Calcio in diretta : Paraguai

Divisione Profesional:: apertura risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

16:43 (GMT+2)

27 luglio 2017

Classifica

Paraguai – Divisione Profesional:: apertura

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Libertad2215434014+2649
2Guarani2215344831+1748
3Olimpia229943223+936
4Cerro Porteno2211292626035
5Sol de America2281043117+1434
6Independiente CG227872727029
7General Diaz226792232–1025
8Deportivo Capiata2273122131–1024
9Nacional225892430–623
10Rubio Nu2248102535–1020
11Luqueno2238112133–1217
12Sportivo Trinidense2211292341–1815

Risultati

Paraguai – Divisione Profesional:: apertura

sabato, 24 giugno 2017
F
I
Rubio Nu
1 - 3
Deportivo Capiata
F
I
Libertad
2 - 0
Independiente CG
F
I
Nacional
1 - 2
Guarani
venerdì, 23 giugno 2017
F
I
Cerro Porteno
0 - 0
Sportivo Trinidense
F
I
Sol de America
1 - 1
Luqueno
giovedì, 22 giugno 2017
F
I
General Diaz
0 - 0
Olimpia
domenica, 18 giugno 2017
F
I
Deportivo Capiata
1 - 0
Cerro Porteno
F
I
Olimpia
2 - 2
Sol de America
F
I
Guarani
2 - 1
Rubio Nu
F
I
Luqueno
0 - 3
Libertad
sabato, 17 giugno 2017
F
I
Independiente CG
0 - 2
Nacional
F
I
Sportivo Trinidense
1 - 1
General Diaz
lunedì, 12 giugno 2017
F
I
Sol de America
0 - 0
General Diaz
domenica, 11 giugno 2017
F
I
Rubio Nu
2 - 2
Independiente CG
F
I
Cerro Porteno
0 - 4
Guarani
sabato, 10 giugno 2017
F
I
Nacional
0 - 0
Luqueno
F
I
Libertad
3 - 0
Olimpia
venerdì, 9 giugno 2017
F
I
Deportivo Capiata
0 - 3
Sportivo Trinidense
lunedì, 5 giugno 2017
F
I
Olimpia
0 - 0
Nacional
domenica, 4 giugno 2017
F
I
Guarani
4 - 2
Deportivo Capiata
F
I
Sportivo Trinidense
2 - 2
Sol de America
sabato, 3 giugno 2017
F
I
General Diaz
0 - 2
Libertad
F
I
Independiente CG
1 - 2
Cerro Porteno
venerdì, 2 giugno 2017
F
I
Luqueno
1 - 1
Rubio Nu
martedì, 30 maggio 2017
F
I
Deportivo Capiata
0 - 1
Independiente CG
F
I
Nacional
2 - 4
General Diaz
lunedì, 29 maggio 2017
F
I
Libertad
3 - 0
Sol de America
F
I
Guarani
4 - 1
Sportivo Trinidense
domenica, 28 maggio 2017
F
I
Rubio Nu
0 - 1
Olimpia
F
I
Cerro Porteno
2 - 1
Luqueno
giovedì, 25 maggio 2017
F
I
Libertad
0 - 1
Deportivo Capiata
lunedì, 22 maggio 2017
F
I
Independiente CG
4 - 2
Guarani
domenica, 21 maggio 2017
F
I
Sol de America
0 - 0
Nacional
F
I
Olimpia
2 - 0
Cerro Porteno
sabato, 20 maggio 2017
F
I
Luqueno
1 - 1
Deportivo Capiata
F
I
Sportivo Trinidense
0 - 2
Libertad
venerdì, 19 maggio 2017
F
I
General Diaz
0 - 3
Rubio Nu
giovedì, 18 maggio 2017
