Calcio in diretta : Svizzera

Erste Liga Classic:: gruppo 1 risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

09:17 (GMT+1)

21 febbraio 2017

Classifica

Svizzera – Erste Liga Classic:: gruppo 1

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Yverdon149413819+1931
2Lancy FC149412813+1531
3FC Stade Lausanne-Ouchy148332615+1127
4Young Boys II146443224+822
5Martigny146442626022
6Echallens146352926+321
7Vevey144731820–219
8Etoile Carouge145272827+117
9Dudingen144461734–1716
10FC Azzurri 90143561925–614
11FC La Sarraz Eclepens143472028–813
12Team Vaud U21142572931–211
13Naters142572029–911
14Fribourg142481528–1310

Prossime Partite

Svizzera – Erste Liga Classic:: gruppo 1

sabato, 4 marzo 2017
16:00
Team Vaud U21
v
FC Stade Lausanne-Ouchy
16:30
Martigny
v
Etoile Carouge
17:00
Echallens
v
Dudingen
17:00
FC Azzurri 90
v
Vevey
17:00
Fribourg
v
FC La Sarraz Eclepens
17:00
Lancy FC
v
Naters
domenica, 5 marzo 2017
14:30
Young Boys II
v
Yverdon
venerdì, 10 marzo 2017
20:00
Etoile Carouge
v
Lancy FC
sabato, 11 marzo 2017
17:00
FC Stade Lausanne-Ouchy
v
Young Boys II
17:30
Dudingen
v
Martigny
17:30
Yverdon
v
FC Azzurri 90
17:45
Vevey
v
Echallens
domenica, 12 marzo 2017
14:30
Naters
v
Fribourg
15:00
FC La Sarraz Eclepens
v
Team Vaud U21
sabato, 18 marzo 2017
16:30
Martigny
v
Vevey
18:00
Young Boys II
v
FC La Sarraz Eclepens
mercoledì, 22 marzo 2017
19:30
Team Vaud U21
v
Naters
20:00
Echallens
v
FC Azzurri 90
20:00
FC Stade Lausanne-Ouchy
v
Yverdon
20:00
Fribourg
v
Etoile Carouge
20:15
Lancy FC
v
Dudingen

