Calcio in diretta : Inghilterra

Risultati in diretta di Calcio, Classifica in diretta


 

12:24 (GMT+2)

2 ottobre 2014

Inghilterra – Premier League

sabato, 4 ottobre 2014
16:00
Hull City
v
Crystal Palace
16:00
Leicester City
v
Burnley
16:00
Liverpool
v
West Bromwich Albion
16:00
Sunderland
v
Stoke City
16:00
Swansea City
v
Newcastle United
18:30
Aston Villa
v
Manchester City
domenica, 5 ottobre 2014
13:00
Manchester United
v
Everton
15:05
Chelsea
v
Arsenal
15:05
Tottenham Hotspur
v
Southampton
17:15
West Ham United
v
Queens Park Rangers

Inghilterra – Championship

martedì, 30 settembre 2014
F
I
Brighton & Hove Albion
1 - 1
Cardiff City
F
I
Derby County
2 - 0
AFC Bournemouth
F
I
Middlesbrough
1 - 1
Blackpool
F
I
Millwall
1 - 3
Birmingham City
F
I
Norwich City
0 - 1
Charlton Athletic
F
I
Rotherham United
2 - 0
Blackburn Rovers
F
I
Sheffield Wednesday
1 - 1
Ipswich Town
F
I
Watford
2 - 1
Brentford
F
I
Wigan Athletic
0 - 0
Nottingham Forest
mercoledì, 1 ottobre 2014
F
I
Leeds United
0 - 0
Reading
F
I
Wolverhampton Wanderers
1 - 3
Huddersfield Town
F
I
Fulham
4 - 0
Bolton Wanderers
venerdì, 3 ottobre 2014
20:45
Blackpool
v
Cardiff City
sabato, 4 ottobre 2014
13:15
Leeds United
v
Sheffield Wednesday
16:00
Blackburn Rovers
v
Huddersfield Town
16:00
Bolton Wanderers
v
AFC Bournemouth
16:00
Brentford
v
Reading
16:00
Charlton Athletic
v
Birmingham City
16:00
Derby County
v
Millwall
16:00
Middlesbrough
v
Fulham
16:00
Norwich City
v
Rotherham United
16:00
Watford
v
Brighton & Hove Albion
16:00
Wolverhampton Wanderers
v
Wigan Athletic
domenica, 5 ottobre 2014
16:00
Nottingham Forest
v
Ipswich Town

Inghilterra – League 1

martedì, 30 settembre 2014
F
I
Crewe Alexandra
0 - 3
Notts County
sabato, 4 ottobre 2014
14:00
Chesterfield
v
Sheffield United
16:00
Bradford City
v
Crewe Alexandra
16:00
Coventry City
v
Crawley Town
16:00
Fleetwood Town
v
Port Vale
16:00
Leyton Orient
v
Swindon Town
16:00
Notts County
v
Gillingham
16:00
Peterborough United
v
Oldham Athletic
16:00
Preston North End
v
Colchester United
16:00
Rochdale
v
Barnsley
16:00
Scunthorpe United
v
Doncaster Rovers
16:00
Walsall
v
Bristol City
16:00
Yeovil Town
v
Milton Keynes Dons

Inghilterra – League 2

venerdì, 3 ottobre 2014
20:45
Burton Albion
v
Cambridge United
20:45
Dagenham & Redbridge
v
Exeter City
sabato, 4 ottobre 2014
16:00
Bury
v
Tranmere Rovers
16:00
Cheltenham Town
v
AFC Wimbledon
16:00
Hartlepool United
v
Carlisle United
16:00
Mansfield Town
v
Accrington Stanley
16:00
Oxford United
v
Newport County
16:00
Plymouth Argyle
v
Shrewsbury Town
16:00
Southend United
v
Morecambe
16:00
Stevenage
v
Luton Town
16:00
Wycombe Wanderers
v
Northampton Town
16:00
York City
v
Portsmouth

