Calcio in diretta : Messico

Liga MX:: apertura risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

22:35 (GMT+2)

21 ottobre 2018

Classifica

Messico – Liga MX:: apertura

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1CF America138322714+1327
2Cruz Azul138232011+926
3Santos137422314+925
4Monterrey137241916+323
5Pumas126422213+922
6Toluca137152218+422
7Queretaro FC135441413+119
8Tigres125341812+618
9Pachuca134451613+316
10CD Guadalajara134451717016
11Leon135171717016
12Monarcas Morelia124441619–316
13Tijuana134451017–716
14Puebla124351620–415
15Necaxa133371419–512
16Lobos de la BUAP133371320–712
17Veracruz132381229–179
18Atlas13229822–148

Prossime Partite

Messico – Liga MX:: apertura

domenica, 21 ottobre 2018
F
I
Queretaro FC
2 - 0
Cruz Azul
F
I
CF America
3 - 0
Tijuana
F
I
Pachuca
1 - 1
Santos
F
I
Necaxa
0 - 2
Leon
F
I
Monterrey
2 - 1
Toluca
F
I
Lobos de la BUAP
1 - 1
CD Guadalajara
23:30
Pumas
v
Tigres

Risultati

Messico – Liga MX:: apertura

sabato, 20 ottobre 2018
F
I
Atlas
4 - 3
Veracruz