Calcio in diretta : Messico

Primera Division:: apertura risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

15:05 (GMT+1)

25 febbraio 2017

Classifica

Messico – Primera Division:: apertura

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Tijuana1710342513+1233
2Pachuca179443621+1531
3Tigres178632213+930
4CD Guadalajara178452117+428
5CF America177732926+328
6Pumas178362822+627
7Necaxa176832418+626
8Leon177552525026
9Monterrey176743021+925
10Toluca176652221+124
11Queretaro FC175572024–420
12Puebla175572530–520
13Monarcas Morelia175572834–620
14Cruz Azul174762523+219
15Atlas174762125–419
16Santos174491930–1116
17Veracruz1733112238–1612
18Jaguares Chiapas172312930–219

Risultati

Messico – Primera Division:: apertura

lunedì, 21 novembre 2016
F
I
Puebla
0 - 3
Pumas
domenica, 20 novembre 2016
F
I
Cruz Azul
2 - 3
Leon
F
I
Jaguares Chiapas
1 - 0
Atlas
F
I
Monarcas Morelia
1 - 2
Monterrey
F
I
Tigres
1 - 2
Queretaro FC
F
I
Pachuca
3 - 3
CF America
F
I
CD Guadalajara
1 - 1
Necaxa
F
I
Toluca
1 - 2
Santos
sabato, 19 novembre 2016
F
I
Veracruz
2 - 1
Tijuana
lunedì, 7 novembre 2016
F
I
Santos
2 - 0
Jaguares Chiapas
domenica, 6 novembre 2016
F
I
Cruz Azul
2 - 1
Pachuca
F
I
Queretaro FC
2 - 3
Toluca
F
I
Atlas
1 - 1
CF America
F
I
Monterrey
4 - 0
Veracruz
F
I
Leon
1 - 1
CD Guadalajara
F
I
Necaxa
3 - 1
Puebla
F
I
Pumas
1 - 1
Monarcas Morelia
sabato, 5 novembre 2016
F
I
Tijuana
0 - 1
Tigres
lunedì, 31 ottobre 2016
F
I
Puebla
2 - 2
Leon
domenica, 30 ottobre 2016
F
I
Jaguares Chiapas
1 - 2
Queretaro FC
F
I
Monarcas Morelia
2 - 1
Necaxa
F
I
Tigres
1 - 1
Monterrey
F
I
Pachuca
3 - 2
Atlas
F
I
CF America
3 - 1
Santos
F
I
CD Guadalajara
3 - 2
Cruz Azul
F
I
Toluca
0 - 1
Tijuana
sabato, 29 ottobre 2016
F
I
Veracruz
1 - 4
Pumas
lunedì, 24 ottobre 2016
F
I
Santos
2 - 2
Atlas
F
I
CD Guadalajara
1 - 2
Pachuca
domenica, 23 ottobre 2016
F
I
Cruz Azul
1 - 2
Puebla
F
I
Monterrey
1 - 1
Toluca
F
I
Queretaro FC
1 - 1
CF America
F
I
Leon
3 - 1
Monarcas Morelia
F
I
Necaxa
3 - 2
Veracruz
F
I
Pumas
1 - 3
Tigres
sabato, 22 ottobre 2016
F
I
Tijuana
2 - 0
Jaguares Chiapas
lunedì, 17 ottobre 2016
F
I
Puebla
0 - 2
CD Guadalajara
domenica, 16 ottobre 2016
F
I
Jaguares Chiapas
1 - 4
Monterrey
F
I
Atlas
2 - 1
Queretaro FC
F
I
Monarcas Morelia
1 - 1
Cruz Azul
F
I
Pachuca
3 - 0
Santos
F
I
Tigres
0 - 2
Necaxa
F
I
CF America
1 - 0
Tijuana
F
I
Toluca
2 - 1
Pumas
sabato, 15 ottobre 2016
F
I
Veracruz
2 - 3
Leon
lunedì, 3 ottobre 2016
F
I
Puebla
1 - 1
Pachuca
domenica, 2 ottobre 2016
F
I
Cruz Azul
5 - 3
Veracruz
F
I
Queretaro FC
1 - 1
Santos
F
I
Monterrey
1 - 1
CF America
F
I
Leon
3 - 2
Tigres
F
I
CD Guadalajara
2 - 1
Monarcas Morelia
F
I
Necaxa
3 - 1
Toluca
F
I
Pumas
1 - 0
Jaguares Chiapas
sabato, 1 ottobre 2016
F
I
Tijuana
1 - 0
Atlas
lunedì, 26 settembre 2016
F
I
Santos
1 - 2
Tijuana
domenica, 25 settembre 2016
F
I
Jaguares Chiapas
2 - 2
Necaxa
F
I
Atlas
3 - 1
Monterrey
F
I
Monarcas Morelia
2 - 3
Puebla
F
I
Tigres
0 - 0
Cruz Azul
F
I
Pachuca
2 - 0
Queretaro FC
F
I
CF America
2 - 1
Pumas
F
I
Toluca
1 - 1
Leon
sabato, 24 settembre 2016
F
I
Veracruz
0 - 1
CD Guadalajara
giovedì, 22 settembre 2016
F
I
Leon
0 - 0
Jaguares Chiapas
F
I
Pumas
2 - 0
Atlas
F
I
Monterrey
5 - 2
