Calcio in diretta : Messico

Liga MX:: apertura risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

15:46 (GMT+1)

24 novembre 2017

Classifica

Messico – Liga MX:: apertura

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Monterrey1711422912+1737
2Tigres179532816+1232
3CF America179352318+530
4Monarcas Morelia178542517+829
5Toluca178542421+329
6Cruz Azul177642222027
7Leon178272723+426
8Atlas177462319+425
9Necaxa176651915+424
10Lobos de la BUAP177282631–523
11Tijuana176381723–621
12Pachuca175482325–219
13CD Guadalajara174672123–218
14Santos173952023–318
15Puebla173771420–616
16Queretaro FC173771927–816
17Veracruz1742111428–1414
18Pumas1734101425–1113

Risultati

Messico – Liga MX:: apertura

lunedì, 20 novembre 2017
F
I
Santos
0 - 1
CF America
domenica, 19 novembre 2017
F
I
Cruz Azul
1 - 0
Veracruz
F
I
Queretaro FC
1 - 1
Pumas
F
I
Monterrey
2 - 0
Tigres
F
I
Leon
0 - 2
CD Guadalajara
F
I
Necaxa
1 - 2
Monarcas Morelia
F
I
Toluca
3 - 1
Tijuana
sabato, 18 novembre 2017
F
I
Puebla
0 - 1
Lobos de la BUAP
F
I
Atlas
1 - 1
Pachuca