InDiretta : Soccer, Serie A

InDiretta Live Soccer Scores, Livescore


 

10:23 (GMT+1)

1 November 2014

15:00
SSC Napoli
v
Roma
18:00
Empoli
v
Juventus
20:45
Parma
v
Inter
15:00
Avellino
v
Catania
15:00
Carpi
v
Vicenza
15:00
Crotone
v
Perugia
15:00
Entella
v
Virtus Lanciano
15:00
Livorno
v
Bologna
15:00
Pescara
v
Spezia
15:00
Pro Vercelli
v
Bari
15:00
Ternana
v
Cittadella
15:00
Trapani
v
Brescia
14:30
Pavia
v
Sassari Torres
15:00
Mantova
v
Feralpisalò
16:00
Renate
v
Novara
17:00
Pro Patria
v
Bassano V.
19:30
Real Vicenza
v
Cremonese
15:00
Prato
v
Forli
16:00
SPAL 2013
v
L'Aquila
17:00
Teramo
v
Pro Piacenza
19:30
Pisa
v
San Marino
14:30
Martina
v
Melfi
15:00
Casertana
v
Ischia Isolaverde
16:00
Paganese
v
Barletta
17:00
Juve Stabia
v
Lupa Roma
13:45
Newcastle United
v
Liverpool
16:00
Arsenal
v
Burnley
16:00
Chelsea
v
Queens Park Rangers
16:00
Everton
v
Swansea City
16:00
Hull City
v
Southampton
16:00
Leicester City
v
West Bromwich Albion
16:00
Stoke City
v
West Ham United
13:15
Wolverhampton Wanderers
v
Birmingham City
16:00
Blackburn Rovers
v
Reading
16:00
Blackpool
v
Ipswich Town
16:00
Brentford
v
Derby County
16:00
Cardiff City
v
Leeds United
16:00
Charlton Athletic
v
Sheffield Wednesday
16:00
Huddersfield Town
v
Nottingham Forest
16:00
Rotherham United
v
Middlesbrough
16:00
Watford
v
Millwall
16:00
Wigan Athletic
v
Fulham
18:15
AFC Bournemouth
v
Brighton & Hove Albion
16:00
Bradford City
v
Doncaster Rovers
16:00
Bristol City
v
Oldham Athletic
16:00
Chesterfield
v
Yeovil Town
16:00
Colchester United
v
Port Vale
16:00
Crawley Town
v
Crewe Alexandra
16:00
Fleetwood Town
v
Gillingham
16:00
Leyton Orient
v
Coventry City
16:00
Milton Keynes Dons
v
Swindon Town
16:00
Notts County
v
Walsall
16:00
Peterborough United
v
Scunthorpe United
16:00
Rochdale
v
Preston North End
16:00
Sheffield United
v
Barnsley
16:00
Burton Albion
v
Plymouth Argyle
16:00
Bury
v
Cambridge United
16:00
Cheltenham Town
v
York City
16:00
Dagenham & Redbridge
v
Shrewsbury Town
16:00
Exeter City
v
Luton Town
16:00
Hartlepool United
v
Newport County
16:00
Mansfield Town
v
Southend United
16:00
Northampton Town
v
AFC Wimbledon
16:00
Oxford United
v
Wycombe Wanderers
16:00
Portsmouth
v
Carlisle United
16:00
Tranmere Rovers
v
Stevenage
16:00
Aldershot Town
v
Gateshead FC
16:00
Altrincham
v
Alfreton Town
16:00
Braintree Town
v
Woking
16:00
Eastleigh
v
Chester FC
16:00
Forest Green Rovers
v
Lincoln
16:00
Grimsby Town
v
Dartford
16:00
Kidderminster Harriers
v
Torquay United
16:00
Nuneaton Town
v
Macclesfield Town
16:00
Southport
v
Dover
16:00
Telford
v
Bristol Rovers
16:00
Welling United
v
Barnet
16:00
Wrexham
v
Halifax Town
16:00
Barrow
v
Guiseley
16:00
Boston Utd.
v
AFC Fylde
16:00
Brackley Town
v
Colwyn Bay
16:00
Bradford PA
v
Tamworth
16:00
Gainsborough
v
Chorley
16:00
Harrogate
v
Stockport
16:00
Leamington
v
Worcester
16:00
Lowestoft Town
v
Gloucester City
16:00
North Ferriby United
v
Oxford City
16:00
Solihull Moors
v
Hyde FC
16:00
Stalybridge
v
Hednesford
16:00
Basingstoke
v
Chelmsford
16:00
Bath City
v
St.Albans
16:00
Bishop Stortford
v
Hemel Hempstead
16:00
Concord Rangers
v
Weston Super Mare
16:00
Eastbourne Borough
v
Bromley
16:00
Farnborough
v
Gosport Borough
16:00
Staines Town
v
Ebbsfleet United
