Calcio in diretta : Portogallo

Primeira Liga risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

05:39 (GMT+2)

28 giugno 2016

Classifica

Portogallo – Primeira Liga

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Benfica3429148822+6688
2Sporting CP3427527921+5886
3FC Porto3423476730+3773
4Braga34161085435+1958
5Arouca34131564738+954
6Rio Ave34148124444050
7Pacos de Ferreira341310114342+149
8Estoril34138134041–147
9Belenenses341011134466–2241
10Vitoria de Guimaraes34913124553–840
11Nacional34108164056–1638
12Moreirense3499163854–1636
13Maritimo34105194563–1835
14Boavista3489172441–1733
15Vitoria de Setubal34612164061–2130
16Tondela3486203454–2030
17Uniao da Madeira3478192750–2329
18Academica34510193260–2825

Risultati

Portogallo – Primeira Liga

domenica, 15 maggio 2016
F
I
Moreirense
2 - 1
Maritimo
F
I
Braga
0 - 4
Sporting CP
F
I
Benfica
4 - 1
Nacional
sabato, 14 maggio 2016
F
I
FC Porto
4 - 0
Boavista
F
I
Arouca
2 - 2
Vitoria de Guimaraes
F
I
Belenenses
2 - 1
Estoril
F
I
Tondela
2 - 0
Academica
F
I
Uniao da Madeira
1 - 2
Rio Ave
F
I
Vitoria de Setubal
0 - 0
Pacos de Ferreira
lunedì, 9 maggio 2016
F
I
Estoril
1 - 1
Arouca
domenica, 8 maggio 2016
F
I
Boavista
1 - 0
Uniao da Madeira
F
I
Nacional
2 - 2
Belenenses
F
I
Vitoria de Guimaraes
4 - 1
Moreirense
F
I
Maritimo
0 - 2
Benfica
sabato, 7 maggio 2016
F
I
Rio Ave
1 - 3
FC Porto
F
I
Academica
0 - 0
Braga
F
I
Sporting CP
5 - 0
Vitoria de Setubal
venerdì, 6 maggio 2016
F
I
Pacos de Ferreira
1 - 4
Tondela
domenica, 1 maggio 2016
F
I
Estoril
2 - 1
Maritimo
F
I
Moreirense
1 - 1
Boavista
F
I
Arouca
3 - 0
Nacional
F
I
Uniao da Madeira
3 - 1
Academica
sabato, 30 aprile 2016
F
I
Belenenses
0 - 2
Pacos de Ferreira
F
I
Tondela
1 - 1
Rio Ave
F
I
FC Porto
1 - 3
Sporting CP
venerdì, 29 aprile 2016
F
I
Benfica
1 - 0
Vitoria de Guimaraes
F
I
Braga
3 - 2
Vitoria de Setubal
domenica, 24 aprile 2016
F
I
Maritimo
1 - 2
Arouca
F
I
Nacional
0 - 1
Moreirense
F
I
Vitoria de Setubal
0 - 1
Tondela
F
I
Vitoria de Guimaraes
1 - 1
Estoril
F
I
Rio Ave
0 - 1
Benfica
sabato, 23 aprile 2016
F
I
Academica
1 - 2
FC Porto
F
I
Sporting CP
2 - 0
Uniao da Madeira
F
I
Pacos de Ferreira
1 - 0
Braga
venerdì, 22 aprile 2016
F
I
Boavista
1 - 0
Belenenses
lunedì, 18 aprile 2016
F
I
Braga
3 - 0
Tondela
F
I
Benfica
2 - 1
