Calcio in diretta : Svizzera

Erste Liga Classic:: gruppo 3 risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

01:24 (GMT+1)

23 gennaio 2017

Classifica

Svizzera – Erste Liga Classic:: gruppo 3

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Grasshopper II149233218+1429
2St. Gallen II147432820+825
3Bellinzona147343118+1324
4Red Star Zuerich147343126+524
5FC Gossau147342221+124
6Eschen/Mauren147252217+523
7FC Balzers146352018+221
8Mendrisio FC145542121020
9FC Thalwil145452320+319
10FC Wettswil-Bonstetten146171524–919
11Locarno143561518–314
12Seefeld144281726–914
13Winterthur II1431101623–710
14FC Seuzach1430111740–239

Prossime Partite

Svizzera – Erste Liga Classic:: gruppo 3

sabato, 4 marzo 2017
15:00
Eschen/Mauren
v
FC Gossau
16:00
FC Balzers
v
FC Wettswil-Bonstetten
16:00
Red Star Zuerich
v
FC Thalwil
16:00
Seefeld
v
Grasshopper II
domenica, 5 marzo 2017
16:00
Bellinzona
v
Locarno
16:00
St. Gallen II
v
Mendrisio FC
16:00
Winterthur II
v
FC Seuzach
sabato, 11 marzo 2017
16:00
FC Gossau
v
St. Gallen II
16:00
Mendrisio FC
v
Bellinzona
18:30
Locarno
v
Seefeld
domenica, 12 marzo 2017
14:30
FC Thalwil
v
Winterthur II
14:30
FC Wettswil-Bonstetten
v
Eschen/Mauren
16:00
FC Seuzach
v
FC Balzers
16:00
Grasshopper II
v
Red Star Zuerich
domenica, 19 marzo 2017
16:00
St. Gallen II
v
Eschen/Mauren
16:00
Winterthur II
v
Grasshopper II
mercoledì, 22 marzo 2017
16:00
Bellinzona
v
FC Gossau
16:00
FC Balzers
v
FC Thalwil
16:00
FC Seuzach
v
FC Wettswil-Bonstetten
16:00
Seefeld
v
Mendrisio FC
20:00
Red Star Zuerich
v
Locarno
sabato, 25 marzo 2017
16:00
FC Wettswil-Bonstetten
v
St. Gallen II
17:00
FC Gossau
v
Seefeld
18:30
Locarno
v
Winterthur II
domenica, 26 marzo 2017
14:30
FC Thalwil
v
FC Seuzach
14:30
Mendrisio FC
v
Red Star Zuerich
16:00
Eschen/Mauren
v
Bellinzona
16:00
Grasshopper II
v
FC Balzers
sabato, 1 aprile 2017
16:00
FC Balzers
v
Locarno
16:00
Red Star Zuerich
v
FC Gossau
16:00
Seefeld
v
Eschen/Mauren
domenica, 2 aprile 2017
16:00
Bellinzona
v
St. Gallen II
16:00
FC Seuzach
v
Grasshopper II
16:00
FC Thalwil
v
FC Wettswil-Bonstetten
16:00
Winterthur II
v
Mendrisio FC
sabato, 8 aprile 2017
16:00
Eschen/Mauren
v
Red Star Zuerich
16:00
FC Wettswil-Bonstetten
v
Bellinzona
16:00
Mendrisio FC
v
FC Balzers
17:00
FC Gossau
v
Winterthur II
18:30
Locarno
v
FC Seuzach
domenica, 9 aprile 2017
16:00
Grasshopper II
v
FC Thalwil
16:00
St. Gallen II
v
Seefeld
sabato, 22 aprile 2017
16:00
FC Balzers
v
FC Gossau
16:00
Red Star Zuerich
v
St. Gallen II
16:00
Seefeld
v
Bellinzona
domenica, 23 aprile 2017
16:00
FC Seuzach
v
Mendrisio FC
16:00
FC Thalwil
v
Locarno
16:00
Grasshopper II
v
FC Wettswil-Bonstetten
16:00
Winterthur II
v
Eschen/Mauren
sabato, 29 aprile 2017
16:00
Eschen/Mauren
v
FC Balzers
16:00
Mendrisio FC
v
FC Thalwil
17:00
FC Wettswil-Bonstetten
v
Seefeld
18:30
Locarno
v
Grasshopper II
domenica, 30 aprile 2017
16:00
Bellinzona
v
Red Star Zuerich
16:00
FC Gossau
v
FC Seuzach
16:00
St. Gallen II
v
Winterthur II
sabato, 6 maggio 2017
16:00
FC Balzers
v
St. Gallen II
16:00
Red Star Zuerich
v
Seefeld
18:30
Locarno
v
FC Wettswil-Bonstetten
domenica, 7 maggio 2017
16:00
FC Seuzach
v
Eschen/Mauren
16:00
FC Thalwil
v
FC Gossau
16:00
Grasshopper II
v
Mendrisio FC
16:00
Winterthur II
v
Bellinzona
sabato, 13 maggio 2017
16:00
Eschen/Mauren
v
FC Thalwil
16:00
FC Wettswil-Bonstetten
v
Red Star Zuerich
16:00
Seefeld
v
Winterthur II
domenica, 14 maggio 2017
14:30
Mendrisio FC
v
Locarno
16:00
Bellinzona
v
FC Balzers
16:00
FC Gossau
v
Grasshopper II
16:00
St. Gallen II
v
FC Seuzach
sabato, 20 maggio 2017
16:00
FC Balzers
v
Seefeld
16:00
FC Seuzach
v
Bellinzona
16:00
FC Thalwil
v
St. Gallen II
16:00
Grasshopper II
v
Eschen/Mauren
16:00
Locarno
v
FC Gossau
16:00
Mendrisio FC
v
FC Wettswil-Bonstetten
16:00
Winterthur II
v
Red Star Zuerich
sabato, 27 maggio 2017
16:00
Bellinzona
v
FC Thalwil
16:00
Eschen/Mauren
v
Locarno
16:00
FC Gossau
v
Mendrisio FC
16:00
FC Wettswil-Bonstetten
v
Winterthur II
16:00
Red Star Zuerich
v
FC Balzers
16:00
Seefeld
v
FC Seuzach
16:00
St. Gallen II
v
Grasshopper II

