Calcio in diretta : Germania

Regionalliga Südwest risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

22:09 (GMT+1)

19 gennaio 2018

Classifica

Germania – Regionalliga Südwest

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Saarbruecken2116415615+4152
2Kickers Offenbach2113354127+1442
3Waldhof Mannheim2213273722+1541
4Freiburg II2112453221+1140
5Elversberg2110654123+1836
6Mainz 05 II2110563430+435
7Hoffenheim II209743325+834
8TSV Steinbach2110473224+834
9Eintracht Stadtallendorf218673438–430
10VfB Stuttgart II227693743–627
11Wormatia Worms2182112838–1026
12Ulm225983237–524
13FCA Walldorf2165103035–523
14Stuttgarter Kickers2156103346–1321
15FSV Frankfurt2163122444–2021
16Koblenz2138102733–617
17SV Roechling2238112545–2017
18TSV Schott Mainz2143142043–2315
19Hessen Kassel2147102936–710

Prossime Partite

Germania – Regionalliga Südwest

venerdì, 2 febbraio 2018
19:00
FCA Walldorf
v
Mainz 05 II
sabato, 3 febbraio 2018
14:00
Eintracht Stadtallendorf
v
Freiburg II
14:00
Saarbruecken
v
Elversberg
15:30
Koblenz
v
Stuttgarter Kickers
lunedì, 5 febbraio 2018
20:15
Hessen Kassel
v
Kickers Offenbach
sabato, 10 febbraio 2018
14:00
Eintracht Stadtallendorf
v
Mainz 05 II
14:00
FCA Walldorf
v
Wormatia Worms
14:00
Hoffenheim II
v
Ulm
14:00
Kickers Offenbach
v
Elversberg
14:00
Koblenz
v
FSV Frankfurt
14:00
Saarbruecken
v
Freiburg II
14:00
TSV Schott Mainz
v
Hessen Kassel
14:00
VfB Stuttgart II
v
SV Roechling
14:00
Waldhof Mannheim
v
Stuttgarter Kickers
sabato, 17 febbraio 2018
14:00
Elversberg
v
TSV Schott Mainz
14:00
FSV Frankfurt
v
Eintracht Stadtallendorf
14:00
Freiburg II
v
VfB Stuttgart II
14:00
Hessen Kassel
v
Hoffenheim II
14:00
Mainz 05 II
v
Waldhof Mannheim
14:00
SV Roechling
v
Kickers Offenbach
14:00
Stuttgarter Kickers
v
Saarbruecken
14:00
Ulm
v
TSV Steinbach
14:00
Wormatia Worms
v
Koblenz

