Calcio in diretta : Portogallo

Risultati in diretta di Calcio, Classifica in diretta


 

18:50 (GMT+2)

29 agosto 2015

Portogallo – Primeira Liga

sabato, 29 agosto 2015
74'
Vitoria de Setubal
0 - 1
Rio Ave
19:30
FC Porto
v
Estoril
21:45
Benfica
v
Moreirense
domenica, 30 agosto 2015
17:00
Tondela
v
Nacional
18:00
Braga
v
Boavista
18:00
Pacos de Ferreira
v
Arouca
20:15
Academica
v
Sporting CP
lunedì, 31 agosto 2015
20:00
Belenenses
v
Maritimo
22:00
Uniao da Madeira
v
Vitoria de Guimaraes

Portogallo – Segunda Liga

mercoledì, 26 agosto 2015
F
I
Sporting Covilha
0 - 1
Sporting CP B
F
I
Benfica B
1 - 0
Oliveirense
F
I
Braga B
1 - 0
Aves
F
I
Famalicao
3 - 3
Vitoria de Guimaraes B
F
I
Farense
1 - 1
Feirense
F
I
Leixoes
2 - 0
FC Porto B
F
I
Olhanense
1 - 0
Atletico
F
I
Penafiel
1 - 0
Varzim
domenica, 30 agosto 2015
12:15
Oliveirense
v
Braga B
16:00
Varzim
v
Benfica B
17:00
Feirense
v
Sporting Covilha
17:00
Mafra
v
Farense
17:00
Sporting CP B
v
Portimonense
18:00
Atletico
v
Penafiel
18:00
Aves
v
Santa Clara
18:00
Chaves
v
Leixoes
18:00
FC Porto B
v
Freamunde
18:00
Gil Vicente
v
Famalicao
18:00
Viseu
v
Oriental
18:00
Vitoria de Guimaraes B
v
Olhanense
domenica, 30 agosto 2015
17:00
Camacha
v
Neves FC
17:00
Maritimo B
v
Vilaverdense FC
18:00
AD Limianos
v
CCD Minas Argozelo
18:00
SC Mirandela
v
Pedras Salgadas
18:00
Vianense
v
Braganca
domenica, 30 agosto 2015
18:00
AD Fafe
v
Mondinense FC
18:00
AD Oliveirense
v
GDU Torcatense
18:00
ARS Martinho
v
Vizela
18:00
Aroes
v
Varzim B
18:00
Trofense
v
Felgueiras 1932
domenica, 30 agosto 2015
18:00
Cinfaes
v
Amarante FC
18:00
Coimbroes
v
Salgueiros
18:00
Sobrado
v
FC Pedras Rubras
18:00
Tirsense
v
Gondomar
18:00
Vila Real
v
Sousense
domenica, 30 agosto 2015
18:00
CD Oliveira de Frades
v
Sanjoanense
18:00
Estarreja
v
Mortagua FC
18:00
FC Cesarense
v
Lusitano FC
18:00
Lourosa
v
Gafanha
18:00
SC Bustelo
v
Anadia
domenica, 30 agosto 2015
17:00
Operario
v
Praiense
17:00
Sporting Ideal
v
Academica Coimbra SF
18:00
Oliveira Hospital
v
SC Angrense
18:00
Pampilhosa
v
Tourizense
18:00
SC Sabugal
v
AD Nogueirense
domenica, 30 agosto 2015
18:00
Benfica Castelo Branco
v
Aguias Moradal
18:00
Caldas
v
Alcanenense
18:00
FC Crato
v
Vitoria de Sernache
18:00
Naval
v
GD Peniche
18:00
Uniao de Leiria
v
Sertanense
domenica, 30 agosto 2015
18:00
Atletico Malveira
v
Sacavenense
18:00
Electrico
v
GD Coruchense
18:00
Real SC
v
Loures
18:00
S.U. 1º de Dezembro
v
Torreense
18:00
Sintrense
v
Casa Pia
domenica, 30 agosto 2015
18:00
FC Castrense
v
Cova da Piedade
18:00
Louletano
v
Barreirense
18:00
Lusitano VRSA
v
Atletico Sport Clube Reguengos
18:00
Moura Atletico Clube
v
Pinhalnovense
18:00
SR Almancilense
v
Juventude Evora

