Calcio in diretta : Svezia

Risultati in diretta di Calcio, Classifica in diretta


 

04:33 (GMT+1)

21 febbraio 2018

Svezia – Coppa:: gruppo 1

domenica, 18 febbraio 2018
F
I
Brommapojkarna
2 - 0
Gefle
F
I
Malmoe FF
1 - 0
Dalkurd FF

Svezia – Coppa:: gruppo 2

sabato, 17 febbraio 2018
F
I
AIK
2 - 1
Syrianska
F
I
IK Oddevold
1 - 1
Halmstads BK

Svezia – Coppa:: gruppo 3

domenica, 18 febbraio 2018
F
I
Joenkoepings Soedra
1 - 2
IK Frej Taeby
lunedì, 19 febbraio 2018
F
I
Djurgaarden
6 - 0
Degerfors

Svezia – Coppa:: gruppo 4

sabato, 17 febbraio 2018
F
I
GIF Sundsvall
4 - 2
Norrby
domenica, 18 febbraio 2018
F
I
Haecken
2 - 0
IFK Vaernamo

Svezia – Coppa:: gruppo 5

sabato, 17 febbraio 2018
F
I
Kalmar FF
0 - 0
Aatvidaberg

Svezia – Coppa:: gruppo 6

sabato, 17 febbraio 2018
F
I
IFK Norrkoeping
1 - 1
Helsingborg
domenica, 18 febbraio 2018
F
I
Tvaaaakers IF
0 - 3
Oerebro

Svezia – Coppa:: gruppo 7

sabato, 17 febbraio 2018
F
I
IFK Gothenburg
1 - 0
Varbergs BoIS FC
F
I
Sirius
1 - 1
Oesters IF

Svezia – Coppa:: gruppo 8

domenica, 18 febbraio 2018
F
I
Vasalunds IF
1 - 3
Hammarby
lunedì, 19 febbraio 2018
F
I
Elfsborg
2 - 3
GAIS

Svezia – Coppa

martedì, 10 ottobre 2017
F
I
Haernoesands FF
0 - 2
Oestersunds FK
giovedì, 9 novembre 2017
F
I
Djurgarden U21
1 - 0
Elfsborg U21

Svezia – Allsvenskan

domenica, 1 aprile 2018
15:00
Haecken
v
Kalmar FF
15:00
Hammarby
v
Sirius
17:30
Oestersunds FK
v
Djurgaarden
17:30
Trelleborgs FF
v
IFK Gothenburg
lunedì, 2 aprile 2018
15:00
AIK
v
Dalkurd FF
15:00
IFK Norrkoeping
v
Brommapojkarna
17:30
Elfsborg
v
Malmoe FF
17:30
GIF Sundsvall
v
Oerebro

Svezia – Superettan

sabato, 31 marzo 2018
14:00
Halmstads BK
v
Helsingborg
16:00
AFC Eskilstuna
v
IK Brage
domenica, 1 aprile 2018
15:00
GAIS
v
Joenkoepings Soedra
15:00
Oesters IF
v
Degerfors
17:30
Landskrona BoIS
v
Falkenbergs FF
lunedì, 2 aprile 2018
15:00
Gefle
v
IFK Vaernamo
15:00
IK Frej Taeby
v
Norrby

Svezia – 1. Divisione:: nord

sabato, 7 aprile 2018
14:00
Skellefteaa
v
Vaesteraas SK
14:00
Umeaa
v
Sandvikens IF
16:00
Arameiska-Syrianska IF
v
Rynninge
16:00
FC Linkoeping City
v
Nykoepings BIS
domenica, 8 aprile 2018
14:00
BK Forward
v
Assyriska FF
16:00
Akropolis IF
v
Team TG FF
16:00
Karlslunds IF HFK
v
Sollentuna FF
16:00
Syrianska
v
Carlstad United

Svezia – 1. Divisione:: sud

sabato, 7 aprile 2018
14:00
Eskilsminne IF
v
Kristianstad FC
14:00
Lunds BK
v
Torns IF
14:00
Tvaaaakers IF
v
Utsiktens BK
15:00
Aatvidaberg
v
Ljungskile
15:00
Grebbestads IF
v
Oskarshamns AIK
16:00
Skoevde AIK
v
Aengelholms FF
domenica, 8 aprile 2018
16:00
FK Karlskrona
v
IK Oddevold
16:00
Husqvarna FF
v
Mjaellby