Risultati

Germania – Regionalliga Südwest

giovedì, 14 dicembre 2017
F
I
VfB Stuttgart II
1 - 0
Hessen Kassel
domenica, 10 dicembre 2017
F
I
Freiburg II
2 - 0
Waldhof Mannheim
sabato, 9 dicembre 2017
F
I
Elversberg
1 - 1
VfB Stuttgart II
F
I
FSV Frankfurt
2 - 1
FCA Walldorf
F
I
Mainz 05 II
1 - 3
Koblenz
F
I
SV Roechling
0 - 6
Saarbruecken
F
I
Stuttgarter Kickers
2 - 2
Eintracht Stadtallendorf
F
I
Ulm
1 - 2
TSV Schott Mainz
sabato, 2 dicembre 2017
F
I
Kickers Offenbach
3 - 1
Ulm
F
I
TSV Schott Mainz
0 - 1
TSV Steinbach
F
I
Waldhof Mannheim
2 - 2
SV Roechling
venerdì, 1 dicembre 2017
F
I
Wormatia Worms
3 - 1
FSV Frankfurt
lunedì, 27 novembre 2017
F
I
TSV Steinbach
2 - 1
Kickers Offenbach
domenica, 26 novembre 2017
F
I
Freiburg II
4 - 3
Koblenz
sabato, 25 novembre 2017
F
I
Elversberg
0 - 2
Waldhof Mannheim
F
I
Hessen Kassel
1 - 2
Saarbruecken
F
I
Hoffenheim II
2 - 0
TSV Schott Mainz
F
I
Mainz 05 II
0 - 4
Wormatia Worms
F
I
SV Roechling
1 - 2
Eintracht Stadtallendorf
F
I
Stuttgarter Kickers
4 - 1
FCA Walldorf
venerdì, 24 novembre 2017
F
I
Ulm
2 - 1
VfB Stuttgart II
domenica, 19 novembre 2017
F
I
Kickers Offenbach
1 - 1
Hoffenheim II
F
I
Koblenz
0 - 0
SV Roechling
sabato, 18 novembre 2017
F
I
Eintracht Stadtallendorf
0 - 9
Elversberg
F
I
Saarbruecken
2 - 1
Ulm
F
I
VfB Stuttgart II
0 - 1
TSV Steinbach
F
I
Waldhof Mannheim
1 - 0
Hessen Kassel
F
I
Wormatia Worms
1 - 0
Stuttgarter Kickers
venerdì, 17 novembre 2017
F
I
FCA Walldorf
0 - 1
Freiburg II
F
I
FSV Frankfurt
1 - 1
Mainz 05 II
domenica, 12 novembre 2017
F
I
FSV Frankfurt
2 - 4
Stuttgarter Kickers
sabato, 11 novembre 2017
F
I
FCA Walldorf
1 - 1
SV Roechling
F
I
Kickers Offenbach
3 - 0
TSV Schott Mainz
F
I
Koblenz
2 - 3
Elversberg
F
I
Saarbruecken
4 - 1
TSV Steinbach
F
I
VfB Stuttgart II
1 - 3
Hoffenheim II
F
I
Waldhof Mannheim
1 - 0
Ulm
F
I
Wormatia Worms
1 - 4
Freiburg II
venerdì, 10 novembre 2017
F
I
Eintracht Stadtallendorf
3 - 1
Hessen Kassel
domenica, 5 novembre 2017
F
I
Freiburg II
2 - 1
FSV Frankfurt
F
I
Hessen Kassel
1 - 1
Koblenz
sabato, 4 novembre 2017
F
I
Elversberg
3 - 1
FCA Walldorf
F
I
Hoffenheim II
1 - 1
Saarbruecken
F
I
SV Roechling
2 - 0
Wormatia Worms
F
I
Stuttgarter Kickers
1 - 2
Mainz 05 II
F
I
TSV Schott Mainz
2 - 0
VfB Stuttgart II
F
I
TSV Steinbach
0 - 2
Waldhof Mannheim
F
I
Ulm
2 - 2
Eintracht Stadtallendorf
mercoledì, 1 novembre 2017
F
I
Saarbruecken
4 - 0
TSV Schott Mainz
F
I
