Calcio in diretta : Germania

Regionalliga Nordost risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

01:27 (GMT+1)

23 gennaio 2017

Classifica

Germania – Regionalliga Nordost

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Carl Zeiss Jena171331336+2742
2Energie Cottbus1811522910+1938
3Berliner AK 071710343021+933
4RasenBallsport Leipzig ll188642722+530
5FC Viktoria 1889 Berlin177733321+1228
6Babelsberg178453024+628
7BFC Dynamo187563123+826
8FC Oberlausitz Neugersdorf178272315+826
9Lokomotive Leipzig187562625+126
10Hertha Berlin II177552222026
11FSV Wacker Nordhausen166552423+123
12FC Schoenberg 95176472731–422
13ZFC Meuselwitz174671316–318
14VfB Auerbach184681933–1418
15FSV Union Fuerstenwalde183691833–1515
16Budissa Bautzen1826101627–1112
17FSV Luckenwalde1725101230–1811
18TSG Neustrelitz1711151546–314

Prossime Partite

Germania – Regionalliga Nordost

domenica, 29 gennaio 2017
13:30
Berliner AK 07
v
FC Schoenberg 95
13:30
Carl Zeiss Jena
v
ZFC Meuselwitz
13:30
FC Oberlausitz Neugersdorf
v
Hertha Berlin II
13:30
FSV Luckenwalde
v
FSV Wacker Nordhausen

