Calcio in diretta : Paraguai

Divisione Profesional:: clausura risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

04:57 (GMT+2)

25 maggio 2018

Classifica

Paraguai – Divisione Profesional:: clausura

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Cerro Porteno2214354123+1845
2Olimpia2212643720+1742
3Guarani2212193629+737
4General Diaz229853021+935
5Luqueno229673631+533
6Sol de America227782632–628
7Nacional226972630–427
8Libertad2275102627–126
9Deportivo Capiata226881922–326
10Rubio Nu226791625–925
11Sportivo Trinidense2247112028–819
12Independiente CG2253141641–2518

Risultati

Paraguai – Divisione Profesional:: clausura

domenica, 10 dicembre 2017
F
I
Cerro Porteno
3 - 2
Sol de America
F
I
Deportivo Capiata
1 - 2
Olimpia
F
I
Independiente CG
0 - 0
Rubio Nu
F
I
Libertad
0 - 2
Nacional
F
I
Sportivo Trinidense
2 - 4
Luqueno
giovedì, 7 dicembre 2017
F
I
General Diaz
5 - 2
Guarani
martedì, 5 dicembre 2017
F
I
Luqueno
3 - 0
General Diaz
lunedì, 4 dicembre 2017
F
I
Nacional
5 - 0
Independiente CG
F
I
Rubio Nu
1 - 0
Sportivo Trinidense
domenica, 3 dicembre 2017
F
I
Sol de America
1 - 1
Deportivo Capiata
sabato, 2 dicembre 2017
F
I
Guarani
2 - 1
Cerro Porteno
F
I
Olimpia
1 - 0
Libertad
lunedì, 27 novembre 2017
F
I
Sportivo Trinidense
1 - 1
Nacional
F
I
General Diaz
0 - 0
Rubio Nu
domenica, 26 novembre 2017
F
I
Guarani
0 - 1
Sol de America
F
I
Cerro Porteno
4 - 1
Luqueno
sabato, 25 novembre 2017
F
I
Independiente CG
1 - 3
Olimpia
venerdì, 24 novembre 2017
F
I
Libertad
0 - 0
Deportivo Capiata
lunedì, 20 novembre 2017
F
I
Luqueno
0 - 2
Guarani
F
I
Nacional
2 - 0
General Diaz
domenica, 19 novembre 2017
F
I
Deportivo Capiata
0 - 1
Independiente CG
F
I
Olimpia
2 - 0
Sportivo Trinidense
sabato, 18 novembre 2017
F
I
Rubio Nu
0 - 3
Cerro Porteno
giovedì, 16 novembre 2017
F
I
Sol de America
1 - 2
Libertad
lunedì, 13 novembre 2017
F
I
Guarani
0 - 1
Rubio Nu
F
I
Independiente CG
0 - 1
Libertad
domenica, 12 novembre 2017
F
I
General Diaz
1 - 0
Olimpia
F
I
Cerro Porteno
3 - 1
Nacional
sabato, 11 novembre 2017
F
I
Luqueno
0 - 2
Sol de America
venerdì, 10 novembre 2017
F
I
Sportivo Trinidense
0 - 0
Deportivo Capiata
giovedì, 9 novembre 2017
F
I
Rubio Nu
2 - 4
Libertad
mercoledì, 8 novembre 2017
F
I
Nacional
1 - 2
Cerro Porteno
martedì, 7 novembre 2017
F
I
Deportivo Capiata
0 - 2
General Diaz
lunedì, 6 novembre 2017
F
I
Nacional
0 - 4
Guarani
F
I
Libertad
0 - 1
Sportivo Trinidense
