Calcio in diretta : Paesi Bassi

Risultati in diretta di Calcio, Classifica in diretta


 

09:44 (GMT+2)

1 agosto 2015

Paesi Bassi – Super coppa

domenica, 2 agosto 2015
18:00
FC Groningen
v
PSV Eindhoven

Paesi Bassi – Topklasse:: play-off

sabato, 30 maggio 2015
F
I
Lienden
2 - 0
Kozakken Boys

Paesi Bassi – Eredivisie

venerdì, 7 agosto 2015
20:00
SC Heerenveen
v
De Graafschap
sabato, 8 agosto 2015
18:30
PEC Zwolle
v
Cambuur
19:45
ADO Den Haag
v
PSV Eindhoven
19:45
Roda JC Kerkrade
v
Heracles
20:45
Feyenoord
v
FC Utrecht
domenica, 9 agosto 2015
12:30
AZ Alkmaar
v
Ajax
14:30
FC Groningen
v
FC Twente
14:30
NEC Nijmegen
v
Excelsior
16:45
Willem II
v
Vitesse

Paesi Bassi – Jupiler League

venerdì, 7 agosto 2015
20:00
Achilles 29
v
Jong Ajax
20:00
Almere City FC
v
VVV-Venlo
20:00
FC Den Bosch
v
Fortuna Sittard
20:00
FC Dordrecht
v
FC Eindhoven
20:00
FC Oss
v
FC Emmen
20:00
Helmond Sport
v
MVV Maastricht
20:00
NAC Breda
v
FC Volendam
lunedì, 10 agosto 2015
20:00
Jong PSV
v
Go Ahead Eagles
20:00
Telstar
v
RKC Waalwijk

Paesi Bassi – Topklasse Sabato

sabato, 22 agosto 2015
14:30
Excelsior Maassluis
v
DVS 33
14:30
GVVV Veenendaal
v
Katwijk
14:30
HHC
v
ONS Sneek
14:30
RVVH
v
Kozakken Boys
14:30
Rijnsburgse Boys
v
Spakenburg
14:30
SVV Scheveningen
v
Capelle
14:30
SteDoCo
v
Barendrecht
15:00
IJsselmeervogels
v
Lisse

Paesi Bassi – Topklasse Domenica

domenica, 23 agosto 2015
14:00
USV Hercules
v
OJC Rosmalen
14:00
VV Sneek Wit Zwart
v
TEC
14:00
VVSB
v
HSC '21
14:30
AFC
v
JVC Cuijk
14:30
De Treffers
v
HBS Craeyenhout
14:30
EVV
v
WKE Emmen
14:30
Lienden
v
Magreb '90
14:30
UNA
v
Koninklijke HFC

Paesi Bassi – KNVB Beker

mercoledì, 26 agosto 2015
18:00
Blerick
v
Capelle
18:00
Hoogland
v
Rijnsburgse Boys
18:00
JSV
v
HBS
19:30
Lisse
v
Halsteren
20:00
Blauw Geel '38
v
Scheveningen
20:00
Dubbeldam
v
DOVO Veenendaal
20:00
Excelsior 31
v
SCM
20:00
Feyenoord SC
v
UNA
20:00
Genemuiden
v
Zaanlandia
20:00
Groene Ster
v
ACV Assen
20:00
HSC 21 Brein
v
Excelsior Maassluis
20:00
Harkemase Boys
v
De Treffers
20:00
Hoek
v
EVV
20:00
IJsselmeervogels
v
Koninklijke HFC
20:00
OJC Rosmalen
v
Sparta Nijkerk
20:00
ONS Sneek
v
Vlissingen
20:00
RKAVV Leidschendam
v
Staphorst
20:00
TEC
v
Berkum
20:00
Ter Leede
v
LONGA '30
20:00
USV Hercules
v
Noordwijk
20:00
WKE
v
GVVV