Calcio in diretta : Messico

Liga MX:: apertura risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

01:20 (GMT+2)

24 giugno 2018

Classifica

Messico – Liga MX:: apertura

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Monterrey1711422912+1737
2Tigres179532816+1232
3CF America179352318+530
4Monarcas Morelia178542517+829
5Toluca178542421+329
6Cruz Azul177642222027
7Leon178272723+426
8Atlas177462319+425
9Necaxa176651915+424
10Lobos de la BUAP177282631–523
11Tijuana176381723–621
12Pachuca175482325–219
13CD Guadalajara174672123–218
14Santos173952023–318
15Puebla173771420–616
16Queretaro FC173771927–816
17Veracruz1742111428–1414
18Pumas1734101425–1113

Risultati

Messico – Liga MX:: apertura

lunedì, 20 novembre 2017
F
I
Santos
0 - 1
CF America
domenica, 19 novembre 2017
F
I
Cruz Azul
1 - 0
Veracruz
F
I
Queretaro FC
1 - 1
Pumas
F
I
Monterrey
2 - 0
Tigres
F
I
Leon
0 - 2
CD Guadalajara
F
I
Necaxa
1 - 2
Monarcas Morelia
F
I
Toluca
3 - 1
Tijuana
sabato, 18 novembre 2017
F
I
Puebla
0 - 1
Lobos de la BUAP
F
I
Atlas
1 - 1
Pachuca
venerdì, 10 novembre 2017
F
I
Monterrey
1 - 1
Santos
lunedì, 6 novembre 2017
F
I
Tigres
1 - 0
Necaxa
F
I
Veracruz
0 - 1
Toluca
domenica, 5 novembre 2017
F
I
Lobos de la BUAP
2 - 1
Monterrey
F
I
Pachuca
0 - 1
Queretaro FC
F
I
CF America
1 - 1
Puebla
F
I
CD Guadalajara
1 - 2
Atlas
F
I
Pumas
2 - 2
Santos
sabato, 4 novembre 2017
F
I
Monarcas Morelia
1 - 2
Cruz Azul
F
I
Tijuana
2 - 1
Leon
giovedì, 2 novembre 2017
F
I
Atlas
1 - 1
Tigres
lunedì, 30 ottobre 2017
F
I
Santos
2 - 2
Pachuca
domenica, 29 ottobre 2017
F
I
Cruz Azul
1 - 2
Tigres
F
I
Queretaro FC
2 - 2
Atlas
F
I
Monterrey
2 - 0
CF America
F
I
Leon
6 - 2
Veracruz
F
I
Necaxa
5 - 0
Lobos de la BUAP
F
I
CD Guadalajara
3 - 1
Tijuana
F
I
Toluca
0 - 1
Monarcas Morelia
sabato, 28 ottobre 2017
F
I
Puebla
3 - 0
Pumas
lunedì, 23 ottobre 2017
F
I
Veracruz
2 - 3
CD Guadalajara
domenica, 22 ottobre 2017
F
I
Lobos de la BUAP
3 - 0
Cruz Azul
F
I
Queretaro FC
1 - 2
Santos
F
I
Tigres
3 - 0
Toluca
F
I
Pachuca
1 - 0
Puebla
F
I
CF America
0 - 1
Necaxa
F
I
Pumas
0 - 1
Monterrey
sabato, 21 ottobre 2017
F
I
Monarcas Morelia
0 - 0
Leon
F
I
Atlas
1 - 0
Tijuana
giovedì, 19 ottobre 2017
F
I
Santos
3 - 2
Necaxa
F
I
Pachuca
2 - 2
Toluca
F
I
Puebla
2 - 0
Monterrey
F
I
CF America
2 - 1
CD Guadalajara
mercoledì, 18 ottobre 2017
F
I
Lobos de la BUAP
1 - 2
Tijuana
F
I
Queretaro FC
1 - 2
Cruz Azul
F
I
Tigres
1 - 0
Veracruz
F
I
Pumas
2 - 0
Leon
F
I
Atlas
0 - 1
Monarcas Morelia
lunedì, 16 ottobre 2017
F
I
Santos
0 - 1
Atlas
domenica, 15 ottobre 2017
F
I
Cruz Azul
1 - 3
CF America
F
I
Monterrey
2 - 0
Pachuca
F
I
Leon
1 - 0
Tigres
F
I
Necaxa
0 - 0
Pumas
F
I
CD Guadalajara
1 - 2
Monarcas Morelia
sabato, 14 ottobre 2017
F
I
Puebla
2 - 2
Queretaro FC
F
I
Tijuana
0 - 0
Veracruz
giovedì, 12 ottobre 2017
F
I
Toluca
3 - 1
Lobos de la BUAP
lunedì, 2 ottobre 2017
F
I
Santos
0 - 0
Puebla
domenica, 1 ottobre 2017
F
I
Queretaro FC
2 - 2
Monterrey
F
I
Lobos de la BUAP
0 - 3
Leon
F
I
Tigres
1 - 0
CD Guadalajara
F
I
Pachuca
0 - 0
Necaxa
F
I
Toluca
1 - 2
CF America
F
I
Pumas
1 - 4
Cruz Azul
sabato, 30 settembre 2017
F
I
Monarcas Morelia
3 - 0
Tijuana
F
I
Atlas
2 - 0
Veracruz
giovedì, 28 settembre 2017
F
I
Leon
2 - 1
