Calcio in diretta : Svizzera

Promotion Liga risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

03:46 (GMT+2)

29 giugno 2016

Classifica

Svizzera – Promotion Liga

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Servette3020646126+3566
2Cham3016867248+2456
3Kriens30173104736+1154
4Basel II30155106552+1350
5Old Boys30154116049+1149
6FC Rapperswil-Jona30121084133+846
7Stade Nyonnais30116134645+139
8Breitenrain3091294849–139
9SC Bruehl30108125252038
10SC YF Juventus Zuerich3099124755–836
11FC Zuerich II30105155765–835
12Tuggen3098134259–1735
13FC Koeniz30810124952–334
14Sion II3087152747–2031
15St. Gallen II3086164051–1130
16Etoile Carouge3067173368–3525

Risultati

Svizzera – Promotion Liga

sabato, 28 maggio 2016
F
I
Etoile Carouge
1 - 7
FC Zuerich II
F
I
FC Koeniz
1 - 1
Basel II
F
I
FC Rapperswil-Jona
3 - 1
St. Gallen II
F
I
SC Bruehl
2 - 3
Old Boys
F
I
SC YF Juventus Zuerich
2 - 3
Kriens
F
I
Sion II
0 - 2
Servette
F
I
Stade Nyonnais
2 - 2
Cham
F
I
Tuggen
0 - 3
Breitenrain
sabato, 21 maggio 2016
F
I
Basel II
4 - 0
Tuggen
F
I
Breitenrain
4 - 1
Etoile Carouge
F
I
Cham
2 - 2
FC Koeniz
F
I
FC Zuerich II
1 - 0
Sion II
F
I
Kriens
2 - 1
Stade Nyonnais
F
I
Old Boys
0 - 1
FC Rapperswil-Jona
F
I
Servette
3 - 0
SC Bruehl
F
I
St. Gallen II
0 - 2
SC YF Juventus Zuerich
mercoledì, 18 maggio 2016
F
I
FC Rapperswil-Jona
1 - 1
Servette
martedì, 17 maggio 2016
F
I
Tuggen
4 - 2
Cham
sabato, 14 maggio 2016
F
I
FC Koeniz
1 - 3
Kriens
F
I
FC Zuerich II
3 - 3
Breitenrain
F
I
Sion II
0 - 1
SC Bruehl
F
I
Stade Nyonnais
2 - 0
St. Gallen II
F
I
Etoile Carouge
2 - 2
Basel II
F
I
SC YF Juventus Zuerich
2 - 3
Old Boys
domenica, 8 maggio 2016
F
I
Old Boys
2 - 3
Stade Nyonnais
F
I
Basel II
1 - 2
FC Zuerich II
F
I
St. Gallen II
2 - 2
FC Koeniz
sabato, 7 maggio 2016
F
I
Breitenrain
2 - 1
Sion II
F
I
Cham
1 - 1
Etoile Carouge
F
I
SC YF Juventus Zuerich
0 - 1
Servette
F
I
SC Bruehl
1 - 2
FC Rapperswil-Jona
F
I
Kriens
4 - 0
Tuggen
domenica, 1 maggio 2016
F
I
Stade Nyonnais
1 - 2
Servette
sabato, 30 aprile 2016
F
I
Sion II
1 - 1
FC Rapperswil-Jona
F
I
Breitenrain
1 - 3
Basel II
F
I
FC Koeniz
0 - 1
Old Boys
F
A
FC Zuerich II
0 - 3
Cham
F
I
Tuggen
1 - 1
St. Gallen II
F
I
Etoile Carouge
1 - 5
Kriens
F
I
SC YF Juventus Zuerich
1 - 3
SC Bruehl
domenica, 24 aprile 2016
F
I
St. Gallen II
3 - 0
Etoile Carouge
sabato, 23 aprile 2016
F
I
Basel II
4 - 1
Sion II
F
I
Old Boys
3 - 1
Tuggen
F
I
SC YF Juventus Zuerich
2 - 1
FC Rapperswil-Jona
F
I
SC Bruehl
1 - 1
Stade Nyonnais
F
I
Kriens
2 - 1
FC Zuerich II
