Calcio in diretta : Inghilterra

FA Trophy:: qualificazione risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

17:08 (GMT+2)

25 settembre 2018

Risultati

Inghilterra – FA Trophy:: qualificazione

martedì, 5 dicembre 2017
F
S
Margate
452 - 2
Bath City
mercoledì, 29 novembre 2017
F
I
Chelmsford
1 - 2
Wealdstone
F
I
Farnborough
1 - 2
Hartley Wintney
F
I
Heybridge Swifts
5 - 1
Kingstonian
F
I
Southport
0 - 3
Stockport County
martedì, 28 novembre 2017
F
I
Bath City
0 - 0
Margate
F
I
Bognor Regis Town
1 - 0
Hemel Hempstead
F
I
Kidderminster Harriers
2 - 0
Boston United
F
S
Royston Town
342 - 2
Eastbourne Borough
F
S
Slough Town
031 - 1
Hendon
F
I
Warrington Town
3 - 0
Tamworth
F
I
Workington
5 - 1
Glossop North End
lunedì, 27 novembre 2017
F
I
Stourbridge
2 - 1
Bradford PA
domenica, 26 novembre 2017
F
I
Kingstonian
2 - 2
Heybridge Swifts
sabato, 25 novembre 2017
F
I
Alfreton Town
0 - 2
Altrincham
F
S
Banbury United
2 - 3
Farnborough
F
I
Blyth Spartans
2 - 1
Stalybridge
F
I
Boston United
2 - 2
Kidderminster Harriers
F
I
Brackley Town
4 - 0
Salford City
F
I
Bradford PA
1 - 1
Stourbridge
F
I
Braintree Town
3 - 0
Cray Wanderers
F
I
Brentwood Town
1 - 2
Dartford
F
I
Chesham United
2 - 1
Gloucester City
F
I
Cleethorpes Town
1 - 2
Spennymoor Town FC
F
I
East Thurrock United
3 - 1
Shortwood United
F
I
Eastbourne Borough
1 - 1
Royston Town
F
I
Gainsborough
2 - 0
Stafford Rangers
F
I
Glossop North End
0 - 0
Workington
F
I
Grantham Town
3 - 4
Chorley
F
I
Hampton & Richmond
5 - 1
Harlow Town
F
I
Haringey Borough
3 - 1
Thame United
F
I
Havant and Waterlooville
3 - 1
Dorking Wanderers
F
I
Hemel Hempstead
1 - 1
Bognor Regis Town
F
I
Hendon
1 - 1
Slough Town
F
I
Hungerford Town
0 - 2
Billericay
F
I
Lancaster City
1 - 0
Mildenhall Town
F
I
Leamington
3 - 1
Curzon
F
I
Lewes
1 - 3
Truro City
F
I
Margate
2 - 0
Egham Town FC
F
I
Marine
1 - 0
FC United of Manchester
F
I
Metropolitan Police FC
0 - 1
Wingate & Finchley
F
I
Nuneaton Borough FC
5 - 1
North Ferriby United
F
I
Oxford City
1 - 2
Hereford
F
I
St.Albans
3 - 1
Poole Town FC
F
I
Stockport County
2 - 2
Southport
F
I
Tamworth
2 - 2
Warrington Town
F
I
Taunton Town
3 - 2
Concord Rangers
F
I
Telford
4 - 2
Droylsden
F
I
Wealdstone
1 - 1
Chelmsford
F
I
Welling United
0 - 1
Weston Super Mare
F
I
Whitehawk
2 - 1
Chippenham Town
F
I
York City
3 - 1
Coalville Town
venerdì, 24 novembre 2017
F
I
Darlington
2 - 3
Harrogate
mercoledì, 22 novembre 2017
F
I
Cray Wanderers
4 - 1
Moneyfields FC
mercoledì, 15 novembre 2017
F
I
Cleethorpes Town
2 - 1
Hednesford
martedì, 14 novembre 2017
F
S
Ashton United
242 - 2
Warrington Town
F
I
Moneyfields FC
1 - 1
Cray Wanderers
