Calcio in diretta : Internazionale

Risultati in diretta di Calcio, Classifica in diretta


 

15:13 (GMT+2)

26 aprile 2018

Internazionale – Amichevole

venerdì, 27 aprile 2018
4:00
St. Kitts and Nevis
v
Jamaica
11:00
Uzbekistan
v
North Korea
14:30
Indonesia
v
Bahrain
domenica, 29 aprile 2018
2:00
Antigua and Barbuda
v
Jamaica
lunedì, 30 aprile 2018
11:00
Bahrain
v
Uzbekistan
14:30
Indonesia
v
North Korea

Internazionale – Amichevoli di club

giovedì, 26 aprile 2018
10'
Fiorentina
1 - 0
Signa 1914

Internazionale – Amichevole :: donne

venerdì, 6 aprile 2018
F
I
France
8 - 0
Nigeria
domenica, 8 aprile 2018
F
I
USA
6 - 2
Mexico
lunedì, 9 aprile 2018
F
I
France
1 - 0
Canada

Internazionale – Amichevole (under 21)

sabato, 24 marzo 2018
F
I
England U21
2 - 1
Romania U21
martedì, 27 marzo 2018
F
I
Serbia U21
0 - 1
Italy U21

Internazionale – FIFA Club World Cup

sabato, 16 dicembre 2017
F
I
Al-Jazira
1 - 4
Pachuca
F
I
Real Madrid
1 - 0
Gremio
domenica, 30 luglio 2017
F
I
Manchester City
3 - 0
Tottenham Hotspur
F
I
Real Madrid
2 - 3
Barcelona
F
R
Roma
451 - 1
Juventus

Internazionale – Champions Cup:: Cina

sabato, 22 luglio 2017
F
I
Bayern Munich
0 - 4
AC Milan
lunedì, 24 luglio 2017
C
a
Inter
v
AC Milan
F
I
Inter
1 - 0
Lyon

Internazionale – Champions Cup:: Singapore

martedì, 25 luglio 2017
F
I
Chelsea
2 - 3
Bayern Munich
giovedì, 27 luglio 2017
F
I
Bayern Munich
0 - 2
Inter
sabato, 29 luglio 2017
F
I
Chelsea
1 - 2
Inter

Internazionale – Audi Cup

martedì, 1 agosto 2017
F
I
Atletico Madrid
2 - 1
SSC Napoli
F
I
Bayern Munich
0 - 3
Liverpool
mercoledì, 2 agosto 2017
F
I
SSC Napoli
2 - 0
Bayern Munich
F
R
Atletico Madrid
541 - 1
Liverpool

Internazionale – Premier League Asia Trophy

sabato, 22 luglio 2017
F
I
West Bromwich Albion
0 - 2
Crystal Palace
F
I
Leicester City
1 - 2
Liverpool

Internazionale – Kirin Coppa

mercoledì, 7 giugno 2017
F
I
Japan
1 - 1
Syria

Internazionale – Uhren Cup

mercoledì, 12 luglio 2017
F
R
Young Boys
342 - 2
Stoke City
giovedì, 13 luglio 2017
F
I
Benfica
2 - 0
Xamax
sabato, 15 luglio 2017
F
I
Benfica
1 - 5
Young Boys

Internazionale – Gulf Cup Play-Off

martedì, 2 gennaio 2018
F
I
Oman
1 - 0
Bahrain
F
S
Iraq
240 - 0
U.A.E.
venerdì, 5 gennaio 2018
F
S
Oman
540 - 0
U.A.E.

Internazionale – Gulf Cup Gruppo A

giovedì, 28 dicembre 2017
F
I
Kuwait
0 - 0
U.A.E.
F
I
Saudi Arabia
0 - 2
Oman

Internazionale – Gulf Cup Gruppo B

venerdì, 29 dicembre 2017
F
I
Iraq
3 - 0
Yemen
F
I
Qatar
1 - 1
Bahrain

Internazionale – Amichevole (under 20)

venerdì, 23 marzo 2018
F
I
France U20
0 - 1
USA U20
martedì, 27 marzo 2018
F
I
Italy U20
2 - 3
Switzerland U20

Internazionale – Amichevole (Under 19)

sabato, 24 marzo 2018
F
I
Estonia U19
2 - 3
Lithuania U19
lunedì, 26 marzo 2018
F
I
Switzerland U19
2 - 2
Finland U19
martedì, 27 marzo 2018
F
I
Albania U19
0 - 1
Kazakhstan U19

Internazionale – Atlantic Cup:: play-off

martedì, 6 febbraio 2018
F
R
IFK Norrkoeping
411 - 1
Shamrock Rovers
F
I
Stade Nyonnais
1 - 2
Hammarby

Internazionale – Atlantic Cup:: gruppo A

venerdì, 2 febbraio 2018
F
R
Rijeka
531 - 1
IFK Norrkoeping
F
I
Beijing Guoan
0 - 2
AGF

Internazionale – Atlantic Cup:: gruppo B

sabato, 3 febbraio 2018
F
R
Dalkurd FF
451 - 1
Jablonec
F
R
Hammarby
240 - 0
Shamrock Rovers
mercoledì, 7 marzo 2018
F
I
China
2 - 1
Russia
F
I
Canada
2 - 0
Japan
F
I
Australia
1 - 2
Portugal
F
R
Iceland
541 - 1
Denmark
C
a
Netherlands
v
Sweden
C
a
South Korea
 v 
Norway
venerdì, 2 marzo 2018
F
I
China
0 - 2
Norway
F
I
Portugal
0 - 0
Australia
lunedì, 5 marzo 2018
F
I
Australia
2 - 0
China
F
I
Portugal
2 - 0
Norway
venerdì, 2 marzo 2018
F
I
Russia
0 - 1
Canada
F
I
Sweden
1 - 1
South Korea
lunedì, 5 marzo 2018
F
I
South Korea
0 - 3
Canada
F
I
Sweden
3 - 0
Russia
venerdì, 2 marzo 2018
F
I
Japan
2 - 1
Iceland
F
I
Denmark
2 - 3
Netherlands
lunedì, 5 marzo 2018
F
I
Iceland
0 - 0
Netherlands
F
I
Japan
2 - 0
Denmark

Internazionale – Coppa Suruga Bank

mercoledì, 8 agosto 2018
12:00
Cerezo Osaka
v
Independiente

Internazionale – Toulon:: gruppo A

sabato, 26 maggio 2018
15:00
England U20
v
China U20
17:30
Qatar U20
v
Mexico U20

Internazionale – Toulon:: gruppo B

domenica, 27 maggio 2018
15:00
France U20
v
South Korea U20
17:30
Togo U20
v
Scotland U20

Internazionale – Toulon:: gruppo C

lunedì, 28 maggio 2018
17:00
Turkey U21
v
Japan U20
19:30
Portugal U19
v
Canada U20
giovedì, 31 maggio 2018
13:00
Isle of Man
v
Cascadia
21:00
Barawa
v
Tamil Eelam
giovedì, 31 maggio 2018
13:00
Abkhazia
v
Tibet
16:00
Northern Cyprus
v
Felvidek
giovedì, 31 maggio 2018
13:00
Szekely Land
v
Tuvalu
16:00
Padania
v
Matabeleland
giovedì, 31 maggio 2018
13:00
United Koreans of Japan
v
Western Armenia
16:00
Panjab
v
Kabylia