Calcio in diretta : Uruguai

Segunda División risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

15:06 (GMT+1)

25 febbraio 2017

Classifica

Uruguai – Segunda División

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1El Tanque Sisley12921239+1429
2Atenas12840238+1528
3Cerro Largo12831178+927
4Rentistas126331713+421
5Deportivo Maldonado125342015+518
6Club Atletico Torque124351317–415
7Central Espanol124261111014
8Villa Teresa124171718–113
9Canadian SC123361720–312
10Miramar Misiones12336715–812
11Club Atletico Progreso12327714–711
12Tacuarembo FC12237716–99
13Cerrito12228722–158

Risultati

Uruguai – Segunda División

sabato, 10 dicembre 2016
F
I
Cerro Largo
3 - 1
Cerrito
F
I
El Tanque Sisley
2 - 1
Villa Teresa
F
I
Tacuarembo FC
0 - 1
Atenas
F
I
Club Atletico Progreso
1 - 0
Canadian SC
F
I
Club Atletico Torque
0 - 3
Deportivo Maldonado
venerdì, 9 dicembre 2016
F
I
Rentistas
2 - 2
Central Espanol
sabato, 3 dicembre 2016
F
I
Atenas
2 - 2
El Tanque Sisley
F
I
Cerro Largo
0 - 0
Tacuarembo FC
F
I
Canadian SC
1 - 0
Central Espanol
F
I
Rentistas
1 - 0
Club Atletico Torque
F
I
Villa Teresa
1 - 2
Club Atletico Progreso
venerdì, 2 dicembre 2016
F
I
Miramar Misiones
0 - 0
Cerrito
sabato, 26 novembre 2016
F
I
Central Espanol
0 - 1
Atenas
F
I
Deportivo Maldonado
0 - 3
Cerro Largo
F
I
El Tanque Sisley
1 - 1
Club Atletico Torque
F
I
Villa Teresa
3 - 1
Rentistas
F
I
Canadian SC
3 - 0
Miramar Misiones
F
I
Club Atletico Progreso
0 - 0
Tacuarembo FC
sabato, 19 novembre 2016
F
I
Club Atletico Torque
0 - 0
Cerro Largo
F
I
Cerrito
2 - 1
Rentistas
F
I
Club Atletico Progreso
0 - 1
Atenas
F
I
El Tanque Sisley
2 - 0
Canadian SC
F
I
Tacuarembo FC
2 - 1
Villa Teresa
venerdì, 18 novembre 2016
F
I
Miramar Misiones
1 - 0
Deportivo Maldonado
domenica, 13 novembre 2016
F
I
Atenas
2 - 1
Villa Teresa
sabato, 12 novembre 2016
F
I
Rentistas
0 - 1
El Tanque Sisley
F
I
Canadian SC
3 - 3
Tacuarembo FC
F
I
Central Espanol
3 - 0
Cerrito
F
I
Club Atletico Torque
2 - 1
Miramar Misiones
F
I
Deportivo Maldonado
1 - 1
Club Atletico Progreso
domenica, 30 ottobre 2016
F
I
Villa Teresa
1 - 0
Central Espanol
sabato, 29 ottobre 2016
F
I
Miramar Misiones
0 - 1
Cerro Largo
F
I
Atenas
1 - 1
Rentistas
F
I
Canadian SC
3 - 3
Deportivo Maldonado
F
I
Cerrito
0 - 0
Club Atletico Torque
F
I
El Tanque Sisley
1 - 0
Club Atletico Progreso
domenica, 23 ottobre 2016
F
I
Deportivo Maldonado
1 - 2
Rentistas
sabato, 22 ottobre 2016
F
I
Villa Teresa
1 - 2
Cerro Largo
F
I
Canadian SC
1 - 3
Atenas
F
I
Central Espanol
1 - 1
Miramar Misiones
F
I
Club Atletico Progreso
2 - 1
Cerrito
F
I
Tacuarembo FC
1 - 3
El Tanque Sisley
domenica, 16 ottobre 2016
F
I
Deportivo Maldonado
2 - 3
El Tanque Sisley
sabato, 15 ottobre 2016
F
I
Miramar Misiones
1 - 0
Club Atletico Progreso
F
I
Cerrito
0 - 3
Atenas
F
I
Cerro Largo
1 - 0
Canadian SC
F
I
Club Atletico Torque
2 - 3
Villa Teresa
F
I
Tacuarembo FC
0 - 1
Central Espanol
domenica, 9 ottobre 2016
F
I
Villa Teresa
1 - 1
Canadian SC
sabato, 8 ottobre 2016
F
I
Rentistas
2 - 1
Miramar Misiones
F
I
Atenas
4 - 0
Cerro Largo
F
I
Central Espanol
0 - 1
Deportivo Maldonado
F
I
Cerrito
2 - 0
Tacuarembo FC
F
I
Club Atletico Progreso
1 - 2
Club Atletico Torque
domenica, 2 ottobre 2016
F
I
Miramar Misiones
0 - 1
Tacuarembo FC
F
I
Deportivo Maldonado
3 - 1
Villa Teresa
sabato, 1 ottobre 2016
F
I
Club Atletico Progreso
0 - 3
Rentistas
F
I
Canadian SC
2 - 1
Cerrito
F
I
Central Espanol
2 - 0
Club Atletico Torque
F
I
Cerro Largo
2 - 1
El Tanque Sisley
domenica, 25 settembre 2016
F
I
Atenas
1 - 1
Miramar Misiones
sabato, 24 settembre 2016
F
I
El Tanque Sisley
1 - 0
Central Espanol
F
I
Cerrito
0 - 3
Deportivo Maldonado
F
I
Cerro Largo
1 - 0
Club Atletico Progreso
F
I
Club Atletico Torque
3 - 2
Canadian SC
F
I
Tacuarembo FC
0 - 1
Rentistas
domenica, 18 settembre 2016
F
I
Atenas
3 - 1
Club Atletico Torque
sabato, 17 settembre 2016
F
I
Rentistas
1 - 1
Cerro Largo
F
I
Central Espanol
2 - 0
Club Atletico Progreso
F
I
El Tanque Sisley
4 - 0
Miramar Misiones
F
I
Tacuarembo FC
0 - 2
Deportivo Maldonado
F
I
Villa Teresa
3 - 0
Cerrito
domenica, 11 settembre 2016
F
I
Deportivo Maldonado
1 - 1
Atenas
sabato, 10 settembre 2016
F
I
Miramar Misiones
1 - 0
Villa Teresa
F
I
Cerrito
0 - 2
El Tanque Sisley
F
I
Cerro Largo
3 - 0
Central Espanol
F
I
Club Atletico Torque
2 - 0
Tacuarembo FC
F
I
Rentistas
2 - 1
Canadian SC