Calcio in diretta : Svizzera

Erste Liga Classic:: gruppo 3 risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

15:52 (GMT+1)

24 novembre 2017

Classifica

Svizzera – Erste Liga Classic:: gruppo 3

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Bellinzona1411213515+2035
2Mendrisio FC147521812+626
3FC Gossau147343323+1024
4FC Thalwil146532318+523
5FC Kosova146352118+321
6Red Star Zuerich145632829–121
7St. Gallen II145362623+318
8Hongg145362423+118
9FC Seuzach144552530–517
10Tuggen144462026–616
11FC Balzers144281424–1014
12Winterthur II143472736–913
13Eschen/Mauren142571319–611
14FC Wettswil-Bonstetten143291425–1111

Prossime Partite

Svizzera – Erste Liga Classic:: gruppo 3

sabato, 3 marzo 2018
16:00
FC Balzers
v
FC Thalwil
16:00
FC Wettswil-Bonstetten
v
Tuggen
16:00
Red Star Zuerich
v
Hongg
17:00
Mendrisio FC
v
FC Seuzach
domenica, 4 marzo 2018
14:00
FC Gossau
v
Bellinzona
15:30
FC Kosova
v
St. Gallen II
17:00
Winterthur II
v
Eschen/Mauren
sabato, 10 marzo 2018
15:00
Eschen/Mauren
v
Red Star Zuerich
16:00
Hongg
v
FC Wettswil-Bonstetten
domenica, 11 marzo 2018
17:00
Bellinzona
v
FC Kosova
17:00
FC Seuzach
v
Winterthur II
17:00
FC Thalwil
v
FC Gossau
17:00
St. Gallen II
v
Mendrisio FC
17:00
Tuggen
v
FC Balzers
sabato, 17 marzo 2018
16:00
FC Balzers
v
FC Wettswil-Bonstetten
16:00
Red Star Zuerich
v
FC Seuzach
17:00
Mendrisio FC
v
Bellinzona
domenica, 18 marzo 2018
15:30
FC Kosova
v
FC Thalwil
17:00
FC Gossau
v
Tuggen
17:00
Winterthur II
v
St. Gallen II
sabato, 24 marzo 2018
16:00
FC Wettswil-Bonstetten
v
FC Gossau
16:00
Hongg
v
FC Balzers
domenica, 25 marzo 2018
17:00
Bellinzona
v
Winterthur II
17:00
FC Seuzach
v
Eschen/Mauren
17:00
FC Thalwil
v
Mendrisio FC
17:00
St. Gallen II
v
Red Star Zuerich
17:00
Tuggen
v
FC Kosova
mercoledì, 28 marzo 2018
20:00
Eschen/Mauren
v
Hongg
sabato, 7 aprile 2018
16:00
Eschen/Mauren
v
St. Gallen II
16:00
Red Star Zuerich
v
Bellinzona
17:00
Mendrisio FC
v
Tuggen
domenica, 8 aprile 2018
15:30
FC Kosova
v
FC Wettswil-Bonstetten
17:00
FC Gossau
v
FC Balzers
17:00
FC Seuzach
v
Hongg
17:00
Winterthur II
v
FC Thalwil
sabato, 14 aprile 2018
16:00
FC Balzers
v
FC Kosova
16:00
FC Wettswil-Bonstetten
v
Mendrisio FC
16:00
Hongg
v
FC Gossau
domenica, 15 aprile 2018
17:00
Bellinzona
v
Eschen/Mauren
17:00
FC Thalwil
v
Red Star Zuerich
17:00
St. Gallen II
v
FC Seuzach
17:00
Tuggen
v
Winterthur II
sabato, 21 aprile 2018
16:00
Eschen/Mauren
v
FC Thalwil
16:00
Red Star Zuerich
v
Tuggen
17:00
Mendrisio FC
v
FC Balzers
domenica, 22 aprile 2018
15:30
FC Kosova
v
FC Gossau
17:00
FC Seuzach
v
Bellinzona
17:00
St. Gallen II
v
Hongg
17:00
Winterthur II
v
FC Wettswil-Bonstetten
sabato, 28 aprile 2018
16:00
FC Balzers
v
Winterthur II
16:00
FC Wettswil-Bonstetten
v
Red Star Zuerich
16:00
Hongg
v
FC Kosova
domenica, 29 aprile 2018
17:00
Bellinzona
v
St. Gallen II
17:00
FC Gossau
v
Mendrisio FC
17:00
FC Thalwil
v
FC Seuzach
17:00
Tuggen
v
Eschen/Mauren
sabato, 5 maggio 2018
16:00
Eschen/Mauren
v
FC Wettswil-Bonstetten
16:00
Red Star Zuerich
v
FC Balzers
17:00
Mendrisio FC
v
FC Kosova
domenica, 6 maggio 2018
17:00
Bellinzona
v
Hongg
17:00
FC Seuzach
v
Tuggen
17:00
St. Gallen II
v
FC Thalwil
17:00
Winterthur II
v
FC Gossau
sabato, 12 maggio 2018
16:00
FC Balzers
v
Eschen/Mauren
16:00
FC Wettswil-Bonstetten
v
FC Seuzach
16:00
Hongg
v
Mendrisio FC
domenica, 13 maggio 2018
15:30
FC Kosova
v
Winterthur II
17:00
FC Gossau
v
Red Star Zuerich
17:00
FC Thalwil
v
Bellinzona
17:00
Tuggen
v
St. Gallen II
sabato, 19 maggio 2018
16:00
Eschen/Mauren
v
FC Gossau
16:00
FC Seuzach
v
FC Balzers
16:00
Red Star Zuerich
v
FC Kosova
17:00
FC Thalwil
v
Hongg
17:00
St. Gallen II
v
FC Wettswil-Bonstetten
17:00
Winterthur II
v
Mendrisio FC
domenica, 20 maggio 2018
16:00
Bellinzona
v
Tuggen
sabato, 26 maggio 2018
16:00
FC Kosova
v
Eschen/Mauren
16:00
FC Wettswil-Bonstetten
v
Bellinzona
17:00
FC Balzers
v
St. Gallen II
17:00
FC Gossau
v
FC Seuzach
17:00
Hongg
v
Winterthur II
17:00
Mendrisio FC
v
Red Star Zuerich
17:00
Tuggen
v
FC Thalwil