F
I
Cham
2 - 2
Breitenrain
F
I
Servette
3 - 0
FC Koeniz
domenica, 17 aprile 2016
F
I
FC Zuerich II
2 - 1
St. Gallen II
F
I
Servette
3 - 0
Tuggen
F
I
Stade Nyonnais
3 - 0
FC Rapperswil-Jona
F
I
Sion II
3 - 0
SC YF Juventus Zuerich
sabato, 16 aprile 2016
F
I
Basel II
3 - 2
Cham
F
I
Breitenrain
5 - 2
Kriens
F
I
FC Koeniz
2 - 1
SC Bruehl
F
I
Etoile Carouge
3 - 1
Old Boys
mercoledì, 13 aprile 2016
F
I
Servette
4 - 1
Etoile Carouge
martedì, 12 aprile 2016
F
I
Old Boys
1 - 1
Basel II
sabato, 9 aprile 2016
F
I
Cham
6 - 0
Sion II
F
I
FC Rapperswil-Jona
0 - 2
FC Koeniz
F
I
Old Boys
4 - 2
FC Zuerich II
F
I
SC YF Juventus Zuerich
0 - 0
Stade Nyonnais
F
I
St. Gallen II
1 - 3
Breitenrain
F
I
SC Bruehl
3 - 3
Tuggen
F
I
Kriens
0 - 2
Basel II
sabato, 2 aprile 2016
F
I
Basel II
2 - 1
St. Gallen II
F
I
Breitenrain
0 - 3
Old Boys
F
I
Cham
2 - 1
Kriens
F
I
FC Koeniz
0 - 1
SC YF Juventus Zuerich
F
I
FC Zuerich II
0 - 3
Servette
F
I
Stade Nyonnais
3 - 0
Sion II
F
I
Tuggen
0 - 0
FC Rapperswil-Jona
F
I
Etoile Carouge
1 - 2
SC Bruehl
mercoledì, 30 marzo 2016
F
I
FC Rapperswil-Jona
3 - 2
Breitenrain
sabato, 26 marzo 2016
F
I
FC Rapperswil-Jona
3 - 0
Etoile Carouge
F
I
St. Gallen II
3 - 0
Cham
F
I
SC Bruehl
4 - 3
FC Zuerich II
F
I
Kriens
1 - 0
Sion II
giovedì, 24 marzo 2016
F
I
SC YF Juventus Zuerich
1 - 3
Tuggen
F
I
Stade Nyonnais
0 - 1
FC Koeniz
F
I
Servette
2 - 1
Breitenrain
sabato, 19 marzo 2016
F
I
Basel II
0 - 4
Servette
F
I
Sion II
1 - 0
FC Koeniz
F
I
Breitenrain
1 - 1
SC Bruehl
F
I
FC Zuerich II
2 - 2
FC Rapperswil-Jona
F
I
Old Boys
2 - 3
Cham
F
I
Tuggen
1 - 4
Stade Nyonnais
F
I
Kriens
0 - 1
St. Gallen II
F
I
Etoile Carouge
2 - 2
SC YF Juventus Zuerich
domenica, 13 marzo 2016
F
I
Servette
1 - 2
Cham
F
I
Stade Nyonnais
1 - 0
Etoile Carouge
F
I
St. Gallen II
0 - 0
Sion II
sabato, 12 marzo 2016
F
I
FC Koeniz
5 - 1
Tuggen
F
I
Old Boys
1 - 2
Kriens
F
I
SC YF Juventus Zuerich
3 - 0
FC Zuerich II
F
I
SC Bruehl
1 - 2
Basel II
domenica, 6 marzo 2016
F
I
St. Gallen II
4 - 0
Old Boys
sabato, 5 marzo 2016
F
I
Basel II
2 - 1
FC Rapperswil-Jona
F
I
Sion II
0 - 1
Tuggen
F
I
Breitenrain
1 - 3
SC YF Juventus Zuerich
F
I
Cham
2 - 0
SC Bruehl
F
I
FC Zuerich II
2 - 0
Stade Nyonnais
F
I
Kriens
0 - 0
Servette
F
I
Etoile Carouge
2 - 1
FC Koeniz
domenica, 28 febbraio 2016
F
I
Stade Nyonnais
0 - 1
Breitenrain
sabato, 28 novembre 2015
F
I
Basel II
5 - 2
Stade Nyonnais
domenica, 22 novembre 2015
F
I
Servette
1 - 0
St. Gallen II
sabato, 21 novembre 2015
F
I
Tuggen
1 - 1
Etoile Carouge
F
I
FC Koeniz
3 - 5
