Calcio in diretta : Spagna

Segunda B:: gruppo III risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

17:22 (GMT+2)

25 settembre 2018

Classifica

Spagna – Segunda B:: gruppo III

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Hercules540164+212
2Ontinyent531163+310
3Valencia B530273+49
4Lleida Esportiu523064+29
4UD Cornella523064+29
6CD Teruel52213308
7UE Olot522156–18
8Villarreal B521275+27
9Barcelona B521254+17
10Conquense521245–17
11Espanyol B513187+16
12Badalona513145–16
13Ejea520335–26
14Atletico Baleares512267–15
15Alcoyano512256–15
16Atletico Levante UD51136604
17Castellon504167–14
18CF Peralada504156–14
19Sabadell511348–44
20Ebro502326–42

Prossime Partite

Spagna – Segunda B:: gruppo III

sabato, 29 settembre 2018
18:00
Atletico Levante UD
v
Lleida Esportiu
18:00
Valencia B
v
Badalona
18:30
Barcelona B
v
UE Olot
domenica, 30 settembre 2018
12:00
Atletico Baleares
v
Conquense
12:00
Ebro
v
Alcoyano
12:00
Espanyol B
v
Ejea
12:00
Villarreal B
v
Sabadell
17:00
CD Teruel
v
Castellon
19:00
Ontinyent
v
CF Peralada
19:15
UD Cornella
v
Hercules

Risultati

Spagna – Segunda B:: gruppo III

domenica, 23 settembre 2018
F
I
CF Peralada
2 - 2
Atletico Baleares
F
I
Sabadell
0 - 2
Ontinyent
F
I
UE Olot
0 - 3
Valencia B
F
I
Alcoyano
2 - 2
Espanyol B
F
I
Badalona
2 - 1
Atletico Levante UD
F
I
Castellon
1 - 1
Ebro
F
I
Lleida Esportiu
1 - 1
UD Cornella
F
I
Hercules
0 - 2
CD Teruel
sabato, 22 settembre 2018
F
I
Conquense
0 - 3
Barcelona B
F
I
Ejea
0 - 2
Villarreal B