Calcio in diretta : Romania

Liga II risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

09:48 (GMT+1)

18 dicembre 2017

Classifica

Romania – Liga II

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1FC Dunarea Calarasi2115424316+2749
2Hermannstadt2114613510+2548
3Chindia Targoviste2112634412+3242
4CS Afumati2111552414+1038
5ASU Politehnica Timisoara2111372923+636
6FC Academica Clinceni2110563429+535
7FC Arges219752816+1234
8Tirgu Mures219484041–131
9CS Mioveni217683130+127
10CS Sportul Snagov217591619–326
11Ripensia Timisoara216784231+1125
12UTA Arad216782626025
13AS Stiinta Miroslava2164112846–1822
14Luceafarul Oradea2156103138–721
15FC Metaloglobus Bucuresti2155111729–1220
16CS Balotesti2155112442–1820
17Foresta Suceava2162132163–4220
18Dacia Unirea Braila2146114548–318
19Pandurii213992737–1018
20FC Olimpia Satu Mare2172122237–1515

Prossime Partite

Romania – Liga II

sabato, 24 febbraio 2018
10:00
AS Stiinta Miroslava
v
FC Arges
10:00
ASU Politehnica Timisoara
v
Chindia Targoviste
10:00
CS Afumati
v
CS Balotesti
10:00
CS Sportul Snagov
v
Ripensia Timisoara
10:00
FC Dunarea Calarasi
v
Hermannstadt
10:00
FC Olimpia Satu Mare
v
CS Mioveni
10:00
Foresta Suceava
v
Dacia Unirea Braila
10:00
Luceafarul Oradea
v
Tirgu Mures
10:00
Pandurii
v
FC Metaloglobus Bucuresti
10:00
UTA Arad
v
FC Academica Clinceni
sabato, 3 marzo 2018
10:00
CS Afumati
v
CS Sportul Snagov
10:00
CS Balotesti
v
FC Dunarea Calarasi
10:00
CS Mioveni
v
UTA Arad
10:00
Chindia Targoviste
v
AS Stiinta Miroslava
10:00
Dacia Unirea Braila
v
Luceafarul Oradea
10:00
FC Academica Clinceni
v
Pandurii
10:00
FC Arges
v
Foresta Suceava
10:00
FC Metaloglobus Bucuresti
v
ASU Politehnica Timisoara
10:00
Hermannstadt
v
FC Olimpia Satu Mare
10:00
Tirgu Mures
v
Ripensia Timisoara
sabato, 10 marzo 2018
10:00
AS Stiinta Miroslava
v
FC Metaloglobus Bucuresti
10:00
ASU Politehnica Timisoara
v
FC Academica Clinceni
10:00
CS Sportul Snagov
v
Tirgu Mures
10:00
FC Dunarea Calarasi
v
CS Afumati
10:00
FC Olimpia Satu Mare
v
CS Balotesti
10:00
Foresta Suceava
v
Chindia Targoviste
10:00
Luceafarul Oradea
v
FC Arges
10:00
Pandurii
v
CS Mioveni
10:00
Ripensia Timisoara
v
Dacia Unirea Braila
10:00
UTA Arad
v
Hermannstadt
sabato, 17 marzo 2018
10:00
CS Afumati
v
FC Olimpia Satu Mare
10:00
CS Balotesti
v
UTA Arad
10:00
CS Mioveni
v
ASU Politehnica Timisoara
10:00
Chindia Targoviste
v
Luceafarul Oradea
10:00
Dacia Unirea Braila
v
Tirgu Mures
10:00
FC Academica Clinceni
v
AS Stiinta Miroslava
10:00
FC Arges
v
Ripensia Timisoara
10:00
FC Dunarea Calarasi
v
CS Sportul Snagov
10:00
FC Metaloglobus Bucuresti
v
Foresta Suceava
10:00
Hermannstadt
v
Pandurii
sabato, 24 marzo 2018
10:00
AS Stiinta Miroslava
v
CS Mioveni
10:00
ASU Politehnica Timisoara
v
Hermannstadt
10:00
CS Sportul Snagov
