Calcio in diretta : Svizzera

Erste Liga Classic:: gruppo 1 risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

04:32 (GMT+1)

21 febbraio 2018

Classifica

Svizzera – Erste Liga Classic:: gruppo 1

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Lancy FC149143625+1128
2Martigny148153128+325
3FC Azzurri 90147342821+724
4Fribourg147252321+223
5Etoile Carouge146443621+1522
6Meyrin146352722+521
7Young Boys II145632116+521
8Vevey146352019+121
9Team Vaud U21146262320+320
10Naters146171924–519
11Echallens146171823–519
12Thun II144282134–1314
13Portalban144191628–1213
14Dudingen141491734–177

Prossime Partite

Svizzera – Erste Liga Classic:: gruppo 1

sabato, 3 marzo 2018
15:00
Thun II
v
Dudingen
17:00
Echallens
v
Martigny
17:00
Lancy FC
v
Young Boys II
18:00
Meyrin
v
Team Vaud U21
domenica, 4 marzo 2018
14:30
Fribourg
v
FC Azzurri 90
14:30
Naters
v
Etoile Carouge
14:30
Vevey
v
Portalban
sabato, 10 marzo 2018
16:30
Martigny
v
Lancy FC
17:00
Etoile Carouge
v
Meyrin
17:00
FC Azzurri 90
v
Echallens
17:30
Vevey
v
Dudingen
18:00
Young Boys II
v
Naters
domenica, 11 marzo 2018
14:30
Portalban
v
Fribourg
14:30
Team Vaud U21
v
Thun II
sabato, 17 marzo 2018
16:00
Thun II
v
Etoile Carouge
17:30
Vevey
v
Team Vaud U21
18:00
Meyrin
v
Young Boys II
domenica, 18 marzo 2018
14:00
Naters
v
Martigny
mercoledì, 21 marzo 2018
17:00
Lancy FC
v
FC Azzurri 90
20:00
Dudingen
v
Portalban
20:00
Echallens
v
Fribourg