Vitoria de Setubal
domenica, 17 aprile 2016
F
I
Belenenses
1 - 1
Academica
F
I
Uniao da Madeira
3 - 4
Pacos de Ferreira
F
I
Maritimo
3 - 0
Vitoria de Guimaraes
F
I
FC Porto
4 - 0
Nacional
sabato, 16 aprile 2016
F
I
Arouca
0 - 0
Rio Ave
F
I
Estoril
1 - 0
Boavista
F
I
Moreirense
0 - 1
Sporting CP
lunedì, 11 aprile 2016
F
I
Rio Ave
2 - 0
Vitoria de Guimaraes
domenica, 10 aprile 2016
F
I
Nacional
4 - 1
Estoril
F
I
Tondela
1 - 0
Uniao da Madeira
F
I
Vitoria de Setubal
0 - 1
Belenenses
F
I
Pacos de Ferreira
1 - 0
FC Porto
F
I
Braga
1 - 1
Moreirense
sabato, 9 aprile 2016
F
I
Academica
1 - 2
Benfica
F
I
Sporting CP
3 - 1
Maritimo
venerdì, 8 aprile 2016
F
I
Boavista
0 - 0
Arouca
lunedì, 4 aprile 2016
F
I
FC Porto
0 - 1
Tondela
F
I
Belenenses
2 - 5
Sporting CP
domenica, 3 aprile 2016
F
I
Uniao da Madeira
2 - 2
Vitoria de Setubal
F
I
Estoril
1 - 0
Pacos de Ferreira
F
I
Moreirense
0 - 1
Rio Ave
sabato, 2 aprile 2016
F
I
Arouca
3 - 2
Academica
F
I
Maritimo
2 - 0
Nacional
F
I
Vitoria de Guimaraes
1 - 1
Boavista
venerdì, 1 aprile 2016
F
I
Benfica
5 - 1
Braga
domenica, 20 marzo 2016
F
I
Academica
0 - 3
Estoril
F
I
Nacional
3 - 2
Vitoria de Guimaraes
F
I
Pacos de Ferreira
0 - 0
Moreirense
F
I
Tondela
2 - 2
Belenenses
F
I
Boavista
0 - 1
Benfica
F
I
Braga
2 - 0
Uniao da Madeira
sabato, 19 marzo 2016
F
I
Sporting CP
5 - 1
Arouca
F
I
Vitoria de Setubal
0 - 1
FC Porto
venerdì, 18 marzo 2016
F
I
Rio Ave
1 - 0
Maritimo
lunedì, 14 marzo 2016
F
I
Benfica
4 - 1
Tondela
domenica, 13 marzo 2016
F
I
Arouca
1 - 0
Vitoria de Setubal
F
I
Moreirense
2 - 2
Academica
F
I
Nacional
1 - 0
Rio Ave
F
I
Vitoria de Guimaraes
0 - 1
Pacos de Ferreira
F
I
Belenenses
3 - 0
Braga
sabato, 12 marzo 2016
F
I
Estoril
1 - 2
Sporting CP
F
I
FC Porto
3 - 2
Uniao da Madeira
venerdì, 11 marzo 2016
F
I
Maritimo
0 - 3
Boavista
lunedì, 7 marzo 2016
F
I
Rio Ave
1 - 3
Estoril
domenica, 6 marzo 2016
F
I
Boavista
0 - 1
Nacional
F
I
Tondela
0 - 1
Arouca
F
I
Uniao da Madeira
0 - 0
Belenenses
F
I
Vitoria de Setubal
0 - 1
Moreirense
F
I
Academica
2 - 0
Vitoria de Guimaraes
F
I
Braga
3 - 1
FC Porto
sabato, 5 marzo 2016
F
I
Sporting CP
0 - 1
Benfica
venerdì, 4 marzo 2016
F
I
Pacos de Ferreira
2 - 2
Maritimo
lunedì, 29 febbraio 2016
F
I
Benfica
2 - 0
Uniao da Madeira
F
I
Vitoria de Guimaraes
0 - 0