Inghilterra – Conference Premier

martedì, 30 settembre 2014
F
I
Alfreton Town
0 - 2
Halifax Town
F
I
Altrincham
1 - 0
Macclesfield Town
F
I
Braintree Town
1 - 1
Barnet
F
I
Dover
3 - 0
Aldershot Town
F
I
Eastleigh
1 - 1
Bristol Rovers
F
I
Forest Green Rovers
2 - 1
Torquay United
F
I
Grimsby Town
0 - 1
Southport
F
I
Lincoln
1 - 1
Gateshead FC
F
I
Telford
1 - 2
Chester FC
F
I
Welling United
2 - 2
Dartford
F
I
Woking
1 - 0
Nuneaton Town
F
I
Wrexham
1 - 0
Kidderminster Harriers
sabato, 4 ottobre 2014
16:00
Aldershot Town
v
Alfreton Town
16:00
Barnet
v
Eastleigh
16:00
Bristol Rovers
v
Dover
16:00
Chester FC
v
Welling United
16:00
Dartford
v
Grimsby Town
16:00
Gateshead FC
v
Braintree Town
16:00
Halifax Town
v
Altrincham
16:00
Kidderminster Harriers
v
Telford
16:00
Macclesfield Town
v
Forest Green Rovers
16:00
Nuneaton Town
v
Lincoln
16:00
Southport
v
Woking
16:00
Torquay United
v
Wrexham

Inghilterra – Conference Nord

martedì, 30 settembre 2014
F
I
Worcester
1 - 1
Boston Utd.
sabato, 4 ottobre 2014
16:00
AFC Fylde
v
North Ferriby United
16:00
Barrow
v
Lowestoft Town
16:00
Boston Utd.
v
Hednesford
16:00
Brackley Town
v
Stalybridge
16:00
Chorley
v
Harrogate
16:00
Colwyn Bay
v
Oxford City
16:00
Gainsborough
v
Worcester
16:00
Guiseley
v
Tamworth
16:00
Leamington
v
Hyde FC
16:00
Solihull Moors
v
Bradford PA
16:00
Stockport
v
Gloucester City
lunedì, 6 ottobre 2014
20:45
Bradford PA
v
Barrow
20:45
Hyde FC
v
Chorley

Inghilterra – Conference Sud

sabato, 4 ottobre 2014
16:00
Concord Rangers
v
Basingstoke
16:00
Eastbourne Borough
v
Staines Town
16:00
Farnborough
v
Ebbsfleet United
16:00
Gosport Borough
v
Hemel Hempstead
16:00
Havant and W.
v
Boreham Wood
16:00
Hayes & Yeading United
v
Bishop Stortford
16:00
St.Albans
v
Chelmsford
16:00
Sutton United
v
Bath City
16:00
Weston Super Mare
v
Wealdstone
16:00
Whitehawk
v
Maidenhead U
lunedì, 6 ottobre 2014
20:45
Boreham Wood
v
St.Albans
20:45
Chelmsford
v
Concord Rangers
20:45
Wealdstone
v
Havant and W.

Inghilterra – FA Cup:: qualificazione

martedì, 30 settembre 2014
F
S
AFC Fylde
2 - 1
Bradford PA
F
I
Biggleswade Town
1 - 0
Dorking Wanderers
F
I
Concord Rangers
2 - 0
Wealdstone
F
S
Enfield Town
344 - 4
Eastbourne Borough
F
I
Gloucester City
2 - 1
Paulton Rover
F
I
Gosport Borough
7 - 0
Larkhall Athletic
F
I
Lowestoft Town
5 - 0
Coalville
F
I
Mickleover Sports
3 - 0
Bedworth United
F
I
Newport Isle of Wight
0 - 1
Winchester City
F
I
Norwich United
0 - 2
Barwell F.C.
F
I
Poole Town F.C
0 - 2
Bath City
F
I
Salford City
0 - 1
Ashton United
F
I
Sheffield FC
1 - 3
Warrington Town
F
I
Stourbridge
4 - 1
Blaby & Whetstone Athletic
F
I
Tooting & Mitcham
3 - 1
Bishop Stortford
mercoledì, 1 ottobre 2014
F
I
Evesham United
3 - 1
Histon
F
I
Frome Town
1 - 0
Folland Sports
F
I
Leek Town
1 - 0
Tividale
F
I
Willand Rovers
1 - 0
Blackfield & Langley