Waldhof Mannheim
2 - 2
Hoffenheim II
martedì, 31 ottobre 2017
F
I
FCA Walldorf
2 - 1
Hessen Kassel
F
I
FSV Frankfurt
2 - 0
SV Roechling
F
I
VfB Stuttgart II
2 - 2
Kickers Offenbach
F
I
Eintracht Stadtallendorf
1 - 1
TSV Steinbach
F
I
Koblenz
2 - 2
Ulm
lunedì, 30 ottobre 2017
F
I
Wormatia Worms
1 - 0
Elversberg
domenica, 29 ottobre 2017
F
I
TSV Schott Mainz
0 - 2
Waldhof Mannheim
F
I
Freiburg II
0 - 0
Stuttgarter Kickers
sabato, 28 ottobre 2017
F
I
Kickers Offenbach
1 - 2
Saarbruecken
F
I
SV Roechling
0 - 2
Mainz 05 II
F
I
Ulm
0 - 0
FCA Walldorf
venerdì, 27 ottobre 2017
F
I
Hessen Kassel
0 - 0
Wormatia Worms
F
I
Hoffenheim II
2 - 0
Eintracht Stadtallendorf
F
I
TSV Steinbach
1 - 2
Koblenz
F
I
Elversberg
3 - 1
FSV Frankfurt
mercoledì, 25 ottobre 2017
F
I
Mainz 05 II
4 - 1
Freiburg II
domenica, 22 ottobre 2017
F
I
Waldhof Mannheim
2 - 0
Kickers Offenbach
F
I
Wormatia Worms
1 - 2
Ulm
sabato, 21 ottobre 2017
F
I
FSV Frankfurt
4 - 1
Hessen Kassel
F
I
Eintracht Stadtallendorf
2 - 1
TSV Schott Mainz
F
I
FCA Walldorf
0 - 2
TSV Steinbach
F
I
Koblenz
0 - 1
Hoffenheim II
F
I
Mainz 05 II
1 - 1
Elversberg
F
I
Saarbruecken
5 - 0
VfB Stuttgart II
F
I
Stuttgarter Kickers
1 - 4
SV Roechling
domenica, 15 ottobre 2017
F
I
Hessen Kassel
3 - 4
Mainz 05 II
F
I
VfB Stuttgart II
3 - 1
Waldhof Mannheim
sabato, 14 ottobre 2017
F
I
Elversberg
4 - 1
Stuttgarter Kickers
F
I
SV Roechling
0 - 1
Freiburg II
F
I
TSV Steinbach
4 - 0
Wormatia Worms
F
I
Ulm
2 - 2
FSV Frankfurt
venerdì, 13 ottobre 2017
F
I
Hoffenheim II
0 - 2
FCA Walldorf
F
I
TSV Schott Mainz
3 - 2
Koblenz
F
I
Kickers Offenbach
1 - 0
Eintracht Stadtallendorf
lunedì, 9 ottobre 2017
F
I
Stuttgarter Kickers
3 - 3
Hessen Kassel
domenica, 8 ottobre 2017
F
I
Freiburg II
1 - 0
Elversberg
F
I
Koblenz
0 - 1
Kickers Offenbach
F
I
Waldhof Mannheim
0 - 1
Saarbruecken
F
I
Wormatia Worms
1 - 4
Hoffenheim II
sabato, 7 ottobre 2017
F
I
Eintracht Stadtallendorf
4 - 2
VfB Stuttgart II
F
I
FCA Walldorf
3 - 1
TSV Schott Mainz
F
I
Mainz 05 II
2 - 2
Ulm
venerdì, 6 ottobre 2017
F
I
FSV Frankfurt
0 - 0
TSV Steinbach
mercoledì, 4 ottobre 2017
F
I
TSV Schott Mainz
0 - 1
Wormatia Worms
martedì, 3 ottobre 2017
F
I
Elversberg
3 - 1
SV Roechling
F
I
Hessen Kassel
0 - 0
Freiburg II
F
I
Hoffenheim II
3 - 1
FSV Frankfurt
F
I
Kickers Offenbach
4 - 3
FCA Walldorf
F
I
Saarbruecken
2 - 1
Eintracht Stadtallendorf
F
I
TSV Steinbach
5 - 0
Mainz 05 II
F
I
VfB Stuttgart II
