Calcio in diretta : Germania

Regionalliga West risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

05:20 (GMT+1)

23 gennaio 2017

Classifica

Germania – Regionalliga West

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Borussia Moenchengladbach II2013614317+2645
2Viktoria Koeln 19042013345326+2742
3Borussia Dortmund II1911803312+2141
4RW Essen209653021+933
5Alemannia Aachen209562721+632
6Oberhausen209383930+930
7SV Roedinghausen209382927+230
8Wattenscheid208573225+729
9Wuppertal196942726+127
10Bonner SC2082103741–426
11SC Wiedenbrueck196762525025
12FC Koeln II207493033–325
13SC Verl196582231–923
14Schalke 04 II2063111830–1221
15Fortuna Duesseldorf II194782227–519
16Sportfreunde Siegen1934122149–2813
17RW Ahlen1933132442–1812
18TSG Sprockhoevel1917111746–2910

Prossime Partite

Germania – Regionalliga West

venerdì, 10 febbraio 2017
19:00
Wuppertal
v
Fortuna Duesseldorf II
sabato, 11 febbraio 2017
14:00
RW Ahlen
v
SC Wiedenbrueck
14:00
SC Verl
v
TSG Sprockhoevel
domenica, 12 febbraio 2017
15:30
FC Koeln II
v
Bonner SC
venerdì, 17 febbraio 2017
19:00
SC Wiedenbrueck
v
SC Verl
sabato, 18 febbraio 2017
14:00
Borussia Moenchengladbach II
v
Fortuna Duesseldorf II
14:00
Oberhausen
v
Borussia Dortmund II
14:00
RW Ahlen
v
Bonner SC
14:00
TSG Sprockhoevel
v
Alemannia Aachen
14:00
Viktoria Koeln 1904
v
RW Essen
14:00
Wuppertal
v
SV Roedinghausen
domenica, 19 febbraio 2017
14:00
Wattenscheid
v
Schalke 04 II
14:30
Sportfreunde Siegen
v
FC Koeln II