16:00
Wealdstone
v
Maidenhead U
16:00
Whitehawk
v
Havant and W.
16:00
Granada
v
Real Madrid
18:00
Atletico Madrid
v
Cordoba
20:00
Barcelona
v
Celta Vigo
22:00
Real Sociedad
v
Malaga
16:00
Mallorca
v
Lugo
18:00
Alaves
v
Alcorcon
18:00
Barcelona B
v
Sporting Gijon
18:15
Llagostera
v
Racing Santander
20:00
Las Palmas
v
Albacete
20:00
Sabadell
v
Mirandes
15:30
Hamburger SV
v
Bayer Leverkusen
15:30
Hannover 96
v
Eintracht Frankfurt
15:30
Mainz 05
v
Werder Bremen
15:30
VfB Stuttgart
v
Wolfsburg
18:30
Bayern Munich
v
Borussia Dortmund
13:00
FC Heidenheim
v
Darmstadt
13:00
Nurnberg
v
St. Pauli
14:00
Cottbus
v
Unterhaching
14:00
Dynamo Dresden
v
St.Kickers
14:00
Holstein Kiel
v
Bielefeld
14:00
Wehen
v
Chemnitz
14:00
1860 Munchen II
v
SV Seligenporten
13:00
Hannover II
v
Lubeck
14:00
Braunschweig II
v
Oldenburg
14:00
St.Pauli II
v
Goslarer SC
13:30
Babelsberg
v
VfB Auerbach
13:30
FSV Wacker Nordhausen
v
Hertha Berlin II
13:30
TSG Neustrelitz
v
Budissa Bautzen
14:00
Elversberg
v
KSV Baunatal
14:00
FCA Walldorf
v
SVN 1929 Zweibruecken
14:00
Freiburg II
v
Nottingen
14:00
Homburg
v
Koblenz
14:00
SpVgg Neckarelz
v
Saarbrucken
14:00
Wormatia Worms
v
Mannheim
17:00
Lorient
v
Paris Saint Germain
20:00
Guingamp
v
Bastia
20:00
Lille
v
Saint Etienne
20:00
Metz
v
Caen
20:00
Montpellier
v
Evian Thonon Gaillard
20:00
Nice
v
Lyon
14:00
Niort
v
Nancy
18:30
Ajax
v
FC Dordrecht
19:45
FC Twente
v
SC Heerenveen
19:45
Feyenoord
v
PEC Zwolle
20:45
PSV Eindhoven
v
ADO Den Haag
16:30
FC Den Bosch
v
FC Oss
19:45
De Graafschap
v
Helmond Sport
19:45
RKC Waalwijk
v
Almere City FC
14:30
Anderlecht
v
Lokeren
18:00
Standard Liege
v
KV Mechelen
20:00
Cercle Bruges
v
Kortrijk
20:00
Waasland-Beveren
v
Oostende
19:30
Dessel
v
Lommel
20:00
Eupen
v
Roeselare
20:00
St.Truiden
v
KSK Heist
20:00
Tubize
v
KV.Woluwe-Zaventem
20:00
WS Bruxelles
v
Patro Eisden
17:00
Penafiel
v
Estoril
19:00
Vitoria de Guimaraes
v
Sporting CP
21:15
FC Porto
v
Nacional
16:00
Braga B
v
Santa Clara
17:00
Maritimo B
v
Sp.Covilha
16:00
Celtic
v
Inverness CT
16:00
Dundee United
v
St. Mirren
16:00
Hamilton Academical
v
Partick Thistle
16:00
Kilmarnock
v
Dundee FC
15:00
Hurlford United
v
Stirling Albion
15:00
Linlithgow Rose
v
Raith Rovers
16:00
Annan Athletic
v
Livingston
16:00
Arbroath
v
Nairn County
16:00
Ayr United
v
Alloa Athletic
16:00
Dumbarton
v
Rangers
16:00
East Fife
v
Berwick Rangers
16:00
Edinburgh C
v
Brora Rangers
16:00
Elgin City
v
Bo´ness United
16:00
Forfar Athletic
v
Cowdenbeath
16:00
Morton
v
Airdrieonians
16:00
Peterhead
v
Stranraer
16:00
Queens Park
v
Albion Rovers
16:00
Spartans FC
v
Clyde
16:00
Stenhousemuir
v
Brechin City
17:00
FC Vestsjaelland
v
Esbjerg fB
15:00
Broenshoej
v
Fredericia
13:00
Avedoere
v
Rishoej
13:00
B 1908
v
HIK
13:00
Soelleroed-Vedbaek
v
Holbaek
14:00
GVI
v
Fremad Amager
15:00
B 93
v
Nykoebing FC
13:00
Jammerbugt FC
v
Skovbakken
13:00
Kolding IF
v
Ringkoebing
13:30
Odder IGF
v
Brabrand
14:00
FC Sydvest 05
v
Naestved
14:00
Middelfart G og BK
v
Kolding B
14:30
Varde
v
Kjellerup
13:00
Aatvidaberg
v
Malmo FF
13:00
Brommapojkarna
v
Elfsborg
13:00
Djurgaarden
v
IFK Norrkoeping
13:00
Falkenbergs FF
v
Mjallby
13:00
Gefle
v
Helsingborg
13:00
IFK Gothenburg
v
Halmstads BK
13:00
Kalmar FF
v
AIK
13:00
Oerebro
v
Hacken

