Calcio in diretta : Portogallo

Risultati in diretta di Calcio, Classifica in diretta


 

17:39 (GMT+2)

19 aprile 2015

Portogallo – Primeira Liga

venerdì, 17 aprile 2015
F
I
Vitoria de Guimaraes
1 - 0
Braga
sabato, 18 aprile 2015
F
I
Belenenses
0 - 2
Benfica
F
I
FC Porto
1 - 0
Academica
domenica, 19 aprile 2015
39'
Gil Vicente
0 - 0
Rio Ave
38'
Pacos de Ferreira
0 - 0
Moreirense
40'
Penafiel
0 - 1
Arouca
18:00
Vitoria de Setubal
v
Estoril
19:00
Sporting CP
v
Boavista
lunedì, 20 aprile 2015
21:00
Maritimo
v
Nacional

Portogallo – Segunda Liga

mercoledì, 15 aprile 2015
F
I
Sporting CP B
2 - 2
Feirense
F
I
Viseu
0 - 0
FC Porto B
F
I
Atletico
1 - 1
Uniao da Madeira
F
I
Aves
0 - 0
Olhanense
F
I
Braga B
1 - 0
Oriental
F
I
Chaves
1 - 2
Portimonense
F
I
Leixoes
3 - 3
Sporting Covilha
F
I
Maritimo B
0 - 1
Santa Clara
F
I
Oliveirense
0 - 0
Beira-Mar
F
I
Tondela
2 - 1
Benfica B
F
I
Trofense
0 - 1
Farense
domenica, 19 aprile 2015
F
I
Beira-Mar
1 - 1
Chaves
83'
FC Porto B
1 - 1
Leixoes
83'
Uniao da Madeira
0 - 1
Sporting CP B
39'
Benfica B
1 - 0
Aves
39'
Farense
0 - 0
Tondela
39'
Feirense
0 - 0
Maritimo B
39'
Olhanense
0 - 1
Braga B
39'
Oriental
0 - 0
Atletico
39'
Portimonense
0 - 0
Freamunde
39'
Santa Clara
1 - 0
Viseu
39'
Sporting Covilha
1 - 0
Oliveirense
39'
Vitoria de Guimaraes B
0 - 0
Trofense
domenica, 19 aprile 2015
17:00
FC Cesarense
v
AD Fafe
17:00
Famalicao
v
Sousense
17:00
Lusitano FC
v
Salgueiros
17:00
Varzim
v
SC Mirandela
domenica, 19 aprile 2015
17:00
AD Nogueirense
v
Operario
17:00
Benfica Castelo Branco
v
S.U. 1º de Dezembro
17:00
Caldas
v
Louletano
17:00
Casa Pia
v
Mafra
sabato, 18 aprile 2015
F
I
Vianense
1 - 0
Vilaverdense FC
domenica, 19 aprile 2015
17:00
AD Limianos
v
Pedras Salgadas
17:00
Braganca
v
Santa Maria FC
17:00
Vieira
v
CD Cerveira
domenica, 19 aprile 2015
17:00
Amarante FC
v
Tirsense
17:00
Felgueiras 1932
v
CCD Santa Eulalia
17:00
Ribeirao
v
AD Oliveirense
17:00
Vizela
v
Vila Real
domenica, 19 aprile 2015
17:00
FC Pedras Rubras
v
Gondomar
17:00
Lourosa
v
Cinfaes
17:00
Moimenta da Beira
v
Espinho
17:00
Sobrado
v
Coimbroes
domenica, 19 aprile 2015
17:00
Anadia
v
Estarreja
17:00
Gafanha
v
CD Gouveia
17:00
Maritimo C
v
Camacha
17:00
SC Joao Ver
v
Sanjoanense
domenica, 19 aprile 2015
17:00
Oliveira Hospital
v
Naval
17:00
Pombal
v
Mortagua FC
17:00
Sourense
v
Pampilhosa
17:00
Tourizense
v
Vitoria de Sernache
domenica, 19 aprile 2015
17:00
Electrico
v
Alcanenense
17:00
Fatima
v
Torreense
17:00
Uniao de Leiria
v
Atletico Ouriense
domenica, 19 aprile 2015
17:00
Desportivo Fabril Barreiro
v
Montemor
17:00
Loures
v
Cova da Piedade
17:00
Sacavenense
v
Atletico Malveira
17:00
Sintrense
v
Pinhalnovense
domenica, 19 aprile 2015
16:00
Praiense
v
Aljustrelense
17:00
CDR Quarteirense
v
SC Angrense
17:00
Ferreiras
v
Atletico Sport Clube Reguengos
17:00
Lusitano VRSA
v
Moura Atletico Clube