Risultati

Germania – Regionalliga West

sabato, 17 dicembre 2016
F
I
Borussia Dortmund II
0 - 0
Schalke 04 II
venerdì, 16 dicembre 2016
F
I
Fortuna Duesseldorf II
2 - 1
RW Essen
domenica, 11 dicembre 2016
F
I
Schalke 04 II
0 - 1
Sportfreunde Siegen
F
I
RW Essen
1 - 0
Wuppertal
sabato, 10 dicembre 2016
F
I
Alemannia Aachen
1 - 0
Oberhausen
F
I
Borussia Dortmund II
1 - 0
Wattenscheid
F
I
Borussia Moenchengladbach II
2 - 1
FC Koeln II
F
I
Fortuna Duesseldorf II
1 - 1
Viktoria Koeln 1904
F
I
SV Roedinghausen
3 - 2
Bonner SC
domenica, 4 dicembre 2016
F
I
Bonner SC
1 - 2
RW Essen
F
I
Wattenscheid
3 - 1
Alemannia Aachen
sabato, 3 dicembre 2016
F
I
Borussia Moenchengladbach II
4 - 1
Viktoria Koeln 1904
F
I
FC Koeln II
2 - 1
Schalke 04 II
F
I
Oberhausen
7 - 1
SC Verl
F
I
SC Wiedenbrueck
1 - 1
SV Roedinghausen
F
I
TSG Sprockhoevel
0 - 0
RW Ahlen
martedì, 29 novembre 2016
F
I
Alemannia Aachen
4 - 0
Sportfreunde Siegen
sabato, 26 novembre 2016
F
I
Borussia Dortmund II
2 - 1
FC Koeln II
F
I
RW Ahlen
1 - 2
Oberhausen
F
I
SC Verl
1 - 1
Wattenscheid
F
I
SV Roedinghausen
2 - 1
TSG Sprockhoevel
F
I
Schalke 04 II
0 - 3
Borussia Moenchengladbach II
F
I
Viktoria Koeln 1904
5 - 1
Wuppertal
venerdì, 25 novembre 2016
F
I
Fortuna Duesseldorf II
3 - 0
Bonner SC
F
I
RW Essen
0 - 0
SC Wiedenbrueck
mercoledì, 23 novembre 2016
F
I
Borussia Dortmund II
1 - 0
SV Roedinghausen
sabato, 19 novembre 2016
F
I
FC Koeln II
1 - 1
Borussia Moenchengladbach II
F
I
SV Roedinghausen
2 - 3
RW Ahlen
F
I
Schalke 04 II
1 - 1
RW Essen
sabato, 12 novembre 2016
F
I
Alemannia Aachen
3 - 2
FC Koeln II
F
I
Fortuna Duesseldorf II
1 - 2
SC Wiedenbrueck
F
I
RW Ahlen
3 - 3
Wattenscheid
F
I
SC Verl
2 - 0
Sportfreunde Siegen
F
I
SV Roedinghausen
0 - 4
Oberhausen
F
I
Viktoria Koeln 1904
5 - 0
Bonner SC
F
I
Wuppertal
0 - 0
Borussia Moenchengladbach II
venerdì, 11 novembre 2016
F
I
RW Essen
3 - 2
TSG Sprockhoevel
domenica, 6 novembre 2016
F
I
Schalke 04 II
2 - 1
Alemannia Aachen
F
I
Sportfreunde Siegen
1 - 0
RW Ahlen
F
I
Oberhausen
2 - 2
RW Essen
sabato, 5 novembre 2016
F
I
Bonner SC
3 - 0
Wuppertal
F
I
FC Koeln II
2 - 0
SC Verl
F
I
SC Wiedenbrueck
1 - 5
Viktoria Koeln 1904
F
I
TSG Sprockhoevel
3 - 3
Fortuna Duesseldorf II
F
I
Wattenscheid
1 - 1
SV Roedinghausen
venerdì, 4 novembre 2016
F
I
Borussia Moenchengladbach II
2 - 2
Borussia Dortmund II
domenica, 30 ottobre 2016
F
I
RW Ahlen
1 - 1
FC Koeln II
sabato, 29 ottobre 2016
F
I
Fortuna Duesseldorf II
1 - 2
Oberhausen
F
I
SC Verl
2 - 1
Schalke 04 II
F
I
SV Roedinghausen
3 - 0
Sportfreunde Siegen
F
I
Viktoria Koeln 1904
5 - 0
TSG Sprockhoevel
F
I
Wuppertal
1 - 1
SC Wiedenbrueck
F
I
Alemannia Aachen
0 - 1
Borussia Dortmund II
venerdì, 28 ottobre 2016
F
I
Borussia Moenchengladbach II
1 - 2
Bonner SC
F
I
RW Essen
0 - 0
Wattenscheid
mercoledì, 26 ottobre 2016
F
I
TSG Sprockhoevel
0 - 5
FC Koeln II
domenica, 23 ottobre 2016
F
I
Schalke 04 II