F
I
Potters Bar Town
1 - 2
Hereford
lunedì, 13 novembre 2017
F
S
Beaconsfield Town
671 - 1
Taunton Town
F
I
Haringey Borough
1 - 0
Sittingbourne
F
I
Kingstonian
2 - 0
Ashford Town
sabato, 11 novembre 2017
F
I
Altrincham
4 - 1
Ramsbottom United
F
I
Alvechurch
1 - 5
Coalville Town
F
I
Ashford Town
2 - 2
Kingstonian
F
I
Atherton Collieries
1 - 5
Marine
F
I
Barwell FC
0 - 1
Mildenhall Town
F
I
Billericay
6 - 2
Bury Town
F
I
Brentwood Town
3 - 1
Needham Market
F
I
Chasetown
1 - 3
Workington
F
I
Chesham United
3 - 1
Hitchin Town
F
I
Corinthian Casuals
1 - 3
Wingate & Finchley
F
I
Dorchester Town
1 - 2
Heybridge Swifts
F
I
Dorking Wanderers
4 - 1
Leiston
F
I
Farnborough
3 - 3
Banbury United
F
I
Glossop North End
4 - 3
Leek Town
F
I
Harlow Town
2 - 1
Dulwich Hamlet
F
I
Hartley Wintney
3 - 0
Gosport Borough
F
I
Hednesford
1 - 1
Cleethorpes Town
F
I
Hendon
3 - 0
Burgess Hill Town
F
I
Hereford
0 - 0
Potters Bar Town
F
I
Kidsgrove Athletic
0 - 2
Grantham Town
F
I
Lancaster City
3 - 0
Stratford Town
F
I
Lewes
2 - 0
Bishop's Stortford
F
I
Maldon & Tiptree
1 - 4
Slough Town
C
a
Margate
v
Bowers & Pitsea
F
I
Paulton Rovers
1 - 2
Shortwood United
F
I
Royston Town
3 - 2
Leatherhead
F
I
Sittingbourne
1 - 1
Haringey Borough
F
I
St Neots Town
2 - 3
Stourbridge
F
I
Stafford Rangers
3 - 1
South Shields
F
I
Stalybridge
3 - 2
Rushall Olympic
F
I
Stamford AFC
1 - 2
Droylsden
F
I
Taunton Town
1 - 1
Beaconsfield Town
F
I
Thame United
1 - 0
Worthing
F
I
Thamesmead Town
0 - 1
Metropolitan Police FC
F
I
Warrington Town
1 - 1
Ashton United
martedì, 7 novembre 2017
F
S
Egham Town FC
3 - 5
Bowers & Pitsea
mercoledì, 1 novembre 2017
F
I
Grays Athletic
0 - 2
Cray Wanderers
F
I
Kidsgrove Athletic
2 - 1
Newcastle Town
martedì, 31 ottobre 2017
F
S
Banbury United
3 - 2
Tiverton
F
I
Bedford
2 - 4
Brentwood Town
F
I
Chalfont St Peter
0 - 3
Bury Town
F
I
Cirencester Town
0 - 4
Paulton Rovers
F
S
Folkestone Invicta
561 - 1
Leiston
F
I
Harlow Town
4 - 2
Aylesbury
F
I
Heybridge Swifts
2 - 1
Tonbridge Angels
F
I
Merstham
0 - 2
Sittingbourne
F
S
Ramsbottom United
4 - 1
Shaw Lane AFC
F
S
South Shields
4 - 3
Farsley Celtic AFC
F
I
Stalybridge
5 - 1
Prescot Cables
F
I
Thurrock
1 - 4
Kingstonian
lunedì, 30 ottobre 2017
F
I
Haringey Borough
1 - 0
Harrow Borough
domenica, 29 ottobre 2017
F
I
Thamesmead Town
3 - 1
Brightlingsea Regent
sabato, 28 ottobre 2017
F
I
Sittingbourne
1 - 1
Merstham
F
I
Altrincham
3 - 0
Clitheroe
F
I
Ashton United
4 - 1
Frickley Athletic
F
I
Aylesbury
0 - 0
Harlow Town
F
I
Barking
0 - 2
Beaconsfield Town
F
I
Barwell FC
1 - 0
Carlton Town
F
I
Biggleswade Town
0 - 5
Wingate & Finchley
F
I
Billericay
3 - 1
Tooting & Mitcham