Portogallo – Coppa

martedì, 7 aprile 2015
F
I
Braga
3 - 0
Rio Ave
mercoledì, 8 aprile 2015
F
I
Sporting CP
1 - 0
Nacional

Portogallo – Coppa di lega:: play-off

mercoledì, 11 febbraio 2015
F
I
Benfica
3 - 0
Vitoria de Setubal
giovedì, 2 aprile 2015
F
I
Maritimo
2 - 1
FC Porto
domenica, 18 gennaio 2015
F
I
Braganca
2 - 0
AD Limianos
F
I
CD Cerveira
1 - 3
Vianense
F
I
SC Mirandela
2 - 2
AD Fafe
F
I
Santa Maria FC
0 - 0
Pedras Salgadas
F
I
Vilaverdense FC
1 - 0
Vieira
domenica, 18 gennaio 2015
F
I
AD Oliveirense
1 - 2
Famalicao
F
I
Felgueiras 1932
1 - 0
Tirsense
F
I
Varzim
3 - 1
CCD Santa Eulalia
F
I
Vila Real
1 - 2
Amarante FC
F
I
Vizela
1 - 0
Ribeirao
domenica, 18 gennaio 2015
F
I
Gondomar
1 - 0
Cinfaes
F
I
Lourosa
4 - 0
FC Pedras Rubras
F
I
Moimenta da Beira
1 - 1
Coimbroes
F
I
Sobrado
1 - 2
Salgueiros
F
I
Sousense
4 - 1
Espinho
domenica, 18 gennaio 2015
F
I
CD Gouveia
1 - 1
Lusitano FC
F
I
Camacha
0 - 0
Gafanha
F
I
Estarreja
4 - 1
Anadia
F
I
Maritimo C
1 - 1
FC Cesarense
F
I
Sanjoanense
0 - 0
SC Joao Ver
domenica, 18 gennaio 2015
F
I
Naval
0 - 2
Benfica Castelo Branco
F
I
Oliveira Hospital
1 - 1
Mortagua FC
F
I
Pampilhosa
1 - 0
AD Nogueirense
F
I
Sourense
3 - 1
Pombal
F
I
Tourizense
1 - 2
Vitoria de Sernache
domenica, 18 gennaio 2015
F
I
Atletico Ouriense
0 - 2
Electrico
F
I
Caldas
2 - 0
Mafra
F
I
Fatima
2 - 1
Alcanenense
F
I
Torreense
2 - 2
Sertanense
F
I
Uniao de Leiria
7 - 1
Atletico Riachense
domenica, 18 gennaio 2015
F
I
Casa Pia
1 - 1
Desportivo Fabril Barreiro
F
I
Cova da Piedade
0 - 1
S.U. 1º de Dezembro
F
I
Montemor
0 - 0
Loures
F
I
Pinhalnovense
1 - 1
Sacavenense
F
I
Sintrense
2 - 2
Atletico Malveira
domenica, 18 gennaio 2015
F
I
Praiense
0 - 1
Louletano
F
I
SC Angrense
3 - 0
Lusitano VRSA
F
I
Atletico Sport Clube Reguengos
0 - 2
Operario
F
I
Ferreiras
2 - 1
Aljustrelense
F
I
Moura Atletico Clube
1 - 0
CDR Quarteirense
mercoledì, 21 gennaio 2015
F
I
Arouca
1 - 0
Nacional
F
I
Moreirense
0 - 2
Benfica
mercoledì, 21 gennaio 2015
F
I
Gil Vicente
0 - 1
Maritimo
F
I
Sporting Covilha
3 - 2
Estoril
mercoledì, 4 febbraio 2015
F
I
Vitoria de Guimaraes
2 - 0
Belenenses
F
I
Vitoria de Setubal
3 - 0
Boavista
mercoledì, 4 febbraio 2015
F
I
Academica
3 - 1
Uniao da Madeira
F
I
Rio Ave
0 - 2
Braga

Portogallo – Coppa di lega:: gruppo A

domenica, 3 agosto 2014
F
I
Chaves
2 - 2
Oliveirense
F
I
Farense
0 - 1
Uniao da Madeira

Portogallo – Coppa di lega:: gruppo B

domenica, 3 agosto 2014
F
I
Portimonense
0 - 0
Freamunde
F
I
Viseu
0 - 0
Sporting Covilha

Portogallo – Coppa di lega:: gruppo C

mercoledì, 20 agosto 2014
F
I
Olhanense
1 - 3
Oriental
F
I
Santa Clara
2 - 1
Tondela

Portogallo – Coppa di lega:: gruppo D

mercoledì, 20 agosto 2014
F
I
Atletico
2 - 0
Beira-Mar
F
I
Aves
0 - 1
Trofense

Portogallo – Super coppa

domenica, 10 agosto 2014
F
S
Benfica
320 - 0
Rio Ave