3 - 1
RW Ahlen
sabato, 22 ottobre 2016
F
I
Alemannia Aachen
2 - 4
Borussia Moenchengladbach II
F
I
Borussia Dortmund II
2 - 0
SC Verl
F
I
FC Koeln II
0 - 3
SV Roedinghausen
F
I
Oberhausen
0 - 2
Viktoria Koeln 1904
F
I
SC Wiedenbrueck
1 - 3
Bonner SC
F
I
TSG Sprockhoevel
1 - 1
Wuppertal
venerdì, 21 ottobre 2016
F
I
Sportfreunde Siegen
1 - 5
RW Essen
F
I
Wattenscheid
2 - 0
Fortuna Duesseldorf II
domenica, 16 ottobre 2016
F
I
Fortuna Duesseldorf II
2 - 2
Sportfreunde Siegen
sabato, 15 ottobre 2016
F
I
Bonner SC
0 - 2
TSG Sprockhoevel
F
I
RW Essen
5 - 2
FC Koeln II
F
I
SV Roedinghausen
2 - 0
Schalke 04 II
F
I
Viktoria Koeln 1904
2 - 0
Wattenscheid
F
I
Wuppertal
2 - 1
Oberhausen
venerdì, 14 ottobre 2016
F
I
SC Verl
1 - 1
Alemannia Aachen
F
I
Borussia Moenchengladbach II
0 - 0
SC Wiedenbrueck
F
I
RW Ahlen
1 - 4
Borussia Dortmund II
sabato, 8 ottobre 2016
F
I
Alemannia Aachen
3 - 1
RW Ahlen
F
I
Oberhausen
5 - 1
Bonner SC
F
I
TSG Sprockhoevel
3 - 3
SC Wiedenbrueck
F
I
Wattenscheid
1 - 2
Wuppertal
venerdì, 7 ottobre 2016
F
I
FC Koeln II
0 - 0
Fortuna Duesseldorf II
F
I
SC Verl
0 - 2
Borussia Moenchengladbach II
F
I
Sportfreunde Siegen
2 - 5
Viktoria Koeln 1904
domenica, 2 ottobre 2016
F
I
Fortuna Duesseldorf II
1 - 0
Schalke 04 II
sabato, 1 ottobre 2016
F
I
Bonner SC
2 - 3
Wattenscheid
F
I
Borussia Moenchengladbach II
3 - 1
TSG Sprockhoevel
F
I
SV Roedinghausen
0 - 1
Alemannia Aachen
F
I
Viktoria Koeln 1904
2 - 4
FC Koeln II
F
I
Wuppertal
4 - 1
Sportfreunde Siegen
F
I
RW Ahlen
1 - 2
SC Verl
F
I
RW Essen
1 - 1
Borussia Dortmund II
venerdì, 30 settembre 2016
F
I
SC Wiedenbrueck
0 - 2
Oberhausen
domenica, 25 settembre 2016
F
I
Alemannia Aachen
1 - 0
RW Essen
sabato, 24 settembre 2016
F
I
Borussia Dortmund II
2 - 2
Fortuna Duesseldorf II
F
I
FC Koeln II
0 - 1
Wuppertal
F
I
Oberhausen
2 - 1
TSG Sprockhoevel
F
I
SC Verl
2 - 3
SV Roedinghausen
F
I
Schalke 04 II
1 - 2
Viktoria Koeln 1904
F
I
Sportfreunde Siegen
2 - 2
Bonner SC
F
I
Wattenscheid
0 - 1
SC Wiedenbrueck
venerdì, 23 settembre 2016
F
A
RW Ahlen
0 - 2
Borussia Moenchengladbach II
mercoledì, 21 settembre 2016
F
I
Wattenscheid
0 - 1
FC Koeln II
martedì, 20 settembre 2016
F
I
Bonner SC
2 - 2
Borussia Dortmund II
F
I
Viktoria Koeln 1904
1 - 2
SV Roedinghausen
domenica, 18 settembre 2016
F
I
Borussia Moenchengladbach II
2 - 2
Oberhausen
sabato, 17 settembre 2016
F
I
Bonner SC
2 - 3
FC Koeln II
F
I
Fortuna Duesseldorf II
1 - 1
Alemannia Aachen
F
I
SC Wiedenbrueck
3 - 0
Sportfreunde Siegen
F
I
TSG Sprockhoevel
0 - 2
Wattenscheid
F
I
Viktoria Koeln 1904
1 - 1
Borussia Dortmund II
F
I
Wuppertal
0 - 2
Schalke 04 II
venerdì, 16 settembre 2016
F
I
RW Essen
2 - 0
SC Verl
domenica, 11 settembre 2016
F
I
Wattenscheid
5 - 0
Oberhausen
sabato, 10 settembre 2016
F
I
Alemannia Aachen
0 - 1
Viktoria Koeln 1904
F
I
FC Koeln II
1 - 3
SC Wiedenbrueck
F
I
RW Ahlen
0 - 3
RW Essen
F
I
SC Verl
2 - 0
