Calcio in diretta : Germania

Regionalliga Nordost risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

05:49 (GMT+2)

21 aprile 2018

Classifica

Germania – Regionalliga Nordost

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Energie Cottbus2924416711+5676
2BFC Dynamo2716566330+3353
3FSV Wacker Nordhausen27111333719+1846
4Berliner AK 0728111074840+843
5FSV Union Fuerstenwalde2811895042+841
6Lokomotive Leipzig27101163124+741
7Germania Halberstadt27101075244+840
8Hertha Berlin II29109104238+439
9ZFC Meuselwitz2991283834+439
10FC Viktoria 1889 Berlin29108114343038
11VfB Auerbach2881283839–136
12Babelsberg2771373431+334
13FC Oberlausitz Neugersdorf2889113846–833
14VSG Altglienicke28711102330–732
15Budissa Bautzen29710122340–1731
16BSG Chemie Leipzig3079141845–2730
17TSG Neustrelitz2872192958–2923
18FSV Luckenwalde3014252282–607

Prossime Partite

Germania – Regionalliga Nordost

sabato, 21 aprile 2018
13:30
VfB Auerbach
v
FSV Union Fuerstenwalde

Risultati

Germania – Regionalliga Nordost

giovedì, 19 aprile 2018
F
I
VSG Altglienicke
0 - 0
BSG Chemie Leipzig
mercoledì, 18 aprile 2018
F
I
FSV Union Fuerstenwalde
4 - 0
Budissa Bautzen
F
I
Hertha Berlin II
1 - 3
Germania Halberstadt
F
I
FC Viktoria 1889 Berlin
1 - 1
FC Oberlausitz Neugersdorf
F
I
FSV Luckenwalde
0 - 2
Energie Cottbus
F
I
FSV Wacker Nordhausen
2 - 1
TSG Neustrelitz
F
I
Lokomotive Leipzig
1 - 1
ZFC Meuselwitz
martedì, 17 aprile 2018
F
I
Babelsberg
0 - 2
VfB Auerbach
domenica, 15 aprile 2018
F
I
Energie Cottbus
4 - 1
FSV Union Fuerstenwalde
F
I
TSG Neustrelitz
2 - 0
FSV Luckenwalde
F
I
BSG Chemie Leipzig
1 - 0
BFC Dynamo
sabato, 14 aprile 2018
F
I
Germania Halberstadt
3 - 3
Berliner AK 07
F
I
Budissa Bautzen
3 - 1
Babelsberg
F
I
FC Oberlausitz Neugersdorf
2 - 0
FSV Wacker Nordhausen
F
I
VSG Altglienicke
2 - 1
FC Viktoria 1889 Berlin
F
I
VfB Auerbach
2 - 0
Lokomotive Leipzig
F
I
ZFC Meuselwitz
1 - 1
Hertha Berlin II