FC Zuerich II
F
I
FC Rapperswil-Jona
0 - 1
Cham
F
I
Old Boys
3 - 0
Sion II
F
I
SC YF Juventus Zuerich
2 - 1
Basel II
F
I
SC Bruehl
1 - 3
Kriens
domenica, 15 novembre 2015
F
I
Servette
3 - 2
Old Boys
F
I
St. Gallen II
0 - 4
SC Bruehl
sabato, 14 novembre 2015
F
I
Cham
5 - 2
SC YF Juventus Zuerich
F
I
FC Koeniz
2 - 2
Breitenrain
F
I
FC Zuerich II
1 - 3
Tuggen
F
I
Sion II
2 - 1
Etoile Carouge
F
I
Kriens
0 - 1
FC Rapperswil-Jona
domenica, 8 novembre 2015
F
I
St. Gallen II
1 - 2
FC Rapperswil-Jona
sabato, 7 novembre 2015
F
I
Basel II
4 - 1
FC Koeniz
F
I
Breitenrain
2 - 0
Tuggen
F
I
Cham
3 - 1
Stade Nyonnais
F
I
FC Zuerich II
1 - 1
Etoile Carouge
F
I
Old Boys
2 - 0
SC Bruehl
F
I
Kriens
5 - 2
SC YF Juventus Zuerich
F
I
Servette
1 - 1
Sion II
sabato, 31 ottobre 2015
F
I
FC Koeniz
1 - 1
Cham
F
I
FC Rapperswil-Jona
1 - 2
Old Boys
F
I
SC YF Juventus Zuerich
2 - 1
St. Gallen II
F
I
Sion II
1 - 0
FC Zuerich II
F
I
Stade Nyonnais
0 - 1
Kriens
F
I
Tuggen
2 - 3
Basel II
F
I
SC Bruehl
3 - 2
Servette
F
I
Etoile Carouge
3 - 1
Breitenrain
domenica, 25 ottobre 2015
F
I
Servette
2 - 1
FC Rapperswil-Jona
F
I
St. Gallen II
2 - 1
Stade Nyonnais
sabato, 24 ottobre 2015
F
I
Basel II
7 - 1
Etoile Carouge
F
I
Breitenrain
1 - 0
FC Zuerich II
F
I
Cham
1 - 1
Tuggen
F
I
Old Boys
2 - 2
SC YF Juventus Zuerich
F
I
SC Bruehl
2 - 0
Sion II
F
I
Kriens
4 - 1
FC Koeniz
sabato, 17 ottobre 2015
F
I
Sion II
1 - 1
Breitenrain
F
I
FC Koeniz
1 - 1
St. Gallen II
F
I
FC Rapperswil-Jona
1 - 1
SC Bruehl
F
I
FC Zuerich II
2 - 1
Basel II
F
I
Stade Nyonnais
2 - 1
Old Boys
F
I
Tuggen
3 - 0
Kriens
F
I
Etoile Carouge
0 - 3
Cham
F
I
Servette
2 - 2
SC YF Juventus Zuerich
mercoledì, 14 ottobre 2015
F
I
Basel II
1 - 0
Breitenrain
F
I
Servette
1 - 0
Stade Nyonnais
sabato, 10 ottobre 2015
F
I
Cham
4 - 3
FC Zuerich II
F
I
FC Rapperswil-Jona
2 - 0
Sion II
F
I
Old Boys
2 - 1
FC Koeniz
F
I
St. Gallen II
3 - 1
Tuggen
F
I
SC Bruehl
3 - 3
SC YF Juventus Zuerich
F
I
Kriens
0 - 0
Etoile Carouge
sabato, 3 ottobre 2015
F
I
Breitenrain
1 - 0
Cham
F
I
FC Koeniz
1 - 2
Servette
F
I
FC Rapperswil-Jona
1 - 0
SC YF Juventus Zuerich
F
I
FC Zuerich II
0 - 2
Kriens
F
I
Sion II
3 - 2
Basel II
F
I
Stade Nyonnais
1 - 0
SC Bruehl
F
I
Tuggen
1 - 3
Old Boys
F
I
Etoile Carouge
2 - 1
St. Gallen II
domenica, 27 settembre 2015
F
I
Tuggen
0 - 2
Servette
F
I
St. Gallen II
1 - 4
FC Zuerich II
sabato, 26 settembre 2015
F
I
Cham
4 - 2
Basel II
F
I
FC Rapperswil-Jona
1 - 1
Stade Nyonnais
F
I
Old Boys
2 - 1
Etoile Carouge
F
I
SC YF Juventus Zuerich
3 - 0
Sion II
F
I
