Calcio in diretta : Paraguai

Divisione Profesional:: clausura risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

21:45 (GMT+2)

23 aprile 2017

Classifica

Paraguai – Divisione Profesional:: clausura

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Guarani2215343219+1348
2Olimpia2214534422+2247
3Libertad2211653322+1139
4Deportivo Capiata2210753325+837
5Cerro Porteno229854530+1535
6Nacional229493334–131
7Sol de America227783234–228
8Luqueno226881931–1226
9General Diaz2257102028–822
10General Caballero2248102334–1120
11Rubio Nu2236131527–1215
12Club River Plate2233162548–2312

Risultati

Paraguai – Divisione Profesional:: clausura

domenica, 18 dicembre 2016
F
I
Nacional
2 - 0
Club River Plate
F
I
Guarani
0 - 1
Olimpia
sabato, 17 dicembre 2016
F
I
Cerro Porteno
4 - 1
Luqueno
F
I
Sol de America
0 - 3
Deportivo Capiata
venerdì, 16 dicembre 2016
F
I
General Diaz
1 - 1
Rubio Nu
F
I
Libertad
1 - 0
General Caballero
lunedì, 12 dicembre 2016
F
I
Deportivo Capiata
2 - 2
Cerro Porteno
domenica, 11 dicembre 2016
F
I
Club River Plate
2 - 4
Sol de America
F
I
General Caballero
1 - 2
Nacional
F
I
Luqueno
0 - 3
Guarani
F
I
Olimpia
3 - 0
General Diaz
sabato, 10 dicembre 2016
F
I
Rubio Nu
0 - 1
Libertad
martedì, 6 dicembre 2016
F
I
Cerro Porteno
2 - 2
Sol de America
lunedì, 5 dicembre 2016
F
I
General Diaz
1 - 2
Guarani
domenica, 4 dicembre 2016
F
I
Nacional
3 - 1
Rubio Nu
F
I
Libertad
2 - 2
Olimpia
sabato, 3 dicembre 2016
F
I
Sol de America
1 - 1
General Caballero
F
I
Deportivo Capiata
1 - 1
Luqueno
venerdì, 2 dicembre 2016
F
I
Cerro Porteno
4 - 0
Club River Plate
lunedì, 28 novembre 2016
F
I
General Caballero
1 - 1
Cerro Porteno
domenica, 27 novembre 2016
F
I
Olimpia
2 - 1
Nacional
F
I
Guarani
1 - 3
Libertad
sabato, 26 novembre 2016
F
I
Luqueno
1 - 1
General Diaz
F
I
Club River Plate
2 - 4
Deportivo Capiata
venerdì, 25 novembre 2016
F
I
Rubio Nu
1 - 1
Sol de America
lunedì, 21 novembre 2016
F
I
Nacional
1 - 1
Guarani
domenica, 20 novembre 2016
F
I
Libertad
2 - 1
General Diaz
F
I
Sol de America
2 - 1
Olimpia
sabato, 19 novembre 2016
F
I
Club River Plate
0 - 2
Luqueno
F
I
Cerro Porteno
1 - 0
Rubio Nu
venerdì, 18 novembre 2016
F
I
Deportivo Capiata
3 - 2
General Caballero
domenica, 13 novembre 2016
F
I
Luqueno
0 - 0
Cerro Porteno
lunedì, 7 novembre 2016
F
I
Luqueno
0 - 2
Libertad
F
I
General Diaz
0 - 2
Nacional
domenica, 6 novembre 2016
F
I
Guarani
4 - 3
Sol de America
F
I
Olimpia
4 - 2
Cerro Porteno
sabato, 5 novembre 2016
F
I
General Caballero
1 - 0
Club River Plate
venerdì, 4 novembre 2016
F
I
Rubio Nu
0 - 1
Deportivo Capiata
lunedì, 31 ottobre 2016
F
I
Sol de America
0 - 1
General Diaz
domenica, 30 ottobre 2016
F
I
Cerro Porteno
1 - 3
Guarani
F
I
Nacional
1 - 2
Libertad
sabato, 29 ottobre 2016
F
I
Club River Plate
0 - 2
Rubio Nu
F
I
Deportivo Capiata
1 - 0
Olimpia
venerdì, 28 ottobre 2016
F
I
General Caballero
0 - 1
Luqueno
lunedì, 24 ottobre 2016
F
I
Luqueno
2 - 1
Nacional
domenica, 23 ottobre 2016
F
I
Guarani
1 - 1
Deportivo Capiata
F
I
Olimpia
5 - 3
Club River Plate
sabato, 22 ottobre 2016
F
I
General Diaz
1 - 1
Cerro Porteno
F
I
Libertad
0 - 0
Sol de America
venerdì, 21 ottobre 2016
F
I
Rubio Nu
0 - 1
General Caballero
lunedì, 17 ottobre 2016
F
I
Club River Plate
0 - 2
Guarani
domenica, 16 ottobre 2016
F
I
Rubio Nu
0 - 0
Luqueno
F
I
General Caballero
2 - 3
Olimpia
sabato, 15 ottobre 2016
F
I
Cerro Porteno
2 - 1
Libertad
F
I
Sol de America
0 - 1
Nacional
venerdì, 14 ottobre 2016
F
I
Deportivo Capiata
3 - 0
General Diaz
sabato, 8 ottobre 2016
F
I
Deportivo Capiata
1 - 1
Sol de America
lunedì, 3 ottobre 2016
F
I
Nacional
1 - 6
Cerro Porteno
domenica, 2 ottobre 2016
