Calcio in diretta : Svizzera

Erste Liga Classic:: gruppo 2 risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

00:58 (GMT+1)

6 marzo 2015

Classifica

Svizzera – Erste Liga Classic:: gruppo 2

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Kriens1412025311+4236
2Zug1410133615+2131
3Cham149234024+1629
4Solothurn149143815+2328
5Black Stars148243627+926
6Luzern II148155720+3725
7Wangen148152618+825
8Young Boys II147162828022
9FC Sursee145182730–316
10FC Muensingen145182528–316
11FC Schoetz1431101731–1410
12FC Bern142391233–219
13Concordia1421111358–457
14FC Grenchen1412111080–705

Prossime Partite

Svizzera – Erste Liga Classic:: gruppo 2

sabato, 7 marzo 2015
16:00
Black Stars
v
FC Grenchen
16:00
Cham
v
Wangen
16:00
Solothurn
v
Kriens
18:00
Concordia
v
Young Boys II
18:00
FC Bern
v
Zug
domenica, 8 marzo 2015
14:30
FC Sursee
v
FC Muensingen
14:30
Luzern II
v
FC Schoetz

Risultati

Svizzera – Erste Liga Classic:: gruppo 2

domenica, 16 novembre 2014
F
I
FC Muensingen
1 - 2
Solothurn
F
I
Zug
0 - 0
Cham
sabato, 15 novembre 2014
F
I
Concordia
1 - 5
Black Stars
F
I
FC Schoetz
1 - 2
FC Bern
F
I
Wangen
1 - 3
FC Sursee
F
I
Young Boys II
3 - 7
Kriens
F
I
FC Grenchen
0 - 10
Luzern II
domenica, 9 novembre 2014
F
I
FC Muensingen
0 - 3
Kriens
F
I
Zug
4 - 1
FC Sursee
sabato, 8 novembre 2014
F
I
Black Stars
2 - 1
Young Boys II
F
I
FC Schoetz
1 - 6
Cham
F
I
Wangen
1 - 1
Solothurn
F
I
FC Grenchen
1 - 2
FC Bern
F
I
Concordia
1 - 12
Luzern II
martedì, 4 novembre 2014
F
I
Young Boys II
2 - 3
FC Muensingen
domenica, 2 novembre 2014
F
I
Cham
6 - 1
FC Grenchen
F
I
FC Sursee
1 - 0
FC Schoetz
F
I
Kriens
2 - 0
Wangen
sabato, 1 novembre 2014
F
I
Luzern II
2 - 3
Black Stars
F
I
Solothurn
1 - 2
Zug
F
I
FC Bern
0 - 1
Concordia
sabato, 25 ottobre 2014
F
I
Black Stars
2 - 0
FC Bern
F
I
FC Schoetz
0 - 5
Solothurn
F
I
Luzern II
2 - 3
Young Boys II
F
I
FC Grenchen
0 - 7
FC Sursee
F
I
Wangen
1 - 0
FC Muensingen
F
I
Concordia
1 - 4
Cham
venerdì, 24 ottobre 2014
F
I
Zug
0 - 1
Kriens
domenica, 19 ottobre 2014
F
I
FC Muensingen
0 - 1
Zug
F
I
Young Boys II
1 - 3
Wangen
sabato, 18 ottobre 2014
F
I
Cham
5 - 3
Black Stars
F
I
Solothurn
6 - 4
FC Grenchen
F
I
FC Sursee
7 - 2
Concordia
F
I
Kriens
2 - 1
FC Schoetz
F
I
FC Bern
1 - 4
Luzern II
sabato, 4 ottobre 2014
F
I
Black Stars
3 - 2
FC Sursee
F
I
Concordia
0 - 5
Solothurn
F
I
FC Schoetz
3 - 2
FC Muensingen
F
I
Luzern II
4 - 2
Cham
F
I
Zug
2 - 0
Wangen
F
I
FC Grenchen
0 - 9
Kriens
F
I
FC Bern
0 - 0
Young Boys II
domenica, 28 settembre 2014
F
I
FC Muensingen
7 - 1
FC Grenchen
F
I
FC Sursee
0 - 5
Luzern II
sabato, 27 settembre 2014
F
I
Cham
2 - 2
FC Bern
F
I
Solothurn
1 - 0
Black Stars
F
I
Young Boys II
4 - 3
Zug
F
I
Kriens
6 - 0
Concordia
F
I
Wangen
1 - 0
FC Schoetz
mercoledì, 24 settembre 2014
F
I
Black Stars
1 - 7
Kriens
F
I
Cham
2 - 1
Young Boys II
F
I
FC Muensingen
2 - 4
Concordia
F
I
FC Schoetz
1 - 2
Zug
sabato, 20 settembre 2014
F
I
Luzern II
2 - 1
Solothurn
F
I
FC Grenchen
1 - 10
Wangen
F
I
FC Bern
2 - 2
FC Sursee
domenica, 14 settembre 2014
F
I
FC Muensingen
2 - 2
Black Stars
sabato, 13 settembre 2014
F
I
Solothurn
6 - 0
FC Bern
F
I
Young Boys II
1 - 0
FC Schoetz
F
I
Zug
9 - 0
FC Grenchen
F
I
Kriens
3 - 2
Luzern II
F
I
Wangen
2 - 0
Concordia
venerdì, 12 settembre 2014
F
I
FC Sursee
2 - 3
Cham
sabato, 6 settembre 2014
F
I
Black Stars
5 - 2
Wangen
F
I
Cham
1 - 5
Solothurn
F
I
Concordia
2 - 4
Zug
F
I
Luzern II
4 - 1
FC Muensingen
F
I
FC Sursee
0 - 2
Young Boys II
F
I
FC Grenchen
1 - 0
FC Schoetz
F
I
FC Bern
1 - 3
Kriens
domenica, 31 agosto 2014
F
I
FC Muensingen
4 - 1
FC Bern
sabato, 30 agosto 2014
F
I
FC Schoetz
6 - 0
Concordia
F
I
Solothurn
2 - 0
FC Sursee
F
I
Young Boys II
5 - 0
FC Grenchen
F
I
Zug
2 - 1
Black Stars
F
I
Kriens
0 - 1
Cham
F
I
Wangen
2 - 0
Luzern II
mercoledì, 27 agosto 2014
F
I
Cham
4 - 1
FC Muensingen
F
I
Black Stars
6 - 1
FC Schoetz
domenica, 24 agosto 2014
F
I
FC Sursee
0 - 5
Kriens
F
I
Solothurn
1 - 2
Young Boys II
F
I
FC Bern
0 - 1
Wangen
sabato, 23 agosto 2014
F
I
Concordia
0 - 0
FC Grenchen
F
I
Luzern II
1 - 2
Zug
sabato, 16 agosto 2014
F
I
FC Schoetz
1 - 1
Luzern II
F
I
Young Boys II
3 - 1
Concordia
F
I
Zug
4 - 0
FC Bern
F
I
FC Grenchen
1 - 1
Black Stars
F
I
FC Muensingen
1 - 0
FC Sursee
F
I
Kriens
1 - 2
Solothurn
F
I
Wangen
2 - 1
Cham
sabato, 9 agosto 2014
F
I
Black Stars
2 - 0
Concordia
F
I
Luzern II
8 - 0
FC Grenchen
F
I
Solothurn
0 - 1
FC Muensingen
F
I
FC Sursee
2 - 0
Wangen
F
I
Cham
3 - 1
Zug
F
I
Kriens
4 - 0
Young Boys II
F
I
FC Bern
1 - 2
FC Schoetz