Calcio in diretta : Svizzera

Promotion Liga risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

06:36 (GMT+1)

1 febbraio 2015

Classifica

Svizzera – Promotion Liga

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Xamax1712324822+2639
2Rapperswil1711243323+1035
3Sion II1710253725+1232
4FC Koeniz179443318+1531
5Breitenrain177732921+828
6YF Juv Zurich177642824+427
7Basel II178273626+1026
8Stade Nyonnais177462221+125
9FC Zurich II177462426–225
10Tuggen178092734–724
11Old Boys175392932–318
12St. Gallen II1752102432–817
13Etoile Carouge174492027–716
14Locarno1742111427–1314
15Delemont1734101938–1913
16SC Bruhl1741121643–2713

Prossime Partite

Svizzera – Promotion Liga

sabato, 7 marzo 2015
15:00
Basel II
v
Delemont
16:00
Breitenrain
v
Xamax
16:00
Tuggen
v
St. Gallen II
16:30
SC Bruhl
v
FC Koeniz
17:00
Old Boys
v
Etoile Carouge
domenica, 8 marzo 2015
15:00
Locarno
v
Stade Nyonnais
16:00
FC Zurich II
v
Rapperswil
16:00
Sion II
v
YF Juv Zurich
sabato, 14 marzo 2015
16:00
Breitenrain
v
Old Boys
16:00
FC Koeniz
v
FC Zurich II
16:00
Rapperswil
v
Tuggen
16:00
Stade Nyonnais
v
Etoile Carouge
16:00
YF Juv Zurich
v
SC Bruhl
19:00
Xamax
v
Basel II
domenica, 15 marzo 2015
16:00
Delemont
v
Sion II
16:00
St. Gallen II
v
Locarno
sabato, 21 marzo 2015
15:00
Basel II
v
Breitenrain
16:00
Tuggen
v
FC Koeniz
16:30
SC Bruhl
v
Delemont
17:00
Old Boys
v
Stade Nyonnais
18:00
Etoile Carouge
v
St. Gallen II
domenica, 22 marzo 2015
15:00
Locarno
v
Rapperswil
16:00
FC Zurich II
v
YF Juv Zurich
16:00
Sion II
v
Xamax
sabato, 28 marzo 2015
15:00
Basel II
v
Old Boys
16:00
Breitenrain
v
Sion II
16:00
Rapperswil
v
Etoile Carouge
16:00
YF Juv Zurich
v
Tuggen
19:00
Xamax
v
SC Bruhl
domenica, 29 marzo 2015
15:00
Locarno
v
FC Koeniz
16:00
FC Zurich II
v
Delemont
16:00
St. Gallen II
v
Stade Nyonnais
sabato, 4 aprile 2015
16:00
Tuggen
v
Delemont
16:30
SC Bruhl
v
Breitenrain
17:00
Old Boys
v
St. Gallen II
17:30
Locarno
v
YF Juv Zurich
18:00
Etoile Carouge
v
FC Koeniz
domenica, 5 aprile 2015
16:00
FC Zurich II
v
Xamax
16:00
Sion II
v
Basel II
16:00
Stade Nyonnais
v
Rapperswil
sabato, 11 aprile 2015
15:00
Basel II
v
SC Bruhl
16:00