Risultati

Svizzera – Erste Liga Classic:: gruppo 1

sabato, 18 novembre 2017
F
I
Dudingen
3 - 4
Meyrin
domenica, 12 novembre 2017
A
b
Dudingen
1 - 0
Meyrin
F
I
Portalban
1 - 0
FC Azzurri 90
sabato, 11 novembre 2017
F
I
Team Vaud U21
0 - 1
Naters
F
I
Vevey
3 - 1
Thun II
F
I
Martigny
2 - 1
Fribourg
F
I
Etoile Carouge
1 - 2
Lancy FC
F
I
Young Boys II
0 - 0
Echallens
domenica, 5 novembre 2017
F
I
Team Vaud U21
0 - 2
Lancy FC
sabato, 4 novembre 2017
F
I
Martigny
5 - 0
FC Azzurri 90
F
I
Etoile Carouge
3 - 0
Echallens
F
I
Dudingen
0 - 0
Naters
F
I
Vevey
1 - 1
Meyrin
F
I
Thun II
3 - 1
Portalban
F
I
Young Boys II
2 - 1
Fribourg
martedì, 31 ottobre 2017
F
I
Echallens
1 - 3
Team Vaud U21
domenica, 29 ottobre 2017
F
I
Fribourg
2 - 2
Etoile Carouge
F
I
Naters
1 - 0
Vevey
sabato, 28 ottobre 2017
F
I
FC Azzurri 90
2 - 2
Young Boys II
F
I
Lancy FC
4 - 0
Dudingen
F
I
Portalban
1 - 2
Martigny
F
I
Meyrin
0 - 1
Thun II
domenica, 22 ottobre 2017
F
I
Team Vaud U21
1 - 0
Fribourg
F
I
Thun II
2 - 3
Naters
sabato, 21 ottobre 2017
F
I
Etoile Carouge
1 - 1
FC Azzurri 90
F
I
Dudingen
1 - 2
Echallens
F
I
Vevey
3 - 1
Lancy FC
F
I
Meyrin
3 - 1
Portalban
F
I
Young Boys II
4 - 2
Martigny
domenica, 15 ottobre 2017
F
I
Naters
1 - 0
Meyrin
sabato, 14 ottobre 2017
F
I
Martigny
2 - 2
Etoile Carouge
F
I
Echallens
1 - 2
Vevey
F
I
FC Azzurri 90
3 - 1
Team Vaud U21
F
I
Fribourg
3 - 3
Dudingen
F
I
Lancy FC
4 - 3
Thun II
F
I
Portalban
0 - 0
Young Boys II
domenica, 1 ottobre 2017
F
I
Naters
0 - 2
Portalban
sabato, 30 settembre 2017
F
I
Team Vaud U21
2 - 3
Martigny
F
I
Etoile Carouge
2 - 0
Young Boys II
F
I
Dudingen
1 - 3
FC Azzurri 90
F
I
Vevey
0 - 1
Fribourg
F
I
Meyrin
2 - 4
Lancy FC
F
I
Thun II
1 - 2
Echallens
mercoledì, 27 settembre 2017
F
I
Naters
1 - 0
Echallens
sabato, 23 settembre 2017
F
I
Martigny
1 - 0
Dudingen
F
I
Echallens
3 - 2
Meyrin
F
I
FC Azzurri 90
4 - 0
Vevey
F
I
Fribourg
1 - 3
Thun II
F
I
Lancy FC
2 - 1
Naters
F
I
Portalban
0 - 6
Etoile Carouge
F
I
Young Boys II
2 - 0
Team Vaud U21
domenica, 17 settembre 2017
F
I
Team Vaud U21
2 - 2
Etoile Carouge
sabato, 16 settembre 2017
F
I
Martigny
0 - 3
Vevey
F
I
Lancy FC
3 - 1
Portalban
F
I
Dudingen
1 - 1
Young Boys II
F
I
Meyrin
1 - 2
Fribourg
F
I
Thun II
1 - 1
FC Azzurri 90
domenica, 10 settembre 2017
F
I
Martigny
4 - 1
Thun II
sabato, 9 settembre 2017
F
I
Echallens
4 - 2
Lancy FC
F
I
FC Azzurri 90
2 - 4
Meyrin
F
I
Fribourg
3 - 2
Naters
F
I
Portalban
2 - 3
Team Vaud U21
F
I
Young Boys II
0 - 0
Vevey
F
I
Etoile Carouge
5 - 2
Dudingen
domenica, 3 settembre 2017
F
I
Naters
2 - 1
FC Azzurri 90
sabato, 2 settembre 2017
F
I
Echallens
2 - 0
Portalban
F
I
Lancy FC
1 - 3
Fribourg
F
I
Dudingen
1 - 0
Team Vaud U21
F
I
Meyrin
2 - 0
Martigny
F
I
Thun II
1 - 4
Young Boys II
venerdì, 1 settembre 2017
F
I
Etoile Carouge
0 - 1
Vevey
domenica, 27 agosto 2017
F
I
Team Vaud U21
4 - 0
Vevey
F
I
Young Boys II
1 - 2
Meyrin
F
I
Portalban
3 - 1
Dudingen
sabato, 26 agosto 2017
F
I
Martigny
6 - 3
Naters
F
I
FC Azzurri 90
3 - 1
Lancy FC
F
I
Fribourg
2 - 0
Echallens
F
I
Etoile Carouge
6 - 1
Thun II
domenica, 20 agosto 2017
F
I
Naters
2 - 3
Young Boys II
F
I
Thun II
1 - 4
Team Vaud U21
sabato, 19 agosto 2017
F
I
Echallens
1 - 3
FC Azzurri 90
F
I
Fribourg
1 - 0
Portalban
F
I
Lancy FC
5 - 0
Martigny
F
I
Dudingen
2 - 5
Vevey
F
I
Meyrin
3 - 0
Etoile Carouge
mercoledì, 16 agosto 2017
F
I
Dudingen
1 - 2
Thun II
F
I
Martigny
3 - 1
Echallens
domenica, 13 agosto 2017
F
I
Portalban
3 - 2
Vevey
sabato, 12 agosto 2017
F
I
Team Vaud U21
2 - 2
Meyrin
F
I
FC Azzurri 90
3 - 0
Fribourg
F
I
Young Boys II
2 - 2
Lancy FC
F
I
Etoile Carouge
4 - 2
Naters
domenica, 6 agosto 2017
F
I
Naters
0 - 1
Team Vaud U21
F
I
Thun II
0 - 0
Vevey
sabato, 5 agosto 2017
F
I
Echallens
1 - 0
Young Boys II
F
I
FC Azzurri 90
2 - 1
Portalban
F
I
Fribourg
3 - 1
Martigny
F
I
Meyrin
1 - 1
Dudingen
venerdì, 4 agosto 2017
F
I
Lancy FC
3 - 2
Etoile Carouge