Sporting CP
domenica, 28 febbraio 2016
F
I
Maritimo
1 - 0
Academica
F
I
Moreirense
1 - 2
Tondela
F
I
Belenenses
1 - 2
FC Porto
sabato, 27 febbraio 2016
F
I
Boavista
1 - 2
Rio Ave
F
I
Arouca
0 - 0
Braga
F
I
Estoril
3 - 0
Vitoria de Setubal
venerdì, 26 febbraio 2016
F
I
Nacional
3 - 0
Pacos de Ferreira
lunedì, 22 febbraio 2016
F
I
Sporting CP
2 - 0
Boavista
domenica, 21 febbraio 2016
F
I
Belenenses
0 - 2
Arouca
F
I
Tondela
3 - 4
Maritimo
F
I
Vitoria de Setubal
1 - 1
Nacional
F
I
FC Porto
3 - 2
Moreirense
F
I
Braga
3 - 3
Vitoria de Guimaraes
sabato, 20 febbraio 2016
F
I
Pacos de Ferreira
1 - 3
Benfica
F
I
Academica
0 - 2
Rio Ave
venerdì, 19 febbraio 2016
F
I
Uniao da Madeira
1 - 1
Estoril
lunedì, 15 febbraio 2016
F
I
Rio Ave
1 - 1
Pacos de Ferreira
domenica, 14 febbraio 2016
F
I
Arouca
3 - 0
Uniao da Madeira
F
I
Estoril
2 - 1
Tondela
F
I
Boavista
0 - 0
Academica
F
I
Maritimo
1 - 3
Braga
sabato, 13 febbraio 2016
F
I
Moreirense
2 - 3
Belenenses
F
I
Nacional
0 - 4
Sporting CP
F
I
Vitoria de Guimaraes
2 - 2
Vitoria de Setubal
venerdì, 12 febbraio 2016
F
I
Benfica
1 - 2
FC Porto
lunedì, 8 febbraio 2016
F
I
Sporting CP
0 - 0
Rio Ave
F
I
Braga
2 - 0
Estoril
domenica, 7 febbraio 2016
F
I
Academica
2 - 2
Nacional
F
I
Uniao da Madeira
0 - 1
Moreirense
F
I
Pacos de Ferreira
0 - 1
Boavista
F
I
FC Porto
1 - 2
Arouca
sabato, 6 febbraio 2016
F
I
Vitoria de Setubal
1 - 1
Maritimo
F
I
Tondela
1 - 1
Vitoria de Guimaraes
venerdì, 5 febbraio 2016
F
I
Belenenses
0 - 5
Benfica
lunedì, 1 febbraio 2016
F
I
Maritimo
1 - 2
Belenenses
domenica, 31 gennaio 2016
F
I
Arouca
2 - 2
Pacos de Ferreira
F
I
Nacional
3 - 1
Tondela
F
I
Rio Ave
2 - 1
Vitoria de Setubal
F
I
Boavista
0 - 0
Braga
F
I
Moreirense
1 - 4
Benfica
sabato, 30 gennaio 2016
F
I
Estoril
1 - 3
FC Porto
F
I
Sporting CP
3 - 2
Academica
venerdì, 29 gennaio 2016
F
I
Vitoria de Guimaraes
3 - 1
Uniao da Madeira
lunedì, 25 gennaio 2016
F
I
Tondela
1 - 2
Boavista
domenica, 24 gennaio 2016
F
I
Belenenses
3 - 3
Vitoria de Guimaraes
F
I
Braga
5 - 1
Rio Ave
F
I
FC Porto
1 - 0
Maritimo
sabato, 23 gennaio 2016
F
I
Moreirense
1 - 3
Estoril
F
I
Uniao da Madeira
3 - 0
Nacional
F
I
Benfica
3 - 1
Arouca
F
I
Pacos de Ferreira
1 - 3
Sporting CP
venerdì, 22 gennaio 2016
F
I
Vitoria de Setubal
2 - 1
Academica
lunedì, 18 gennaio 2016