Risultati

Svizzera – Erste Liga Classic:: gruppo 3

domenica, 20 novembre 2016
F
I
Mendrisio FC
3 - 1
FC Gossau
sabato, 19 novembre 2016
F
I
FC Balzers
2 - 1
Winterthur II
F
I
Grasshopper II
6 - 3
Bellinzona
domenica, 13 novembre 2016
F
I
FC Thalwil
3 - 2
Seefeld
F
I
Mendrisio FC
0 - 1
Eschen/Mauren
sabato, 12 novembre 2016
F
I
FC Wettswil-Bonstetten
3 - 0
FC Gossau
F
I
FC Seuzach
1 - 4
Red Star Zuerich
F
I
Locarno
0 - 2
St. Gallen II
domenica, 6 novembre 2016
F
I
Winterthur II
0 - 1
FC Wettswil-Bonstetten
sabato, 5 novembre 2016
F
I
FC Balzers
2 - 3
Red Star Zuerich
F
I
FC Thalwil
3 - 4
Bellinzona
F
I
Grasshopper II
2 - 2
St. Gallen II
F
I
FC Seuzach
4 - 3
Seefeld
F
I
Locarno
0 - 1
Eschen/Mauren
domenica, 30 ottobre 2016
F
I
Bellinzona
5 - 0
FC Seuzach
sabato, 29 ottobre 2016
F
I
Eschen/Mauren
0 - 3
Grasshopper II
F
I
FC Wettswil-Bonstetten
2 - 0
Mendrisio FC
F
I
Red Star Zuerich
3 - 1
Winterthur II
F
I
Seefeld
1 - 0
FC Balzers
F
I
FC Gossau
2 - 2
Locarno
F
I
St. Gallen II
1 - 1
FC Thalwil
sabato, 22 ottobre 2016
F
I
FC Balzers
1 - 1
Bellinzona
F
I
FC Thalwil
0 - 0
Eschen/Mauren
F
I
Red Star Zuerich
4 - 1
FC Wettswil-Bonstetten
F
I
Winterthur II
0 - 1
Seefeld
F
I
FC Seuzach
2 - 3
St. Gallen II
F
I
Grasshopper II
4 - 1
FC Gossau
F
I
Locarno
1 - 1
Mendrisio FC
domenica, 16 ottobre 2016
F
I
Bellinzona
2 - 1
Winterthur II
F
I
St. Gallen II
4 - 1
FC Balzers
sabato, 15 ottobre 2016
F
I
FC Wettswil-Bonstetten
0 - 0
Locarno
F
I
Mendrisio FC
0 - 0
Grasshopper II
F
I
Seefeld
1 - 2
Red Star Zuerich
F
I
Eschen/Mauren
4 - 0
FC Seuzach
F
I
FC Gossau
2 - 0
FC Thalwil
mercoledì, 5 ottobre 2016
F
I
Bellinzona
4 - 0
FC Wettswil-Bonstetten
sabato, 1 ottobre 2016
F
I
FC Balzers
2 - 1
Eschen/Mauren
F
I
FC Thalwil
4 - 1
Mendrisio FC
F
I
Grasshopper II
3 - 1
Locarno
F
I
Red Star Zuerich
1 - 0
Bellinzona
F
I
Seefeld
1 - 2
FC Wettswil-Bonstetten
F
I
FC Seuzach
0 - 3
FC Gossau
F
I
Winterthur II
1 - 2
St. Gallen II
mercoledì, 28 settembre 2016
F
I
Bellinzona
3 - 0
Eschen/Mauren
domenica, 25 settembre 2016
F
I
Bellinzona
1 - 2
Seefeld
F
I
FC Wettswil-Bonstetten
0 - 1
Grasshopper II
F
I
Eschen/Mauren
1 - 0
Winterthur II
sabato, 24 settembre 2016
F
I
FC Gossau