F
I
Bishop's Stortford
4 - 0
Hanwell Town
F
I
Bowers & Pitsea
1 - 1
Egham Town FC
F
I
Brentwood Town
0 - 0
Bedford
F
I
Burgess Hill Town
2 - 0
Aveley
F
I
Bury Town
1 - 1
Chalfont St Peter
F
I
Buxton
1 - 2
Cleethorpes Town
F
I
Cambridge City
0 - 2
Alvechurch
F
I
Chasetown
2 - 1
Spalding United
F
I
Corinthian Casuals
3 - 1
Hertford Town
F
I
Cray Wanderers
2 - 2
Grays Athletic
F
I
Dorchester Town
2 - 1
Basingstoke
F
I
Dorking Wanderers
5 - 0
Ware
F
I
Dunstable Town FC
1 - 4
Lewes
F
I
Farsley Celtic AFC
1 - 1
South Shields
F
I
Glossop North End
3 - 2
Matlock Town
F
I
Gosport Borough
1 - 0
Bristol Manor Farm
F
I
Grantham Town
1 - 0
Halesowen
F
I
Harrow Borough
1 - 1
Haringey Borough
F
I
Hastings
3 - 4
Ashford Town
F
I
Hayes & Yeading United
0 - 3
Chesham United
F
I
Hednesford
1 - 0
Mickleover Sports
F
I
Hendon
3 - 1
Kings Langley FC
F
I
Hereford
4 - 1
Weymouth
F
I
Hitchin Town
5 - 0
Cheshunt
F
I
Kendal Town
2 - 4
Atherton Collieries
F
I
Kidlington
1 - 4
Slough Town
F
I
King's Lynn Town
0 - 1
Mildenhall Town
F
I
Larkhall Athletic
1 - 3
Farnborough
F
I
Leatherhead
1 - 0
Hythe Town
F
I
Leek Town
3 - 2
Kettering Town FC
F
I
Leiston
1 - 1
Folkestone Invicta
F
I
Maldon & Tiptree
3 - 0
Walton Casuals
F
I
Metropolitan Police FC
3 - 0
AFC Sudbury
F
I
Mossley AFC
0 - 1
Lancaster City
F
I
Needham Market
3 - 1
Arlesey Town
F
I
Newcastle Town
2 - 2
Kidsgrove Athletic
F
I
Ossett United
1 - 3
Droylsden
F
I
Paulton Rovers
2 - 2
Cirencester Town
F
I
Potters Bar Town
3 - 0
Witham Town
F
I
Prescot Cables
0 - 0
Stalybridge
F
I
Redditch United
0 - 1
Coalville Town
F
I
Royston Town
2 - 0
Enfield Town
F
I
Rushall Olympic
2 - 0
Nantwich Town
F
I
Shaw Lane AFC
2 - 2
Ramsbottom United
F
I
Shortwood United
2 - 0
Frome Town
F
I
St Neots Town
3 - 2
Corby Town
F
I
Stafford Rangers
6 - 0
St. Ives Town FC
F
I
Staines Town
0 - 3
Margate
F
I
Stamford AFC
3 - 0
Sutton Coldfield Town
F
I
Stourbridge
1 - 0
Basford United
F
I
Stratford Town
2 - 1
Bedworth United
F
I
Swindon Supermarine
0 - 3
Hartley Wintney
F
I
Taunton Town
2 - 1
Merthyr Town
F
I
Thame United
5 - 0
Wimborne Town
F
I
Tiverton
2 - 2
Banbury United
F
I
Tonbridge Angels
3 - 3
Heybridge Swifts
F
I
Waltham Abbey
0 - 3
Dulwich Hamlet
F
I
Warrington Town
2 - 1
Bamber Bridge
F
I
Whitby
1 - 3
Marine
F
I
Workington
4 - 0
Witton Albion
F
I
Worthing
3 - 0
Lowestoft Town
F
I
Yate Town
0 - 1
Moneyfields FC
venerdì, 27 ottobre 2017
F
I
Kingstonian
3 - 3
Thurrock
mercoledì, 11 ottobre 2017
F
I
Aylesbury United
1 - 2
AFC Sudbury
martedì, 10 ottobre 2017
F
S
AFC Totton
1 - 2
Taunton Town
F
I
Barking
2 - 1
Chipstead
F
I
Dereham Town
1 - 4
Bowers & Pitsea
F
S
Droylsden
421 - 1