domenica, 5 novembre 2017
F
I
Sol de America
3 - 1
Independiente CG
F
I
Olimpia
2 - 1
Cerro Porteno
sabato, 4 novembre 2017
F
I
Rubio Nu
3 - 3
Luqueno
martedì, 31 ottobre 2017
F
I
Rubio Nu
1 - 2
Sol de America
lunedì, 30 ottobre 2017
F
I
Luqueno
1 - 1
Nacional
F
I
Sportivo Trinidense
0 - 1
Independiente CG
domenica, 29 ottobre 2017
F
I
Cerro Porteno
2 - 0
Deportivo Capiata
F
I
Guarani
3 - 0
Olimpia
sabato, 28 ottobre 2017
F
I
General Diaz
0 - 2
Libertad
giovedì, 26 ottobre 2017
F
I
Olimpia
2 - 2
Sol de America
mercoledì, 25 ottobre 2017
F
I
Independiente CG
1 - 3
General Diaz
martedì, 24 ottobre 2017
F
I
Deportivo Capiata
3 - 2
Guarani
lunedì, 23 ottobre 2017
F
I
Olimpia
3 - 2
Luqueno
domenica, 22 ottobre 2017
F
I
Nacional
1 - 1
Rubio Nu
F
I
Sol de America
2 - 1
Sportivo Trinidense
sabato, 21 ottobre 2017
F
I
Libertad
2 - 3
Cerro Porteno
venerdì, 20 ottobre 2017
F
I
Luqueno
0 - 0
Deportivo Capiata
giovedì, 19 ottobre 2017
F
I
Rubio Nu
0 - 0
Olimpia
F
I
General Diaz
1 - 1
Sportivo Trinidense
mercoledì, 18 ottobre 2017
F
I
Cerro Porteno
1 - 0
Independiente CG
F
I
Nacional
1 - 1
Sol de America
martedì, 17 ottobre 2017
F
I
Guarani
2 - 1
Libertad
lunedì, 16 ottobre 2017
F
I
Deportivo Capiata
1 - 2
Rubio Nu
domenica, 15 ottobre 2017
F
I
Olimpia
2 - 0
Nacional
F
I
Sol de America
1 - 1
General Diaz
sabato, 14 ottobre 2017
F
I
Sportivo Trinidense
0 - 1
Cerro Porteno
F
I
Independiente CG
0 - 1
Guarani
venerdì, 13 ottobre 2017
F
I
Libertad
1 - 2
Luqueno
domenica, 8 ottobre 2017
F
I
Cerro Porteno
2 - 1
General Diaz
F
I
Guarani
2 - 3
Sportivo Trinidense
sabato, 7 ottobre 2017
F
I
Luqueno
2 - 0
Independiente CG
venerdì, 6 ottobre 2017
F
I
Nacional
0 - 0
Deportivo Capiata
lunedì, 2 ottobre 2017
F
I
Sol de America
0 - 0
Cerro Porteno
domenica, 1 ottobre 2017
F
I
Olimpia
1 - 2
Deportivo Capiata
F
I
Nacional
2 - 1
Libertad
F
I
Luqueno
1 - 0
Sportivo Trinidense
sabato, 30 settembre 2017
F
I
Rubio Nu
0 - 1
Independiente CG
F
I
Guarani
0 - 1
General Diaz
giovedì, 28 settembre 2017
F
I
Deportivo Capiata
2 - 1
Cerro Porteno
F
I
Sportivo Trinidense
2 - 2
Libertad
lunedì, 25 settembre 2017
F
I
Cerro Porteno
4 - 0
Guarani
F
I
Independiente CG
1 - 2
Nacional
domenica, 24 settembre 2017
F
I
Libertad
2 - 1
Olimpia
F
I
Deportivo Capiata
3 - 0
Sol de America
sabato, 23 settembre 2017
F
I
General Diaz
1 - 1
Luqueno
F
I
Sportivo Trinidense
0 - 1
Rubio Nu
mercoledì, 20 settembre 2017
F
I
Deportivo Capiata
1 - 0
