Calcio in diretta : Svizzera

Erste Liga Classic:: gruppo 2 risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

19:23 (GMT+2)

23 agosto 2017

Classifica

Svizzera – Erste Liga Classic:: gruppo 2

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Solothurn330091+89
2Luzern II3300126+69
3FC Muensingen321092+77
4FC Schoetz321042+27
5Grasshopper II320194+56
6Baden320164+26
7Buochs311145–14
8Black Stars310278–13
9Delemont310223–13
10FC Sursee310268–23
11FC Bassecourt302145–12
12Zug301225–31
13FC Langenthal3003414–100
14FC Kickers Luzern3003011–110

Prossime Partite

Svizzera – Erste Liga Classic:: gruppo 2

sabato, 26 agosto 2017
16:00
FC Schoetz
v
Baden
16:00
Grasshopper II
v
FC Sursee
16:00
Luzern II
v
Delemont
16:00
Solothurn
v
FC Langenthal
16:00
Zug
v
Buochs
20:00
FC Bassecourt
v
FC Kickers Luzern
domenica, 27 agosto 2017
14:30
FC Muensingen
v
Black Stars

Risultati

Svizzera – Erste Liga Classic:: gruppo 2

domenica, 20 agosto 2017
F
I
FC Langenthal
2 - 4
FC Muensingen
sabato, 19 agosto 2017
F
I
Black Stars
3 - 2
Grasshopper II
F
I
Zug
1 - 2
FC Schoetz
F
I
FC Sursee
3 - 4
Luzern II
F
I
Buochs
3 - 2
FC Bassecourt
F
I
FC Kickers Luzern
0 - 4
Solothurn
F
I
Delemont
1 - 0
Baden
mercoledì, 16 agosto 2017
F
I
Baden
3 - 1
FC Sursee
F
I
FC Bassecourt
1 - 1
Zug
F
I
FC Schoetz
1 - 0
Delemont
F
I
FC Muensingen
5 - 0
FC Kickers Luzern