Calcio in diretta : Portogallo

Campeonato de Portugal:: gruppo D risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

12:32 (GMT+1)

20 novembre 2017

Classifica

Portogallo – Campeonato de Portugal:: gruppo D

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Mafra10721177+1023
2Vilafranquense10631199+1021
3Sintrense105231515017
4Torreense104421612+416
5Loures1044296+316
6Praiense105141314–116
7Caldas104241514+114
8S.U. 1º de Dezembro104241311+214
9GD Coruchense104241112–114
10Sacavenense10424128+414
11Alcanenense104061314–112
12Fatima103251717011
13Electrico10235913–49
14Pero Pinheiro10235614–89
15SC Lusitania10235514–99
16Sporting de Guadelupe10217717–107

Prossime Partite

Portogallo – Campeonato de Portugal:: gruppo D

domenica, 26 novembre 2017
13:00
Sporting de Guadelupe
v
Electrico
16:00
Alcanenense
v
SC Lusitania
16:00
GD Coruchense
v
Fatima
16:00
Loures
v
S.U. 1º de Dezembro
16:00
Pero Pinheiro
v
Mafra
16:00
Sintrense
v
Sacavenense
16:00
Vilafranquense
v
Caldas
17:00
Praiense
v
Torreense

Risultati

Portogallo – Campeonato de Portugal:: gruppo D

domenica, 12 novembre 2017
F
I
Caldas
3 - 1
S.U. 1º de Dezembro
F
I
Electrico
0 - 1
Pero Pinheiro
F
I
Fatima
3 - 1
Sporting de Guadelupe
F
I
Mafra
2 - 0
Alcanenense
F
I
Sacavenense
0 - 1
GD Coruchense
F
I
Sintrense
1 - 0
Loures
F
I
Torreense
0 - 1
Vilafranquense
F
I
SC Lusitania
0 - 3
Praiense
domenica, 5 novembre 2017
F
I
Alcanenense
0 - 1
Electrico
F
I
GD Coruchense
0 - 1
Sintrense
F
I
Loures
2 - 1
Caldas
F
I
Pero Pinheiro
1 - 6
Fatima
F
I
S.U. 1º de Dezembro
0 - 0
Torreense
F
I
Vilafranquense
4 - 0
SC Lusitania
F
I
Praiense
2 - 1
Mafra
mercoledì, 1 novembre 2017
F
I
Sacavenense
1 - 0
Sporting de Guadelupe
domenica, 29 ottobre 2017
F
I
Electrico
0 - 0
Praiense
F
I
Fatima
2 - 1
Alcanenense
F
I
GD Coruchense
1 - 0
Loures
F
I
Mafra
2 - 1
Vilafranquense
F
I
Sacavenense
0 - 0
Pero Pinheiro
F
I
Sintrense
1 - 0
Sporting de Guadelupe
F
I
Torreense
4 - 3
Caldas
F
I
SC Lusitania
0 - 0
S.U. 1º de Dezembro
domenica, 22 ottobre 2017
F
I
Sporting de Guadelupe
2 - 1
GD Coruchense
F
I
Alcanenense
0 - 2
Sacavenense
F
I
Caldas
1 - 0
SC Lusitania
F
I
Loures
0 - 0
Torreense
F
I
Pero Pinheiro
1 - 2
Sintrense
F
I
S.U. 1º de Dezembro
0 - 1
Mafra
F
I
Vilafranquense
2 - 1
Electrico
F
I
Praiense
3 - 2
Fatima