2 - 1
Koblenz
F
I
Ulm
3 - 2
Stuttgarter Kickers
sabato, 30 settembre 2017
F
I
Eintracht Stadtallendorf
1 - 3
Waldhof Mannheim
F
I
SV Roechling
1 - 1
Hessen Kassel
F
I
Freiburg II
0 - 1
Ulm
venerdì, 29 settembre 2017
F
I
FCA Walldorf
1 - 3
VfB Stuttgart II
F
I
Stuttgarter Kickers
1 - 0
TSV Steinbach
F
I
FSV Frankfurt
1 - 3
TSV Schott Mainz
giovedì, 28 settembre 2017
F
I
Mainz 05 II
0 - 1
Hoffenheim II
F
I
Koblenz
1 - 1
Saarbruecken
lunedì, 25 settembre 2017
F
I
Kickers Offenbach
4 - 1
FSV Frankfurt
F
I
Waldhof Mannheim
2 - 1
Koblenz
domenica, 24 settembre 2017
F
I
Hoffenheim II
3 - 2
Stuttgarter Kickers
F
I
VfB Stuttgart II
0 - 3
Wormatia Worms
sabato, 23 settembre 2017
F
I
Saarbruecken
2 - 2
FCA Walldorf
F
I
TSV Steinbach
1 - 0
Freiburg II
F
I
Ulm
2 - 0
SV Roechling
F
I
Hessen Kassel
1 - 4
Elversberg
venerdì, 22 settembre 2017
F
I
TSV Schott Mainz
0 - 1
Mainz 05 II
lunedì, 18 settembre 2017
F
I
Wormatia Worms
1 - 4
Saarbruecken
domenica, 17 settembre 2017
F
I
Freiburg II
1 - 1
Hoffenheim II
sabato, 16 settembre 2017
F
I
Elversberg
1 - 1
Ulm
F
I
FSV Frankfurt
1 - 0
VfB Stuttgart II
F
I
Koblenz
1 - 0
Eintracht Stadtallendorf
F
I
Mainz 05 II
2 - 0
Kickers Offenbach
F
I
SV Roechling
0 - 0
TSV Steinbach
F
I
Stuttgarter Kickers
3 - 3
TSV Schott Mainz
venerdì, 15 settembre 2017
F
I
FCA Walldorf
0 - 2
Waldhof Mannheim
mercoledì, 13 settembre 2017
F
I
Wormatia Worms
1 - 2
Kickers Offenbach
domenica, 10 settembre 2017
F
I
Hoffenheim II
1 - 1
SV Roechling
F
I
Saarbruecken
3 - 0
FSV Frankfurt
sabato, 9 settembre 2017
F
I
Kickers Offenbach
3 - 0
Stuttgarter Kickers
F
I
TSV Schott Mainz
0 - 2
Freiburg II
F
I
TSV Steinbach
1 - 3
Elversberg
F
I
Ulm
1 - 1
Hessen Kassel
F
I
VfB Stuttgart II
0 - 2
Mainz 05 II
F
I
Eintracht Stadtallendorf
2 - 0
FCA Walldorf
venerdì, 8 settembre 2017
F
I
Waldhof Mannheim
4 - 1
Wormatia Worms
domenica, 3 settembre 2017
F
I
Mainz 05 II
0 - 3
Saarbruecken
sabato, 2 settembre 2017
F
I
FSV Frankfurt
0 - 2
Waldhof Mannheim
F
I
Freiburg II
5 - 1
Kickers Offenbach
F
I
Hessen Kassel
3 - 0
TSV Steinbach
F
I
SV Roechling
0 - 0
TSV Schott Mainz
F
I
Wormatia Worms
2 - 3
Eintracht Stadtallendorf
F
I
Stuttgarter Kickers
1 - 5
VfB Stuttgart II
venerdì, 1 settembre 2017
F
I
Elversberg
3 - 1
Hoffenheim II
F
I
FCA Walldorf
2 - 2
Koblenz
domenica, 27 agosto 2017
F
I
Hoffenheim II
1 - 3
Hessen Kassel
F
I
Kickers Offenbach
4 - 1
SV Roechling
F
I
Saarbruecken
