Calcio in diretta : Uruguai

Primera División:: clausura risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

22:16 (GMT+1)

19 gennaio 2018

Classifica

Uruguai – Primera División:: clausura

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Club Atletico Penarol151401397+3242
2Defensor Sporting1510322717+1033
3Nacional159242915+1429
4River Plate156632316+724
5Sud America156452624+222
6Danubio155551824–620
7Cerro156271724–720
8Boston River155461315–219
9Rampla Juniors154651519–418
10Fenix154561717017
11Liverpool FC155282325–217
12Racing154561822–417
13Montevideo Wanderers154472126–516
14El Tanque Sisley153751522–716
15Juventud de las Piedras1532101428–1411
16Plaza Colonia1523101226–149

Risultati

Uruguai – Primera División:: clausura

domenica, 3 dicembre 2017
F
I
Club Atletico Penarol
4 - 0
Racing
F
I
Danubio
1 - 0
Boston River
F
I
Defensor Sporting
0 - 2
Fenix
F
I
Juventud de las Piedras
2 - 5
Montevideo Wanderers
F
I
River Plate
1 - 0
El Tanque Sisley
F
I
Sud America
3 - 2
Nacional
sabato, 2 dicembre 2017
F
I
Rampla Juniors
0 - 1
Cerro
venerdì, 1 dicembre 2017
F
I
Plaza Colonia
0 - 1
Liverpool FC
domenica, 26 novembre 2017
F
I
Fenix
1 - 1
Rampla Juniors
F
I
Liverpool FC
5 - 0
Danubio
F
I
Montevideo Wanderers
1 - 0
Sud America
F
I
Nacional
1 - 1
Defensor Sporting
F
I
Racing
0 - 0
River Plate
F
I
El Tanque Sisley
1 - 1
Plaza Colonia
sabato, 25 novembre 2017
F
I
Boston River
3 - 1
Juventud de las Piedras
F
I
Cerro
0 - 4
Club Atletico Penarol
giovedì, 23 novembre 2017
F
I
Danubio
2 - 2
El Tanque Sisley
F
I
Rampla Juniors
0 - 2
Nacional
F
I
Plaza Colonia
1 - 2
Racing
F
I
Defensor Sporting
2 - 1
Montevideo Wanderers
mercoledì, 22 novembre 2017
F
I
Fenix
1 - 1
Cerro
F
I
Juventud de las Piedras
2 - 1
Liverpool FC
F
I
River Plate
2 - 1
Club Atletico Penarol
F
I
Sud America
1 - 0
Boston River
domenica, 19 novembre 2017
F
I
Nacional
1 - 0
Fenix
F
I
Boston River
0 - 1
Defensor Sporting
F
I
Liverpool FC
2 - 4
Sud America
F
I
Montevideo Wanderers
1 - 0
Rampla Juniors
F
I
Racing
5 - 2
Danubio
F
I
Club Atletico Penarol
3 - 0
Plaza Colonia
sabato, 18 novembre 2017
F
I
Cerro
2 - 2
River Plate
F
I
El Tanque Sisley
2 - 2
Juventud de las Piedras
giovedì, 16 novembre 2017
F
I
Nacional
3 - 1
Cerro
F
I
Danubio
0 - 2
Club Atletico Penarol
F
I
Rampla Juniors
1 - 0
Boston River
F
I
Defensor Sporting
2 - 2
Liverpool FC
mercoledì, 15 novembre 2017
F
I
Fenix
4 - 1
Montevideo Wanderers
F
I
Juventud de las Piedras
0 - 2
Racing
F
I
Sud America
1 - 1
El Tanque Sisley
F
I
Plaza Colonia
2 - 3
River Plate
domenica, 12 novembre 2017
F
I
Boston River
0 - 0
Fenix
F
I
Liverpool FC
1 - 2
Rampla Juniors
F
I
Montevideo Wanderers
2 - 3
Nacional
F
I
El Tanque Sisley
0 - 2
Defensor Sporting
sabato, 11 novembre 2017
F
I
Cerro
1 - 0
Plaza Colonia
F
I
Racing
2 - 3
Sud America
F
I
River Plate
1 - 1
Danubio
F
I
Club Atletico Penarol
1 - 0
Juventud de las Piedras
venerdì, 10 novembre 2017
F
I
Nacional
5 - 0
Boston River
giovedì, 9 novembre 2017
F
I
Sud America
2 - 3
Club Atletico Penarol
F
I
Fenix
0 - 2
Liverpool FC
F
I
Rampla Juniors
1 - 1
El Tanque Sisley