Ossett Albion
F
I
Hornchurch
1 - 2
Thamesmead Town
F
I
South Park
2 - 7
Brentwood Town
F
I
Yate Town
2 - 1
Fleet Town
lunedì, 9 ottobre 2017
F
S
Aveley
5 - 3
Marlow
domenica, 8 ottobre 2017
F
I
Romford
0 - 1
Hastings
F
I
Romulus
0 - 2
Corby Town
F
I
Thamesmead Town
1 - 1
Hornchurch
F
I
Evesham United
2 - 3
Cirencester Town
sabato, 7 ottobre 2017
F
I
AFC Kempston Rovers
0 - 1
Hythe Town
F
I
AFC Rushden & Diamonds
1 - 3
Kidsgrove Athletic
F
I
AFC Sudbury
2 - 2
Aylesbury United
F
I
Ashford Town
4 - 1
Uxbridge
F
I
Ashford United
0 - 3
Sittingbourne
F
I
Aylesbury
4 - 3
Molesey
F
I
Bamber Bridge
4 - 2
Brighouse Town
F
I
Basford United
3 - 0
Peterborough Sports
F
I
Belper Town
1 - 2
Alvechurch
F
I
Bishop's Cleeve
0 - 1
Larkhall Athletic
F
I
Bowers & Pitsea
2 - 2
Dereham Town
F
I
Brentwood Town
3 - 3
South Park
F
I
Bristol Manor Farm
4 - 1
Cinderford Town
F
I
Chasetown
2 - 0
Market Drayton Town
F
I
Cheshunt
3 - 0
Herne Bay
F
I
Chipstead
1 - 1
Barking
F
I
Cleethorpes Town
2 - 1
Hyde United
F
I
Clitheroe
3 - 0
Colne
F
I
Corinthian Casuals
2 - 0
AFC Dunstable
F
I
Cray Wanderers
8 - 0
Horsham
F
I
East Grinstead Town
2 - 4
Lewes
F
I
Egham Town FC
7 - 1
Shoreham FC
F
I
Fleet Town
1 - 1
Yate Town
F
I
Grays Athletic
4 - 3
Norwich United
F
I
Greenwich Borough
0 - 1
Hanwell Town
F
I
Gresley
0 - 1
Bedworth United
F
I
Haringey Borough
3 - 0
Whyteleafe
F
I
Hayes & Yeading United
3 - 1
Barton Rovers
F
A
Hertford Town
0 - 0
Guernsey FC
F
I
Heybridge Swifts
2 - 0
Carshalton Athletic
F
I
Kendal Town
2 - 1
Radcliffe
F
I
Kidlington
3 - 1
Winchester City
F
I
Leek Town
4 - 1
Lincoln United
F
I
Mangotsfield United
0 - 1
Thame United
F
I
Marlow
0 - 0
Aveley
F
I
Moneyfields FC
4 - 2
Bideford AFC
F
I
Mossley AFC
3 - 1
Skelmersdale United
F
I
Newcastle Town
3 - 0
Soham Town Rangers
F
I
North Leigh
1 - 3
Wimborne Town
F
I
Northwood
2 - 5
Maldon & Tiptree
F
I
Ossett Albion
1 - 1
Droylsden
F
I
Ossett United
3 - 0
Goole AFC
F
I
Phoenix Sports
0 - 3
Chalfont St Peter
F
I
Potters Bar Town
4 - 0
Tilbury
F
I
Prescot Cables
3 - 1
Trafford
F
I
Ramsbottom United
3 - 0
Colwyn Bay
F
I
Ramsgate
3 - 5
Bury Town
F
I
Salisbury City
2 - 3
Paulton Rovers
F
I
Scarborough Athletic
2 - 5
South Shields
F
I
Sheffield FC
0 - 3
Frickley Athletic
F
I
Shortwood United
1 - 0
Didcot Town
F
I
Slimbridge AFC
0 - 1
Hartley Wintney
F
I
Stamford AFC
3 - 0
Loughborough Dynamo
F
I
Stocksbridge Park Steels
1 - 4
Atherton Collieries
F
I
Swindon Supermarine
1 - 0
Barnstaple Town
F
I
Tadcaster Albion
0 - 2
Glossop North End
F
I
Taunton Town
1 - 1
AFC Totton
F
I
VCD Athletic FC
0 - 1
Bedford
F
I
Waltham Abbey
2 - 1
Faversham Town
F
I
Walton Casuals
3 - 0
Canvey