Calcio in diretta : Svizzera

Erste Liga Classic:: gruppo 2 risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

17:28 (GMT+2)

27 settembre 2016

Classifica

Svizzera – Erste Liga Classic:: gruppo 2

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Luzern II86112411+1319
2FC Muensingen8530156+918
3Solothurn8431149+515
4Thun II85031514+115
5Baden84221913+614
6Buochs83231616011
7Delemont83231213–111
8FC Muri82331011–19
9FC Schoetz82331820–29
10Zug83051018–89
11FC Bassecourt82241420–68
12Black Stars82152019+17
13FC Sursee8206811–36
14Wangen8125923–145

Prossime Partite

Svizzera – Erste Liga Classic:: gruppo 2

sabato, 1 ottobre 2016
16:00
Baden
v
Solothurn
16:00
FC Schoetz
v
Buochs
16:00
Luzern II
v
FC Sursee
16:00
Zug
v
FC Muri
17:00
Wangen
v
Thun II
20:00
Delemont
v
FC Bassecourt
domenica, 2 ottobre 2016
14:00
FC Muensingen
v
Black Stars

Risultati

Svizzera – Erste Liga Classic:: gruppo 2

domenica, 25 settembre 2016
F
I
FC Muri
1 - 0
Delemont
sabato, 24 settembre 2016
F
I
Black Stars
8 - 1
Wangen
F
I
FC Bassecourt
4 - 4
FC Schoetz
F
I
FC Sursee
1 - 2
Zug
F
I
Buochs
0 - 0
FC Muensingen
F
I
Solothurn
1 - 3
Luzern II
F
I
Thun II
3 - 1
Baden
mercoledì, 21 settembre 2016
F
I
Zug
1 - 4
Solothurn