Calcio in diretta : Messico

Liga MX:: apertura risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

13:35 (GMT+2)

19 settembre 2017

Classifica

Messico – Liga MX:: apertura

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Monterrey9720185+1323
2CF America9522139+417
3Toluca94411210+216
4Cruz Azul9360117+415
5Tijuana94231110+114
6Tigres83411811+713
7Monarcas Morelia93421411+313
8Leon94141414013
9Necaxa934299013
10Lobos de la BUAP93241616011
11Veracruz9315813–510
12CD Guadalajara9162911–29
13Pachuca93061317–49
14Queretaro FC9234915–69
15Santos91531013–38
16Atlas82151112–17
17Pumas9216712–57
18Puebla9144513–87

Prossime Partite

Messico – Liga MX:: apertura

sabato, 23 settembre 2017
2:00
Puebla
v
Monterrey
4:00
Atlas
v
Monarcas Morelia
domenica, 24 settembre 2017
0:00
Lobos de la BUAP
v
Tijuana
0:00
Queretaro FC
v
Cruz Azul
2:00
Tigres
v
Veracruz
2:06
Pachuca
v
Toluca
4:00
CF America
v
CD Guadalajara
19:00
Pumas
v
Leon
lunedì, 25 settembre 2017
1:30
Santos
v
Necaxa

Risultati

Messico – Liga MX:: apertura

lunedì, 18 settembre 2017
F
I
Veracruz
0 - 1
Lobos de la BUAP