F
I
Boavista
4 - 0
Vitoria de Setubal
domenica, 17 gennaio 2016
F
I
Arouca
1 - 2
Moreirense
F
I
Rio Ave
1 - 2
Belenenses
F
I
Nacional
2 - 3
Braga
F
I
Vitoria de Guimaraes
1 - 0
FC Porto
sabato, 16 gennaio 2016
F
I
Academica
1 - 1
Pacos de Ferreira
F
I
Maritimo
0 - 1
Uniao da Madeira
F
I
Estoril
1 - 2
Benfica
venerdì, 15 gennaio 2016
F
I
Sporting CP
2 - 2
Tondela
lunedì, 11 gennaio 2016
F
I
Nacional
1 - 4
Benfica
F
I
Pacos de Ferreira
2 - 1
Vitoria de Setubal
domenica, 10 gennaio 2016
F
I
Academica
2 - 1
Tondela
F
I
Estoril
2 - 0
Belenenses
F
I
Maritimo
5 - 1
Moreirense
F
I
Rio Ave
1 - 0
Uniao da Madeira
F
I
Sporting CP
3 - 2
Braga
F
I
Boavista
0 - 5
FC Porto
sabato, 9 gennaio 2016
F
I
Vitoria de Guimaraes
2 - 2
Arouca
mercoledì, 6 gennaio 2016
F
I
Uniao da Madeira
1 - 0
Boavista
F
I
Arouca
1 - 0
Estoril
F
I
Tondela
0 - 2
Pacos de Ferreira
F
I
Moreirense
3 - 4
Vitoria de Guimaraes
F
I
Belenenses
2 - 2
Nacional
F
I
Braga
3 - 0
Academica
F
I
Benfica
6 - 0
Maritimo
F
I
FC Porto
1 - 1
Rio Ave
F
I
Vitoria de Setubal
0 - 6
Sporting CP
domenica, 3 gennaio 2016
F
I
Rio Ave
2 - 3
Tondela
sabato, 2 gennaio 2016
F
I
Academica
3 - 1
Uniao da Madeira
F
I
Boavista
0 - 3
Moreirense
F
I
Maritimo
1 - 1
Estoril
F
I
Nacional
2 - 2
Arouca
F
I
Vitoria de Setubal
1 - 1
Braga
F
I
Pacos de Ferreira
2 - 2
Belenenses
F
I
Vitoria de Guimaraes
0 - 1
Benfica
F
I
Sporting CP
2 - 0
FC Porto
lunedì, 21 dicembre 2015
F
I
Belenenses
1 - 0
Boavista
F
I
Braga
1 - 1
Pacos de Ferreira
domenica, 20 dicembre 2015
F
I
Benfica
3 - 1
Rio Ave
F
I
Moreirense
2 - 0
Nacional
F
I
Tondela
1 - 3
Vitoria de Setubal
F
I
Uniao da Madeira
1 - 0
Sporting CP
F
I
FC Porto
3 - 1
Academica
sabato, 19 dicembre 2015
F
I
Arouca
4 - 1
Maritimo
F
I
Estoril
0 - 1
Vitoria de Guimaraes
martedì, 15 dicembre 2015
F
I
Uniao da Madeira
0 - 0
Benfica
lunedì, 14 dicembre 2015
F
I
Nacional
1 - 2
FC Porto
F
I
Academica
4 - 3
Belenenses
domenica, 13 dicembre 2015
F
I
Sporting CP
3 - 1
Moreirense
F
I
Tondela
0 - 1
Braga
sabato, 12 dicembre 2015
F
I
Rio Ave
3 - 1
Arouca
F
I
Pacos de Ferreira
6 - 0
Uniao da Madeira
F
I
Vitoria de Guimaraes
3 - 4
Maritimo
F
I
Vitoria de Setubal
2 - 4
Benfica
venerdì, 11 dicembre 2015
F
I
Boavista
1 - 1
Estoril
lunedì, 7 dicembre 2015
F
I
Vitoria de Guimaraes
3 - 1
Rio Ave
