Calcio in diretta : Svizzera

Erste Liga Classic:: gruppo 1 risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

11:56 (GMT+2)

25 settembre 2017

Classifica

Svizzera – Erste Liga Classic:: gruppo 1

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Fribourg86021511+418
2FC Azzurri 9085121910+916
3Meyrin84221711+614
4Team Vaud U2184221610+614
5Etoile Carouge84132514+1113
6Lancy FC84131916+313
7Young Boys II8332139+412
8Echallens74031212012
9Martigny84041518–312
10Vevey83231113–211
11Thun II82241021–118
12Portalban82061020–106
13Dudingen8125918–95
14Naters71061220–83

Prossime Partite

Svizzera – Erste Liga Classic:: gruppo 1

mercoledì, 27 settembre 2017
20:00
Naters
v
Echallens
sabato, 30 settembre 2017
16:00
Team Vaud U21
v
Martigny
17:00
Etoile Carouge
v
Young Boys II
17:30
Dudingen
v
FC Azzurri 90
17:30
Vevey
v
Fribourg
18:00
Meyrin
v
Lancy FC
18:00
Thun II
v
Echallens
domenica, 1 ottobre 2017
14:30
Naters
v
Portalban

Risultati

Svizzera – Erste Liga Classic:: gruppo 1

sabato, 23 settembre 2017
F
I
Martigny
1 - 0
Dudingen
F
I
Echallens
3 - 2
Meyrin
F
I
FC Azzurri 90
4 - 0
Vevey
F
I
Fribourg
1 - 3
Thun II
F
I
Lancy FC
2 - 1
Naters
F
I
Portalban
0 - 6
Etoile Carouge
F
I
Young Boys II
2 - 0
Team Vaud U21