Risultati

Germania – Regionalliga Nordost

domenica, 18 dicembre 2016
F
I
FSV Union Fuerstenwalde
4 - 1
BFC Dynamo
F
I
Hertha Berlin II
1 - 1
RasenBallsport Leipzig ll
F
I
Energie Cottbus
2 - 1
Lokomotive Leipzig
sabato, 17 dicembre 2016
F
I
FSV Luckenwalde
0 - 1
FC Oberlausitz Neugersdorf
venerdì, 16 dicembre 2016
F
I
Budissa Bautzen
1 - 1
VfB Auerbach
R
i
FSV Wacker Nordhausen
v
Babelsberg
domenica, 11 dicembre 2016
F
I
Berliner AK 07
3 - 5
RasenBallsport Leipzig ll
F
I
FSV Union Fuerstenwalde
0 - 2
FC Viktoria 1889 Berlin
F
I
Hertha Berlin II
1 - 2
Lokomotive Leipzig
F
I
TSG Neustrelitz
0 - 3
FC Schoenberg 95
F
I
VfB Auerbach
1 - 3
Babelsberg
F
I
Carl Zeiss Jena
2 - 0
BFC Dynamo
sabato, 10 dicembre 2016
F
I
Energie Cottbus
3 - 1
FC Oberlausitz Neugersdorf
venerdì, 9 dicembre 2016
F
I
Budissa Bautzen
0 - 1
ZFC Meuselwitz
domenica, 4 dicembre 2016
F
I
FC Schoenberg 95
4 - 1
FSV Union Fuerstenwalde
F
I
FSV Wacker Nordhausen
0 - 0
Energie Cottbus
F
I
Lokomotive Leipzig
1 - 4
Berliner AK 07
F
I
RasenBallsport Leipzig ll
1 - 4
TSG Neustrelitz
F
I
ZFC Meuselwitz
3 - 1
VfB Auerbach
sabato, 3 dicembre 2016
F
I
BFC Dynamo
1 - 2
Budissa Bautzen
venerdì, 2 dicembre 2016
F
I
Babelsberg
2 - 0
FSV Luckenwalde
F
I
FC Viktoria 1889 Berlin
2 - 2
Carl Zeiss Jena
domenica, 27 novembre 2016
F
I
Berliner AK 07
0 - 1
FC Oberlausitz Neugersdorf
F
I
Budissa Bautzen
1 - 3
FC Viktoria 1889 Berlin
F
I
Carl Zeiss Jena
2 - 0
FC Schoenberg 95
F
I
FSV Union Fuerstenwalde
1 - 1
RasenBallsport Leipzig ll
F
I
TSG Neustrelitz
1 - 3
Lokomotive Leipzig
F
I
VfB Auerbach
3 - 2
BFC Dynamo
sabato, 26 novembre 2016
F
I
Babelsberg
2 - 0
ZFC Meuselwitz
F
I
Energie Cottbus
2 - 1
FSV Luckenwalde
venerdì, 25 novembre 2016
F
I
Hertha Berlin II
1 - 1
FSV Wacker Nordhausen
domenica, 20 novembre 2016
F
I
FC Oberlausitz Neugersdorf
4 - 0
TSG Neustrelitz
F
I
FC Viktoria 1889 Berlin
2 - 2
VfB Auerbach
F
I
Lokomotive Leipzig
3 - 1
FSV Union Fuerstenwalde
F
I
RasenBallsport Leipzig ll
3 - 0
Carl Zeiss Jena
sabato, 19 novembre 2016
F
I
FC Schoenberg 95
2 - 0
Budissa Bautzen
F
I
Energie Cottbus
3 - 0
Babelsberg
venerdì, 18 novembre 2016
F
I
BFC Dynamo
1 - 0
ZFC Meuselwitz
F
I
FSV Luckenwalde
0 - 1
Hertha Berlin II
F
I
FSV Wacker Nordhausen
1 - 2
Berliner AK 07
sabato, 12 novembre 2016
F
I
RasenBallsport Leipzig ll
1 - 1
BFC Dynamo
domenica, 6 novembre 2016
F
I
Berliner AK 07
2 - 1
FSV Luckenwalde
F
I
Budissa Bautzen
1 - 1
RasenBallsport Leipzig ll
F
I
FSV Union Fuerstenwalde
0 - 2
FC Oberlausitz Neugersdorf
F
I
TSG Neustrelitz
3 - 4
FSV Wacker Nordhausen
F
I
VfB Auerbach
2 - 2
FC Schoenberg 95
F
I
Babelsberg
1 - 2
BFC Dynamo
F
I
Carl Zeiss Jena
3 - 0
Lokomotive Leipzig
F
I
Hertha Berlin II
0 - 2
Energie Cottbus
venerdì, 4 novembre 2016
F
I
ZFC Meuselwitz
1 - 0
FC Viktoria 1889 Berlin
domenica, 30 ottobre 2016
F
I
FC Schoenberg 95
1 - 1
ZFC Meuselwitz