Risultati

Svizzera – Erste Liga Classic:: gruppo 1

sabato, 19 novembre 2016
F
I
Etoile Carouge
5 - 1
FC Azzurri 90
mercoledì, 16 novembre 2016
F
I
FC Stade Lausanne-Ouchy
0 - 2
Lancy FC
domenica, 13 novembre 2016
F
I
Naters
2 - 3
Martigny
F
I
Dudingen
2 - 2
FC Azzurri 90
sabato, 12 novembre 2016
F
I
Young Boys II
2 - 0
Team Vaud U21
F
I
FC Stade Lausanne-Ouchy
6 - 1
Fribourg
F
I
Yverdon
3 - 0
Vevey
venerdì, 11 novembre 2016
F
I
Etoile Carouge
2 - 2
Echallens
F
I
FC La Sarraz Eclepens
0 - 1
Lancy FC
domenica, 6 novembre 2016
F
I
Team Vaud U21
2 - 4
Yverdon
F
I
Naters
4 - 1
Echallens
F
I
FC La Sarraz Eclepens
0 - 1
Martigny
sabato, 5 novembre 2016
F
I
Dudingen
1 - 1
Vevey
F
I
Young Boys II
4 - 2
Fribourg
sabato, 29 ottobre 2016
F
I
Martigny
2 - 3
FC Stade Lausanne-Ouchy
F
I
Echallens
3 - 3
FC La Sarraz Eclepens
F
I
FC Azzurri 90
2 - 0
Naters
F
I
Fribourg
4 - 3
Team Vaud U21
F
I
Lancy FC
2 - 2
Young Boys II
F
I
Yverdon
5 - 0
Dudingen
F
I
Vevey
0 - 2
Etoile Carouge
domenica, 23 ottobre 2016
F
I
Team Vaud U21
1 - 1
Lancy FC
F
I
Naters
1 - 1
Vevey
F
I
FC La Sarraz Eclepens
2 - 2
FC Azzurri 90
sabato, 22 ottobre 2016
F
I
Etoile Carouge
5 - 0
Dudingen
F
I
FC Stade Lausanne-Ouchy
2 - 1
Echallens
F
I
Fribourg
0 - 1
Yverdon
F
I
Young Boys II
1 - 2
Martigny
sabato, 15 ottobre 2016
F
I
Martigny
4 - 2
Team Vaud U21
F
I
Echallens
4 - 1
Young Boys II
F
I
FC Azzurri 90
0 - 0
FC Stade Lausanne-Ouchy
F
I
Lancy FC
2 - 0
Fribourg
F
I
Dudingen
1 - 1
Naters
F
I
Yverdon
4 - 2
Etoile Carouge
F
I
Vevey
2 - 1
FC La Sarraz Eclepens
domenica, 2 ottobre 2016
F
I
FC La Sarraz Eclepens
1 - 3
Dudingen
sabato, 1 ottobre 2016
F
I
Echallens
2 - 1
Team Vaud U21
F
I
FC Stade Lausanne-Ouchy
0 - 0
Vevey
F
I
Fribourg
2 - 3
Martigny
F
I
Lancy FC
2 - 2
Yverdon
F
I
Naters
2 - 4
Etoile Carouge
F
I
Young Boys II
2 - 2
FC Azzurri 90
mercoledì, 28 settembre 2016
F
I
FC Stade Lausanne-Ouchy
2 - 0
Etoile Carouge
F
I
Fribourg
1 - 0
FC Azzurri 90
sabato, 24 settembre 2016
F
I
Echallens
1 - 1
Fribourg
F
I
Etoile Carouge
1 - 2
FC La Sarraz Eclepens
F
I
FC Azzurri 90
3 - 3
Team Vaud U21
F
I
Lancy FC
4 - 2
Martigny
F
I
Dudingen
2 - 1
FC Stade Lausanne-Ouchy
F
I
Yverdon
1 - 1
Naters
F
I
Vevey
2 - 2
Young Boys II
domenica, 18 settembre 2016
F
I
FC La Sarraz Eclepens
3 - 1
Naters
sabato, 17 settembre 2016
F
I
Team Vaud U21
2 - 3
Vevey
F
I
Martigny
2 - 2
Yverdon
F
I
Lancy FC
3 - 1
Echallens
F
I
Young Boys II
6 - 1
Dudingen
domenica, 11 settembre 2016
F
I
Martigny
0 - 3
Echallens
sabato, 10 settembre 2016
F
I
Etoile Carouge
2 - 3
Young Boys II
F
I
FC Azzurri 90
0 - 2
Lancy FC
F
I
Naters
1 - 2
FC Stade Lausanne-Ouchy
F
I
Dudingen
0 - 5
Team Vaud U21
F
I
Yverdon
6 - 1
FC La Sarraz Eclepens
F
I
Vevey
0 - 0
Fribourg
domenica, 4 settembre 2016
F
I
Fribourg
0 - 2
Dudingen
sabato, 3 settembre 2016
F
I
Team Vaud U21
4 - 1
Etoile Carouge
F
I
Young Boys II
3 - 0
Naters
F
I
Martigny
1 - 2
FC Azzurri 90
F
I
Echallens
1 - 3
Yverdon
F
I
FC Stade Lausanne-Ouchy
0 - 3
FC La Sarraz Eclepens
F
I
Lancy FC
2 - 3
Vevey
mercoledì, 31 agosto 2016
F
I
FC Stade Lausanne-Ouchy
2 - 1
Team Vaud U21
domenica, 28 agosto 2016
F
I
FC La Sarraz Eclepens
0 - 3
Young Boys II
sabato, 27 agosto 2016
F
I
FC Azzurri 90
1 - 3
Echallens
F
I
Dudingen
1 - 1
Lancy FC
F
I
Yverdon
1 - 4
FC Stade Lausanne-Ouchy
F
I
Vevey
1 - 1
Martigny
F
I
Naters
3 - 3
Team Vaud U21
F
I
Etoile Carouge
1 - 0
Fribourg
mercoledì, 24 agosto 2016
F
I
FC La Sarraz Eclepens
2 - 2
Fribourg
domenica, 21 agosto 2016
F
I
Young Boys II
0 - 3
FC Stade Lausanne-Ouchy
sabato, 20 agosto 2016
F
I
Martigny
1 - 0
Dudingen
F
I
Echallens
2 - 1
Vevey
F
I
FC Azzurri 90
0 - 1
Yverdon
F
I
Fribourg
1 - 2
Naters
F
I
Lancy FC
2 - 0
Etoile Carouge
venerdì, 19 agosto 2016
F
I
Team Vaud U21
1 - 1
FC La Sarraz Eclepens
mercoledì, 17 agosto 2016
F
I
Yverdon
3 - 2
Young Boys II
F
I
Naters
0 - 2
Lancy FC
F
I
Vevey
2 - 1
FC Azzurri 90
sabato, 13 agosto 2016
F
I
Dudingen
3 - 2
Echallens
F
I
Etoile Carouge
2 - 2
Martigny
domenica, 7 agosto 2016
F
I
Team Vaud U21
1 - 1
Young Boys II
F
I
Martigny
2 - 2
Naters
sabato, 6 agosto 2016
F
I
Echallens
3 - 1
Etoile Carouge
F
I
FC Azzurri 90
3 - 1
Dudingen
F
I
Fribourg
1 - 1
FC Stade Lausanne-Ouchy
F
I
Lancy FC
2 - 1
FC La Sarraz Eclepens
F
I
Vevey
2 - 2
Yverdon