Calcio in diretta : Svizzera

Erste Liga Classic:: gruppo 2 risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

19:34 (GMT+1)

5 dicembre 2016

Classifica

Svizzera – Erste Liga Classic:: gruppo 2

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Luzern II1411214417+2735
2Baden148333122+927
3Solothurn147432518+725
4FC Muensingen147432115+625
5Delemont146352724+321
6FC Schoetz146353131021
7Thun II147072328–521
8Buochs146262628–220
9Black Stars145363531+418
10FC Muri143652120+115
11Wangen143471735–1813
12FC Bassecourt142662131–1012
13Zug143381731–1412
14FC Sursee1421111624–87

Prossime Partite

Svizzera – Erste Liga Classic:: gruppo 2

sabato, 4 marzo 2017
16:00
Baden
v
FC Muensingen
16:00
Zug
v
Delemont
17:00
Wangen
v
FC Muri
17:30
Solothurn
v
Buochs
domenica, 5 marzo 2017
15:00
FC Sursee
v
FC Bassecourt
15:00
Luzern II
v
FC Schoetz
15:00
Thun II
v
Black Stars
sabato, 11 marzo 2017
15:00
Black Stars
v
Solothurn
15:00
FC Bassecourt
v
Zug
15:00
FC Muri
v
Thun II
16:00
FC Schoetz
v
Baden
17:00
Buochs
v
FC Sursee
domenica, 12 marzo 2017
14:30
FC Muensingen
v
Wangen
15:00
Delemont
v
Luzern II
sabato, 18 marzo 2017
16:00
Zug
v
Buochs
17:00
Wangen
v
FC Schoetz
17:30
Solothurn
v
Thun II
domenica, 19 marzo 2017
15:00
FC Muensingen
v
FC Muri
15:00
FC Sursee
v
Black Stars
15:00
Luzern II
v
FC Bassecourt
mercoledì, 22 marzo 2017
20:00
Baden
v
Delemont
sabato, 25 marzo 2017
15:00
Black Stars
v
Zug
15:00
FC Bassecourt
v
Baden
15:00
FC Muri
v
Solothurn
16:00
FC Schoetz
v
FC Muensingen
17:00
Buochs
v
Luzern II
domenica, 26 marzo 2017
15:00
Delemont
v
Wangen
15:00
Thun II
v
FC Sursee
sabato, 1 aprile 2017
16:00
Baden
v
Buochs
16:00
FC Schoetz
v
FC Muri
16:00
Zug
v
Thun II
17:00
Wangen
v
FC Bassecourt
domenica, 2 aprile 2017
14:00
FC Muensingen
v
Delemont
15:00
FC Sursee
v
Solothurn
15:00
Luzern II
v
Black Stars
sabato, 8 aprile 2017
15:00
Black Stars
v
Baden
15:00
FC Muri
v
FC Sursee
16:00
FC Bassecourt
v
FC Muensingen
17:00
Buochs
v
Wangen
17:30
Solothurn
v
Zug
domenica, 9 aprile 2017
15:00
Delemont
v
FC Schoetz
15:00
Thun II
v
Luzern II
sabato, 22 aprile 2017
16:00
Baden
v
Thun II
16:00
FC Schoetz
v
FC Bassecourt
16:00
Zug
v
FC Sursee
17:00
Wangen
v
Black Stars
domenica, 23 aprile 2017
14:30
FC Muensingen
v
Buochs
15:00
Delemont
v
FC Muri
15:00
Luzern II
v
Solothurn
sabato, 29 aprile 2017
15:00
Black Stars
v
FC Muensingen
15:00
FC Muri
v
Zug
16:00
FC Bassecourt
v
Delemont
17:00
Buochs
v
FC Schoetz
17:30
Solothurn
v
Baden
domenica, 30 aprile 2017
15:00
FC Sursee
v
Luzern II
15:00
Thun II
v
Wangen
sabato, 6 maggio 2017
16:00
Baden
v
FC Sursee
16:00
FC Bassecourt
v
FC Muri
16:00
FC Schoetz
v
Black Stars
17:00
Wangen
v
Solothurn
domenica, 7 maggio 2017
14:00
FC Muensingen
v
Thun II
15:00
Delemont
v
Buochs
15:00
Luzern II
v
Zug
sabato, 13 maggio 2017
15:00
Black Stars
v
Delemont
15:00
FC Muri
v
Luzern II
16:00
Zug
v
Baden
17:00
Buochs
v
FC Bassecourt
17:30
Solothurn
v
FC Muensingen
domenica, 14 maggio 2017
15:00
FC Sursee
v
Wangen
15:00
Thun II
v
FC Schoetz
sabato, 20 maggio 2017
15:00
Black Stars
v
FC Bassecourt
16:00
Baden
v
Luzern II
16:00
Buochs
v
FC Muri
16:00
Delemont
v
Thun II
16:00
FC Muensingen
v
FC Sursee
16:00
FC Schoetz
v
Solothurn
16:00
Wangen
v
Zug
sabato, 27 maggio 2017
16:00
Black Stars
v
Buochs
16:00
FC Muri
v
Baden
16:00
FC Sursee
v
FC Schoetz
16:00
Luzern II
v
Wangen
16:00
Solothurn
v
Delemont
16:00
Thun II
v
FC Bassecourt
16:00
Zug
v
FC Muensingen

Risultati

Svizzera – Erste Liga Classic:: gruppo 2

domenica, 13 novembre 2016
F
I
Delemont
2 - 1
FC Sursee
F
I
FC Muensingen
1 - 3
Luzern II
F
I
FC Muri
3 - 3
Black Stars
sabato, 12 novembre 2016
F
I
FC Bassecourt
1 - 1
Solothurn
F
I
FC Schoetz
2 - 1
Zug
F
I
Wangen
1 - 0
Baden
F
I
Buochs
3 - 2
Thun II
domenica, 6 novembre 2016
F
I
FC Schoetz
3 - 2
FC Sursee
F
I
Delemont
2 - 3
Solothurn
F
I
FC Muensingen
1 - 1
Zug
sabato, 5 novembre 2016
F
I
FC Bassecourt
0 - 1
Thun II
F
I
Baden
2 - 1
FC Muri
F
I
Wangen
1 - 7
Luzern II
F
I
Buochs
0 - 1
Black Stars