Libertad
lunedì, 18 settembre 2017
F
I
Olimpia
2 - 2
Independiente CG
F
I
Rubio Nu
0 - 0
General Diaz
domenica, 17 settembre 2017
F
I
Sol de America
0 - 2
Guarani
sabato, 16 settembre 2017
F
I
Luqueno
2 - 3
Cerro Porteno
F
I
Nacional
0 - 5
Sportivo Trinidense
giovedì, 14 settembre 2017
F
I
Olimpia
1 - 0
General Diaz
lunedì, 11 settembre 2017
F
I
Independiente CG
0 - 0
Deportivo Capiata
F
I
Guarani
1 - 2
Luqueno
domenica, 10 settembre 2017
F
I
Sportivo Trinidense
0 - 4
Olimpia
F
I
General Diaz
1 - 1
Nacional
sabato, 9 settembre 2017
F
I
Libertad
0 - 3
Sol de America
F
I
Cerro Porteno
1 - 0
Rubio Nu
lunedì, 4 settembre 2017
F
I
Libertad
3 - 0
Independiente CG
sabato, 2 settembre 2017
F
I
Sol de America
1 - 0
Luqueno
F
I
Deportivo Capiata
0 - 0
Sportivo Trinidense
venerdì, 1 settembre 2017
F
I
Rubio Nu
0 - 1
Guarani
domenica, 27 agosto 2017
F
I
Luqueno
3 - 0
Rubio Nu
F
I
Guarani
3 - 2
Nacional
sabato, 26 agosto 2017
F
I
Independiente CG
4 - 1
Sol de America
F
I
Cerro Porteno
1 - 1
Olimpia
F
I
General Diaz
0 - 0
Deportivo Capiata
domenica, 20 agosto 2017
F
I
Libertad
1 - 2
General Diaz
F
I
Sol de America
1 - 2
Rubio Nu
F
I
Olimpia
2 - 0
Guarani
sabato, 19 agosto 2017
F
I
Nacional
1 - 1
Luqueno
venerdì, 18 agosto 2017
F
I
Independiente CG
0 - 2
Sportivo Trinidense
martedì, 15 agosto 2017
F
I
Cerro Porteno
1 - 1
Libertad
domenica, 13 agosto 2017
F
I
Guarani
3 - 2
Deportivo Capiata
F
I
Luqueno
1 - 1
Olimpia
sabato, 12 agosto 2017
F
I
Rubio Nu
0 - 1
Nacional
F
I
Sportivo Trinidense
0 - 0
Sol de America
venerdì, 11 agosto 2017
F
I
General Diaz
4 - 0
Independiente CG
domenica, 6 agosto 2017
F
I
Sol de America
1 - 1
Nacional
F
I
Olimpia
3 - 0
Rubio Nu
sabato, 5 agosto 2017
F
I
Libertad
0 - 0
Guarani
F
I
Sportivo Trinidense
1 - 1
General Diaz
F
I
Independiente CG
3 - 2
Cerro Porteno
venerdì, 4 agosto 2017
F
I
Deportivo Capiata
2 - 3
Luqueno
domenica, 30 luglio 2017
F
I
General Diaz
4 - 1
Sol de America
F
I
Cerro Porteno
1 - 0
Sportivo Trinidense
sabato, 29 luglio 2017
F
I
Guarani
3 - 0
Independiente CG
F
I
Nacional
1 - 1
Olimpia
F
I
Rubio Nu
2 - 0
Deportivo Capiata
venerdì, 28 luglio 2017
F
I
Luqueno
1 - 3
Libertad
domenica, 23 luglio 2017
F
I
Sportivo Trinidense
1 - 3
Guarani
F
I
Independiente CG
0 - 3
Luqueno
sabato, 22 luglio 2017
F
I
General Diaz
2 - 1
Cerro Porteno
F
I
Sol de America
0 - 3
Olimpia
F
I
Libertad
0 - 0
Rubio Nu
venerdì, 21 luglio 2017
F
I
Deportivo Capiata
1 - 0
Nacional