Breitenrain
v
FC Zurich II
16:00
FC Koeniz
v
Stade Nyonnais
16:00
Rapperswil
v
St. Gallen II
16:00
YF Juv Zurich
v
Etoile Carouge
19:00
Xamax
v
Tuggen
domenica, 12 aprile 2015
16:00
Delemont
v
Locarno
16:00
Sion II
v
Old Boys
sabato, 18 aprile 2015
16:00
Tuggen
v
Breitenrain
16:00
YF Juv Zurich
v
Stade Nyonnais
16:30
SC Bruhl
v
Sion II
17:00
Old Boys
v
Rapperswil
18:00
Etoile Carouge
v
Delemont
19:00
Xamax
v
Locarno
domenica, 19 aprile 2015
16:00
FC Zurich II
v
Basel II
16:00
St. Gallen II
v
FC Koeniz
sabato, 25 aprile 2015
15:00
Basel II
v
Tuggen
16:00
Breitenrain
v
Locarno
16:00
FC Koeniz
v
Rapperswil
16:00
YF Juv Zurich
v
St. Gallen II
16:30
SC Bruhl
v
Old Boys
domenica, 26 aprile 2015
15:00
Xamax
v
Etoile Carouge
16:00
Delemont
v
Stade Nyonnais
16:00
Sion II
v
FC Zurich II
sabato, 2 maggio 2015
15:00
Basel II
v
Locarno
16:00
Rapperswil
v
YF Juv Zurich
16:00
Tuggen
v
Sion II
17:00
Old Boys
v
FC Koeniz
18:00
Etoile Carouge
v
Breitenrain
domenica, 3 maggio 2015
15:00
Stade Nyonnais
v
Xamax
16:00
FC Zurich II
v
SC Bruhl
16:00
St. Gallen II
v
Delemont
sabato, 9 maggio 2015
15:00
Basel II
v
Etoile Carouge
16:00
Breitenrain
v
Stade Nyonnais
16:00
YF Juv Zurich
v
FC Koeniz
16:30
SC Bruhl
v
Tuggen
18:00
Delemont
v
Rapperswil
19:00
Xamax
v
St. Gallen II
domenica, 10 maggio 2015
16:00
FC Zurich II
v
Old Boys
16:00
Sion II
v
Locarno
sabato, 16 maggio 2015
16:00
FC Koeniz
v
Delemont
16:00
Rapperswil
v
Xamax
16:00
Stade Nyonnais
v
Basel II
16:00
Tuggen
v
FC Zurich II
18:00
Etoile Carouge
v
Sion II
19:45
Locarno
v
SC Bruhl
domenica, 17 maggio 2015
16:00
Old Boys
v
YF Juv Zurich
16:00
St. Gallen II
v
Breitenrain
sabato, 23 maggio 2015
16:00
Basel II
v
St. Gallen II
16:00
Breitenrain
v
Rapperswil
16:00
Delemont
v
YF Juv Zurich
16:00
FC Zurich II
v
Locarno
16:00
SC Bruhl
v
Etoile Carouge
16:00
Sion II
v
Stade Nyonnais
16:00
Tuggen
v
Old Boys
16:00
Xamax
v
FC Koeniz
sabato, 30 maggio 2015
16:00
Etoile Carouge
v
FC Zurich II
16:00
FC Koeniz
v
Breitenrain
16:00
Locarno
v
Tuggen
16:00
Old Boys
v
Delemont
16:00
Rapperswil
v
Basel II
16:00
St. Gallen II
v
Sion II
16:00
Stade Nyonnais
v
SC Bruhl
16:00
YF Juv Zurich
v
Xamax