F
I
Hertha Berlin II
2 - 2
Babelsberg
F
I
FC Oberlausitz Neugersdorf
0 - 1
Carl Zeiss Jena
F
I
Lokomotive Leipzig
1 - 1
Budissa Bautzen
sabato, 29 ottobre 2016
F
I
FSV Wacker Nordhausen
3 - 3
FSV Union Fuerstenwalde
F
I
Energie Cottbus
1 - 2
Berliner AK 07
venerdì, 28 ottobre 2016
F
I
FC Viktoria 1889 Berlin
1 - 1
BFC Dynamo
F
I
FSV Luckenwalde
1 - 0
TSG Neustrelitz
F
I
RasenBallsport Leipzig ll
2 - 0
VfB Auerbach
domenica, 23 ottobre 2016
F
I
BFC Dynamo
5 - 2
FC Schoenberg 95
F
I
Berliner AK 07
2 - 0
Hertha Berlin II
F
I
FSV Union Fuerstenwalde
0 - 1
FSV Luckenwalde
F
I
TSG Neustrelitz
0 - 4
Energie Cottbus
F
I
ZFC Meuselwitz
3 - 0
RasenBallsport Leipzig ll
F
I
Babelsberg
4 - 1
FC Viktoria 1889 Berlin
F
I
Carl Zeiss Jena
0 - 0
FSV Wacker Nordhausen
sabato, 22 ottobre 2016
F
I
VfB Auerbach
3 - 1
Lokomotive Leipzig
venerdì, 21 ottobre 2016
F
I
Budissa Bautzen
0 - 0
FC Oberlausitz Neugersdorf
domenica, 16 ottobre 2016
F
I
FC Oberlausitz Neugersdorf
0 - 0
VfB Auerbach
F
I
FC Schoenberg 95
2 - 4
FC Viktoria 1889 Berlin
F
I
Berliner AK 07
2 - 0
Babelsberg
F
I
Hertha Berlin II
2 - 1
TSG Neustrelitz
F
I
Energie Cottbus
1 - 0
FSV Union Fuerstenwalde
F
I
Lokomotive Leipzig
1 - 1
ZFC Meuselwitz
sabato, 15 ottobre 2016
F
I
FSV Luckenwalde
0 - 1
Carl Zeiss Jena
venerdì, 14 ottobre 2016
F
I
FSV Wacker Nordhausen
1 - 0
Budissa Bautzen
domenica, 2 ottobre 2016
F
I
Budissa Bautzen
2 - 2
FSV Luckenwalde
F
I
FC Viktoria 1889 Berlin
1 - 0
RasenBallsport Leipzig ll
F
I
FSV Union Fuerstenwalde
1 - 1
Hertha Berlin II
F
I
ZFC Meuselwitz
0 - 1
FC Oberlausitz Neugersdorf
F
I
BFC Dynamo
0 - 0
Lokomotive Leipzig
venerdì, 30 settembre 2016
F
I
TSG Neustrelitz
0 - 3
Berliner AK 07
F
I
Babelsberg
0 - 0
FC Schoenberg 95
F
I
VfB Auerbach
0 - 3
FSV Wacker Nordhausen
giovedì, 29 settembre 2016
F
I
Carl Zeiss Jena
0 - 0
Energie Cottbus
domenica, 25 settembre 2016
F
I
Berliner AK 07
3 - 2
FSV Union Fuerstenwalde
F
I
Energie Cottbus
1 - 0
Budissa Bautzen
sabato, 24 settembre 2016
F
I
FC Oberlausitz Neugersdorf
1 - 2
BFC Dynamo
F
I
FSV Luckenwalde
2 - 2
VfB Auerbach
F
I
RasenBallsport Leipzig ll
4 - 1
FC Schoenberg 95
venerdì, 23 settembre 2016
F
I
Hertha Berlin II
0 - 3
Carl Zeiss Jena
F
I
FSV Wacker Nordhausen
1 - 1
ZFC Meuselwitz
F
I
Lokomotive Leipzig
2 - 2
FC Viktoria 1889 Berlin
F
I
TSG Neustrelitz
3 - 5
Babelsberg
domenica, 18 settembre 2016
F
I
FC Schoenberg 95
0 - 3
Lokomotive Leipzig
F
I
Budissa Bautzen
2 - 3
Hertha Berlin II
F
I
FC Viktoria 1889 Berlin
0 - 2
FC Oberlausitz Neugersdorf
F
I
FSV Union Fuerstenwalde
1 - 0
TSG Neustrelitz
F
I
ZFC Meuselwitz
1 - 1
FSV Luckenwalde
F
I
Carl Zeiss Jena
3 - 0
Berliner AK 07
sabato, 17 settembre 2016
F
I
VfB Auerbach
0 - 4
Energie Cottbus
venerdì, 16 settembre 2016
F
I
Babelsberg
1 - 1
RasenBallsport Leipzig ll
F
I
BFC Dynamo
3 - 0
FSV Wacker Nordhausen
domenica, 11 settembre 2016