Finland – Cup

13:00
HJK
v
FC Inter
16:00
Austria Wien
v
Sturm Graz
18:30
Ried
v
RZ Pellets WAC
18:30
Salzburg
v
Adm/Modling
18:30
Wiener Neustadt
v
SV Groedig
17:45
FC Zurich
v
Luzern
20:00
Basel
v
Grasshoppers
17:45
Schaffhausen
v
Le Mont LS
17:45
Winterthur
v
Lugano
14:00
Platanias
v
Pas Giannina
16:15
Veria FC
v
Panionios
18:30
Asteras Tripolis
v
Olympiakos
12:30
Genclerbirligi
v
Istanbul Basaksehir
15:00
Bursaspor
v
Sivasspor
18:00
Akhisar Belediye Genclik Ve Spor
v
Trabzonspor
13:00
MP Antalyaspor
v
Bucaspor
13:00
Sanliurfaspor
v
Manisaspor
17:30
Elazigspor
v
Adana Demirspor
15:30
Carmarthen
v
Bangor City
15:30
Connahs Quay
v
Port Talbot
15:30
Rhyl
v
Bala Town
16:00
Ballinamallard United
v
Portadown
16:00
Coleraine
v
Institute
16:00
Crusaders
v
Warrenpoint Town
16:00
Dungannon Swifts
v
Cliftonville
16:00
Glenavon
v
Linfield
16:00
Glentoran
v
Ballymena United
16:00
Doxa Katokopia
v
Apollon Limassol
18:00
Ethnikos Achnas
v
APOEL Nicosia
15:00
Dukla Praha
v
Budejovice
17:00
Banik Ostrava
v
Hradec Kralove
17:00
Brno
v
Slovacko
17:00
Slavia Prague
v
Pribram
17:00
Teplice
v
Jihlava
20:15
Viktoria Plzen
v
Sparta Prague
9'
Trinec
0 - 0
Sokolov
14:00
FC Vlasim
v
Zizkov
14:00
FK MAS Taborsko
v
FK Kolin
14:00
Sigma Olomouc
v
Pardubice
18:00
Opava
v
Zlin
16:30
D.Streda
v
FK Senica
17:00
Myjava
v
Zlate Moravce
14:00
CSKA Moscow
v
Zenit St. Petersburg
Sunday, 2 November 2014
5:00
SKA-Energiya
v
Krylya Sovetov Samara
7:00
Luch Energiya Vladivostok
v
Sakhalin
16:00
Vorskla
v
Illichivets
18:30
Met. Zaporizhzhia
v
Chornomorets O.
15:00
RNK Split
v
Dinamo Zagreb
19:00
Slaven
v
Rijeka
17:00
Borac Cacak
v
Napredak
17:00
Cukaricki
v
Mladost L
19:00
Novi Pazar
v
Radnicki Nis
14:00
Gyori ETO
v
Diosgyor
16:00
Dunaujvaros Palhalma
v
Pecsi MFC
16:00
Nyiregyhaza
v
Haladas
18:00
Lombard
v
Debrecen
20:00
Ferencvaros
v
Paks
14:30
Gaz Metan Medias
v
Universitatea Cluj
17:00
CS Universitatea Craiova
v
Botosani
19:30
Astra Giurgiu
v
Ceahlaul Piatra-Neamt
16:30