v
Dacia Unirea Braila
10:00
FC Olimpia Satu Mare
v
FC Dunarea Calarasi
10:00
Foresta Suceava
v
FC Academica Clinceni
10:00
Luceafarul Oradea
v
FC Metaloglobus Bucuresti
10:00
Pandurii
v
CS Balotesti
10:00
Ripensia Timisoara
v
Chindia Targoviste
10:00
Tirgu Mures
v
FC Arges
10:00
UTA Arad
v
CS Afumati
sabato, 31 marzo 2018
10:00
CS Afumati
v
Pandurii
10:00
CS Balotesti
v
ASU Politehnica Timisoara
10:00
CS Mioveni
v
Foresta Suceava
10:00
Chindia Targoviste
v
Tirgu Mures
10:00
FC Academica Clinceni
v
Luceafarul Oradea
10:00
FC Arges
v
Dacia Unirea Braila
10:00
FC Dunarea Calarasi
v
UTA Arad
10:00
FC Metaloglobus Bucuresti
v
Ripensia Timisoara
10:00
FC Olimpia Satu Mare
v
CS Sportul Snagov
10:00
Hermannstadt
v
AS Stiinta Miroslava
sabato, 7 aprile 2018
10:00
AS Stiinta Miroslava
v
CS Balotesti
10:00
ASU Politehnica Timisoara
v
CS Afumati
10:00
CS Sportul Snagov
v
FC Arges
10:00
Dacia Unirea Braila
v
Chindia Targoviste
10:00
Foresta Suceava
v
Hermannstadt
10:00
Luceafarul Oradea
v
CS Mioveni
10:00
Pandurii
v
FC Dunarea Calarasi
10:00
Ripensia Timisoara
v
FC Academica Clinceni
10:00
Tirgu Mures
v
FC Metaloglobus Bucuresti
10:00
UTA Arad
v
FC Olimpia Satu Mare
sabato, 14 aprile 2018
10:00
CS Afumati
v
AS Stiinta Miroslava
10:00
CS Balotesti
v
Foresta Suceava
10:00
CS Mioveni
v
Ripensia Timisoara
10:00
Chindia Targoviste
v
FC Arges
10:00
FC Academica Clinceni
v
Tirgu Mures
10:00
FC Dunarea Calarasi
v
ASU Politehnica Timisoara
10:00
FC Metaloglobus Bucuresti
v
Dacia Unirea Braila
10:00
FC Olimpia Satu Mare
v
Pandurii
10:00
Hermannstadt
v
Luceafarul Oradea
10:00
UTA Arad
v
CS Sportul Snagov
mercoledì, 18 aprile 2018
16:00
AS Stiinta Miroslava
v
FC Dunarea Calarasi
16:00
ASU Politehnica Timisoara
v
FC Olimpia Satu Mare
16:00
CS Sportul Snagov
v
Chindia Targoviste
16:00
Dacia Unirea Braila
v
FC Academica Clinceni
16:00
FC Arges
v
FC Metaloglobus Bucuresti
16:00
Foresta Suceava
v
CS Afumati
16:00
Luceafarul Oradea
v
CS Balotesti
16:00
Pandurii
v
UTA Arad
16:00
Ripensia Timisoara
v
Hermannstadt
16:00
Tirgu Mures
v
CS Mioveni
sabato, 21 aprile 2018
10:00
CS Afumati
v
Luceafarul Oradea
10:00
CS Balotesti
v
Ripensia Timisoara
10:00
CS Mioveni
v
Dacia Unirea Braila
10:00
FC Academica Clinceni
v
FC Arges
10:00
FC Dunarea Calarasi
v
Foresta Suceava
10:00
FC Metaloglobus Bucuresti
v
Chindia Targoviste
10:00
FC Olimpia Satu Mare
v
AS Stiinta Miroslava
10:00
Hermannstadt
v
Tirgu Mures
10:00
Pandurii
v
CS Sportul Snagov
10:00
UTA Arad
v
ASU Politehnica Timisoara
sabato, 28 aprile 2018
10:00
AS Stiinta Miroslava
v
UTA Arad
10:00
ASU Politehnica Timisoara
v
Pandurii
10:00
CS Sportul Snagov
v
FC Metaloglobus Bucuresti
10:00
Chindia Targoviste
v
FC Academica Clinceni
10:00
Dacia Unirea Braila
v
Hermannstadt
10:00
FC Arges
v
CS Mioveni
10:00