F
I
Guarani
2 - 1
Cerro Porteno
lunedì, 15 maggio 2017
F
I
Cerro Porteno
1 - 0
General Diaz
domenica, 14 maggio 2017
F
I
Guarani
4 - 2
Luqueno
F
I
Deportivo Capiata
1 - 5
Olimpia
sabato, 13 maggio 2017
F
I
Rubio Nu
0 - 1
Sol de America
F
I
Nacional
0 - 1
Libertad
venerdì, 12 maggio 2017
F
I
Independiente CG
2 - 2
Sportivo Trinidense
mercoledì, 10 maggio 2017
F
I
Olimpia
0 - 2
Guarani
lunedì, 8 maggio 2017
F
I
Libertad
1 - 1
Rubio Nu
domenica, 7 maggio 2017
F
I
General Diaz
1 - 1
Deportivo Capiata
sabato, 6 maggio 2017
F
I
Sportivo Trinidense
1 - 1
Nacional
F
I
Sol de America
1 - 0
Cerro Porteno
venerdì, 5 maggio 2017
F
I
Luqueno
1 - 2
Independiente CG
lunedì, 1 maggio 2017
F
I
Guarani
0 - 0
General Diaz
domenica, 30 aprile 2017
F
I
Independiente CG
1 - 1
Olimpia
F
I
Cerro Porteno
1 - 0
Libertad
sabato, 29 aprile 2017
F
I
Deportivo Capiata
0 - 1
Sol de America
F
I
Luqueno
0 - 0
Sportivo Trinidense
venerdì, 28 aprile 2017
F
I
Rubio Nu
1 - 2
Nacional
martedì, 25 aprile 2017
F
I
General Diaz
2 - 1
Independiente CG
lunedì, 24 aprile 2017
F
I
Sol de America
2 - 2
Guarani
domenica, 23 aprile 2017
F
I
Olimpia
2 - 1
Luqueno
F
I
Nacional
2 - 0
Cerro Porteno
sabato, 22 aprile 2017
F
I
Sportivo Trinidense
3 - 3
Rubio Nu
giovedì, 20 aprile 2017
F
I
Cerro Porteno
1 - 1
Independiente CG
martedì, 18 aprile 2017
F
I
Deportivo Capiata
2 - 0
Nacional
lunedì, 17 aprile 2017
F
I
Olimpia
1 - 1
Sportivo Trinidense
domenica, 16 aprile 2017
F
I
Cerro Porteno
4 - 0
Rubio Nu
F
I
Guarani
2 - 1
Libertad
sabato, 15 aprile 2017
F
I
Independiente CG
0 - 0
Sol de America
F
I
Luqueno
2 - 1
General Diaz
lunedì, 10 aprile 2017
F
I
Luqueno
0 - 3
Sol de America
domenica, 9 aprile 2017
F
I
Guarani
1 - 3
Nacional
F
I
Olimpia
2 - 0
General Diaz
sabato, 8 aprile 2017
F
I
Deportivo Capiata
1 - 2
Rubio Nu
F
I
Sportivo Trinidense
0 - 2
Cerro Porteno
venerdì, 7 aprile 2017
F
I
Independiente CG
0 - 2
Libertad
martedì, 4 aprile 2017
F
I
Libertad
3 - 2
Luqueno
lunedì, 3 aprile 2017
F
I
Sol de America
0 - 1
Olimpia
F
I
General Diaz
3 - 0
Sportivo Trinidense
domenica, 2 aprile 2017
F
I
Cerro Porteno
2 - 1
Deportivo Capiata
F
I
Rubio Nu
1 - 2
Guarani
sabato, 1 aprile 2017
F
I
Nacional
1 - 2
Independiente CG
venerdì, 31 marzo 2017
F
I
General Diaz
0 - 5
Sol de America
giovedì, 30 marzo 2017
F
I
Independiente CG
0 - 1
Rubio Nu
F
I
Sportivo Trinidense
0 - 1
Deportivo Capiata
F
I
Olimpia
0 - 3
Libertad
mercoledì, 29 marzo 2017
F
I
Luqueno
1 - 2