CF America
A
b
Monterrey
v
Santos
F
I
Toluca
2 - 1
Pumas
F
I
Necaxa
1 - 0
Queretaro FC
F
I
Pachuca
4 - 0
Cruz Azul
mercoledì, 27 settembre 2017
F
I
CD Guadalajara
1 - 2
Lobos de la BUAP
F
I
Puebla
1 - 2
Atlas
F
I
Veracruz
2 - 1
Monarcas Morelia
F
I
Tijuana
0 - 1
Tigres
lunedì, 18 settembre 2017
F
I
Veracruz
0 - 1
Lobos de la BUAP
domenica, 17 settembre 2017
F
I
Cruz Azul
2 - 1
Santos
F
I
Monterrey
2 - 1
Atlas
F
I
Leon
3 - 1
Pachuca
F
I
Necaxa
1 - 1
Puebla
F
I
CD Guadalajara
1 - 1
Pumas
F
I
Toluca
3 - 2
Queretaro FC
sabato, 16 settembre 2017
F
I
Monarcas Morelia
3 - 3
Tigres
F
I
Tijuana
1 - 1
CF America
lunedì, 11 settembre 2017
F
I
Santos
0 - 0
Toluca
domenica, 10 settembre 2017
F
I
Lobos de la BUAP
1 - 3
Monarcas Morelia
F
I
Queretaro FC
1 - 2
Leon
F
I
Monterrey
1 - 0
Necaxa
F
I
Pachuca
1 - 3
CD Guadalajara
F
I
CF America
2 - 0
Veracruz
F
I
Pumas
0 - 2
Tijuana
sabato, 9 settembre 2017
F
I
Puebla
0 - 0
Cruz Azul
lunedì, 28 agosto 2017
F
I
Veracruz
1 - 0
Pumas
domenica, 27 agosto 2017
F
I
Cruz Azul
1 - 1
Monterrey
F
I
Tigres
3 - 2
Lobos de la BUAP
F
I
Leon
1 - 2
Santos
F
I
Monarcas Morelia
2 - 0
CF America
F
I
Necaxa
2 - 1
Atlas
F
I
CD Guadalajara
0 - 0
Queretaro FC
F
I
Toluca
2 - 1
Puebla
sabato, 26 agosto 2017
F
I
Tijuana
2 - 1
Pachuca
giovedì, 24 agosto 2017
F
I
CF America
2 - 2
Tigres
F
I
Puebla
0 - 1
Leon
F
I
Santos
1 - 1
CD Guadalajara
F
I
Monterrey
4 - 1
Toluca
F
I
Necaxa
1 - 1
Cruz Azul
mercoledì, 23 agosto 2017
F
I
Pachuca
4 - 1
Veracruz
F
I
Atlas
1 - 1
Lobos de la BUAP
F
I
Pumas
1 - 2
Monarcas Morelia
F
I
Queretaro FC
1 - 3
Tijuana
domenica, 20 agosto 2017
F
I
Lobos de la BUAP
2 - 3
CF America
F
I
Cruz Azul
2 - 1
Atlas
F
I
Tigres
2 - 0
Pumas
F
I
Veracruz
1 - 1
Queretaro FC
F
I
Leon
1 - 2
Monterrey
F
I
CD Guadalajara
0 - 1
Puebla
F
I
Toluca
0 - 0
Necaxa
sabato, 19 agosto 2017
F
I
Monarcas Morelia
1 - 2
Pachuca
F
I
Tijuana
2 - 0
Santos
lunedì, 14 agosto 2017
F
I
Santos
2 - 3
Veracruz
domenica, 13 agosto 2017
F
I
Queretaro FC
2 - 1
Monarcas Morelia
F
I
Cruz Azul
0 - 0
Toluca
F
I
Monterrey
4 - 1
CD Guadalajara
F
I
Pachuca
2 - 1
Tigres
F
I
Necaxa
0 - 3
Leon
F
I
Pumas
2 - 0
Lobos de la BUAP
sabato, 12 agosto 2017
F
I
Puebla
1 - 1
Tijuana
F
I
Atlas
0 - 1
CF America
lunedì, 7 agosto 2017
F
I
Veracruz
2 - 0
Puebla
domenica, 6 agosto 2017
F
I
Lobos de la BUAP
3 - 2
Pachuca
F
I
Tigres
1 - 1
Queretaro FC
F
I
Leon
2 - 2
Cruz Azul
F
I
CF America
2 - 1
Pumas
F
I
CD Guadalajara
2 - 2
Necaxa
F
I
Toluca
3 - 2
Atlas
sabato, 5 agosto 2017
F
I
Monarcas Morelia
1 - 1
Santos
F
I
Tijuana
0 - 3
Monterrey
lunedì, 31 luglio 2017
F
I
Santos
1 - 1
Tigres
domenica, 30 luglio 2017
F
I
Cruz Azul
1 - 1
CD Guadalajara
F
I
Queretaro FC
0 - 4
Lobos de la BUAP
F
I
Monterrey
1 - 0
Veracruz
F
I
Pachuca
0 - 2
CF America
F
I
Necaxa
1 - 0
Tijuana
F
I
Toluca
3 - 1
Leon
sabato, 29 luglio 2017
F
I
Puebla
1 - 1
Monarcas Morelia
F
I
Atlas
2 - 1
Pumas
lunedì, 24 luglio 2017
F
I
Veracruz
0 - 2
Necaxa
domenica, 23 luglio 2017
F
I
CF America
0 - 1
Queretaro FC
F
I
Lobos de la BUAP
2 - 2
Santos
F
I
Tigres
5 - 0
Puebla
F
I
Leon
0 - 3
Atlas
F
I
CD Guadalajara
0 - 0
Toluca
F
I
Pumas
1 - 0
Pachuca
sabato, 22 luglio 2017
F
I
Monarcas Morelia
0 - 0
Monterrey
F
I
Tijuana
0 - 2
Cruz Azul