Calcio in diretta : Internazionale

Risultati in diretta di Calcio, Classifica in diretta


 

01:24 (GMT+1)

23 gennaio 2017

Internazionale – Amichevole

domenica, 22 gennaio 2017
F
I
Bermuda
2 - 4
Canada
lunedì, 23 gennaio 2017
14:00
Uzbekistan
v
Georgia
mercoledì, 25 gennaio 2017
14:00
Georgia
v
Jordan
giovedì, 26 gennaio 2017
0:45
Brazil
v
Colombia

Internazionale – Amichevole :: donne

domenica, 22 gennaio 2017
F
I
France
2 - 0
South Africa
F
I
Norway
1 - 0
England
martedì, 24 gennaio 2017
18:00
Sweden
v
England

Internazionale – Amichevoli di club

venerdì, 20 gennaio 2017
F
I
Vaalerenga
3 - 2
Stroemmen
F
I
Nest Sotra
2 - 4
Brann
F
I
FC Roskilde
0 - 2
OB
F
I
Quilmes
0 - 1
Union
F
I
Tigre
1 - 2
Godoy Cruz
F
I
FC Midtjylland
2 - 2
Vendsyssel FF
F
I
FC Nordsjaelland
0 - 1
FC Helsingoer
F
I
Lokomotiv Tashkent
0 - 0
Zenit St. Petersburg
C
a
St. Gallen
v
Terek Grozny
F
I
Stabaek
3 - 0
Follo
F
I
Admira Moedling
0 - 1
LASK Linz
F
I
Tigre
2 - 0
Godoy Cruz
F
I
Quilmes
0 - 1
Union
F
I
Krylya Sovetov Samara
2 - 2
Pandurii
F
I
Mattersburg
3 - 1
Nitra
F
I
Lechia Gdansk
4 - 3
Terek Grozny
F
I
Grasshopper
0 - 0
Legia Warszawa
F
I
Lugano
0 - 2
Xamax
F
I
Luzern
1 - 1
Dynamo Dresden
F
I
Sarpsborg 08
7 - 1
Ull/Kisa
F
I
Thun
0 - 0
Le Mont LS
F
I
Aalesund
3 - 0
Brattvaag
sabato, 21 gennaio 2017
F
I
Olimpo
4 - 0
Huracan
F
I
Atletico Tucuman
0 - 0
Independiente
C
a
FC Vaduz
v
Chur 97
F
I
Lyngby
5 - 2
HIK
C
a
PFC CSKA-Sofia
v
Basel
F
I
Vasalunds IF
0 - 4
AIK
F
I
AC Horsens
1 - 1
Randers FC
F
I
FC Koebenhavn
3 - 0
Halmstads BK
F
I
Fredericia
1 - 2
Esbjerg fB
F
I
Colon
1 - 1
Patronato de Parana
F
I
Huracan
1 - 1
Lanus
F
I
Instituto
0 - 1
Belgrano
F
I
Velez Sarsfield
1 - 0
Sarmiento
F
I
Broendby IF
3 - 0
Hvidovre
F
I
FC Ufa
0 - 0
Lech Poznan
F
I
Rapid Wien
1 - 2
Wiener Neustadt
F
I
Ried
4 - 3
Kapfenberger SV
F
I
Joenkoepings Soedra
2 - 0
Husqvarna FF
F
I
Sogndal
2 - 0
Floroe
F
I
Colon
1 - 0
Patronato de Parana
F
I
Gazovik Orenburg
1 - 1
Inter Baku
F
I
Ranheim
1 - 3
Oestersunds FK
F
I
Sturm Graz
2 - 0
Domzale
F
I
CSKA Moscow
3 - 0
Wohlen
F
I
St. Gallen
2 - 0
Karlsruher SC
domenica, 22 gennaio 2017
F
R
Corinthians
340 - 0
Sao Paulo
F
I
Boca Juniors
2 - 0
Estudiantes
F
I
Astra Giurgiu
4 - 2
Ural
F
I
CSKA Moscow
2 - 0
Piast Gliwice
C
a
ChievoVerona
v
FC Voluntari
F
I
OB
4 - 1
Nykoebing FC
F
I
Henan Jianye
0 - 1
FC Krasnodar
F
I
Oerebro
2 - 4
Sirius
C
a
RW Erfurt
v
Borussia Dortmund
F
I
SKN St. Poelten
1 - 0
Rudar Velenje
F
I
Anzhi Makhachkala
0 - 1
Aktobe
F
I
Lokomotiv Moscow
1 - 2
PFC CSKA-Sofia
F
I
FC Viitorul Constanta
0 - 1
Ural
lunedì, 23 gennaio 2017
2:10
Rosario Central
v
Talleres
13:00
Talleres
v
Aldosivi
15:30
Arsenal Tula
v
Shakhter Karagandy
C
a
Austria Wien
v
Lechia Gdansk
15:30
Zaglebie Lubin
v
Terek Grozny
martedì, 24 gennaio 2017
2:10
Independiente
v
Racing Club
12:00
Alanyaspor
v
Jagiellonia Bialystok
12:45
Velez Sarsfield
v
Defensa y Justicia
13:00
Olimpo
v
Godoy Cruz
13:00
Vejle Boldklub
v
AGF
16:00
Austria Lustenau
v
FC Vaduz
16:00
Grasshopper
v
Altach
17:00
Thun
v
FC Koeniz
mercoledì, 25 gennaio 2017
2:10
Boca Juniors
v
San Lorenzo
12:00
Amkar
v
Botosani
12:00
Rubin Kazan
v
Suwon Bluewings
12:00
Wolfsberger AC
v
CS Universitatea Craiova
12:00
Xamax
v
Lausanne
12:30
Salzburg
v
FK Riga
13:00
Hobro
v
SoenderjyskE
13:00
Viborg
v
Skive
14:00
Pakhtakor Tashkent
v
FC Krasnodar
14:00
VfB Stuttgart
v
Luzern
15:00
Basel
v
Chiasso
15:00
Rapid Wien
v
Ferencvaros
15:00
SKN St. Poelten
v
Slaven
C
a
Austria Wien
v
Hajduk Split
18:00
Vasalunds IF
v
Djurgaarden
giovedì, 26 gennaio 2017
2:10
River Plate
v
Aldosivi
12:00
Altach
v
Piast Gliwice
12:00
PFC CSKA-Sofia
v
Rubin Kazan
12:00
Steaua Bucuresti
v
Terek Grozny
14:00
Schaffhausen
v
St. Gallen
18:00
FK Haugesund
v
Vidar
venerdì, 27 gennaio 2017
2:10
Atletico Tucuman
v
Racing Club