Nacional
lunedì, 27 marzo 2017
F
I
Deportivo Capiata
1 - 0
Guarani
domenica, 26 marzo 2017
F
I
Libertad
3 - 0
General Diaz
sabato, 25 marzo 2017
F
I
Rubio Nu
1 - 1
Luqueno
F
I
Nacional
2 - 4
Olimpia
venerdì, 24 marzo 2017
F
I
Sol de America
3 - 0
Sportivo Trinidense
lunedì, 20 marzo 2017
F
I
Sportivo Trinidense
1 - 2
Guarani
domenica, 19 marzo 2017
F
I
Sol de America
0 - 1
Libertad
F
I
Luqueno
2 - 0
Cerro Porteno
sabato, 18 marzo 2017
F
I
General Diaz
1 - 1
Nacional
F
I
Olimpia
1 - 1
Rubio Nu
venerdì, 17 marzo 2017
F
I
Independiente CG
1 - 0
Deportivo Capiata
giovedì, 16 marzo 2017
F
I
Luqueno
0 - 1
Guarani
lunedì, 13 marzo 2017
F
I
Deportivo Capiata
0 - 1
Luqueno
F
I
Libertad
2 - 2
Sportivo Trinidense
domenica, 12 marzo 2017
F
I
Nacional
1 - 1
Sol de America
F
I
Cerro Porteno
2 - 1
Olimpia
sabato, 11 marzo 2017
F
I
Guarani
3 - 2
Independiente CG
venerdì, 10 marzo 2017
F
I
Rubio Nu
2 - 3
General Diaz
mercoledì, 8 marzo 2017
F
I
Luqueno
0 - 0
Olimpia
lunedì, 6 marzo 2017
F
I
General Diaz
1 - 2
Cerro Porteno
domenica, 5 marzo 2017
F
I
Olimpia
2 - 0
Deportivo Capiata
F
I
Sol de America
3 - 0
Rubio Nu
sabato, 4 marzo 2017
F
I
Libertad
1 - 1
Nacional
venerdì, 3 marzo 2017
F
I
Sportivo Trinidense
1 - 4
Independiente CG
lunedì, 27 febbraio 2017
F
I
Deportivo Capiata
1 - 2
General Diaz
domenica, 26 febbraio 2017
F
I
Nacional
1 - 1
Sportivo Trinidense
F
I
Guarani
3 - 3
Olimpia
sabato, 25 febbraio 2017
F
I
Rubio Nu
0 - 0
Libertad
F
I
Cerro Porteno
0 - 3
Sol de America
venerdì, 24 febbraio 2017
F
I
Independiente CG
1 - 0
Luqueno
lunedì, 20 febbraio 2017
F
I
Nacional
0 - 3
Rubio Nu
domenica, 19 febbraio 2017
F
I
Libertad
2 - 1
Cerro Porteno
F
I
Olimpia
1 - 1
Independiente CG
sabato, 18 febbraio 2017
F
I
General Diaz
1 - 2
Guarani
F
I
Sol de America
1 - 1
Deportivo Capiata
venerdì, 17 febbraio 2017
F
I
Sportivo Trinidense
3 - 3
Luqueno
lunedì, 13 febbraio 2017
F
I
Deportivo Capiata
1 - 2
Libertad
domenica, 12 febbraio 2017
F
I
Guarani
2 - 1
Sol de America
F
I
Cerro Porteno
2 - 1
Nacional
sabato, 11 febbraio 2017
F
I
Rubio Nu
1 - 1
Sportivo Trinidense
venerdì, 10 febbraio 2017
F
I
Independiente CG
0 - 0
General Diaz
lunedì, 6 febbraio 2017
F
I
Nacional
1 - 2
Deportivo Capiata
F
I
Sportivo Trinidense
0 - 3
Olimpia
domenica, 5 febbraio 2017
F
I
Sol de America
1 - 1
Independiente CG
F
I
Rubio Nu
0 - 3
Cerro Porteno
sabato, 4 febbraio 2017
F
I
General Diaz
2 - 1
Luqueno
venerdì, 3 febbraio 2017
F
I
Libertad
3 - 2
Guarani