Calcio in diretta : Svizzera

Promotion Liga risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

12:40 (GMT+2)

26 giugno 2017

Classifica

Svizzera – Promotion Liga

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Basel II00000000
1Bavois00000000
1Breitenrain00000000
1Cham00000000
1FC Koeniz00000000
1FC Stade Lausanne-Ouchy00000000
1FC United Zuerich00000000
1FC Zuerich II00000000
1Kriens00000000
1La Chaux-de-Fonds00000000
1Old Boys00000000
1SC Bruehl00000000
1SC YF Juventus Zuerich00000000
1Sion II00000000
1Stade Nyonnais00000000
1Yverdon00000000

Prossime Partite

Svizzera – Promotion Liga

mercoledì, 2 agosto 2017
16:00
Basel II
v
SC YF Juventus Zuerich
16:00
Bavois
v
Cham
16:00
Breitenrain
v
Sion II
16:00
FC Koeniz
v
Yverdon
16:00
FC United Zuerich
v
La Chaux-de-Fonds
16:00
Kriens
v
Old Boys
16:00
SC Bruehl
v
FC Zuerich II
16:00
Stade Nyonnais
v
FC Stade Lausanne-Ouchy
sabato, 5 agosto 2017
16:00
Cham
v
SC YF Juventus Zuerich
16:00
Old Boys
v
Stade Nyonnais
17:00
FC Stade Lausanne-Ouchy
v
FC United Zuerich
17:30
Yverdon
v
Kriens
domenica, 6 agosto 2017
16:00
Bavois
v
SC Bruehl
16:00
FC Zuerich II
v
FC Koeniz
16:00
La Chaux-de-Fonds
v
Breitenrain
16:00
Sion II
v
Basel II
sabato, 12 agosto 2017
15:00
Basel II
v
La Chaux-de-Fonds
16:00
FC Koeniz
v
Bavois
domenica, 13 agosto 2017
16:00
Breitenrain
v
FC Stade Lausanne-Ouchy
16:00
FC United Zuerich
v
Old Boys
16:00
Kriens
v
FC Zuerich II
16:00
SC Bruehl
v
Cham
16:00
SC YF Juventus Zuerich
v
Sion II
16:00
Stade Nyonnais
v
Yverdon
sabato, 19 agosto 2017
16:00
Cham
v
Sion II
16:00
Old Boys
v
Breitenrain
17:00
FC Stade Lausanne-Ouchy
v
Basel II
17:30
Yverdon
v
FC United Zuerich
domenica, 20 agosto 2017
16:00
Bavois
v
Kriens
16:00
FC Zuerich II
v
Stade Nyonnais
16:00
La Chaux-de-Fonds
v
SC YF Juventus Zuerich
16:00
SC Bruehl
v
FC Koeniz
sabato, 26 agosto 2017
15:00
Basel II
v
Old Boys
16:00
FC Koeniz
v
Cham
16:00
SC YF Juventus Zuerich
v
FC Stade Lausanne-Ouchy
domenica, 27 agosto 2017
16:00
Breitenrain
v
Yverdon
16:00
FC United Zuerich
v
FC Zuerich II
16:00
Kriens
v
SC Bruehl
16:00
Sion II
v
La Chaux-de-Fonds
16:00
Stade Nyonnais
v
Bavois
sabato, 2 settembre 2017
16:00
Cham
v
La Chaux-de-Fonds
16:00
FC Koeniz
v
Kriens
16:00
Old Boys
v
SC YF Juventus Zuerich
17:00
FC Stade Lausanne-Ouchy
v
Sion II
17:30
Yverdon
v
Basel II
domenica, 3 settembre 2017
16:00
Bavois
v
FC United Zuerich
16:00
FC Zuerich II
v
Breitenrain
16:00
SC Bruehl
v
Stade Nyonnais
