Calcio in diretta : Paesi Bassi

Risultati in diretta di Calcio, Classifica in diretta


 

19:48 (GMT+2)

19 settembre 2014

Paesi Bassi – Eredivisie

venerdì, 19 settembre 2014
20:00
Willem II
v
NAC Breda
sabato, 20 settembre 2014
18:30
Excelsior
v
FC Dordrecht
19:45
ADO Den Haag
v
Go Ahead Eagles
20:45
Vitesse
v
SC Heerenveen
domenica, 21 settembre 2014
12:30
Heracles
v
FC Twente
14:30
AZ Alkmaar
v
PEC Zwolle
14:30
Feyenoord
v
Ajax
14:30
PSV Eindhoven
v
Cambuur
16:45
FC Utrecht
v
FC Groningen

Paesi Bassi – Jupiler League

venerdì, 19 settembre 2014
20:00
Achilles 29
v
FC Oss
20:00
FC Den Bosch
v
Helmond Sport
20:00
Fort.Sittard
v
FC Eindhoven
20:00
Jong PSV
v
Sparta Rotterdam
20:00
MVV Maastricht
v
De Graafschap
20:00
Telstar
v
Jong FC Twente
20:00
VVV-Venlo
v
Almere City FC
sabato, 20 settembre 2014
16:30
Roda JC Kerkrade
v
Jong Ajax
19:45
NEC Nijmegen
v
FC Emmen
19:45
RKC Waalwijk
v
FC Volendam

Paesi Bassi – Topklasse Sabato

sabato, 20 settembre 2014
14:30
Capelle
v
Rijnsburgse Boys
14:30
Genemuiden
v
Spakenburg
14:30
Hoek
v
Excelsior Maassluis
14:30
Kozakken Boys
v
ONS Sneek
14:30
Lisse
v
Ajax (A)
14:30
SVV Scheveningen
v
Barendrecht
15:00
IJsselmeervogels
v
HHC
15:00
Sparta Nijkerk
v
GVVV Veenendaal

Paesi Bassi – Topklasse Domenica

sabato, 20 settembre 2014
19:30
EVV
v
VVSB
19:30
OJC Rosmalen
v
Lienden
domenica, 21 settembre 2014
14:00
HBS Craeyenhout
v
Koninklijke HFC
14:00
HFC EDO
v
De Treffers
14:00
USV Hercules
v
WKE Emmen
14:30
AFC
v
RKSV Leonidas
14:30
HSC '21
v
UNA
14:30
JVC Cuijk
v
ADO '20

Paesi Bassi – Super coppa

domenica, 3 agosto 2014
F
I
PEC Zwolle
1 - 0
Ajax

Paesi Bassi – KNVB Beker

martedì, 23 settembre 2014
17:00
Capelle
v
FC Volendam
17:00
Rijnsburgse Boys
v
Sparta Rotterdam
17:00
SVV Scheveningen
v
Lisse
17:00
VVSB
v
Vitesse
18:30
Spakenburg
v
NAC Breda
20:00
Ajax (A)
v
NEC Nijmegen
20:00
Almere City FC
v
ADO Den Haag
20:00
Deltasport
v
Willem II
20:00
Excelsior Maassluis
v
FC Emmen
20:00
Flevo Boys
v
DOS '37
20:00
HHC
v
RKC Waalwijk
20:00
Kozakken Boys
v
Sportlust '46
20:00
ONS Sneek
v
FC Dordrecht
20:00
VVV-Venlo
v
FC Eindhoven
20:45
Roda JC Kerkrade
v
SC Heerenveen
mercoledì, 24 settembre 2014
17:00
AFC
v
Excelsior
17:00
ASV de Dijk
v
Fort.Sittard
17:00
DOSKO
v
De Graafschap
17:00
HBS Craeyenhout
v
Heracles
18:30
JOS Watergraafsmeer
v
Ajax
20:00
ASWH
v
WKE Emmen
20:00
Barendrecht
v
FC Groningen
20:00
De Treffers
v
Telstar
20:00
EVV
v
AZ Alkmaar
20:00
FC Den Bosch
v
Cambuur
20:00
JVC Cuijk
v
GVVV Veenendaal
20:00
MVV Maastricht
v
Helmond Sport
20:00
PEC Zwolle
v
FC Oss
20:00
SV Urk
v
UNA
20:45
Go Ahead Eagles
v
Feyenoord
giovedì, 25 settembre 2014
18:30
Achilles 29
v
FC Twente
20:45
PSV Eindhoven
v
FC Utrecht