Calcio in diretta : Svizzera

Erste Liga Classic:: gruppo 2 risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

06:40 (GMT+2)

30 marzo 2017

Classifica

Svizzera – Erste Liga Classic:: gruppo 2

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Luzern II1713225421+3341
2Baden1811343826+1236
3FC Muensingen189542921+832
4Solothurn189453326+731
5Buochs189273333029
6Black Stars188374634+1227
7FC Schoetz188374038+227
8Delemont186573034–423
9Thun II1871102737–1022
10FC Bassecourt174672734–718
11Wangen184682545–2018
12FC Muri183782531–616
13Zug1844102241–1916
14FC Sursee1841131927–813

Prossime Partite

Svizzera – Erste Liga Classic:: gruppo 2

sabato, 1 aprile 2017
16:00
Baden
v
Buochs
16:00
FC Schoetz
v
FC Muri
16:00
Luzern II
v
Black Stars
16:00
Zug
v
Thun II
16:30
FC Sursee
v
Solothurn
17:00
Wangen
v
FC Bassecourt
domenica, 2 aprile 2017
14:00
FC Muensingen
v
Delemont

Risultati

Svizzera – Erste Liga Classic:: gruppo 2

domenica, 26 marzo 2017
F
I
FC Muri
1 - 4
Solothurn
sabato, 25 marzo 2017
F
I
Black Stars
5 - 1
Zug
F
I
FC Schoetz
3 - 2
FC Muensingen
F
I
Buochs
3 - 2
Luzern II
F
I
Delemont
2 - 2
Wangen
F
I
Thun II
0 - 1
FC Sursee
F
I
FC Bassecourt
1 - 2
Baden