SC Bruehl
2 - 2
FC Koeniz
F
I
Kriens
0 - 0
Breitenrain
mercoledì, 23 settembre 2015
F
I
Breitenrain
3 - 3
St. Gallen II
F
I
Basel II
0 - 4
Old Boys
F
I
Stade Nyonnais
2 - 2
SC YF Juventus Zuerich
martedì, 22 settembre 2015
F
I
FC Koeniz
1 - 1
FC Rapperswil-Jona
sabato, 19 settembre 2015
F
I
Basel II
1 - 2
Kriens
F
I
FC Zuerich II
2 - 3
Old Boys
F
I
Sion II
1 - 0
Cham
F
I
Tuggen
3 - 2
SC Bruehl
F
I
Etoile Carouge
1 - 1
Servette
domenica, 13 settembre 2015
F
I
St. Gallen II
3 - 2
Basel II
sabato, 12 settembre 2015
F
I
FC Rapperswil-Jona
0 - 1
Tuggen
F
I
Old Boys
2 - 2
Breitenrain
F
I
SC YF Juventus Zuerich
2 - 1
FC Koeniz
F
I
Sion II
1 - 2
Stade Nyonnais
F
I
SC Bruehl
2 - 0
Etoile Carouge
F
I
Kriens
0 - 3
Cham
F
I
Servette
3 - 1
FC Zuerich II
sabato, 5 settembre 2015
F
I
Breitenrain
1 - 3
Servette
F
I
Cham
2 - 1
St. Gallen II
F
I
FC Koeniz
4 - 0
Stade Nyonnais
F
I
FC Zuerich II
3 - 1
SC Bruehl
F
I
Sion II
2 - 0
Kriens
F
I
Tuggen
1 - 0
SC YF Juventus Zuerich
F
I
Etoile Carouge
0 - 2
FC Rapperswil-Jona
domenica, 30 agosto 2015
F
I
St. Gallen II
1 - 2
Kriens
sabato, 29 agosto 2015
F
I
Cham
4 - 3
Old Boys
F
I
FC Koeniz
3 - 2
Sion II
F
I
FC Rapperswil-Jona
2 - 2
FC Zuerich II
F
I
SC YF Juventus Zuerich
0 - 1
Etoile Carouge
F
I
Stade Nyonnais
1 - 1
Tuggen
F
I
SC Bruehl
1 - 1
Breitenrain
F
I
Servette
1 - 2
Basel II
sabato, 22 agosto 2015
F
I
Basel II
2 - 2
SC Bruehl
F
I
Sion II
1 - 1
St. Gallen II
F
I
Breitenrain
2 - 2
FC Rapperswil-Jona
F
I
Cham
3 - 3
Servette
F
I
FC Zuerich II
2 - 2
SC YF Juventus Zuerich
F
I
Tuggen
3 - 3
FC Koeniz
F
I
Kriens
1 - 0
Old Boys
F
I
Etoile Carouge
4 - 2
Stade Nyonnais
mercoledì, 19 agosto 2015
F
I
SC Bruehl
5 - 2
Cham
F
I
Stade Nyonnais
4 - 2
FC Zuerich II
F
I
FC Koeniz
2 - 1
Etoile Carouge
F
I
SC YF Juventus Zuerich
1 - 1
Breitenrain
F
I
Servette
2 - 0
Kriens
F
I
Old Boys
1 - 2
St. Gallen II
sabato, 15 agosto 2015
F
I
FC Rapperswil-Jona
2 - 0
Basel II
F
I
Tuggen
1 - 1
Sion II
sabato, 8 agosto 2015
F
I
Basel II
2 - 2
SC YF Juventus Zuerich
F
I
Breitenrain
0 - 4
Stade Nyonnais
F
I
Cham
2 - 2
FC Rapperswil-Jona
F
I
FC Zuerich II
1 - 4
FC Koeniz
F
I
Sion II
2 - 2
Old Boys
F
I
St. Gallen II
0 - 2
Servette
F
I
Kriens
2 - 0
SC Bruehl
F
I
Etoile Carouge
0 - 3
Tuggen
mercoledì, 5 agosto 2015
F
I
Breitenrain
1 - 1
FC Koeniz
F
I
FC Rapperswil-Jona
2 - 0
Kriens
F
I
SC Bruehl
3 - 1
St. Gallen II
F
I
Stade Nyonnais
2 - 3
Basel II
F
I
Etoile Carouge
1 - 2
Sion II
F
I
SC YF Juventus Zuerich
1 - 5
Cham
F
I
Tuggen
2 - 3
FC Zuerich II
F
I
Old Boys
2 - 1
Servette