mercoledì, 8 novembre 2017
F
I
Danubio
2 - 2
Plaza Colonia
F
I
Defensor Sporting
4 - 2
Racing
F
I
Juventud de las Piedras
1 - 0
River Plate
F
I
Montevideo Wanderers
2 - 3
Cerro
domenica, 5 novembre 2017
F
I
Boston River
1 - 1
Montevideo Wanderers
F
I
Cerro
1 - 2
Danubio
F
I
El Tanque Sisley
1 - 1
Fenix
F
I
Club Atletico Penarol
3 - 1
Defensor Sporting
sabato, 4 novembre 2017
F
I
Liverpool FC
1 - 4
Nacional
F
I
Plaza Colonia
1 - 0
Juventud de las Piedras
F
I
Racing
0 - 0
Rampla Juniors
F
I
River Plate
1 - 2
Sud America
domenica, 15 ottobre 2017
F
I
Boston River
1 - 0
Cerro
F
I
Juventud de las Piedras
2 - 1
Danubio
F
I
Montevideo Wanderers
2 - 1
Liverpool FC
F
I
Nacional
1 - 2
El Tanque Sisley
F
I
Sud America
2 - 2
Plaza Colonia
sabato, 14 ottobre 2017
F
I
Defensor Sporting
2 - 1
River Plate
F
I
Fenix
1 - 2
Racing
F
I
Rampla Juniors
1 - 4
Club Atletico Penarol
domenica, 8 ottobre 2017
F
I
Cerro
3 - 2
Juventud de las Piedras
F
I
Danubio
1 - 0
Sud America
F
I
El Tanque Sisley
1 - 1
Montevideo Wanderers
F
I
Plaza Colonia
1 - 2
Defensor Sporting
sabato, 7 ottobre 2017
F
I
Racing
1 - 1
Boston River
F
I
Club Atletico Penarol
3 - 0
Fenix
domenica, 24 settembre 2017
F
I
Racing
0 - 1
Nacional
sabato, 23 settembre 2017
F
I
Liverpool FC
1 - 2
Boston River
F
I
River Plate
3 - 1
Rampla Juniors
lunedì, 18 settembre 2017
F
I
Boston River
1 - 0
El Tanque Sisley
F
I
Sud America
1 - 1
Juventud de las Piedras
domenica, 17 settembre 2017
F
I
Nacional
0 - 2
Club Atletico Penarol
sabato, 16 settembre 2017
F
I
Defensor Sporting
1 - 0
Danubio
F
I
Fenix
0 - 0
River Plate
F
I
Liverpool FC
1 - 0
Cerro
F
I
Montevideo Wanderers
1 - 1
Racing
F
I
Rampla Juniors
2 - 0
Plaza Colonia
martedì, 12 settembre 2017
F
I
Cerro
2 - 1
Sud America
F
I
El Tanque Sisley
0 - 3
Liverpool FC
F
I
Plaza Colonia
1 - 3
Fenix
F
I
River Plate
2 - 1
Nacional
domenica, 10 settembre 2017
F
I
Club Atletico Penarol
2 - 0
Montevideo Wanderers
sabato, 9 settembre 2017
F
I
Juventud de las Piedras
0 - 1
Defensor Sporting
F
I
Danubio
1 - 1
Rampla Juniors
lunedì, 4 settembre 2017
F
I
Boston River
0 - 1
Club Atletico Penarol
domenica, 3 settembre 2017
F
I
Nacional
1 - 0
Plaza Colonia
F
I
Defensor Sporting
3 - 2
Sud America
F
I
El Tanque Sisley
2 - 1
Cerro
F
I
Liverpool FC
1 - 1
Racing
sabato, 2 settembre 2017
F
I
Fenix
0 - 1
Danubio
F
I
Montevideo Wanderers
2 - 2
River Plate
F
I
Rampla Juniors
2 - 1
Juventud de las Piedras
domenica, 27 agosto 2017
F
I
Danubio
1 - 1
Nacional
F
I
Plaza Colonia
1 - 0
Montevideo Wanderers
F
I
Racing
0 - 2
El Tanque Sisley
F
I
Sud America
1 - 1
Rampla Juniors
sabato, 26 agosto 2017
F
I
Cerro
0 - 3
Defensor Sporting
F
I
Juventud de las Piedras
0 - 2
Fenix
F
I
River Plate
1 - 1
Boston River
F
I
Club Atletico Penarol
2 - 1
Liverpool FC
domenica, 20 agosto 2017
F
I
El Tanque Sisley
0 - 4
Club Atletico Penarol
F
I
Liverpool FC
0 - 4
River Plate
F
I
Montevideo Wanderers
1 - 3
Danubio
F
I
Rampla Juniors
2 - 2
Defensor Sporting
sabato, 19 agosto 2017
F
I
Boston River
3 - 0
Plaza Colonia
F
I
Fenix
2 - 3
Sud America
F
I
Nacional
3 - 0
Juventud de las Piedras
F
I
Racing
0 - 1
Cerro