Risultati

Svizzera – Promotion Liga

domenica, 23 novembre 2014
F
I
Delemont
0 - 2
Breitenrain
sabato, 22 novembre 2014
F
I
YF Juv Zurich
1 - 0
Basel II
F
I
FC Koeniz
0 - 1
Sion II
F
I
Rapperswil
4 - 1
SC Bruhl
F
I
St. Gallen II
2 - 3
FC Zurich II
F
I
Stade Nyonnais
4 - 0
Tuggen
F
I
Etoile Carouge
1 - 1
Locarno
F
I
Xamax
5 - 3
Old Boys
domenica, 16 novembre 2014
F
I
SC Bruhl
1 - 4
St. Gallen II
F
I
FC Zurich II
2 - 2
Stade Nyonnais
F
I
Xamax
4 - 0
Delemont
sabato, 15 novembre 2014
F
I
Sion II
2 - 1
Rapperswil
F
I
Tuggen
1 - 0
Etoile Carouge
F
I
Breitenrain
0 - 1
YF Juv Zurich
F
I
FC Koeniz
4 - 0
Basel II
F
I
Old Boys
0 - 1
Locarno
domenica, 9 novembre 2014
F
I
Delemont
2 - 6
Old Boys
F
I
Xamax
3 - 3
YF Juv Zurich
sabato, 8 novembre 2014
F
I
Basel II
5 - 1
Rapperswil
F
I
Tuggen
0 - 2
Locarno
F
I
Breitenrain
0 - 0
FC Koeniz
F
I
FC Zurich II
3 - 1
Etoile Carouge
F
I
Sion II
1 - 2
St. Gallen II
F
I
SC Bruhl
2 - 1
Stade Nyonnais
domenica, 2 novembre 2014
F
I
FC Koeniz
0 - 3
Xamax
F
I
Locarno
2 - 0
FC Zurich II
sabato, 1 novembre 2014
F
I
YF Juv Zurich
2 - 2
Delemont
F
I
Rapperswil
2 - 2
Breitenrain
F
I
St. Gallen II
0 - 1
Basel II
F
I
Stade Nyonnais
2 - 2
Sion II
F
I
Old Boys
1 - 2
Tuggen
F
I
Etoile Carouge
3 - 0
SC Bruhl
domenica, 26 ottobre 2014
F
I
Xamax
4 - 1
Rapperswil
F
I
Delemont
1 - 3
FC Koeniz
F
I
Sion II
2 - 2
Etoile Carouge
sabato, 25 ottobre 2014
F
I
YF Juv Zurich
4 - 3
Old Boys
F
I
Basel II
1 - 3
Stade Nyonnais
F
I
Breitenrain
3 - 2
St. Gallen II
F
I
FC Zurich II
2 - 1
Tuggen
F
I
SC Bruhl
2 - 1
Locarno
domenica, 19 ottobre 2014
F
I
St. Gallen II
2 - 3
Xamax
sabato, 18 ottobre 2014
F
I
FC Koeniz
3 - 0
YF Juv Zurich
F
I
Rapperswil
3 - 2
Delemont
F
I
Tuggen
2 - 0
SC Bruhl
F
I
Old Boys
1 - 1
FC Zurich II
F
I
Etoile Carouge
0 - 2
Basel II
F
I
Locarno
0 - 2
Sion II
F
I
Stade Nyonnais
1 - 1
Breitenrain
mercoledì, 15 ottobre 2014
F
I
Locarno
2 - 1
Basel II
domenica, 12 ottobre 2014
F
I
SC Bruhl
1 - 2
FC Zurich II
F
I
Xamax
1 - 0
Stade Nyonnais
F
I
Delemont
2 - 1
St. Gallen II
sabato, 11 ottobre 2014
F
I
YF Juv Zurich
0 - 2
Rapperswil
F
I
Breitenrain
2 - 1
Etoile Carouge
F
I
FC Koeniz
3 - 3
Old Boys
F
I
Sion II
4 - 1
Tuggen
mercoledì, 8 ottobre 2014
F
I
Locarno
1 - 2
Xamax
domenica, 5 ottobre 2014
F
I
Stade Nyonnais
0 - 1
Delemont
F
I
Locarno
0 - 2
Breitenrain
sabato, 4 ottobre 2014
F
I
FC Zurich II
0 - 4
Sion II
F
I
Rapperswil
1 - 0
FC Koeniz
F
I
St. Gallen II
0 - 2
YF Juv Zurich
F
I
Tuggen
3 - 2
Basel II
F
I
Old Boys
1 - 2
SC Bruhl
F
I
Etoile Carouge
2 - 4
Xamax
domenica, 28 settembre 2014
F
I
Delemont
1 - 1
Etoile Carouge
sabato, 27 settembre 2014