Inghilterra – Capital One Cup

martedì, 23 settembre 2014
F
I
Arsenal
1 - 2
Southampton
F
I
Cardiff City
0 - 3
AFC Bournemouth
F
I
Derby County
2 - 0
Reading
F
I
Leyton Orient
0 - 1
Sheffield United
F
S
Liverpool
14132 - 2
Middlesbrough
F
I
Milton Keynes Dons
2 - 0
Bradford City
F
I
Shrewsbury Town
1 - 0
Norwich City
F
I
Sunderland
1 - 2
Stoke City
F
I
Swansea City
3 - 0
Everton
F
I
Fulham
2 - 1
Doncaster Rovers
mercoledì, 24 settembre 2014
F
I
Burton Albion
0 - 3
Brighton & Hove Albion
F
I
Chelsea
2 - 1
Bolton Wanderers
F
I
Manchester City
7 - 0
Sheffield Wednesday
F
I
Tottenham Hotspur
3 - 1
Nottingham Forest
F
S
Crystal Palace
2 - 3
Newcastle United
F
I
West Bromwich Albion
3 - 2
Hull City

Inghilterra – Johnstones Paint Trophy

martedì, 23 settembre 2014
F
I
Newport County
1 - 2
Swindon Town

Inghilterra – Community Shield

domenica, 10 agosto 2014
F
I
Arsenal
3 - 0
Manchester City

Inghilterra – Northern Premier League

martedì, 30 settembre 2014
F
I
Buxton
2 - 1
Curzon
F
I
Skelmersdale United
2 - 1
Belper Town
F
I
Witton Albion
1 - 2
Frickley Athletic
mercoledì, 1 ottobre 2014
F
I
Whitby
2 - 1
Grantham Town
sabato, 4 ottobre 2014
16:00
Belper Town
v
Blyth Spartans
16:00
Buxton
v
Skelmersdale United
16:00
Curzon
v
Barwell F.C.
16:00
FC United
v
Whitby
16:00
Frickley Athletic
v
Stamford AFC
16:00
Ilkeston FC
v
Rushall Olympic
16:00
Kings Lynn Town
v
Witton Albion
16:00
Marine
v
Grantham Town
16:00
Matlock Town
v
Halesowen
16:00
Stourbridge
v
Ashton United
16:00
Trafford
v
Ramsbottom United
16:00
Workington
v
Nantwich Town

Inghilterra – Southern Premier League

martedì, 30 settembre 2014
F
I
Banbury United
2 - 0
Cambridge C
F
I
Burnham
5 - 1
Bideford AFC
F
I
Chippenham Town
2 - 1
Hereford United
F
I
Cirencester Town
6 - 1
Dorchester Town
F
I
Hungerford Town
0 - 0
Dunstable Town FC
mercoledì, 1 ottobre 2014
F
I
Corby Town
1 - 2
Slough
sabato, 4 ottobre 2014
16:00
Arlesey Town
v
Slough
16:00
Bideford AFC
v
Hereford United
16:00
Biggleswade Town
v
Paulton Rover
16:00
Cambridge C
v
Cirencester Town
16:00
Chesham United
v
Frome Town
16:00
Chippenham Town
v
Corby Town
16:00
Dorchester Town
v
Dunstable Town FC
16:00
Hungerford Town
v
Hitchin Town
16:00
Poole Town F.C
v
Histon
16:00
Redditch United
v
Weymouth
16:00
St Neots Town
v
Burnham
16:00
Truro City
v
Banbury United
lunedì, 6 ottobre 2014
20:45
Hitchin Town
v
St Neots Town

Inghilterra – Isthmian League

martedì, 30 settembre 2014
F
I
Dulwich Hamlet
3 - 0
Bury Town
F
I
East Thurrock United
2 - 1
Tonbridge Angels
F
I
Hampton & Richmond
1 - 5
Leatherhead
F
I
Harrow Borough
1 - 2
Bognor Regis Town
F
I
Hornchurch
0 - 2
Hendon
F
I
Leiston
1 - 2
VCD Athletic FC
F
I
Margate
2 - 1
Metropolitan Police F.C
F
I
Witham Town
1 - 3
Maidstone
mercoledì, 1 ottobre 2014
F
I
Grays Athletic
1 - 2
Canvey
F
I
Lewes
2 - 2
Peacehaven & Telscombe FC
sabato, 4 ottobre 2014
16:00
Bognor Regis Town
v
Hornchurch
16:00
Bury Town
v
Margate
16:00
Canvey
v
Dulwich Hamlet
16:00
Enfield Town
v
Grays Athletic
16:00
Hendon
v
Lewes
16:00
Kingstonian
v
Leiston
16:00
Leatherhead
v
Witham Town
16:00
Metropolitan Police F.C
v
Billericay
16:00
Peacehaven & Telscombe FC
v
Harrow Borough
16:00
Tonbridge Angels
v
Hampton & Richmond
16:00
VCD Athletic FC
v
East Thurrock United
domenica, 5 ottobre 2014
17:00
Maidstone
v
Wingate & Finchley
domenica, 5 ottobre 2014
16:00
Everton U21
v
Liverpool U21
16:00
Fulham U21
v
Manchester City U21
lunedì, 6 ottobre 2014
20:00
Bolton U21
v
Derby U21

