Calcio in diretta : Messico

Segunda Divisione: Liga Premier:: clausura gruppo 1 risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

22:38 (GMT+2)

23 luglio 2017

Classifica

Messico – Segunda Divisione: Liga Premier:: clausura gruppo 1

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1CD Guadalajara Chivas II159422615+1135
2Mineros de Fresnillo158522517+831
3Tigres II158522313+1029
4Santos II157622315+829
5Monterrey II156633022+825
6Murcielagos FC II155642020023
7U.A. de Chihuahua155551821–322
8Leones Negros II156362526–121
9Reynosa F.C.156272221+120
10Atlas II154651821–320
11Mineros de Zacatecas II155372318+518
12Cimarrones de Sonora II155372226–418
13Tijuana II153482527–215
14Cuervos JAP153571215–315
15Alacranes de Durango153481019–913
16Titanes de Saltillo1523101743–269

Risultati

Messico – Segunda Divisione: Liga Premier:: clausura gruppo 1

domenica, 16 aprile 2017
F
I
Cimarrones de Sonora II
0 - 1
Cuervos JAP
F
I
Murcielagos FC II
3 - 0
Alacranes de Durango
F
I
Monterrey II
7 - 1
Titanes de Saltillo
sabato, 15 aprile 2017
F
I
Mineros de Zacatecas II
3 - 0
CD Guadalajara Chivas II
F
I
Santos II
2 - 2
Mineros de Fresnillo
F
I
Tigres II
1 - 1
Reynosa F.C.
venerdì, 14 aprile 2017
F
I
Tijuana II
4 - 0
Leones Negros II
F
I
Atlas II
2 - 2
U.A. de Chihuahua
domenica, 9 aprile 2017
F
I
Reynosa F.C.
2 - 0
Mineros de Zacatecas II
F
I
Mineros de Fresnillo
0 - 2
Monterrey II
F
I
Cuervos JAP
1 - 2
Tigres II
sabato, 8 aprile 2017
F
I
Titanes de Saltillo
3 - 3
Atlas II
F
I
U.A. de Chihuahua
2 - 2
Cimarrones de Sonora II
F
I
Alacranes de Durango
1 - 1
Santos II
F
I
Leones Negros II
2 - 2
Murcielagos FC II
venerdì, 7 aprile 2017
F
I
CD Guadalajara Chivas II
2 - 1
Tijuana II
domenica, 2 aprile 2017
F
I
Cimarrones de Sonora II
3 - 1
Titanes de Saltillo
F
I
Reynosa F.C.
2 - 0
Cuervos JAP
F
I
Murcielagos FC II
3 - 3
CD Guadalajara Chivas II
F
I
Monterrey II
3 - 1
Alacranes de Durango
sabato, 1 aprile 2017
F
I
Santos II
2 - 0
Leones Negros II
F
I
Tigres II
3 - 2
U.A. de Chihuahua
venerdì, 31 marzo 2017
F
I
Tijuana II
2 - 2
Mineros de Zacatecas II
F
I
Atlas II
1 - 2
Mineros de Fresnillo
domenica, 26 marzo 2017
F
I
Mineros de Fresnillo
3 - 2
Cimarrones de Sonora II
sabato, 25 marzo 2017
F
I
Titanes de Saltillo
0 - 1
Tigres II
F
I
U.A. de Chihuahua
1 - 1
Reynosa F.C.
F
I
Alacranes de Durango
1 - 2
Atlas II
F
I
Leones Negros II
4 - 5
Monterrey II
venerdì, 24 marzo 2017
F
I
Tijuana II
1 - 1
Murcielagos FC II
F
I
CD Guadalajara Chivas II
3 - 0
Santos II
F
I
Mineros de Zacatecas II
1 - 0
Cuervos JAP
domenica, 19 marzo 2017
F
I
Cimarrones de Sonora II
2 - 0
Alacranes de Durango
F
I
Reynosa F.C.
5 - 3
Titanes de Saltillo
F
I
Murcielagos FC II
1 - 2
Mineros de Zacatecas II
F
I
Monterrey II
0 - 2
CD Guadalajara Chivas II
F
I
Cuervos JAP
0 - 0
U.A. de Chihuahua
sabato, 18 marzo 2017
F
I
Atlas II
1 - 2
Leones Negros II
F
I
Santos II
2 - 2
Tijuana II
F
I
Tigres II
0 - 0
Mineros de Fresnillo
martedì, 14 marzo 2017
F
I
Tigres II
3 - 0
Atlas II
domenica, 12 marzo 2017
F
I
Mineros de Fresnillo
2 - 1
Reynosa F.C.
F
I
Murcielagos FC II
1 - 1
Santos II
sabato, 11 marzo 2017
F
I
Titanes de Saltillo
2 - 1
Cuervos JAP
F
I
Alacranes de Durango
1 - 0
Tigres II
F
I
Mineros de Zacatecas II
3 - 0
U.A. de Chihuahua
F
I
Leones Negros II
4 - 1
Cimarrones de Sonora II
venerdì, 10 marzo 2017
F
I
Tijuana II
3 - 4
Monterrey II
F
I
CD Guadalajara Chivas II
2 - 0
Atlas II
domenica, 5 marzo 2017
F
I
Cimarrones de Sonora II
0 - 2
CD Guadalajara Chivas II
F
I
Monterrey II
1 - 1
Murcielagos FC II
F
I
Cuervos JAP
2 - 0
Mineros de Fresnillo
F
I
Reynosa F.C.
1 - 0
Alacranes de Durango
