Calcio in diretta : San Marino

Campionato risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

05:27 (GMT+1)

23 gennaio 2017

Classifica

San Marino – Campionato – Group A

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Virtus Acquaviva11722219+1223
2La Fiorita Montegiardino116232213+920
3Juvenes/Dogana114431310+316
4FC Fiorentino11362118+315
5Faetano114341215–315
6Cosmos114162226–413
7Tre Fiori113261320–711

Classifica

San Marino – Campionato – Group B

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1SP Libertas12822197+1226
2Folgore11812268+1825
3Domagnano127232916+1323
4Tre Penne Galazzano117221810+823
5S.S. Murata113261523–811
6SS Pennarossa112271324–118
7San Giovanni12129734–275
8Cailungo110110725–181

Prossime Partite

San Marino – Campionato

sabato, 4 febbraio 2017
15:00
Cailungo
v
Faetano
15:00
Folgore
v
Juvenes/Dogana
15:00
SP Libertas
v
Tre Fiori
15:00
Tre Penne Galazzano
v
FC Fiorentino
domenica, 5 febbraio 2017
15:00
Domagnano
v
Virtus Acquaviva
15:00
S.S. Murata
v
Cosmos
15:00
SS Pennarossa
v
La Fiorita Montegiardino
sabato, 11 febbraio 2017
15:00
Cailungo
v
Virtus Acquaviva
15:00
Cosmos
v
Folgore
15:00
La Fiorita Montegiardino
v
San Giovanni
15:00
Tre Fiori
v
SS Pennarossa
domenica, 12 febbraio 2017
15:00
Domagnano
v
Juvenes/Dogana
15:00
FC Fiorentino
v
S.S. Murata
15:00
Faetano
v
Tre Penne Galazzano
sabato, 18 febbraio 2017
15:00
Juvenes/Dogana
v
SS Pennarossa
15:00
S.S. Murata
v
Faetano
15:00
SP Libertas
v
FC Fiorentino
15:00
Tre Penne Galazzano
v
Virtus Acquaviva
domenica, 19 febbraio 2017
15:00
Cailungo
v
Cosmos
15:00
La Fiorita Montegiardino
v
Folgore
15:00
San Giovanni
v
Tre Fiori