sabato, 9 settembre 2017
15:00
Basel II
v
FC Zuerich II
domenica, 10 settembre 2017
16:00
Breitenrain
v
Bavois
16:00
FC United Zuerich
v
SC Bruehl
16:00
Kriens
v
Cham
16:00
La Chaux-de-Fonds
v
FC Stade Lausanne-Ouchy
16:00
SC YF Juventus Zuerich
v
Yverdon
16:00
Sion II
v
Old Boys
16:00
Stade Nyonnais
v
FC Koeniz
sabato, 16 settembre 2017
16:00
Bavois
v
Basel II
16:00
Cham
v
FC Stade Lausanne-Ouchy
16:00
FC Koeniz
v
FC United Zuerich
16:00
FC Zuerich II
v
SC YF Juventus Zuerich
16:00
Kriens
v
Stade Nyonnais
16:00
Old Boys
v
La Chaux-de-Fonds
16:00
SC Bruehl
v
Breitenrain
17:30
Yverdon
v
Sion II
sabato, 23 settembre 2017
15:00
Basel II
v
SC Bruehl
17:00
FC Stade Lausanne-Ouchy
v
Old Boys
domenica, 24 settembre 2017
16:00
Breitenrain
v
FC Koeniz
16:00
FC United Zuerich
v
Kriens
16:00
La Chaux-de-Fonds
v
Yverdon
16:00
SC YF Juventus Zuerich
v
Bavois
16:00
Sion II
v
FC Zuerich II
16:00
Stade Nyonnais
v
Cham
sabato, 30 settembre 2017
16:00
Cham
v
Old Boys
16:00
FC Koeniz
v
Basel II
17:30
Yverdon
v
FC Stade Lausanne-Ouchy
domenica, 1 ottobre 2017
16:00
Bavois
v
Sion II
16:00
FC Zuerich II
v
La Chaux-de-Fonds
16:00
Kriens
v
Breitenrain
16:00
SC Bruehl
v
SC YF Juventus Zuerich
16:00
Stade Nyonnais
v
FC United Zuerich
sabato, 7 ottobre 2017
15:00
Basel II
v
Kriens
16:00
Old Boys
v
Yverdon
17:00
FC Stade Lausanne-Ouchy
v
FC Zuerich II
domenica, 8 ottobre 2017
16:00
Breitenrain
v
Stade Nyonnais
16:00
FC United Zuerich
v
Cham
16:00
La Chaux-de-Fonds
v
Bavois
16:00
SC YF Juventus Zuerich
v
FC Koeniz
16:00
Sion II
v
SC Bruehl
sabato, 14 ottobre 2017
16:00
Cham
v
Yverdon
16:00
FC Koeniz
v
Sion II
domenica, 15 ottobre 2017
16:00
Bavois
v
FC Stade Lausanne-Ouchy
16:00
FC United Zuerich
v
Breitenrain
16:00
FC Zuerich II
v
Old Boys
16:00
Kriens
v
SC YF Juventus Zuerich
16:00
SC Bruehl
v
La Chaux-de-Fonds
16:00
Stade Nyonnais
v
Basel II
sabato, 21 ottobre 2017
15:00
Basel II
v
FC United Zuerich
16:00
Old Boys
v
Bavois
17:00
FC Stade Lausanne-Ouchy
v
SC Bruehl
17:30
Yverdon
v
FC Zuerich II
domenica, 22 ottobre 2017
16:00
Breitenrain
v
Cham
16:00
La Chaux-de-Fonds
v
FC Koeniz
16:00
SC YF Juventus Zuerich
v
Stade Nyonnais
16:00
Sion II
v
Kriens
sabato, 28 ottobre 2017
16:00
Cham
v
FC Zuerich II
16:00
FC Koeniz
v
FC Stade Lausanne-Ouchy
domenica, 29 ottobre 2017
16:00
Bavois
v
Yverdon
16:00
Breitenrain
v
Basel II
16:00
FC United Zuerich
v
SC YF Juventus Zuerich
16:00
Kriens
v
La Chaux-de-Fonds
16:00
SC Bruehl
v
Old Boys
16:00