sabato, 4 marzo 2017
F
I
U.A. de Chihuahua
3 - 1
Titanes de Saltillo
F
I
Santos II
2 - 1
Mineros de Zacatecas II
F
I
Tigres II
2 - 0
Leones Negros II
venerdì, 3 marzo 2017
F
I
Atlas II
2 - 0
Tijuana II
domenica, 26 febbraio 2017
F
I
Mineros de Fresnillo
3 - 2
U.A. de Chihuahua
F
I
Murcielagos FC II
2 - 1
Atlas II
sabato, 25 febbraio 2017
F
I
Alacranes de Durango
0 - 0
Cuervos JAP
F
I
Mineros de Zacatecas II
6 - 0
Titanes de Saltillo
F
I
Santos II
3 - 1
Monterrey II
F
I
Leones Negros II
2 - 0
Reynosa F.C.
venerdì, 24 febbraio 2017
F
I
Tijuana II
3 - 1
Cimarrones de Sonora II
F
I
CD Guadalajara Chivas II
2 - 2
Tigres II
mercoledì, 22 febbraio 2017
F
I
Titanes de Saltillo
1 - 5
Santos II
domenica, 19 febbraio 2017
F
I
Reynosa F.C.
3 - 5
CD Guadalajara Chivas II
F
I
Monterrey II
1 - 1
Mineros de Zacatecas II
F
I
Cuervos JAP
3 - 3
Leones Negros II
sabato, 18 febbraio 2017
F
I
Titanes de Saltillo
1 - 3
Mineros de Fresnillo
F
I
U.A. de Chihuahua
1 - 0
Alacranes de Durango
F
I
Cimarrones de Sonora II
1 - 1
Murcielagos FC II
F
I
Tigres II
2 - 1
Tijuana II
venerdì, 17 febbraio 2017
F
I
Atlas II
0 - 0
Santos II
mercoledì, 15 febbraio 2017
F
I
Reynosa F.C.
0 - 1
Cimarrones de Sonora II
domenica, 12 febbraio 2017
F
I
Murcielagos FC II
2 - 1
Tigres II
F
I
Monterrey II
1 - 1
Atlas II
sabato, 11 febbraio 2017
F
I
Alacranes de Durango
0 - 0
Titanes de Saltillo
F
I
Mineros de Zacatecas II
0 - 0
Mineros de Fresnillo
F
I
Santos II
3 - 2
Cimarrones de Sonora II
F
I
Leones Negros II
3 - 1
U.A. de Chihuahua
venerdì, 10 febbraio 2017
F
I
Tijuana II
2 - 3
Reynosa F.C.
F
I
CD Guadalajara Chivas II
1 - 0
Cuervos JAP
domenica, 5 febbraio 2017
F
I
Cimarrones de Sonora II
2 - 1
Monterrey II
F
I
Mineros de Fresnillo
3 - 1
Alacranes de Durango
F
I
Reynosa F.C.
2 - 0
Murcielagos FC II
F
I
Cuervos JAP
2 - 0
Tijuana II
sabato, 4 febbraio 2017
F
I
Titanes de Saltillo
1 - 0
Leones Negros II
F
I
U.A. de Chihuahua
1 - 0
CD Guadalajara Chivas II
F
I
Tigres II
0 - 0
Santos II
venerdì, 3 febbraio 2017
F
I
Atlas II
1 - 0
Mineros de Zacatecas II
domenica, 29 gennaio 2017
F
I
Murcielagos FC II
1 - 0
Cuervos JAP
F
I
Monterrey II
1 - 1
Tigres II
sabato, 28 gennaio 2017
F
I
Mineros de Zacatecas II
1 - 2
Alacranes de Durango
F
I
Santos II
1 - 0
Reynosa F.C.
F
I
Leones Negros II
1 - 1
Mineros de Fresnillo
venerdì, 27 gennaio 2017
F
I
Tijuana II
3 - 0
U.A. de Chihuahua
F
I
Atlas II
2 - 2
Cimarrones de Sonora II
F
I
CD Guadalajara Chivas II
2 - 1
Titanes de Saltillo
domenica, 22 gennaio 2017
F
I
Cimarrones de Sonora II
2 - 1
Mineros de Zacatecas II
F
I
Mineros de Fresnillo
1 - 1
CD Guadalajara Chivas II
F
I
Reynosa F.C.
1 - 2
Monterrey II
F
I
Cuervos JAP
0 - 1
Santos II
sabato, 21 gennaio 2017
F
I
Titanes de Saltillo
2 - 2
Tijuana II
F
I
U.A. de Chihuahua
2 - 0
Murcielagos FC II
F
I
Alacranes de Durango
1 - 2
Leones Negros II
mercoledì, 18 gennaio 2017
F
I
Atlas II
1 - 0
Reynosa F.C.
lunedì, 16 gennaio 2017
F
I
Murcielagos FC II
2 - 0
Titanes de Saltillo
domenica, 15 gennaio 2017
F
I
Cimarrones de Sonora II
1 - 2
Tigres II
F
I
Monterrey II
1 - 1
Cuervos JAP
sabato, 14 gennaio 2017
F
I
Mineros de Zacatecas II
1 - 2
Leones Negros II
F
I
Santos II
0 - 1
U.A. de Chihuahua
venerdì, 13 gennaio 2017
F
I
Tijuana II
1 - 2
Mineros de Fresnillo
F
I
CD Guadalajara Chivas II
0 - 0
Alacranes de Durango
domenica, 8 gennaio 2017
F
A
Mineros de Fresnillo
3 - 0
Murcielagos FC II
F
I
Cuervos JAP
1 - 1
Atlas II
sabato, 7 gennaio 2017
F
I
U.A. de Chihuahua
0 - 0
Monterrey II
F
I
Alacranes de Durango
2 - 0
Tijuana II
F
I
Tigres II
3 - 1
Mineros de Zacatecas II
F
I
Leones Negros II
0 - 1
CD Guadalajara Chivas II