Foresta Suceava
v
FC Olimpia Satu Mare
10:00
Luceafarul Oradea
v
FC Dunarea Calarasi
10:00
Ripensia Timisoara
v
CS Afumati
10:00
Tirgu Mures
v
CS Balotesti
sabato, 5 maggio 2018
10:00
ASU Politehnica Timisoara
v
CS Sportul Snagov
10:00
CS Afumati
v
Tirgu Mures
10:00
CS Balotesti
v
Dacia Unirea Braila
10:00
CS Mioveni
v
Chindia Targoviste
10:00
FC Academica Clinceni
v
FC Metaloglobus Bucuresti
10:00
FC Dunarea Calarasi
v
Ripensia Timisoara
10:00
FC Olimpia Satu Mare
v
Luceafarul Oradea
10:00
Hermannstadt
v
FC Arges
10:00
Pandurii
v
AS Stiinta Miroslava
10:00
UTA Arad
v
Foresta Suceava
sabato, 12 maggio 2018
10:00
AS Stiinta Miroslava
v
ASU Politehnica Timisoara
10:00
CS Sportul Snagov
v
FC Academica Clinceni
10:00
Chindia Targoviste
v
Hermannstadt
10:00
Dacia Unirea Braila
v
CS Afumati
10:00
FC Arges
v
CS Balotesti
10:00
FC Metaloglobus Bucuresti
v
CS Mioveni
10:00
Foresta Suceava
v
Pandurii
10:00
Luceafarul Oradea
v
UTA Arad
10:00
Ripensia Timisoara
v
FC Olimpia Satu Mare
10:00
Tirgu Mures
v
FC Dunarea Calarasi
mercoledì, 16 maggio 2018
17:00
AS Stiinta Miroslava
v
CS Sportul Snagov
17:00
ASU Politehnica Timisoara
v
Foresta Suceava
17:00
CS Afumati
v
FC Arges
17:00
CS Balotesti
v
Chindia Targoviste
17:00
CS Mioveni
v
FC Academica Clinceni
17:00
FC Dunarea Calarasi
v
Dacia Unirea Braila
17:00
FC Olimpia Satu Mare
v
Tirgu Mures
17:00
Hermannstadt
v
FC Metaloglobus Bucuresti
17:00
Pandurii
v
Luceafarul Oradea
17:00
UTA Arad
v
Ripensia Timisoara
sabato, 19 maggio 2018
10:00
CS Sportul Snagov
v
CS Mioveni
10:00
Chindia Targoviste
v
CS Afumati
10:00
Dacia Unirea Braila
v
FC Olimpia Satu Mare
10:00
FC Academica Clinceni
v
Hermannstadt
10:00
FC Arges
v
FC Dunarea Calarasi
10:00
FC Metaloglobus Bucuresti
v
CS Balotesti
10:00
Foresta Suceava
v
AS Stiinta Miroslava
10:00
Luceafarul Oradea
v
ASU Politehnica Timisoara
10:00
Ripensia Timisoara
v
Pandurii
10:00
Tirgu Mures
v
UTA Arad
sabato, 26 maggio 2018
10:00
AS Stiinta Miroslava
v
Luceafarul Oradea
10:00
ASU Politehnica Timisoara
v
Ripensia Timisoara
10:00
CS Afumati
v
FC Metaloglobus Bucuresti
10:00
CS Balotesti
v
FC Academica Clinceni
10:00
FC Dunarea Calarasi
v
Chindia Targoviste
10:00
FC Olimpia Satu Mare
v
FC Arges
10:00
Foresta Suceava
v
CS Sportul Snagov
10:00
Hermannstadt
v
CS Mioveni
10:00
Pandurii
v
Tirgu Mures
10:00
UTA Arad
v
Dacia Unirea Braila
sabato, 2 giugno 2018
17:00
CS Mioveni
v
CS Balotesti
17:00
CS Sportul Snagov
v
Hermannstadt
17:00
Chindia Targoviste
v
FC Olimpia Satu Mare
17:00
Dacia Unirea Braila
v
Pandurii
17:00
FC Academica Clinceni
v
CS Afumati
17:00
FC Arges
v
UTA Arad
17:00
FC Metaloglobus Bucuresti
v
FC Dunarea Calarasi
17:00
Luceafarul Oradea
v
Foresta Suceava
17:00
Ripensia Timisoara
v
AS Stiinta Miroslava
17:00
Tirgu Mures
v
ASU Politehnica Timisoara