Fortuna Duesseldorf II
F
I
Schalke 04 II
0 - 5
Bonner SC
F
I
Borussia Dortmund II
0 - 0
Wuppertal
F
I
SV Roedinghausen
1 - 2
Borussia Moenchengladbach II
F
I
Sportfreunde Siegen
4 - 1
TSG Sprockhoevel
lunedì, 5 settembre 2016
F
I
Wuppertal
2 - 2
Alemannia Aachen
sabato, 3 settembre 2016
F
I
Borussia Moenchengladbach II
4 - 2
Wattenscheid
F
I
Fortuna Duesseldorf II
1 - 0
RW Ahlen
F
I
Oberhausen
7 - 1
Sportfreunde Siegen
F
I
SC Wiedenbrueck
1 - 2
Schalke 04 II
F
I
Viktoria Koeln 1904
2 - 1
SC Verl
venerdì, 2 settembre 2016
F
I
RW Essen
0 - 1
SV Roedinghausen
martedì, 30 agosto 2016
F
I
Borussia Moenchengladbach II
3 - 0
Schalke 04 II
F
I
Sportfreunde Siegen
3 - 4
Wattenscheid
sabato, 27 agosto 2016
F
I
RW Essen
0 - 2
Borussia Moenchengladbach II
F
I
SC Verl
2 - 2
Wuppertal
F
I
SV Roedinghausen
2 - 1
Fortuna Duesseldorf II
F
I
Schalke 04 II
2 - 0
TSG Sprockhoevel
F
I
RW Ahlen
1 - 3
Viktoria Koeln 1904
venerdì, 26 agosto 2016
F
I
Borussia Dortmund II
2 - 0
SC Wiedenbrueck
F
I
Alemannia Aachen
3 - 2
Bonner SC
F
I
FC Koeln II
1 - 2
Oberhausen
sabato, 20 agosto 2016
F
I
Bonner SC
1 - 0
SC Verl
F
I
Borussia Moenchengladbach II
1 - 1
Sportfreunde Siegen
F
I
Oberhausen
1 - 1
Schalke 04 II
F
I
SC Wiedenbrueck
0 - 0
Alemannia Aachen
F
I
TSG Sprockhoevel
0 - 4
Borussia Dortmund II
F
I
Wuppertal
4 - 0
RW Ahlen
domenica, 14 agosto 2016
F
I
FC Koeln II
1 - 1
Sportfreunde Siegen
F
I
Bonner SC
3 - 1
RW Ahlen
sabato, 13 agosto 2016
F
I
Alemannia Aachen
0 - 0
TSG Sprockhoevel
F
I
Fortuna Duesseldorf II
0 - 1
Borussia Moenchengladbach II
F
I
RW Essen
0 - 4
Viktoria Koeln 1904
F
I
SV Roedinghausen
1 - 2
Wuppertal
F
I
Schalke 04 II
0 - 2
Wattenscheid
venerdì, 12 agosto 2016
F
I
Borussia Dortmund II
1 - 0
Oberhausen
F
I
SC Verl
1 - 1
SC Wiedenbrueck
martedì, 9 agosto 2016
F
I
Bonner SC
3 - 2
SV Roedinghausen
F
I
Oberhausen
0 - 2
Alemannia Aachen
F
I
SC Wiedenbrueck
5 - 1
RW Ahlen
F
I
Sportfreunde Siegen
1 - 2
Schalke 04 II
F
I
TSG Sprockhoevel
2 - 2
SC Verl
F
I
Viktoria Koeln 1904
2 - 0
Fortuna Duesseldorf II
F
I
Wattenscheid
1 - 1
Borussia Dortmund II
F
I
Wuppertal
0 - 0
RW Essen
sabato, 6 agosto 2016
F
I
Alemannia Aachen
0 - 1
Wattenscheid
F
I
Fortuna Duesseldorf II
2 - 2
Wuppertal
F
I
SC Verl
1 - 0
Oberhausen
F
I
Borussia Dortmund II
2 - 0
Sportfreunde Siegen
F
I
RW Ahlen
5 - 0
TSG Sprockhoevel
F
I
Viktoria Koeln 1904
1 - 4
Borussia Moenchengladbach II
venerdì, 5 agosto 2016
F
I
Schalke 04 II
0 - 1
FC Koeln II
F
I
RW Essen
2 - 1
Bonner SC
F
I
SV Roedinghausen
0 - 2
SC Wiedenbrueck
domenica, 31 luglio 2016
F
I
SC Wiedenbrueck
0 - 2
RW Essen
sabato, 30 luglio 2016
F
I
Bonner SC
2 - 1
Fortuna Duesseldorf II
F
I
FC Koeln II
1 - 4
Borussia Dortmund II
F
I
Oberhausen
0 - 4
RW Ahlen
F
I
Sportfreunde Siegen
0 - 1
Alemannia Aachen
F
I
TSG Sprockhoevel
0 - 0
SV Roedinghausen
F
I
Wattenscheid
1 - 2
SC Verl
venerdì, 29 luglio 2016
F
I
Wuppertal
3 - 3
Viktoria Koeln 1904