Calcio in diretta : Uruguai

Primera División risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

05:20 (GMT+1)

23 gennaio 2017

Classifica

Uruguai – Primera División

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Nacional1511132712+1534
2Montevideo Wanderers158522214+829
3Danubio159242419+529
4Defensor Sporting157442215+725
5Liverpool FC156631613+324
6Boston River155731911+822
7Cerro156451615+122
8Racing155552426–220
9Fenix155461919019
10River Plate155371828–1018
11Juventud de las Piedras15456911–217
12Sud America155281720–317
13Rampla Juniors15456916–717
14Club Atletico Penarol154381720–315
15Plaza Colonia152671624–812
16Villa Espanola1514101426–127

Risultati

Uruguai – Primera División

domenica, 11 dicembre 2016
F
I
Danubio
3 - 2
Liverpool FC
F
I
Nacional
1 - 0
Boston River
F
I
Rampla Juniors
1 - 1
Montevideo Wanderers
sabato, 10 dicembre 2016
F
I
Cerro
0 - 1
River Plate
F
I
Plaza Colonia
0 - 3
Sud America
F
I
Racing
2 - 0
Juventud de las Piedras
F
I
Villa Espanola
2 - 2
Fenix
F
I
Club Atletico Penarol
0 - 2
Defensor Sporting
domenica, 4 dicembre 2016
F
I
Defensor Sporting
2 - 1
Racing
F
I
Fenix
4 - 1
Danubio
F
I
Liverpool FC
1 - 1
Plaza Colonia
F
I
Montevideo Wanderers
3 - 1
Villa Espanola
F
I
Nacional
2 - 0
Juventud de las Piedras
sabato, 3 dicembre 2016
F
I
Boston River
2 - 0
Rampla Juniors
F
I
River Plate
3 - 1
Club Atletico Penarol
F
I
Sud America
0 - 2
Cerro
lunedì, 28 novembre 2016
F
I
Boston River
0 - 0
Liverpool FC
domenica, 27 novembre 2016
F
A
Club Atletico Penarol
0 - 3
Nacional
sabato, 26 novembre 2016
F
I
Sud America
2 - 2
Racing
F
I
Cerro
0 - 0
Rampla Juniors
F
I
Juventud de las Piedras
2 - 0
Plaza Colonia
F
I
Montevideo Wanderers
4 - 2
Fenix
F
I
River Plate
2 - 1
Villa Espanola
F
I
Defensor Sporting
0 - 0
Danubio
domenica, 20 novembre 2016
F
I
Danubio
0 - 1
Montevideo Wanderers
F
I
Liverpool FC
1 - 1
Sud America
F
I
Plaza Colonia
2 - 0
Fenix
F
I
Rampla Juniors
1 - 0
Juventud de las Piedras
F
I
Defensor Sporting
3 - 2
Nacional
sabato, 19 novembre 2016
F
I
Racing
2 - 1
River Plate
F
I
Villa Espanola
0 - 3
Boston River
F
I
Club Atletico Penarol
1 - 2
Cerro
domenica, 13 novembre 2016
F
I
Danubio
1 - 1
Juventud de las Piedras
F
I
Plaza Colonia
2 - 2
Boston River
F
I
Rampla Juniors
0 - 2
River Plate
F
I
Racing
2 - 5
Club Atletico Penarol
sabato, 12 novembre 2016
F
I
Fenix
1 - 2
Sud America
F
I
Liverpool FC
2 - 1
Montevideo Wanderers
F
I
Villa Espanola
2 - 2
Defensor Sporting
F
I
Cerro
0 - 0
Nacional
domenica, 30 ottobre 2016
F
I
Cerro
2 - 3
Racing
F
I
Juventud de las Piedras
1 - 1
Villa Espanola
F
I
Montevideo Wanderers
0 - 0
Plaza Colonia
F
I
Nacional
3 - 1
River Plate
sabato, 29 ottobre 2016
F
I
Boston River
1 - 2
Danubio
F
I
Fenix
1 - 0
Liverpool FC
F
I
Rampla Juniors
0 - 1
Defensor Sporting
F
I
Sud America
1 - 4
Club Atletico Penarol
lunedì, 24 ottobre 2016
F
A
Rampla Juniors
1 - 0
Club Atletico Penarol
domenica, 23 ottobre 2016
F
I
Nacional
3 - 1
Racing
F
I
Danubio
2 - 1
River Plate
F
I
Montevideo Wanderers
2 - 1
Sud America
F
I
Plaza Colonia
0 - 1
Defensor Sporting
sabato, 22 ottobre 2016