Risultati

Svizzera – Erste Liga Classic:: gruppo 3

domenica, 12 novembre 2017
F
I
FC Thalwil
2 - 0
FC Wettswil-Bonstetten
sabato, 11 novembre 2017
F
I
Eschen/Mauren
0 - 1
Mendrisio FC
F
I
Hongg
5 - 1
Tuggen
F
I
Red Star Zuerich
4 - 3
Winterthur II
F
I
St. Gallen II
2 - 1
FC Gossau
F
I
FC Seuzach
2 - 5
FC Kosova
F
I
Bellinzona
2 - 0
FC Balzers
domenica, 5 novembre 2017
F
I
Winterthur II
2 - 0
Hongg
F
I
St. Gallen II
1 - 2
FC Balzers
sabato, 4 novembre 2017
F
I
Eschen/Mauren
0 - 0
FC Kosova
F
I
FC Thalwil
1 - 1
Tuggen
F
I
Red Star Zuerich
0 - 0
Mendrisio FC
F
I
FC Seuzach
2 - 2
FC Gossau
F
I
Bellinzona
4 - 1
FC Wettswil-Bonstetten
domenica, 29 ottobre 2017
F
I
Mendrisio FC
3 - 2
Winterthur II
F
I
FC Kosova
1 - 2
Red Star Zuerich
sabato, 28 ottobre 2017
F
I
FC Balzers
4 - 0
FC Seuzach
F
I
FC Wettswil-Bonstetten
0 - 3
St. Gallen II
F
I
Hongg
2 - 2
FC Thalwil
F
I
Tuggen
2 - 5
Bellinzona
F
I
FC Gossau
4 - 1
Eschen/Mauren