Risultati

San Marino – Campionato

domenica, 11 dicembre 2016
F
I
La Fiorita Montegiardino
0 - 2
SP Libertas
F
I
Tre Fiori
2 - 1
Cailungo
F
I
Tre Penne Galazzano
0 - 0
Juvenes/Dogana
sabato, 10 dicembre 2016
F
I
Cosmos
5 - 1
San Giovanni
F
I
FC Fiorentino
2 - 2
Folgore
F
I
Faetano
0 - 3
Domagnano
F
I
Virtus Acquaviva
2 - 1
S.S. Murata
domenica, 4 dicembre 2016
F
I
FC Fiorentino
1 - 1
SS Pennarossa
F
I
Folgore
3 - 0
Faetano
F
I
San Giovanni
0 - 4
Virtus Acquaviva
sabato, 3 dicembre 2016
F
I
Cailungo
1 - 5
La Fiorita Montegiardino
F
I
Domagnano
3 - 0
Tre Fiori
F
I
Juvenes/Dogana
2 - 1
S.S. Murata
F
I
SP Libertas
3 - 0
Cosmos
domenica, 27 novembre 2016
F
I
Cosmos
1 - 5
Domagnano
F
I
S.S. Murata
0 - 4
La Fiorita Montegiardino
F
I
Tre Fiori
0 - 2
Tre Penne Galazzano
sabato, 26 novembre 2016
F
I
Cailungo
0 - 1
FC Fiorentino
F
I
Faetano
4 - 2
SS Pennarossa
F
I
SP Libertas
0 - 2
Virtus Acquaviva
F
I
San Giovanni
1 - 3
Juvenes/Dogana
domenica, 20 novembre 2016
F
I
La Fiorita Montegiardino
0 - 2
Tre Penne Galazzano
F
I
SS Pennarossa
0 - 5
Cosmos
F
I
Virtus Acquaviva
1 - 2
Folgore
sabato, 19 novembre 2016
F
I
Domagnano
2 - 0
FC Fiorentino
F
I
Juvenes/Dogana
0 - 0
SP Libertas
F
I
S.S. Murata
1 - 3
Tre Fiori
F
I
San Giovanni
1 - 2
Faetano
mercoledì, 16 novembre 2016
F
I
Cailungo
2 - 3
Juvenes/Dogana
F
I
FC Fiorentino
3 - 0
San Giovanni
F
I
Faetano
1 - 2
SP Libertas
martedì, 15 novembre 2016
F
I
La Fiorita Montegiardino
3 - 0
Domagnano
F
I
Tre Fiori
1 - 2
Folgore
F
I
Tre Penne Galazzano
5 - 2
Cosmos
F
I
Virtus Acquaviva
2 - 0
SS Pennarossa
domenica, 6 novembre 2016
F
I
FC Fiorentino
0 - 0
Juvenes/Dogana
F
I
Faetano
1 - 1
Tre Fiori
F
I
S.S. Murata
1 - 0
Cailungo
sabato, 5 novembre 2016
F
I
Domagnano
5 - 0
SS Pennarossa
F
I
Folgore
0 - 1
Tre Penne Galazzano
F
I
La Fiorita Montegiardino
3 - 3
Cosmos
F
I
SP Libertas
0 - 0
San Giovanni
domenica, 23 ottobre 2016
F
I
La Fiorita Montegiardino
1 - 1
Virtus Acquaviva
F
I
SP Libertas
2 - 0
S.S. Murata
F
I
Tre Penne Galazzano
1 - 4
Domagnano
sabato, 22 ottobre 2016
F
I
Cailungo
0 - 1
San Giovanni
F
I
SS Pennarossa
0 - 1
Folgore
F
I
Tre Fiori
0 - 0
FC Fiorentino
venerdì, 21 ottobre 2016
F
I
Juvenes/Dogana
0 - 0
Faetano
domenica, 16 ottobre 2016
F
I
Folgore
1 - 2
SP Libertas
F
I
San Giovanni
0 - 4
SS Pennarossa
F
I
Tre Fiori
0 - 1
Cosmos
sabato, 15 ottobre 2016
F
I
Cailungo
0 - 1
Tre Penne Galazzano
F
I
Domagnano
2 - 2
S.S. Murata
F
I
Faetano
1 - 0
La Fiorita Montegiardino
F
I
Virtus Acquaviva
0 - 0
FC Fiorentino
domenica, 2 ottobre 2016
F
I
Cosmos
3 - 1
Virtus Acquaviva
F
I
FC Fiorentino
0 - 0
Faetano
F
I
San Giovanni
0 - 4
Folgore
sabato, 1 ottobre 2016
F
I
Juvenes/Dogana
0 - 1
La Fiorita Montegiardino
F
I
S.S. Murata
1 - 1
Tre Penne Galazzano
F
I
SP Libertas
4 - 1
Domagnano
F
I
SS Pennarossa
1 - 1
Cailungo
domenica, 25 settembre 2016
F
I
Cosmos
1 - 3
FC Fiorentino
F
I
Folgore
4 - 0
Domagnano
F
I
Tre Fiori
3 - 2
Juvenes/Dogana
sabato, 24 settembre 2016
F
I
Cailungo
0 - 2
SP Libertas
F
I
S.S. Murata
5 - 2
San Giovanni
F
I
Tre Penne Galazzano
0 - 2
SS Pennarossa
venerdì, 23 settembre 2016
F
I
Virtus Acquaviva
2 - 0
Faetano
domenica, 18 settembre 2016
F
I
Faetano
3 - 1
Cosmos
F
I
Juvenes/Dogana
1 - 2
Virtus Acquaviva
F
I
SP Libertas
0 - 1
Tre Penne Galazzano
F
I
SS Pennarossa
2 - 3
S.S. Murata
sabato, 17 settembre 2016
F
I
Cailungo
1 - 4
Folgore
F
I
La Fiorita Montegiardino
3 - 2
Tre Fiori
F
I
San Giovanni
0 - 0
Domagnano
domenica, 11 settembre 2016
F
I
Domagnano
4 - 1
Cailungo
F
I
FC Fiorentino
1 - 2
La Fiorita Montegiardino
F
I
Tre Penne Galazzano
4 - 1
San Giovanni
sabato, 10 settembre 2016
F
I
Cosmos
0 - 2
Juvenes/Dogana
F
I
SS Pennarossa
1 - 2
SP Libertas
F
I
Virtus Acquaviva
4 - 1
Tre Fiori
venerdì, 9 settembre 2016
F
I
S.S. Murata
0 - 3
Folgore