Internazionale – FIFA Club World Cup

domenica, 18 dicembre 2016
F
R
CF America
342 - 2
Atletico Nacional
F
S
Real Madrid
4 - 2
Kashima Antlers

Internazionale – Champions Cup:: Australia

martedì, 26 luglio 2016
F
I
Juventus
2 - 1
Tottenham Hotspur
venerdì, 29 luglio 2016
F
I
Tottenham Hotspur
0 - 1
Atletico Madrid
sabato, 13 agosto 2016
F
I
Inter
2 - 0
Celtic

Internazionale – Champions Cup:: Cina

venerdì, 22 luglio 2016
F
I
Manchester United
1 - 4
Borussia Dortmund
lunedì, 25 luglio 2016
C
a
Manchester City
v
Manchester United
giovedì, 28 luglio 2016
F
S
Borussia Dortmund
561 - 1
Manchester City

Internazionale – Baltic Cup

mercoledì, 1 giugno 2016
F
I
Latvia
2 - 1
Lithuania
sabato, 4 giugno 2016
F
I
Estonia
0 - 0
Latvia

Internazionale – Kirin Coppa

martedì, 7 giugno 2016
F
I
Denmark
4 - 0
Bulgaria
F
I
Japan
1 - 2
Bosnia-Herzegovina

Internazionale – Uhren Cup

venerdì, 15 luglio 2016
F
I
FC Zuerich
2 - 1
Borussia Moenchengladbach
domenica, 17 luglio 2016
F
I
FC Zuerich
0 - 3
Galatasaray
martedì, 19 luglio 2016
F
I
Young Boys
1 - 1
Galatasaray

Internazionale – Toulon:: play-off

domenica, 29 maggio 2016
F
S
Portugal U20
421 - 1
Czech Republic U20
F
I
France U20
1 - 2
England U21

Internazionale – Toulon:: gruppo A

martedì, 24 maggio 2016
F
I
Bulgaria U21
0 - 1
Mexico U23
F
I
France U20
2 - 1
Mali U23
giovedì, 26 maggio 2016
F
I
Mali U23
3 - 1
Bulgaria U21
F
I
France U20
2 - 0
Czech Republic U20

Internazionale – Toulon:: gruppo B

venerdì, 27 maggio 2016
F
I
Japan U23
0 - 1
England U21
F
I
Portugal U20
3 - 0
Paraguay U23

Internazionale – Amichevole (under 20)

venerdì, 11 novembre 2016
F
I
France U20
0 - 0
Netherlands U20
domenica, 13 novembre 2016
F
I
Paraguay U20
1 - 5
Venezuela U20
F
I
Peru U20
0 - 2
Colombia U20
lunedì, 14 novembre 2016
F
I
Germany U20
4 - 0
Poland U20
F
I
France U20
1 - 1
Netherlands U20

Internazionale – Amichevole (Under 19)

venerdì, 11 novembre 2016
F
I
Spain U19
2 - 1
Netherlands U19
F
I
Georgia U19
0 - 4
France U19
F
I
Belgium U19
2 - 1
Norway U19
F
I
Slovakia U19
1 - 0
Poland U19
lunedì, 14 novembre 2016
F
I
France U19
0 - 2
Spain U19
F
I
Georgia U19
0 - 1
Netherlands U19

Internazionale – Coppa Suruga Bank

martedì, 8 agosto 2017
18:00
Urawa Red Diamonds
v
Chapecoense AF

Internazionale – Amichevole (under 21)

giovedì, 23 marzo 2017
12:00
Denmark U21
v
Spain U21
12:00
Poland U21
v
Italy U21

Internazionale – Atlantic Cup:: gruppo A

martedì, 31 gennaio 2017
17:00
Shakhtar Donetsk
v
Jablonec
20:45
Oerebro
v
AaB

Internazionale – Atlantic Cup:: gruppo B

mercoledì, 1 febbraio 2017
17:00
Rijeka
v
AGF
20:45
Debrecen
v
Djurgaarden