F
I
FC Oberlausitz Neugersdorf
3 - 0
FC Schoenberg 95
F
I
FSV Union Fuerstenwalde
1 - 1
Babelsberg
F
I
TSG Neustrelitz
1 - 4
Carl Zeiss Jena
F
I
Lokomotive Leipzig
0 - 1
RasenBallsport Leipzig ll
sabato, 10 settembre 2016
F
I
Berliner AK 07
4 - 1
Budissa Bautzen
F
I
Hertha Berlin II
2 - 0
VfB Auerbach
F
I
Energie Cottbus
1 - 0
ZFC Meuselwitz
venerdì, 9 settembre 2016
F
I
FSV Luckenwalde
1 - 1
BFC Dynamo
F
I
FSV Wacker Nordhausen
0 - 5
FC Viktoria 1889 Berlin
domenica, 4 settembre 2016
F
I
FC Schoenberg 95
2 - 1
Energie Cottbus
domenica, 28 agosto 2016
F
I
FC Schoenberg 95
3 - 1
FSV Wacker Nordhausen
F
I
Budissa Bautzen
3 - 1
TSG Neustrelitz
F
I
FC Viktoria 1889 Berlin
4 - 1
FSV Luckenwalde
F
I
RasenBallsport Leipzig ll
1 - 0
FC Oberlausitz Neugersdorf
F
I
VfB Auerbach
0 - 0
Berliner AK 07
sabato, 27 agosto 2016
F
I
Carl Zeiss Jena
4 - 0
FSV Union Fuerstenwalde
F
I
Babelsberg
2 - 0
Lokomotive Leipzig
venerdì, 26 agosto 2016
F
I
ZFC Meuselwitz
1 - 3
Hertha Berlin II
F
I
BFC Dynamo
1 - 2
Energie Cottbus
domenica, 21 agosto 2016
F
I
FC Viktoria 1889 Berlin
1 - 1
Hertha Berlin II
domenica, 14 agosto 2016
F
I
FSV Luckenwalde
1 - 1
FC Schoenberg 95
F
I
FSV Wacker Nordhausen
5 - 0
RasenBallsport Leipzig ll
F
I
Hertha Berlin II
1 - 0
BFC Dynamo
F
I
TSG Neustrelitz
0 - 1
VfB Auerbach
F
I
Carl Zeiss Jena
3 - 0
Babelsberg
F
I
Energie Cottbus
1 - 1
FC Viktoria 1889 Berlin
sabato, 13 agosto 2016
F
I
Berliner AK 07
1 - 0
ZFC Meuselwitz
F
I
FC Oberlausitz Neugersdorf
1 - 2
Lokomotive Leipzig
F
I
FSV Union Fuerstenwalde
0 - 0
Budissa Bautzen
mercoledì, 10 agosto 2016
F
I
RasenBallsport Leipzig ll
3 - 0
FSV Luckenwalde
F
I
ZFC Meuselwitz
0 - 0
TSG Neustrelitz
F
I
BFC Dynamo
1 - 1
Berliner AK 07
F
I
Babelsberg
5 - 2
FC Oberlausitz Neugersdorf
F
I
Budissa Bautzen
0 - 1
Carl Zeiss Jena
F
I
Lokomotive Leipzig
2 - 1
FSV Wacker Nordhausen
F
I
VfB Auerbach
1 - 3
FSV Union Fuerstenwalde
domenica, 7 agosto 2016
F
I
Budissa Bautzen
1 - 2
Babelsberg
F
I
Carl Zeiss Jena
2 - 0
VfB Auerbach
F
I
FSV Luckenwalde
0 - 3
Lokomotive Leipzig
F
I
FSV Union Fuerstenwalde
0 - 0
ZFC Meuselwitz
F
I
Hertha Berlin II
3 - 1
FC Schoenberg 95
F
I
TSG Neustrelitz
1 - 4
BFC Dynamo
sabato, 6 agosto 2016
F
I
Berliner AK 07
1 - 1
FC Viktoria 1889 Berlin
F
I
Energie Cottbus
0 - 0
RasenBallsport Leipzig ll
venerdì, 5 agosto 2016
F
I
FSV Wacker Nordhausen
1 - 0
FC Oberlausitz Neugersdorf
domenica, 31 luglio 2016
F
I
FC Oberlausitz Neugersdorf
4 - 0
FSV Luckenwalde
F
I
FC Schoenberg 95
3 - 0
Berliner AK 07
F
I
RasenBallsport Leipzig ll
2 - 0
Hertha Berlin II
F
I
BFC Dynamo
5 - 0
FSV Union Fuerstenwalde
F
I
FC Viktoria 1889 Berlin
3 - 0
TSG Neustrelitz
F
I
VfB Auerbach
2 - 1
Budissa Bautzen
F
I
Lokomotive Leipzig
1 - 1
Energie Cottbus
venerdì, 29 luglio 2016
F
I
ZFC Meuselwitz
0 - 2
Carl Zeiss Jena
F
I
Babelsberg
0 - 2
FSV Wacker Nordhausen