Portogallo – Coppa della Lega

sabato, 1 agosto 2015
F
S
Oliveirense
531 - 1
Farense
domenica, 2 agosto 2015
F
I
Feirense
2 - 1
Sporting Covilha
F
S
Gil Vicente
451 - 1
Viseu
F
I
Mafra
0 - 2
Leixoes
F
I
Chaves
0 - 2
Varzim
F
S
Oriental
421 - 1
Freamunde
F
I
Penafiel
2 - 0
Olhanense
F
I
Portimonense
3 - 0
Aves
F
S
Santa Clara
561 - 1
Atletico

Portogallo – Super coppa

domenica, 9 agosto 2015
F
I
Benfica
0 - 1
Sporting CP

Portogallo – Coppa

domenica, 6 settembre 2015
17:00
Aguias do Moradal
v
Fayal
17:00
Alcochetense
v
Loures
17:00
Almancilense
v
Moura
17:00
Angrense
v
Academica Coimbra
17:00
Atletico Arcos
v
Limianos
17:00
Bustelo
v
Lusitania
17:00
Camacha
v
Pedras Salgadas
17:00
Casa Pia
v
Vilafranquense
17:00
Cinfaes
v
Salgueiros
17:00
Cova da Piedade
v
Torreense
17:00
Estarreja
v
Carregal do Sal
17:00
Fafe
v
Vizela
17:00
Gondomar
v
Coimbroes
17:00
Lusitano FCV
v
Gafanha
17:00
Mondinense
v
Mirandela
17:00
Montalegre
v
Vitorino de Piaes
17:00
Nogueirense
v
Associacao Naval
17:00
Oliveira de Frades
v
Manteigas
17:00
Pampilhosa
v
Estacao
17:00
Penalva Castelo
v
Mortagua
17:00
Pinhalnovense
v
Atletico Reguengos
17:00
Pontassolense
v
Minas de Argozelo
17:00
Praiense
v
Mira Mar
17:00
Rabo Peixe
v
Uniao Penacova
17:00
Real Sport
v
Sintrense
17:00
Regua
v
Rio Tanto
17:00
Sanjoanense
v
Sousense
17:00
Sao Roque
v
Torre de Moncorvo
17:00
Tirsense
v
Felgueiras
17:00
Torcatense
v
Maria da Fonte
17:00
Tourizense
v
Oliv. Hospital
17:00
Vianense
v
Neves
17:00
Vila Real
v
Amarante
17:00
Vilaverdense
v
Braganca
17:00
Vitoria de Sernache
v
Crato
18:00
Agueda RD
v
Trancoso
18:00
Aguia FC Vimioso
v
Amares
18:00
Alcains
v
Operario
18:00
Alcanenense
v
Electrico
18:00
Anadia
v
Sabugal
18:00
Atletico Malveira
v
Barreirense
18:00
Benfica Castelo Branco
v
Amiense
18:00
Castrense
v
Vasco Gama Vidigueira
18:00
Coruchense
v
Atletico Povoense
18:00
Ideal
v
Vigor Mocidade
18:00
Juv. Evora
v
Louletano
18:00
Lagoa
v
Amora
18:00
Leiria e Marrazes
v
Ginasio de Alcobaca
18:00
Lusitano VRSA
v
Moncarapachense
18:00
Mosteirense
v
1.Dezembro
18:00
Oliveira Douro
v
Cesarense
18:00
Pedras Rubras
v
Oliveirense AD
18:00
Peniche
v
Caldas
18:00
Praia Milfontes
v
Viana Alentejo
18:00
Redondense
v
Sacavenense
18:00
Sertanense
v
Gavionenses
18:00
Trofense
v
Sobrado
18:00
Uniao de Tomar
v
Uniao Leiria