Santos
F
I
Tijuana
2 - 1
Queretaro FC
mercoledì, 21 settembre 2016
F
I
CD Guadalajara
0 - 1
Tigres
F
I
Cruz Azul
0 - 1
Toluca
F
I
Monarcas Morelia
1 - 5
Pachuca
F
I
Puebla
3 - 2
Veracruz
F
I
Necaxa
1 - 1
CF America
lunedì, 19 settembre 2016
F
I
Santos
3 - 1
Pumas
domenica, 18 settembre 2016
F
I
Queretaro FC
1 - 0
Monterrey
F
I
Atlas
0 - 0
Necaxa
F
I
Jaguares Chiapas
0 - 3
Cruz Azul
F
I
Tigres
2 - 1
Puebla
F
I
Pachuca
2 - 2
Tijuana
F
I
CF America
0 - 2
Leon
sabato, 17 settembre 2016
F
I
Veracruz
1 - 3
Monarcas Morelia
F
I
Toluca
2 - 1
CD Guadalajara
lunedì, 12 settembre 2016
F
I
Puebla
0 - 2
Toluca
domenica, 11 settembre 2016
F
I
Cruz Azul
3 - 4
CF America
F
I
Monarcas Morelia
0 - 2
Tigres
F
I
Monterrey
0 - 0
Tijuana
F
I
Leon
4 - 1
Atlas
F
I
Necaxa
2 - 1
Santos
F
I
CD Guadalajara
2 - 0
Jaguares Chiapas
F
I
Pumas
4 - 1
Queretaro FC
sabato, 10 settembre 2016
F
I
Veracruz
1 - 0
Pachuca
lunedì, 29 agosto 2016
F
I
Jaguares Chiapas
0 - 3
Puebla
F
I
Santos
1 - 0
Leon
domenica, 28 agosto 2016
F
I
Queretaro FC
1 - 2
Necaxa
F
I
Atlas
1 - 1
Cruz Azul
F
I
Tigres
1 - 1
Veracruz
F
I
Pachuca
1 - 1
Monterrey
F
I
CF America
0 - 3
CD Guadalajara
F
I
Toluca
2 - 2
Monarcas Morelia
sabato, 27 agosto 2016
F
I
Tijuana
1 - 0
Pumas
lunedì, 22 agosto 2016
F
I
Puebla
2 - 2
CF America
domenica, 21 agosto 2016
F
I
Cruz Azul
3 - 1
Santos
F
I
Monarcas Morelia
3 - 2
Jaguares Chiapas
F
I
Tigres
4 - 2
Pachuca
F
I
Leon
2 - 1
Queretaro FC
F
I
Necaxa
1 - 1
Tijuana
F
I
CD Guadalajara
2 - 2
Atlas
F
I
Pumas
5 - 3
Monterrey
sabato, 20 agosto 2016
F
I
Veracruz
2 - 2
Toluca
lunedì, 15 agosto 2016
F
I
Jaguares Chiapas
1 - 1
Veracruz
F
I
Santos
0 - 1
CD Guadalajara
domenica, 14 agosto 2016
F
I
Queretaro FC
0 - 0
Cruz Azul
F
I
Atlas
3 - 2
Puebla
F
I
Monterrey
2 - 1
Necaxa
F
I
Pachuca
3 - 0
Pumas
F
I
CF America
1 - 1
Monarcas Morelia
F
I
Toluca
0 - 0
Tigres
sabato, 13 agosto 2016
F
I
Tijuana
2 - 0
Leon
lunedì, 8 agosto 2016
F
I
Puebla
0 - 0
Santos
domenica, 7 agosto 2016
F
I
Cruz Azul
1 - 2
Tijuana
F
I
Monarcas Morelia
3 - 2
Atlas
F
I
Tigres
1 - 0
Jaguares Chiapas
F
I
Leon
0 - 3
Monterrey
F
I
Necaxa
2 - 2
Pumas
F
I
CD Guadalajara
0 - 0
Queretaro FC
F
I
Veracruz
2 - 4
CF America
F
I
Toluca
2 - 0
Pachuca
lunedì, 1 agosto 2016
F
I
Jaguares Chiapas
1 - 0
Toluca
F
I
Santos
2 - 4
Monarcas Morelia
domenica, 31 luglio 2016
F
I
Queretaro FC
2 - 1
Puebla
F
I
Atlas
1 - 0
Veracruz
F
I
Monterrey
1 - 1
Cruz Azul
F
I
Pachuca
1 - 0
Necaxa
F
I
CF America
0 - 3
Tigres
F
I
Pumas
1 - 0
Leon
sabato, 30 luglio 2016
F
I
Tijuana
4 - 0
CD Guadalajara
lunedì, 25 luglio 2016
F
I
Puebla
3 - 2
Tijuana
domenica, 24 luglio 2016
F
I
Cruz Azul
0 - 0
Pumas
F
I
Jaguares Chiapas
0 - 2
Pachuca
F
I
Monarcas Morelia
2 - 2
Queretaro FC
F
I
Tigres
0 - 0
Atlas
F
I
Leon
0 - 0
Necaxa
F
I
CD Guadalajara
1 - 0
Monterrey
F
I
CF America
3 - 1
Toluca
sabato, 23 luglio 2016
F
I
Veracruz
2 - 0
Santos
lunedì, 18 luglio 2016
F
I
Santos
0 - 0
Tigres
domenica, 17 luglio 2016
F
I
Queretaro FC
2 - 0
Veracruz
F
I
Atlas
1 - 1
Toluca
F
I
Monterrey
1 - 1
Puebla
F
I
Pachuca
5 - 1
Leon
F
I
CF America
2 - 0
Jaguares Chiapas
F
I
Necaxa
0 - 0
Cruz Azul
F
I
Pumas
1 - 0
CD Guadalajara
sabato, 16 luglio 2016
F
I
Tijuana
2 - 0
Monarcas Morelia