1 - 3
FC Balzers
F
I
Mendrisio FC
4 - 1
FC Seuzach
F
I
St. Gallen II
2 - 2
Red Star Zuerich
F
I
Locarno
2 - 1
FC Thalwil
mercoledì, 21 settembre 2016
F
I
FC Seuzach
1 - 2
Locarno
F
I
FC Thalwil
1 - 3
Grasshopper II
sabato, 17 settembre 2016
F
I
FC Balzers
5 - 0
Mendrisio FC
F
I
Red Star Zuerich
2 - 4
Eschen/Mauren
F
I
Seefeld
1 - 3
St. Gallen II
F
I
Winterthur II
1 - 3
FC Gossau
domenica, 11 settembre 2016
F
I
Grasshopper II
1 - 3
FC Seuzach
sabato, 10 settembre 2016
F
I
FC Wettswil-Bonstetten
2 - 1
FC Thalwil
F
I
Eschen/Mauren
1 - 1
Seefeld
F
I
FC Gossau
2 - 1
Red Star Zuerich
F
I
Mendrisio FC
2 - 2
Winterthur II
F
I
St. Gallen II
0 - 3
Bellinzona
F
I
Locarno
0 - 0
FC Balzers
sabato, 3 settembre 2016
F
I
Red Star Zuerich
0 - 0
Mendrisio FC
F
I
Seefeld
1 - 1
FC Gossau
F
I
St. Gallen II
5 - 1
FC Wettswil-Bonstetten
F
I
Winterthur II
3 - 1
Locarno
F
I
FC Seuzach
1 - 2
FC Thalwil
mercoledì, 31 agosto 2016
F
I
Locarno
1 - 1
Bellinzona
domenica, 28 agosto 2016
F
I
Grasshopper II
2 - 0
Winterthur II
sabato, 27 agosto 2016
F
I
FC Thalwil
0 - 0
FC Balzers
F
I
FC Wettswil-Bonstetten
2 - 1
FC Seuzach
F
I
Eschen/Mauren
3 - 2
St. Gallen II
F
I
FC Gossau
1 - 0
Bellinzona
F
I
Mendrisio FC
4 - 1
Seefeld
F
I
Locarno
5 - 0
Red Star Zuerich
mercoledì, 24 agosto 2016
F
I
FC Balzers
3 - 1
Grasshopper II
F
I
FC Seuzach
0 - 2
Winterthur II
domenica, 21 agosto 2016
F
I
St. Gallen II
1 - 1
FC Gossau
sabato, 20 agosto 2016
F
I
FC Balzers
0 - 1
FC Seuzach
F
I
Red Star Zuerich
2 - 3
Grasshopper II
F
I
Seefeld
2 - 0
Locarno
F
I
Winterthur II
0 - 3
FC Thalwil
F
I
Eschen/Mauren
4 - 0
FC Wettswil-Bonstetten
F
I
Bellinzona
2 - 2
Mendrisio FC
mercoledì, 17 agosto 2016
F
I
FC Thalwil
2 - 2
Red Star Zuerich
F
I
Grasshopper II
3 - 0
Seefeld
sabato, 13 agosto 2016
F
I
FC Wettswil-Bonstetten
0 - 1
FC Balzers
F
I
FC Gossau
2 - 1
Eschen/Mauren
F
I
Mendrisio FC
2 - 0
St. Gallen II
domenica, 7 agosto 2016
F
I
Bellinzona
2 - 0
Grasshopper II
F
I
Winterthur II
4 - 0
FC Balzers
sabato, 6 agosto 2016
F
I
Red Star Zuerich
5 - 2
FC Seuzach
F
I
Seefeld
0 - 2
FC Thalwil
F
I
St. Gallen II
1 - 0
Locarno
F
I
Eschen/Mauren
1 - 2
Mendrisio FC
F
I
FC Gossau
2 - 1
FC Wettswil-Bonstetten