F
I
Olimpia
3 - 1
Rubio Nu
F
I
Luqueno
0 - 0
Sol de America
sabato, 1 ottobre 2016
F
I
Libertad
1 - 1
Deportivo Capiata
F
I
Guarani
2 - 1
General Caballero
venerdì, 30 settembre 2016
F
I
General Diaz
2 - 0
Club River Plate
lunedì, 26 settembre 2016
F
I
Rubio Nu
0 - 2
Guarani
domenica, 25 settembre 2016
F
I
Deportivo Capiata
0 - 1
Nacional
F
I
Olimpia
4 - 1
Luqueno
sabato, 24 settembre 2016
F
I
Club River Plate
2 - 0
Libertad
F
I
General Caballero
2 - 2
General Diaz
lunedì, 19 settembre 2016
F
I
Olimpia
0 - 1
Guarani
domenica, 18 settembre 2016
F
I
Club River Plate
2 - 3
Nacional
sabato, 17 settembre 2016
F
I
Rubio Nu
0 - 2
General Diaz
F
I
General Caballero
1 - 5
Libertad
lunedì, 12 settembre 2016
F
I
Libertad
2 - 1
Rubio Nu
domenica, 11 settembre 2016
F
I
Guarani
2 - 1
Luqueno
F
I
General Diaz
1 - 2
Olimpia
sabato, 10 settembre 2016
F
I
Nacional
4 - 1
General Caballero
F
I
Sol de America
2 - 6
Club River Plate
F
I
Cerro Porteno
2 - 1
Deportivo Capiata
domenica, 4 settembre 2016
F
I
Sol de America
1 - 0
Rubio Nu
martedì, 30 agosto 2016
F
I
General Caballero
2 - 1
Sol de America
F
I
Luqueno
0 - 4
Deportivo Capiata
lunedì, 29 agosto 2016
F
I
Club River Plate
2 - 3
Cerro Porteno
domenica, 28 agosto 2016
F
I
Guarani
1 - 0
General Diaz
F
I
Olimpia
1 - 1
Libertad
sabato, 27 agosto 2016
F
I
Rubio Nu
0 - 0
Nacional
lunedì, 22 agosto 2016
F
I
Libertad
0 - 1
Guarani
domenica, 21 agosto 2016
F
I
General Diaz
1 - 1
Luqueno
F
I
Cerro Porteno
1 - 2
General Caballero
sabato, 20 agosto 2016
F
I
Deportivo Capiata
0 - 3
Club River Plate
F
I
Nacional
3 - 4
Olimpia
martedì, 16 agosto 2016
F
I
General Diaz
0 - 1
Libertad
lunedì, 15 agosto 2016
F
I
Guarani
1 - 0
Nacional
domenica, 14 agosto 2016
F
I
Olimpia
1 - 0
Sol de America
sabato, 13 agosto 2016
F
I
General Caballero
1 - 2
Deportivo Capiata
F
I
Rubio Nu
0 - 4
Cerro Porteno
venerdì, 12 agosto 2016
F
I
Luqueno
1 - 0
Club River Plate
domenica, 7 agosto 2016
F
I
Deportivo Capiata
1 - 0
Rubio Nu
F
I
Nacional
1 - 2
General Diaz
F
I
Club River Plate
1 - 1
General Caballero
sabato, 6 agosto 2016
F
I
Libertad
1 - 2
Luqueno
F
I
Cerro Porteno
1 - 1
Olimpia
venerdì, 5 agosto 2016
F
I
Sol de America
3 - 0
Guarani
martedì, 2 agosto 2016
F
I
Rubio Nu
5 - 1
Club River Plate
lunedì, 1 agosto 2016
F
I
Guarani
0 - 2
Cerro Porteno
domenica, 31 luglio 2016
F
I
Olimpia
4 - 0
Deportivo Capiata
F
I
Libertad
3 - 0
Nacional
sabato, 30 luglio 2016
F
I
General Diaz
1 - 2
Sol de America
F
I
Luqueno
2 - 2
General Caballero
martedì, 26 luglio 2016
F
I
Nacional
1 - 2
Luqueno
lunedì, 25 luglio 2016
F
I
Club River Plate
0 - 2
Olimpia
F
I
General Caballero
1 - 1
Rubio Nu
domenica, 24 luglio 2016
F
I
Sol de America
4 - 2
Libertad
F
I
Deportivo Capiata
1 - 1
Guarani
sabato, 23 luglio 2016
F
I
Cerro Porteno
2 - 3
General Diaz
venerdì, 22 luglio 2016
F
I
Luqueno
0 - 2
Rubio Nu
giovedì, 21 luglio 2016
F
I
Nacional
2 - 1
Sol de America
F
I
Olimpia
0 - 0
General Caballero
mercoledì, 20 luglio 2016
F
I
Libertad
1 - 1
Cerro Porteno
F
I
Guarani
2 - 0
Club River Plate
martedì, 19 luglio 2016
F
I
General Diaz
0 - 1
Deportivo Capiata
domenica, 17 luglio 2016
F
I
Club River Plate
0 - 0
General Diaz
F
I
Sol de America
1 - 1
Luqueno
F
I
General Caballero
0 - 1
Guarani
sabato, 16 luglio 2016
F
I
Cerro Porteno
1 - 1
Nacional
F
I
Rubio Nu
0 - 0
Olimpia
venerdì, 15 luglio 2016
F
I
Deportivo Capiata
0 - 1
Libertad
domenica, 10 luglio 2016
F
I
Sol de America
3 - 2
Cerro Porteno
F
I
Luqueno
0 - 1
Olimpia
F
I
General Diaz
0 - 0
General Caballero
sabato, 9 luglio 2016
F
I
Libertad
1 - 1
Club River Plate
F
I
Nacional
2 - 2
Deportivo Capiata
venerdì, 8 luglio 2016
F
I
Guarani
1 - 0
Rubio Nu