Inghilterra – FA Trophy:: qualificazione

venerdì, 17 ottobre 2014
20:45
Thurrock
v
Tilbury
sabato, 18 ottobre 2014
16:00
Bashley
v
Sholing
16:00
Beaconsfield SYCOB
v
Faversham Town
16:00
Bedford
v
Chipstead
16:00
Brentwood Town
v
Redhill FC
16:00
Brigg Town
v
Padiham FC
16:00
Brighouse Town
v
Ossett Town
16:00
Burgess Hill Town
v
Aveley
16:00
Burnham Ramblers
v
Brightlingsea Regent
16:00
Burscough
v
Goole AFC
16:00
Chalfont St Peter
v
AFC Hayes
16:00
Chasetown
v
Norton United
16:00
Cheshunt
v
South Park
16:00
Cinderford Town
v
AFC Totton
16:00
Clevedon
v
Mangotsfield United
16:00
Clitheroe
v
Droylsden
16:00
Coalville
v
Mickleover Sports
16:00
Cray Wanderers
v
Hastings
16:00
Dereham Town
v
Hanwell Town
16:00
Didcot Town
v
Marlow
16:00
Egham Town FC
v
Bridgwater Town
16:00
Gresley
v
Tividale
16:00
Harlow Town
v
Wroxham
16:00
Harrogate Railway
v
Spennymoor Town FC
16:00
Heybridge Swifts
v
Herne Bay
16:00
Hythe Town
v
Maldon & Tiptree
16:00
Kendal Town
v
Northwich Victoria
16:00
Kettering
v
Lincoln United
16:00
Lancaster City
v
Bamber Bridge
16:00
Larkhall Athletic
v
Shortwood United
16:00
Leek Town
v
Bedworth United
16:00
Leighton Town
v
Corinthian Casuals
16:00
Loughborough Dynamo
v
Kidsgrove Athletic
16:00
Market Drayton Town
v
Rainworth MW
16:00
Needham Market
v
Walton and Hersham
16:00
New Mills
v
Ossett Albion
16:00
Newcastle Town
v
Sutton Coldfield Town
16:00
North Greenford United
v
Chatham Town
16:00
Northwood
v
Waltham Abbey
16:00
Potters Bar Town
v
Royston Town
16:00
Radcliffe Borough
v
Darlington 1883
16:00
Ramsgate
v
Folkestone Invicta
16:00
Redbridge
v
Whyteleafe
16:00
Romford
v
Uxbridge
16:00
Romulus
v
Daventry Town
16:00
Rugby Town
v
Stafford Rangers
16:00
Salford City
v
Prescot Cables
16:00
Soham Town Rangers
v
Spalding United
16:00
St. Ives Town FC
v
Stratford Town
16:00
Stocksbridge Park Steels
v
Sheffield FC
16:00
Swindon Supermarine
v
Fleet Town
16:00
Taunton Town
v
Merthyr Town
16:00
Three Bridges
v
Carshalton Athletic
16:00
Tiverton
v
Wantage Town
16:00
Tooting & Mitcham
v
Aylesbury
16:00
Walton Casuals
v
East Grinstead Town
16:00
Ware
v
Great Wakering Rovers
16:00
Warrington Town
v
Mossley A.F.C.
16:00
Whitstable Town
v
AFC Sudbury
16:00
Wimborne Town
v
Godalming Town
16:00
Yate Town
v
North Leigh
19:00
Guernsey FC
v
Barton Rovers
domenica, 19 ottobre 2014
16:00
Aylesbury United
v
Thamesmead Town
16:00
Horsham
v
Sittingbourne