck
venerdì, 20 aprile 2018
F
I
Bonner SC
0 - 3
Oberhausen
sabato, 21 aprile 2018
14:00
FC Koeln II
v
TuS Erndtebrueck
14:00
FC Wegberg-Beeck
v
Viktoria Koeln 1904
14:00
SC Wiedenbrueck
v
Borussia Moenchengladbach II
14:00
Wattenscheid
v
SV Roedinghausen
14:00
Westfalia Rhynern
v
SC Verl
15:30
RW Essen
v
Alemannia Aachen
16:00
Wuppertal
v
Borussia Dortmund II
domenica, 22 aprile 2018
14:00
KFC Uerdingen
v
Fortuna Duesseldorf II

Germania – DFB coppa

martedì, 17 aprile 2018
F
I
Bayer Leverkusen
2 - 6
Bayern Munich
mercoledì, 18 aprile 2018
F
I
Schalke 04
0 - 1
Eintracht Frankfurt

Germania – Telekom coppa

sabato, 15 luglio 2017
F
R
Borussia Moenchengladbach
350 - 0
Werder Bremen
F
I
Bayern Munich
1 - 0
Hoffenheim
F
R
Borussia Moenchengladbach
560 - 0
Hoffenheim
F
I
Werder Bremen
0 - 2
Bayern Munich

Germania – Super coppa

sabato, 5 agosto 2017
F
R
Borussia Dortmund
452 - 2
Bayern Munich