F
I
Basel II
0 - 1
FC Zurich II
F
I
Breitenrain
1 - 2
Tuggen
F
I
FC Koeniz
1 - 1
St. Gallen II
F
I
Rapperswil
0 - 0
Old Boys
F
I
Sion II
4 - 0
SC Bruhl
F
I
Stade Nyonnais
0 - 0
YF Juv Zurich
mercoledì, 24 settembre 2014
F
I
Locarno
1 - 1
Delemont
F
I
Stade Nyonnais
1 - 3
FC Koeniz
F
I
Tuggen
2 - 4
Xamax
sabato, 20 settembre 2014
F
I
FC Zurich II
2 - 2
Breitenrain
F
I
St. Gallen II
3 - 2
Rapperswil
F
I
SC Bruhl
1 - 6
Basel II
F
I
Old Boys
1 - 2
Sion II
F
I
Etoile Carouge
0 - 0
YF Juv Zurich
domenica, 14 settembre 2014
F
I
Xamax
2 - 0
FC Zurich II
F
I
Delemont
1 - 2
Tuggen
sabato, 13 settembre 2014
F
I
Basel II
2 - 3
Sion II
F
I
Breitenrain
3 - 1
SC Bruhl
F
I
FC Koeniz
2 - 0
Etoile Carouge
F
I
Rapperswil
1 - 0
Stade Nyonnais
F
I
St. Gallen II
0 - 2
Old Boys
F
I
YF Juv Zurich
2 - 0
Locarno
mercoledì, 10 settembre 2014
F
I
Delemont
0 - 2
FC Zurich II
martedì, 9 settembre 2014
F
I
Old Boys
1 - 5
Basel II
domenica, 7 settembre 2014
F
I
SC Bruhl
0 - 5
Xamax
sabato, 6 settembre 2014
F
I
FC Koeniz
4 - 1
Locarno
F
I
Sion II
2 - 3
Breitenrain
F
I
Tuggen
1 - 4
YF Juv Zurich
F
I
Stade Nyonnais
1 - 0
St. Gallen II
F
I
Etoile Carouge
1 - 4
Rapperswil
domenica, 31 agosto 2014
F
I
Delemont
1 - 0
SC Bruhl
sabato, 30 agosto 2014
F
I
Breitenrain
1 - 1
Basel II
F
I
FC Koeniz
4 - 2
Tuggen
F
I
Rapperswil
4 - 1
Locarno
F
I
St. Gallen II
1 - 4
Etoile Carouge
F
I
YF Juv Zurich
1 - 2
FC Zurich II
F
I
Stade Nyonnais
1 - 0
Old Boys
F
I
Xamax
2 - 0
Sion II
mercoledì, 27 agosto 2014
F
I
Basel II
3 - 2
Xamax
F
I
FC Zurich II
0 - 1
FC Koeniz
F
I
Locarno
0 - 1
St. Gallen II
F
I
Etoile Carouge
0 - 1
Stade Nyonnais
F
I
SC Bruhl
2 - 2
YF Juv Zurich
F
I
Tuggen
0 - 1
Rapperswil
F
I
Old Boys
2 - 1
Breitenrain
sabato, 23 agosto 2014
F
I
Sion II
4 - 1
Delemont
sabato, 16 agosto 2014
F
I
FC Koeniz
3 - 1
SC Bruhl
F
I
Rapperswil
1 - 0
FC Zurich II
F
I
St. Gallen II
2 - 1
Tuggen
F
I
YF Juv Zurich
4 - 1
Sion II
F
I
Delemont
1 - 2
Basel II
F
I
Stade Nyonnais
2 - 1
Locarno
F
I
Etoile Carouge
2 - 1
Old Boys
F
I
Xamax
1 - 1
Breitenrain
domenica, 10 agosto 2014
F
I
FC Zurich II
3 - 3
St. Gallen II
F
I
SC Bruhl
0 - 1
Rapperswil
sabato, 9 agosto 2014
F
I
Basel II
3 - 0
YF Juv Zurich
F
I
Breitenrain
3 - 1
Delemont
F
I
Sion II
1 - 0
FC Koeniz
F
I
Old Boys
2 - 1
Xamax
F
I
Tuggen
5 - 1
Stade Nyonnais
F
I
Locarno
0 - 1
Etoile Carouge
sabato, 2 agosto 2014
F
I
Basel II
2 - 2
FC Koeniz
F
I
Rapperswil
4 - 2
Sion II
F
I
St. Gallen II
0 - 2
SC Bruhl
F
I
YF Juv Zurich
2 - 2
Breitenrain
F
I
Delemont
2 - 2
Xamax
F
I
Locarno
0 - 2
Old Boys
F
I
Stade Nyonnais
2 - 1
FC Zurich II
F
I
Etoile Carouge
1 - 2
Tuggen