Calcio in diretta : Svizzera

Erste Liga Classic:: gruppo 1 risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

08:06 (GMT+1)

22 novembre 2017

Classifica

Svizzera – Erste Liga Classic:: gruppo 1

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Lancy FC149143625+1128
2Martigny148153128+325
3FC Azzurri 90147342821+724
4Fribourg147252321+223
5Etoile Carouge146443621+1522
6Meyrin146352722+521
7Young Boys II145632116+521
8Vevey146352019+121
9Team Vaud U21146262320+320
10Naters146171924–519
11Echallens146171823–519
12Thun II144282134–1314
13Portalban144191628–1213
14Dudingen141491734–177

Prossime Partite

Svizzera – Erste Liga Classic:: gruppo 1

sabato, 3 marzo 2018
17:00
Echallens
v
Martigny
17:00
Lancy FC
v
Young Boys II
18:00
Meyrin
v
Team Vaud U21
domenica, 4 marzo 2018
14:30
Naters
v
Etoile Carouge
14:30
Vevey
v
Portalban
17:00
Fribourg
v
FC Azzurri 90
17:00
Thun II
v
Dudingen
sabato, 10 marzo 2018
17:00
FC Azzurri 90
v
Echallens
17:30
Vevey
v
Dudingen
domenica, 11 marzo 2018
17:00
Etoile Carouge
v
Meyrin
17:00
Martigny
v
Lancy FC
17:00
Portalban
v
Fribourg
17:00
Team Vaud U21
v
Thun II
17:00
Young Boys II
v
Naters
sabato, 17 marzo 2018
17:00
Echallens
v
Fribourg
17:00
Lancy FC
v
FC Azzurri 90
17:30
Dudingen
v
Portalban
18:00
Meyrin
v
Young Boys II
domenica, 18 marzo 2018
14:30
Naters
v
Martigny
17:00
Thun II
v
Etoile Carouge
17:00
Vevey
v
Team Vaud U21
sabato, 24 marzo 2018
17:00
FC Azzurri 90
v
Naters
domenica, 25 marzo 2018
17:00
Fribourg
v
Lancy FC
17:00
Martigny
v
Meyrin
17:00
Portalban
v
Echallens
17:00
Team Vaud U21
v
Dudingen
17:00
Vevey
v
Etoile Carouge
17:00
Young Boys II
v
Thun II
sabato, 7 aprile 2018
17:00
Lancy FC
v
Echallens
17:30
Dudingen
v
Etoile Carouge
18:00
Meyrin
v
FC Azzurri 90
domenica, 8 aprile 2018
14:30
Naters
v
Fribourg
17:00
Team Vaud U21
v
Portalban
17:00
Thun II
v
Martigny
17:00
Vevey
v
Young Boys II
sabato, 14 aprile 2018
17:00
Echallens
v
Naters
17:00
FC Azzurri 90
v
Thun II
domenica, 15 aprile 2018
17:00
Etoile Carouge
v
Team Vaud U21
17:00
Fribourg
v
Meyrin
17:00
Portalban
v
Lancy FC
17:00
Vevey
v
Martigny
17:00
Young Boys II
v
Dudingen
sabato, 21 aprile 2018
17:30
Dudingen
v
Martigny
18:00
Meyrin
v
Echallens
domenica, 22 aprile 2018
14:30
Naters
v
Lancy FC
17:00
Etoile Carouge
v
Portalban
17:00
Team Vaud U21
v
Young Boys II
17:00
Thun II
v
Fribourg
17:00
Vevey
v
FC Azzurri 90
venerdì, 27 aprile 2018
20:00
Lancy FC
v
Meyrin
sabato, 28 aprile 2018
17:00
Echallens
v
Thun II
17:00
FC Azzurri 90
v
Dudingen
domenica, 29 aprile 2018
17:00
Fribourg
v
Vevey
17:00
Martigny
v
Team Vaud U21
17:00
Portalban
v
Naters
17:00
Young Boys II
v
Etoile Carouge
sabato, 5 maggio 2018
17:30
Dudingen
v
Fribourg
18:00
Meyrin
v
Naters
domenica, 6 maggio 2018
17:00
Etoile Carouge
v
Martigny
17:00
Team Vaud U21
v
FC Azzurri 90
17:00
Thun II
v
Lancy FC
17:00
Vevey
v
Echallens
17:00
Young Boys II
v
Portalban
sabato, 12 maggio 2018
17:00
Echallens
v
Dudingen
17:00
FC Azzurri 90
v
Etoile Carouge
17:00
Lancy FC
v
Vevey
domenica, 13 maggio 2018
14:30
Naters
v
Thun II
17:00
Fribourg
v
Team Vaud U21
17:00
Martigny
v
Young Boys II
17:00
Portalban
v
Meyrin
sabato, 19 maggio 2018
17:00
Etoile Carouge
v
Fribourg
17:00
Martigny
v
Portalban
17:00
Team Vaud U21
v
Echallens
17:00
Thun II
v
Meyrin
17:00
Vevey
v
Naters
17:00
Young Boys II
v
FC Azzurri 90
17:30
Dudingen
v
Lancy FC
sabato, 26 maggio 2018
17:00
Echallens
v
Etoile Carouge
17:00
FC Azzurri 90
v
Martigny
17:00
Fribourg
v
Young Boys II
17:00
Lancy FC
v
Team Vaud U21
17:00
Meyrin
v
Vevey
17:00
Naters
v
Dudingen
17:00
Portalban
v
Thun II

Risultati

Svizzera – Erste Liga Classic:: gruppo 1

sabato, 18 novembre 2017
F
I
Dudingen
3 - 4
Meyrin