3 - 0
Stuttgarter Kickers
F
I
TSV Schott Mainz
1 - 2
Elversberg
F
I
VfB Stuttgart II
4 - 2
Freiburg II
sabato, 26 agosto 2017
F
I
Eintracht Stadtallendorf
1 - 2
FSV Frankfurt
F
I
Koblenz
1 - 1
Wormatia Worms
F
I
TSV Steinbach
3 - 2
Ulm
F
I
Waldhof Mannheim
1 - 3
Mainz 05 II
mercoledì, 23 agosto 2017
F
I
Freiburg II
3 - 1
Saarbruecken
F
I
SV Roechling
4 - 4
VfB Stuttgart II
F
I
Elversberg
1 - 3
Kickers Offenbach
F
I
FSV Frankfurt
1 - 0
Koblenz
F
I
Hessen Kassel
4 - 1
TSV Schott Mainz
F
I
Stuttgarter Kickers
2 - 1
Waldhof Mannheim
martedì, 22 agosto 2017
F
I
Ulm
0 - 0
Hoffenheim II
F
I
Mainz 05 II
0 - 0
Eintracht Stadtallendorf
F
I
Wormatia Worms
3 - 1
FCA Walldorf
domenica, 20 agosto 2017
F
I
Kickers Offenbach
1 - 0
Hessen Kassel
F
I
Waldhof Mannheim
0 - 1
Freiburg II
sabato, 19 agosto 2017
F
I
Eintracht Stadtallendorf
3 - 3
Stuttgarter Kickers
F
I
Saarbruecken
3 - 0
SV Roechling
F
I
TSV Schott Mainz
1 - 1
Ulm
venerdì, 18 agosto 2017
F
I
FCA Walldorf
6 - 0
FSV Frankfurt
F
I
Hoffenheim II
1 - 3
TSV Steinbach
F
I
Koblenz
1 - 1
Mainz 05 II
F
I
VfB Stuttgart II
0 - 0
Elversberg
mercoledì, 16 agosto 2017
F
I
SV Roechling
1 - 3
Waldhof Mannheim
sabato, 12 agosto 2017
F
I
FSV Frankfurt
1 - 2
Wormatia Worms
F
I
Freiburg II
0 - 2
Eintracht Stadtallendorf
F
I
Hessen Kassel
2 - 2
VfB Stuttgart II
F
I
Mainz 05 II
1 - 2
FCA Walldorf
F
I
Ulm
1 - 2
Kickers Offenbach
venerdì, 11 agosto 2017
F
I
TSV Steinbach
5 - 1
TSV Schott Mainz
lunedì, 7 agosto 2017
F
I
Waldhof Mannheim
3 - 0
Elversberg
domenica, 6 agosto 2017
F
I
Koblenz
1 - 2
Freiburg II
F
I
Saarbruecken
3 - 1
Hessen Kassel
F
I
VfB Stuttgart II
5 - 4
Ulm
sabato, 5 agosto 2017
F
I
Eintracht Stadtallendorf
5 - 3
SV Roechling
F
I
FCA Walldorf
2 - 1
Stuttgarter Kickers
F
I
TSV Schott Mainz
1 - 3
Hoffenheim II
F
I
Wormatia Worms
1 - 4
Mainz 05 II
venerdì, 4 agosto 2017
F
I
Kickers Offenbach
2 - 0
TSV Steinbach
mercoledì, 2 agosto 2017
F
I
Elversberg
0 - 0
Saarbruecken
F
I
Stuttgarter Kickers
1 - 1
Koblenz
domenica, 30 luglio 2017
F
I
Mainz 05 II
3 - 0
FSV Frankfurt
sabato, 29 luglio 2017
F
I
Elversberg
0 - 0
Eintracht Stadtallendorf
F
I
Freiburg II
0 - 0
FCA Walldorf
F
I
Hoffenheim II
2 - 2
Kickers Offenbach
F
I
SV Roechling
3 - 2
Koblenz
F
I
Stuttgarter Kickers
1 - 0
Wormatia Worms
F
I
TSV Steinbach
1 - 1
VfB Stuttgart II
F
I
Hessen Kassel
2 - 1
Waldhof Mannheim
venerdì, 28 luglio 2017
F
I
Ulm
1 - 4
Saarbruecken