Calcio in diretta : Svizzera

Erste Liga Classic:: gruppo 2 risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

12:40 (GMT+2)

26 giugno 2017

Classifica

Svizzera – Erste Liga Classic:: gruppo 2

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Baden00000000
1Black Stars00000000
1Buochs00000000
1Delemont00000000
1FC Bassecourt00000000
1FC Kickers Luzern00000000
1FC Langenthal00000000
1FC Muensingen00000000
1FC Schoetz00000000
1FC Sursee00000000
1Grasshopper II00000000
1Luzern II00000000
1Solothurn00000000
1Zug00000000

Prossime Partite

Svizzera – Erste Liga Classic:: gruppo 2

sabato, 5 agosto 2017
15:00
Black Stars
v
Baden
17:00
Buochs
v
FC Muensingen
17:00
Zug
v
Solothurn
domenica, 6 agosto 2017
15:00
FC Langenthal
v
Luzern II
17:00
FC Bassecourt
v
FC Schoetz
17:00
FC Kickers Luzern
v
Grasshopper II
17:00
FC Sursee
v
Delemont
sabato, 12 agosto 2017
16:00
Baden
v
FC Sursee
16:00
FC Schoetz
v
Delemont
16:00
Solothurn
v
Buochs
domenica, 13 agosto 2017
17:00
FC Bassecourt
v
Zug
17:00
FC Muensingen
v
FC Kickers Luzern
17:00
Grasshopper II
v
FC Langenthal
17:00
Luzern II
v
Black Stars
sabato, 19 agosto 2017
15:00
Black Stars
v
Grasshopper II
17:00
Buochs
v
FC Bassecourt
17:00
Zug
v
FC Schoetz
domenica, 20 agosto 2017
15:00
FC Langenthal
v
FC Muensingen
17:00
Delemont
v
Baden
17:00
FC Kickers Luzern
v
Solothurn
17:00
FC Sursee
v
Luzern II
sabato, 26 agosto 2017
16:00
FC Schoetz
v
Baden
16:00
Solothurn
v
FC Langenthal
17:00
Zug
v
Buochs
domenica, 27 agosto 2017
17:00
FC Bassecourt
v
FC Kickers Luzern
17:00
FC Muensingen
v
Black Stars
17:00
Grasshopper II
v
FC Sursee
17:00
Luzern II
v
Delemont
sabato, 2 settembre 2017
15:00
Black Stars
v
Solothurn
16:00
Baden
v
Luzern II
domenica, 3 settembre 2017
15:00
FC Langenthal
v
FC Bassecourt
17:00
Buochs
v
FC Schoetz
17:00
Delemont
v
Grasshopper II
17:00
FC Kickers Luzern
v
Zug
17:00
FC Sursee
v
FC Muensingen
sabato, 9 settembre 2017
16:00
FC Schoetz
v
Luzern II
16:00
Solothurn
v
FC Sursee
17:00
Zug
v
FC Langenthal
domenica, 10 settembre 2017
17:00
Buochs
v
FC Kickers Luzern
17:00
FC Bassecourt
v
Black Stars
17:00
FC Muensingen
v
Delemont
17:00
Grasshopper II
v
Baden
sabato, 16 settembre 2017
15:00
Black Stars
v
Zug
16:00
Baden
v
FC Muensingen
17:00
Delemont
v
Solothurn
17:00
FC Kickers Luzern
v
FC Schoetz
17:00
FC Langenthal
v
Buochs
17:00
FC Sursee
v
FC Bassecourt
17:00
Luzern II
v
Grasshopper II
sabato, 23 settembre 2017
16:00
FC Schoetz
v
Grasshopper II
16:00
Solothurn
v
Baden
17:00
Zug
v
FC Sursee
domenica, 24 settembre 2017
17:00
Buochs
v
Black Stars
17:00
FC Bassecourt
v
Delemont
17:00
FC Kickers Luzern
v
FC Langenthal
17:00
FC Muensingen
v
Luzern II
sabato, 30 settembre 2017
15:00
Black Stars
v
FC Kickers Luzern
16:00
Baden
v
FC Bassecourt
domenica, 1 ottobre 2017
15:00
FC Langenthal
v
FC Schoetz
17:00
Delemont
v
Zug
17:00
FC Sursee
v
Buochs
17:00
Grasshopper II
v
FC Muensingen
17:00
Luzern II
v
Solothurn
sabato, 14 ottobre 2017
16:00
FC Schoetz
v
FC Muensingen
16:00
Solothurn
v
Grasshopper II
17:00
Zug
v
Baden
domenica, 15 ottobre 2017
15:00
FC Langenthal
v
Black Stars
17:00
Buochs
v
Delemont
17:00
FC Bassecourt
v
Luzern II
17:00
FC Kickers Luzern
v
FC Sursee
sabato, 21 ottobre 2017
15:00
Black Stars
v
FC Schoetz
16:00
Baden
v
Buochs
domenica, 22 ottobre 2017
17:00
Delemont
v
FC Kickers Luzern
17:00
FC Muensingen
v
Solothurn
17:00
FC Sursee
v
FC Langenthal
17:00
Grasshopper II
v
FC Bassecourt
17:00
Luzern II
v
Zug
sabato, 28 ottobre 2017
15:00
Black Stars
v
FC Sursee
16:00
FC Schoetz
v
Solothurn
17:00
Zug
v
Grasshopper II
domenica, 29 ottobre 2017
15:00
FC Langenthal
v
Delemont
17:00
Buochs
v
Luzern II