domenica, 6 dicembre 2015
F
I
Arouca
3 - 2
Boavista
F
I
Estoril
1 - 1
Nacional
F
I
Uniao da Madeira
2 - 0
Tondela
F
I
Moreirense
0 - 0
Braga
sabato, 5 dicembre 2015
F
I
Belenenses
0 - 3
Vitoria de Setubal
F
I
FC Porto
2 - 1
Pacos de Ferreira
F
I
Maritimo
0 - 1
Sporting CP
venerdì, 4 dicembre 2015
F
I
Benfica
3 - 0
Academica
mercoledì, 2 dicembre 2015
F
I
Uniao da Madeira
0 - 4
FC Porto
lunedì, 30 novembre 2015
F
I
Sporting CP
1 - 0
Belenenses
F
I
Braga
0 - 2
Benfica
domenica, 29 novembre 2015
F
I
Academica
1 - 1
Arouca
F
I
Rio Ave
0 - 1
Moreirense
F
I
Pacos de Ferreira
2 - 0
Estoril
sabato, 28 novembre 2015
F
I
Vitoria de Setubal
2 - 2
Uniao da Madeira
F
I
Boavista
1 - 2
Vitoria de Guimaraes
F
I
Tondela
0 - 1
FC Porto
venerdì, 27 novembre 2015
F
I
Nacional
3 - 1
Maritimo
lunedì, 9 novembre 2015
F
I
Belenenses
2 - 1
Tondela
F
I
Uniao da Madeira
0 - 1
Braga
domenica, 8 novembre 2015
F
I
Benfica
2 - 0
Boavista
F
I
Maritimo
3 - 2
Rio Ave
F
I
Moreirense
2 - 0
Pacos de Ferreira
F
I
FC Porto
2 - 0
Vitoria de Setubal
F
I
Arouca
0 - 1
Sporting CP
sabato, 7 novembre 2015
F
I
Vitoria de Guimaraes
0 - 1
Nacional
venerdì, 6 novembre 2015
F
I
Estoril
1 - 1
Academica
lunedì, 2 novembre 2015
F
I
Pacos de Ferreira
0 - 1
Vitoria de Guimaraes
domenica, 1 novembre 2015
F
I
Academica
1 - 1
Moreirense
F
I
Rio Ave
1 - 0
Nacional
F
I
Vitoria de Setubal
0 - 0
Arouca
F
I
Boavista
0 - 1
Maritimo
sabato, 31 ottobre 2015
F
I
Braga
4 - 0
Belenenses
F
I
Sporting CP
1 - 0
Estoril
venerdì, 30 ottobre 2015
F
I
Tondela
0 - 4
Benfica
lunedì, 26 ottobre 2015
F
I
Belenenses
1 - 0
Uniao da Madeira
domenica, 25 ottobre 2015
F
I
Arouca
1 - 1
Tondela
F
I
Moreirense
0 - 2
Vitoria de Setubal
F
I
Benfica
0 - 3
Sporting CP
F
I
FC Porto
0 - 0
Braga
sabato, 24 ottobre 2015
F
I
Maritimo
0 - 2
Pacos de Ferreira
F
I
Estoril
2 - 2
Rio Ave
F
I
Vitoria de Guimaraes
1 - 1
Academica
venerdì, 23 ottobre 2015
F
I
Nacional
0 - 0
Boavista
domenica, 4 ottobre 2015
F
I
Braga
0 - 0
Arouca
F
I
FC Porto
4 - 0
Belenenses
F
I
Sporting CP
5 - 1
Vitoria de Guimaraes
sabato, 3 ottobre 2015
F
I
Pacos de Ferreira
3 - 1
Nacional
F
I
Tondela
1 - 1
Moreirense
F
I
Academica
1 - 0
Maritimo
F
I
Rio Ave
1 - 0
Boavista
venerdì, 2 ottobre 2015
F
I
Vitoria de Setubal
1 - 0
Estoril
lunedì, 28 settembre 2015
F
I
Rio Ave
1 - 0