Stade Nyonnais
v
Sion II
sabato, 4 novembre 2017
15:00
Basel II
v
Cham
16:00
Old Boys
v
FC Koeniz
17:00
FC Stade Lausanne-Ouchy
v
Kriens
17:30
Yverdon
v
SC Bruehl
domenica, 5 novembre 2017
16:00
FC Zuerich II
v
Bavois
16:00
La Chaux-de-Fonds
v
Stade Nyonnais
16:00
SC YF Juventus Zuerich
v
Breitenrain
16:00
Sion II
v
FC United Zuerich
sabato, 11 novembre 2017
16:00
Cham
v
Bavois
16:00
Old Boys
v
Kriens
17:00
FC Stade Lausanne-Ouchy
v
Stade Nyonnais
17:30
Yverdon
v
FC Koeniz
domenica, 12 novembre 2017
16:00
FC Zuerich II
v
SC Bruehl
16:00
La Chaux-de-Fonds
v
FC United Zuerich
16:00
SC YF Juventus Zuerich
v
Basel II
16:00
Sion II
v
Breitenrain
sabato, 18 novembre 2017
15:00
Basel II
v
Sion II
16:00
FC Koeniz
v
FC Zuerich II
domenica, 19 novembre 2017
16:00
Breitenrain
v
La Chaux-de-Fonds
16:00
FC United Zuerich
v
FC Stade Lausanne-Ouchy
16:00
Kriens
v
Yverdon
16:00
SC Bruehl
v
Bavois
16:00
SC YF Juventus Zuerich
v
Cham
16:00
Stade Nyonnais
v
Old Boys
sabato, 3 marzo 2018
16:00
Cham
v
SC Bruehl
16:00
Old Boys
v
FC United Zuerich
17:00
FC Stade Lausanne-Ouchy
v
Breitenrain
17:30
Yverdon
v
Stade Nyonnais
domenica, 4 marzo 2018
16:00
Bavois
v
FC Koeniz
16:00
FC Zuerich II
v
Kriens
16:00
La Chaux-de-Fonds
v
Basel II
16:00
Sion II
v
SC YF Juventus Zuerich
sabato, 10 marzo 2018
15:00
Basel II
v
FC Stade Lausanne-Ouchy
16:00
FC Koeniz
v
SC Bruehl
domenica, 11 marzo 2018
16:00
Breitenrain
v
Old Boys
16:00
FC United Zuerich
v
Yverdon
16:00
Kriens
v
Bavois
16:00
SC YF Juventus Zuerich
v
La Chaux-de-Fonds
16:00
Sion II
v
Cham
16:00
Stade Nyonnais
v
FC Zuerich II
sabato, 17 marzo 2018
16:00
Cham
v
FC Koeniz
16:00
Old Boys
v
Basel II
17:00
FC Stade Lausanne-Ouchy
v
SC YF Juventus Zuerich
17:30
Yverdon
v
Breitenrain
domenica, 18 marzo 2018
16:00
Bavois
v
Stade Nyonnais
16:00
FC Zuerich II
v
FC United Zuerich
16:00
La Chaux-de-Fonds
v
Sion II
16:00
SC Bruehl
v
Kriens
sabato, 24 marzo 2018
16:00
Basel II
v
Yverdon
domenica, 25 marzo 2018
16:00
Breitenrain
v
FC Zuerich II
16:00
FC United Zuerich
v
Bavois
16:00
Kriens
v
FC Koeniz
16:00
La Chaux-de-Fonds
v
Cham
16:00
SC YF Juventus Zuerich
v
Old Boys
16:00
Sion II
v
FC Stade Lausanne-Ouchy
16:00
Stade Nyonnais
v
SC Bruehl
sabato, 31 marzo 2018
16:00
Bavois
v
Breitenrain
16:00
Cham
v
Kriens
16:00
FC Koeniz
v
Stade Nyonnais
16:00
FC Zuerich II
v
Basel II
16:00
Old Boys
v
Sion II
16:00
SC Bruehl
v
FC United Zuerich
17:00
FC Stade Lausanne-Ouchy
v
La Chaux-de-Fonds
17:30
Yverdon
