Calcio in diretta : Germania

Regionalliga Nordost risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

15:04 (GMT+1)

25 febbraio 2017

Risultati in tempo reale

Germania – Regionalliga Nordost

79'
FSV Luckenwalde
5 - 4
FC Viktoria 1889 Berlin
T
I
Energie Cottbus
1 - 0
BFC Dynamo

Classifica

Germania – Regionalliga Nordost

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Carl Zeiss Jena191432388+3045
 2Energie Cottbus2013523110+2144
3Berliner AK 071811343121+1036
4RasenBallsport Leipzig ll198652723+430
5Lokomotive Leipzig208663027+330
 6BFC Dynamo208573426+829
7FSV Wacker Nordhausen188552825+329
 8FC Viktoria 1889 Berlin187743726+1128
9Babelsberg188463026+428
10FC Oberlausitz Neugersdorf188372517+827
11Hertha Berlin II197662324–127
12ZFC Meuselwitz206681618–224
13FC Schoenberg 95216693238–624
14VfB Auerbach184681933–1418
15FSV Union Fuerstenwalde183691833–1515
 16FSV Luckenwalde1936101936–1715
17Budissa Bautzen1926111631–1512
18TSG Neustrelitz1811161749–324

Prossime Partite

Germania – Regionalliga Nordost

sabato, 25 febbraio 2017
13:29
FSV Luckenwalde
v
FC Viktoria 1889 Berlin
14:03
Energie Cottbus
v
BFC Dynamo

Risultati

Germania – Regionalliga Nordost

venerdì, 24 febbraio 2017
F
I
Lokomotive Leipzig
2 - 0
Babelsberg
F
I
FSV Wacker Nordhausen
3 - 2
FC Schoenberg 95
F
I
Hertha Berlin II
0 - 1
ZFC Meuselwitz