Calcio in diretta : Svizzera

Erste Liga Classic:: gruppo 2 risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

07:39 (GMT+1)

28 novembre 2014

Classifica

Svizzera – Erste Liga Classic:: gruppo 2

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Kriens1412025311+4236
2Zug1410133615+2131
3Cham149234024+1629
4Solothurn149143815+2328
5Black Stars148243627+926
6Luzern II148155720+3725
7Wangen148152618+825
8Young Boys II147162828022
9FC Sursee145182730–316
10FC Muensingen145182528–316
11FC Schoetz1431101731–1410
12FC Bern142391233–219
13Concordia1421111358–457
14FC Grenchen1412111080–705

Prossime Partite

Svizzera – Erste Liga Classic:: gruppo 2

sabato, 7 marzo 2015
16:00
Black Stars
v
FC Grenchen
16:00
Cham
v
Wangen
16:00
Solothurn
v
Kriens
domenica, 8 marzo 2015
14:30
FC Sursee
v
FC Muensingen
16:00
Concordia
v
Young Boys II
16:00
FC Bern
v
Zug
16:00
Luzern II
v
FC Schoetz
sabato, 14 marzo 2015
16:00
FC Schoetz
v
Black Stars
16:00
Wangen
v
FC Bern
17:00
FC Grenchen
v
Concordia
17:00
Zug
v
Luzern II
domenica, 15 marzo 2015
16:00
FC Muensingen
v
Cham
16:00
Kriens
v
FC Sursee
16:00
Young Boys II
v
Solothurn
sabato, 21 marzo 2015
16:00
Black Stars
v
Zug
16:00
Cham
v
Kriens
17:00
FC Grenchen
v
Young Boys II
domenica, 22 marzo 2015
16:00
Concordia
v
FC Schoetz
16:00
FC Bern
v
FC Muensingen
16:00
FC Sursee
v
Solothurn
16:00
Luzern II
v
Wangen
sabato, 28 marzo 2015
16:00
FC Schoetz
v
FC Grenchen
16:00
Solothurn
v
Cham
16:00
Wangen
v
Black Stars
17:00
Zug
v
Concordia
domenica, 29 marzo 2015
16:00
FC Muensingen
v
Luzern II
16:00
Kriens
v
FC Bern
16:00
Young Boys II
v
FC Sursee
sabato, 11 aprile 2015
16:00
Black Stars
v
FC Muensingen
16:00
Cham
v
FC Sursee
16:00
FC Schoetz
v
Young Boys II
17:00
FC Grenchen
v
Zug
domenica, 12 aprile 2015
16:00
Concordia
v
Wangen
16:00
FC Bern
v
Solothurn
16:00
Luzern II
v
Kriens
sabato, 18 aprile 2015
16:00
Solothurn
v
Luzern II
16:00
Wangen
v
FC Grenchen
17:00
Zug
v
FC Schoetz
domenica, 19 aprile 2015
16:00
Concordia
v
FC Muensingen
16:00
FC Sursee
v
FC Bern
16:00
Kriens
v
Black Stars
16:00
Young Boys II
v
Cham
sabato, 25 aprile 2015
16:00
Black Stars
v
Solothurn
16:00
FC Schoetz
v
Wangen
17:00
FC Grenchen
v
FC Muensingen
17:00
Zug
v
Young Boys II
domenica, 26 aprile 2015
16:00
Concordia
v
Kriens
16:00
FC Bern
v
Cham
16:00
Luzern II
v
FC Sursee
sabato, 2 maggio 2015
16:00
Cham
v
Luzern II
16:00
Solothurn
v
Concordia
16:00
Wangen
v
Zug
domenica, 3 maggio 2015
16:00
FC Muensingen
v
FC Schoetz
16:00
FC Sursee
v
Black Stars
16:00
Kriens
v
FC Grenchen
16:00
Young Boys II
v
FC Bern
sabato, 9 maggio 2015
16:00
Black Stars
v
Cham
16:00
FC Schoetz
v
Kriens
16:00
Wangen
v
Young Boys II
17:00
FC Grenchen
v
Solothurn
17:00
Zug
v
FC Muensingen
domenica, 10 maggio 2015
16:00
Concordia
v
FC Sursee
16:00
Luzern II
v
FC Bern
sabato, 16 maggio 2015
16:00
Cham
v
Concordia
16:00
Solothurn
v
FC Schoetz
domenica, 17 maggio 2015
16:00
FC Bern
v
Black Stars
16:00
FC Muensingen
v
Wangen
16:00
FC Sursee
v
FC Grenchen
16:00
Kriens
v
Zug
16:00
Young Boys II
v
Luzern II
sabato, 23 maggio 2015
16:00
Black Stars
v
Luzern II
16:00
Concordia
v
FC Bern
16:00
FC Grenchen
v
Cham
16:00
FC Muensingen
v
Young Boys II
16:00
FC Schoetz
v
FC Sursee
16:00
Wangen
v
Kriens
16:00
Zug
v
Solothurn
sabato, 30 maggio 2015
16:00
Cham
v
FC Schoetz
16:00
FC Bern
v
FC Grenchen
16:00
FC Sursee
v
Zug
16:00
Kriens
v
FC Muensingen
16:00
Luzern II
v
Concordia
16:00
Solothurn
v
Wangen
16:00
Young Boys II
v
Black Stars

Risultati

Svizzera – Erste Liga Classic:: gruppo 2

domenica, 16 novembre 2014
F
I
FC Muensingen
1 - 2
Solothurn
F
I
Zug
0 - 0
Cham
sabato, 15 novembre 2014
F
I
Concordia
1 - 5
Black Stars
F
I
FC Schoetz
1 - 2
FC Bern
F
I
Wangen
1 - 3
FC Sursee
F
I
Young Boys II
3 - 7
Kriens
F
I
FC Grenchen
0 - 10
Luzern II
domenica, 9 novembre 2014
F
I
FC Muensingen
0 - 3
Kriens
F
I
Zug
4 - 1
FC Sursee
sabato, 8 novembre 2014
F
I
Black Stars
2 - 1
Young Boys II
F
I
FC Schoetz
1 - 6
Cham
F
I
Wangen
1 - 1
Solothurn
F
I
FC Grenchen
1 - 2
FC Bern
F
I
Concordia
1 - 12
Luzern II
martedì, 4 novembre 2014
F
I
Young Boys II
2 - 3
FC Muensingen
domenica, 2 novembre 2014
F
I
Cham
6 - 1
FC Grenchen
F
I
FC Sursee
1 - 0
FC Schoetz
F
I
Kriens
2 - 0
Wangen
sabato, 1 novembre 2014
F
I
Luzern II
2 - 3
Black Stars
F
I
Solothurn
1 - 2
Zug
F
I
FC Bern
0 - 1
Concordia