Academica
domenica, 27 settembre 2015
F
I
Maritimo
1 - 0
Tondela
F
I
Nacional
1 - 1
Vitoria de Setubal
F
I
Arouca
2 - 2
Belenenses
F
I
Estoril
2 - 1
Uniao da Madeira
F
I
Vitoria de Guimaraes
0 - 1
Braga
sabato, 26 settembre 2015
F
I
Benfica
3 - 0
Pacos de Ferreira
F
I
Boavista
0 - 0
Sporting CP
venerdì, 25 settembre 2015
F
I
Moreirense
2 - 2
FC Porto
lunedì, 21 settembre 2015
F
I
Belenenses
2 - 0
Moreirense
F
I
Braga
5 - 1
Maritimo
F
I
Sporting CP
1 - 0
Nacional
domenica, 20 settembre 2015
F
I
Academica
0 - 2
Boavista
F
I
Uniao da Madeira
0 - 0
Arouca
F
I
FC Porto
1 - 0
Benfica
sabato, 19 settembre 2015
F
I
Tondela
0 - 1
Estoril
F
I
Pacos de Ferreira
0 - 3
Rio Ave
venerdì, 18 settembre 2015
F
I
Vitoria de Setubal
2 - 2
Vitoria de Guimaraes
lunedì, 14 settembre 2015
F
I
Boavista
0 - 1
Pacos de Ferreira
domenica, 13 settembre 2015
F
I
Maritimo
5 - 2
Vitoria de Setubal
F
I
Moreirense
0 - 0
Uniao da Madeira
F
I
Nacional
2 - 0
Academica
F
I
Vitoria de Guimaraes
1 - 0
Tondela
F
I
Rio Ave
1 - 2
Sporting CP
sabato, 12 settembre 2015
F
I
Estoril
1 - 0
Braga
F
I
Arouca
1 - 3
FC Porto
venerdì, 11 settembre 2015
F
I
Benfica
6 - 0
Belenenses
lunedì, 31 agosto 2015
F
I
Belenenses
1 - 1
Maritimo
F
I
Uniao da Madeira
0 - 0
Vitoria de Guimaraes
domenica, 30 agosto 2015
F
I
Tondela
1 - 0
Nacional
F
I
Braga
4 - 0
Boavista
F
I
Pacos de Ferreira
1 - 1
Arouca
F
I
Academica
1 - 3
Sporting CP
sabato, 29 agosto 2015
F
I
Vitoria de Setubal
2 - 2
Rio Ave
F
I
FC Porto
2 - 0
Estoril
F
I
Benfica
3 - 2
Moreirense
lunedì, 24 agosto 2015
F
I
Academica
0 - 4
Vitoria de Setubal
domenica, 23 agosto 2015
F
I
Boavista
1 - 0
Tondela
F
I
Estoril
2 - 0
Moreirense
F
I
Nacional
1 - 0
Uniao da Madeira
F
I
Vitoria de Guimaraes
1 - 1
Belenenses
F
I
Arouca
1 - 0
Benfica
sabato, 22 agosto 2015
F
I
Sporting CP
1 - 1
Pacos de Ferreira
F
I
Maritimo
1 - 1
FC Porto
venerdì, 21 agosto 2015
F
I
Rio Ave
1 - 0
Braga
lunedì, 17 agosto 2015
F
I
Pacos de Ferreira
1 - 0
Academica
domenica, 16 agosto 2015
F
I
Uniao da Madeira
2 - 1
Maritimo
F
I
Vitoria de Setubal
2 - 2
Boavista
F
I
Moreirense
0 - 2
Arouca
F
I
Braga
2 - 1
Nacional
F
I
Benfica
4 - 0
Estoril
sabato, 15 agosto 2015
F
I
Belenenses
3 - 3
Rio Ave
F
I
FC Porto
3 - 0
Vitoria de Guimaraes
venerdì, 14 agosto 2015
F
I
Tondela
1 - 2
Sporting CP