Risultati

Romania – Liga II

domenica, 10 dicembre 2017
F
I
Chindia Targoviste
1 - 0
Pandurii
sabato, 9 dicembre 2017
F
I
CS Balotesti
1 - 0
CS Sportul Snagov
F
I
Dacia Unirea Braila
1 - 4
AS Stiinta Miroslava
F
I
FC Academica Clinceni
4 - 1
FC Olimpia Satu Mare
F
I
FC Metaloglobus Bucuresti
0 - 0
UTA Arad
F
I
Ripensia Timisoara
4 - 4
Luceafarul Oradea
F
I
Tirgu Mures
2 - 5
Foresta Suceava
F
I
FC Arges
2 - 0
ASU Politehnica Timisoara
F
I
Hermannstadt
0 - 0
CS Afumati
venerdì, 8 dicembre 2017
F
I
CS Mioveni
1 - 3
FC Dunarea Calarasi
domenica, 3 dicembre 2017
F
I
UTA Arad
2 - 1
Chindia Targoviste
F
I
CS Balotesti
0 - 3
Hermannstadt
sabato, 2 dicembre 2017
F
I
AS Stiinta Miroslava
5 - 0
Tirgu Mures
F
I
ASU Politehnica Timisoara
2 - 1
Dacia Unirea Braila
F
I
CS Sportul Snagov
0 - 3
Luceafarul Oradea
F
I
FC Olimpia Satu Mare
2 - 0
FC Metaloglobus Bucuresti
F
I
Foresta Suceava
1 - 2
Ripensia Timisoara
F
I
Pandurii
1 - 5
FC Arges
F
I
CS Afumati
2 - 1
CS Mioveni
F
I
FC Dunarea Calarasi
4 - 0
FC Academica Clinceni
domenica, 26 novembre 2017
F
I
CS Balotesti
0 - 3
CS Mioveni
sabato, 25 novembre 2017
F
I
CS Afumati
1 - 0
FC Academica Clinceni
F
I
FC Olimpia Satu Mare
1 - 3
Chindia Targoviste
F
I
Foresta Suceava
3 - 0
Luceafarul Oradea
F
I
Pandurii
3 - 3
Dacia Unirea Braila
F
I
UTA Arad
0 - 1
FC Arges
F
I
ASU Politehnica Timisoara
3 - 0
Tirgu Mures
F
I
FC Dunarea Calarasi
1 - 0
FC Metaloglobus Bucuresti
F
I
Hermannstadt
2 - 0
CS Sportul Snagov
venerdì, 24 novembre 2017
F
I
AS Stiinta Miroslava
3 - 0
Ripensia Timisoara
lunedì, 20 novembre 2017
F
I
CS Mioveni
1 - 1
Hermannstadt
domenica, 19 novembre 2017
F
I
FC Academica Clinceni
5 - 2
CS Balotesti
sabato, 18 novembre 2017
F
I
CS Sportul Snagov
2 - 0
Foresta Suceava
F
I
Dacia Unirea Braila
3 - 4
UTA Arad
F
I
FC Metaloglobus Bucuresti
0 - 3
CS Afumati
F
I
Luceafarul Oradea
1 - 1
AS Stiinta Miroslava
F
I
Ripensia Timisoara
0 - 2
ASU Politehnica Timisoara
F
I
Tirgu Mures
4 - 1
Pandurii
F
I
Chindia Targoviste
2 - 2
FC Dunarea Calarasi
F
I
FC Arges
2 - 1
FC Olimpia Satu Mare