v
SC YF Juventus Zuerich
domenica, 1 aprile 2018
16:00
Breitenrain
v
SC Bruehl
16:00
FC United Zuerich
v
FC Koeniz
16:00
La Chaux-de-Fonds
v
Old Boys
16:00
SC YF Juventus Zuerich
v
FC Zuerich II
16:00
Sion II
v
Yverdon
16:00
Stade Nyonnais
v
Kriens
sabato, 7 aprile 2018
16:00
Basel II
v
Bavois
16:00
FC Stade Lausanne-Ouchy
v
Cham
sabato, 14 aprile 2018
16:00
Cham
v
Stade Nyonnais
16:00
FC Koeniz
v
Breitenrain
16:00
Old Boys
v
FC Stade Lausanne-Ouchy
17:30
Yverdon
v
La Chaux-de-Fonds
domenica, 15 aprile 2018
16:00
Bavois
v
SC YF Juventus Zuerich
16:00
FC Zuerich II
v
Sion II
16:00
Kriens
v
FC United Zuerich
16:00
SC Bruehl
v
Basel II
sabato, 21 aprile 2018
15:00
Basel II
v
FC Koeniz
16:00
Old Boys
v
Cham
17:00
FC Stade Lausanne-Ouchy
v
Yverdon
domenica, 22 aprile 2018
16:00
Breitenrain
v
Kriens
16:00
FC United Zuerich
v
Stade Nyonnais
16:00
La Chaux-de-Fonds
v
FC Zuerich II
16:00
SC YF Juventus Zuerich
v
SC Bruehl
16:00
Sion II
v
Bavois
sabato, 28 aprile 2018
16:00
Cham
v
FC United Zuerich
16:00
FC Koeniz
v
SC YF Juventus Zuerich
17:30
Yverdon
v
Old Boys
domenica, 29 aprile 2018
16:00
Bavois
v
La Chaux-de-Fonds
16:00
FC Zuerich II
v
FC Stade Lausanne-Ouchy
16:00
Kriens
v
Basel II
16:00
SC Bruehl
v
Sion II
16:00
Stade Nyonnais
v
Breitenrain
sabato, 5 maggio 2018
15:00
Basel II
v
Stade Nyonnais
16:00
Old Boys
v
FC Zuerich II
17:00
FC Stade Lausanne-Ouchy
v
Bavois
17:30
Yverdon
v
Cham
domenica, 6 maggio 2018
16:00
Breitenrain
v
FC United Zuerich
16:00
La Chaux-de-Fonds
v
SC Bruehl
16:00
SC YF Juventus Zuerich
v
Kriens
16:00
Sion II
v
FC Koeniz
sabato, 12 maggio 2018
16:00
Cham
v
Breitenrain
16:00
FC Koeniz
v
La Chaux-de-Fonds
domenica, 13 maggio 2018
16:00
Bavois
v
Old Boys
16:00
FC United Zuerich
v
Basel II
16:00
FC Zuerich II
v
Yverdon
16:00
Kriens
v
Sion II
16:00
SC Bruehl
v
FC Stade Lausanne-Ouchy
16:00
Stade Nyonnais
v
SC YF Juventus Zuerich
sabato, 19 maggio 2018
16:00
Basel II
v
Breitenrain
16:00
FC Stade Lausanne-Ouchy
v
FC Koeniz
16:00
FC Zuerich II
v
Cham
16:00
La Chaux-de-Fonds
v
Kriens
16:00
Old Boys
v
SC Bruehl
16:00
SC YF Juventus Zuerich
v
FC United Zuerich
16:00
Sion II
v
Stade Nyonnais
16:00
Yverdon
v
Bavois
sabato, 26 maggio 2018
16:00
Bavois
v
FC Zuerich II
16:00
Breitenrain
v
SC YF Juventus Zuerich
16:00
Cham
v
Basel II
16:00
FC Koeniz
v
Old Boys
16:00
FC United Zuerich
v
Sion II
16:00
Kriens
v
FC Stade Lausanne-Ouchy
16:00
SC Bruehl
v
Yverdon
16:00
Stade Nyonnais
v
La Chaux-de-Fonds