17:00
FC Bassecourt
v
FC Muensingen
17:00
FC Kickers Luzern
v
Baden
sabato, 4 novembre 2017
16:00
Baden
v
FC Langenthal
16:00
Solothurn
v
FC Bassecourt
domenica, 5 novembre 2017
17:00
Delemont
v
Black Stars
17:00
FC Muensingen
v
Zug
17:00
FC Sursee
v
FC Schoetz
17:00
Grasshopper II
v
Buochs
17:00
Luzern II
v
FC Kickers Luzern
sabato, 11 novembre 2017
16:00
Baden
v
Black Stars
16:00
FC Schoetz
v
FC Bassecourt
16:00
Solothurn
v
Zug
domenica, 12 novembre 2017
17:00
Delemont
v
FC Sursee
17:00
FC Muensingen
v
Buochs
17:00
Grasshopper II
v
FC Kickers Luzern
17:00
Luzern II
v
FC Langenthal
sabato, 3 marzo 2018
15:00
Black Stars
v
Luzern II
17:00
Zug
v
FC Bassecourt
domenica, 4 marzo 2018
17:00
Buochs
v
Solothurn
17:00
Delemont
v
FC Schoetz
17:00
FC Kickers Luzern
v
FC Muensingen
17:00
FC Langenthal
v
Grasshopper II
17:00
FC Sursee
v
Baden
sabato, 10 marzo 2018
16:00
Baden
v
Delemont
16:00
FC Schoetz
v
Zug
16:00
Solothurn
v
FC Kickers Luzern
domenica, 11 marzo 2018
17:00
FC Bassecourt
v
Buochs
17:00
FC Muensingen
v
FC Langenthal
17:00
Grasshopper II
v
Black Stars
17:00
Luzern II
v
FC Sursee
sabato, 17 marzo 2018
15:00
Black Stars
v
FC Muensingen
16:00
Baden
v
FC Schoetz
domenica, 18 marzo 2018
17:00
Buochs
v
Zug
17:00
Delemont
v
Luzern II
17:00
FC Kickers Luzern
v
FC Bassecourt
17:00
FC Langenthal
v
Solothurn
17:00
FC Sursee
v
Grasshopper II
sabato, 24 marzo 2018
16:00
FC Schoetz
v
Buochs
16:00
Solothurn
v
Black Stars
17:00
Zug
v
FC Kickers Luzern
domenica, 25 marzo 2018
17:00
FC Bassecourt
v
FC Langenthal
17:00
FC Muensingen
v
FC Sursee
17:00
Grasshopper II
v
Delemont
17:00
Luzern II
v
Baden
sabato, 7 aprile 2018
15:00
Black Stars
v
FC Bassecourt
16:00
Baden
v
Grasshopper II
domenica, 8 aprile 2018
17:00
Delemont
v
FC Muensingen
17:00
FC Kickers Luzern
v
Buochs
17:00
FC Langenthal
v
Zug
17:00
FC Sursee
v
Solothurn
17:00
Luzern II
v
FC Schoetz
sabato, 14 aprile 2018
16:00
FC Schoetz
v
FC Kickers Luzern
16:00
Solothurn
v
Delemont
17:00
Zug
v
Black Stars
domenica, 15 aprile 2018
17:00
Buochs
v
FC Langenthal
17:00
FC Bassecourt
v
FC Sursee
17:00
FC Muensingen
v
Baden
17:00
Grasshopper II
v
Luzern II
sabato, 21 aprile 2018
15:00
Black Stars
v
Buochs
16:00
Baden
v
Solothurn
domenica, 22 aprile 2018
17:00
Delemont
v
FC Bassecourt
17:00
FC Langenthal
v
FC Kickers Luzern
17:00
FC Sursee
v
Zug
17:00
Grasshopper II
v
FC Schoetz
17:00
Luzern II
v
FC Muensingen
sabato, 28 aprile 2018
16:00
FC Schoetz
v
FC Langenthal
16:00
Solothurn
v
Luzern II
17:00
Zug
v
Delemont
domenica, 29 aprile 2018
17:00
Buochs
v
FC Sursee
17:00
FC Bassecourt
v
Baden
17:00
FC Kickers Luzern
v
Black Stars
17:00
FC Muensingen
v
Grasshopper II
sabato, 5 maggio 2018
15:00
Black Stars
v
FC Langenthal
16:00
Baden
v
Zug
domenica, 6 maggio 2018
17:00
Delemont
v
Buochs
17:00
FC Muensingen
v
FC Schoetz
17:00
FC Sursee
v
FC Kickers Luzern
17:00
Grasshopper II
v
Solothurn
17:00
Luzern II
v
FC Bassecourt
sabato, 12 maggio 2018
16:00
FC Schoetz
v
Black Stars
16:00
Solothurn
v
FC Muensingen
17:00
Zug
v
Luzern II
domenica, 13 maggio 2018
17:00
Buochs
v
Baden
17:00
FC Bassecourt
v
Grasshopper II
17:00
FC Kickers Luzern
v
Delemont
17:00
FC Langenthal
v
FC Sursee
sabato, 19 maggio 2018
16:00
Baden
v
FC Kickers Luzern
16:00
Solothurn
v
FC Schoetz
17:00
Delemont
v
FC Langenthal
17:00
FC Muensingen
v
FC Bassecourt
17:00
FC Sursee
v
Black Stars
17:00
Grasshopper II
v
Zug
17:00
Luzern II
v
Buochs
sabato, 26 maggio 2018
15:00
Black Stars
v
Delemont
16:00
FC Schoetz
v
FC Sursee
17:00
Buochs
v
Grasshopper II
17:00
FC Bassecourt
v
Solothurn
17:00
FC Kickers Luzern
v
Luzern II
17:00
FC Langenthal
v
Baden
17:00
Zug
v
FC Muensingen