Calcio in diretta : Messico

Liga MX:: apertura risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

03:39 (GMT+2)

17 agosto 2018

Classifica

Messico – Liga MX:: apertura

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Pumas4310103+710
2Cruz Azul431061+510
3CF America4301103+79
4Santos430175+29
5Monterrey430154+19
6Toluca421175+27
7Monarcas Morelia421176+17
8Tigres420243+16
9Necaxa420278–16
10Tijuana41214405
11Leon41125504
12Lobos de la BUAP41123304
13Veracruz411247–34
14Queretaro FC411226–44
15Puebla410338–53
16Atlas402206–62
17CD Guadalajara401347–31
18Pachuca401315–41

Prossime Partite

Messico – Liga MX:: apertura

sabato, 18 agosto 2018
2:00
Veracruz
v
CD Guadalajara
4:00
Atlas
v
Monarcas Morelia
domenica, 19 agosto 2018
0:00
Cruz Azul
v
Leon
2:00
Pachuca
v
Lobos de la BUAP
4:00
Necaxa
v
Puebla
4:00
Queretaro FC
v
CF America
4:06
Monterrey
v
Pumas
19:00
Toluca
v
Tijuana
lunedì, 20 agosto 2018
1:00
Santos
v
Tigres
mercoledì, 22 agosto 2018
2:00
Monarcas Morelia
v
Pachuca
2:00
Pumas
v
Queretaro FC
4:00
CD Guadalajara
v
Necaxa
4:00
Puebla
v
Atlas
giovedì, 23 agosto 2018
2:00
Cruz Azul
v
Toluca
2:00
Leon
v
CF America
4:00
Lobos de la BUAP
v
Monterrey
4:00
Tigres
v
Veracruz
4:06
Tijuana
v
Santos

Risultati

Messico – Liga MX:: apertura

lunedì, 13 agosto 2018
F
I
CD Guadalajara
1 - 2
Santos
F
I
Tijuana
1 - 1
Cruz Azul
domenica, 12 agosto 2018
F
I
Lobos de la BUAP
0 - 0
Atlas
F
I
Leon
4 - 0
Queretaro FC
F
I
Tigres
1 - 2
Toluca
F
I
CF America
3 - 0
Monterrey
F
I
Pumas
0 - 0
Pachuca
sabato, 11 agosto 2018
F
I
Puebla
1 - 2
Veracruz
F
I
Monarcas Morelia
2 - 1
Necaxa