F
I
Fenix
1 - 1
Boston River
F
I
Liverpool FC
1 - 0
Juventud de las Piedras
F
I
Villa Espanola
2 - 0
Cerro
lunedì, 17 ottobre 2016
F
I
Nacional
1 - 0
Sud America
domenica, 16 ottobre 2016
F
I
Club Atletico Penarol
2 - 1
Villa Espanola
F
I
Cerro
0 - 1
Danubio
F
I
Defensor Sporting
1 - 3
Liverpool FC
F
I
Juventud de las Piedras
0 - 0
Fenix
F
I
River Plate
2 - 1
Plaza Colonia
sabato, 15 ottobre 2016
F
I
Montevideo Wanderers
1 - 0
Boston River
F
I
Racing
2 - 1
Rampla Juniors
domenica, 9 ottobre 2016
F
I
Nacional
2 - 0
Rampla Juniors
F
I
Danubio
3 - 2
Club Atletico Penarol
F
I
Fenix
3 - 1
Defensor Sporting
F
I
Villa Espanola
1 - 1
Racing
F
I
Plaza Colonia
2 - 3
Cerro
sabato, 8 ottobre 2016
F
I
Liverpool FC
2 - 2
River Plate
F
I
Montevideo Wanderers
1 - 0
Juventud de las Piedras
F
I
Sud America
0 - 1
Boston River
lunedì, 3 ottobre 2016
F
I
Villa Espanola
0 - 1
Nacional
domenica, 2 ottobre 2016
F
I
Juventud de las Piedras
0 - 1
Boston River
F
I
Cerro
2 - 0
Liverpool FC
F
I
Defensor Sporting
1 - 1
Montevideo Wanderers
sabato, 1 ottobre 2016
F
I
Plaza Colonia
0 - 0
Club Atletico Penarol
F
I
Racing
4 - 2
Danubio
F
I
River Plate
1 - 2
Fenix
F
I
Sud America
3 - 0
Rampla Juniors
lunedì, 26 settembre 2016
F
I
Juventud de las Piedras
1 - 0
Club Atletico Penarol
domenica, 25 settembre 2016
F
I
Danubio
3 - 0
Plaza Colonia
F
I
Rampla Juniors
0 - 0
Fenix
F
I
River Plate
0 - 3
Sud America
sabato, 24 settembre 2016
F
I
Liverpool FC
1 - 0
Villa Espanola
F
I
Montevideo Wanderers
1 - 3
Nacional
F
I
Boston River
1 - 1
Racing
F
I
Defensor Sporting
0 - 1
Cerro
lunedì, 19 settembre 2016
F
I
Boston River
0 - 0
Club Atletico Penarol
domenica, 18 settembre 2016
F
I
Fenix
0 - 1
Nacional
F
I
Rampla Juniors
0 - 0
Liverpool FC
F
I
Villa Espanola
2 - 4
Plaza Colonia
F
I
River Plate
0 - 5
Defensor Sporting
sabato, 17 settembre 2016
F
I
Cerro
1 - 1
Juventud de las Piedras
F
I
Racing
1 - 1
Montevideo Wanderers
F
I
Sud America
0 - 2
Danubio
domenica, 11 settembre 2016
F
I
Danubio
1 - 0
Villa Espanola
F
I
Defensor Sporting
2 - 0
Sud America
F
I
Liverpool FC
2 - 1
Nacional
F
I
Juventud de las Piedras
0 - 0
River Plate
sabato, 10 settembre 2016
F
I
Boston River
1 - 1
Cerro
F
I
Club Atletico Penarol
0 - 1
Montevideo Wanderers
F
I
Fenix
3 - 1
Racing
F
I
Plaza Colonia
1 - 1
Rampla Juniors
lunedì, 5 settembre 2016
F
I
Nacional
3 - 2
Plaza Colonia
domenica, 4 settembre 2016
F
I
Club Atletico Penarol
2 - 0
Fenix
F
I
Cerro
1 - 3
Montevideo Wanderers
F
I
Defensor Sporting
0 - 1
Juventud de las Piedras
F
I
Racing
0 - 1
Liverpool FC
F
I
River Plate
1 - 5
Boston River
sabato, 3 settembre 2016
F
I
Rampla Juniors
2 - 1
Danubio
F
I
Sud America
1 - 0
Villa Espanola
giovedì, 1 settembre 2016
F
I
Montevideo Wanderers
1 - 1
River Plate
mercoledì, 31 agosto 2016
F
I
Boston River
1 - 1
Defensor Sporting
F
I
Danubio
2 - 1
Nacional
martedì, 30 agosto 2016
F
I
Fenix
0 - 1
Cerro
lunedì, 29 agosto 2016
F
I
Club Atletico Penarol
0 - 0
Liverpool FC
domenica, 28 agosto 2016
F
I
Juventud de las Piedras
2 - 0
Sud America
F
I
Plaza Colonia
1 - 1
Racing
F
I
Villa Espanola
1 - 2
Rampla Juniors