CSKA Sofia
v
Slavia Sofia
12:00
Dinamo Minsk
v
BATE Borisov
12:00
Dinamo Brest
v
Dnepr Mogilev
12:00
FK Slutsk
v
Belshina Bobruisk
13:00
FC Jurmala
v
FC Skonto Riga
13:00
FK Daugava Riga
v
FK Jelgava
13:00
FS Metta/LU
v
FK Spartaks
13:00
L. Metalurgs
v
FC Daugava
13:00
Ventspils
v
BFC Daugava
12:00
Nomme JK Kalju
v
JK Sillamae Kalev
12:00
Paide Linnameeskond
v
Tammeka
15:00
Flora Tallinn
v
Talinna Kalev
18:00
FC Infonet
v
Trans Narva
13:00
Dinamo-Auto
v
Tiraspol
13:00
FC Zaria
v
FC Veris
13:30
FK Zvijezda
v
Borac Banja Luka
13:30
Radnik Bn
v
Travnik
13:30
Slavija Sarajevo
v
Olimpik Sarajevo
13:30
Sloboda Tuzla
v
FK Velez Mostar
13:30
Vitez
v
FK Mladost Velika Obarska
16:30
Zrinjski Mostar
v
Celik Zenica
13:30
Rabotnicki
v
Pelister
13:30
Renova
v
Shkendija 79
13:30
Buducnost P
v
Grbalj Radanovici
13:30
FK Bokelj
v
Mogren
13:30
Mladost Podgorica
v
Mornar
13:30
Petrovac
v
Rudar P.
13:30
Sutjeska
v
FK Lovcen
13:30
Zeta
v
Berane
16:00
Maccabi Petach Tikva
v
Maccabi Haifa
17:00
Hapoel Haifa
v
Bnei Sachnin
17:30
Ashdod SC
v
Hapoel Raanana
18:30
Hapoel Ironi Akko
v
Hapoel Beer Sheva
Saturday, 1 November 2014
20:15
Godoy Cruz Mza.
v
Belgrano
22:00
Gimnasia LP
v
Racing Club
22:30
Quilmes
v
Velez Sarsfield
Sunday, 2 November 2014
0:45
Rosario Central
v
Atl. Rafaela
18:00
Temperley
v
Atletico Tucuman
19:00
Huracan
v
Sportivo Belgrano
20:00
Nueva Chicago
v
San Martin San Juan
20:30
Sarmiento
v
Patronato de Parana
15:00
Sportivo Italiano
v
Almagro
17:05
CD UAI Urquiza
v
Villa San Carlos
19:30
Brown de Adrogue
v
CA Fenix
19:30
Comunicaciones
v
Deportivo Armenio
19:30
Dep.Espanol
v
Atlanta
23:05
Acassuso
v
Los Andes
Saturday, 1 November 2014
20:30
Independiente de Neuquen
v
Alianza de Cutral
Sunday, 2 November 2014
0:30
General Belgrano
v
Deportivo Roca
Saturday, 1 November 2014
22:30
Goias
v
Fluminense
22:30
Gremio
v
Vitoria
Sunday, 2 November 2014
0:00
Corinthians
v
Coritiba
Saturday, 1 November 2014
19:20
Ponte Preta
v
Sampaio Correa
20:00
Santa Cruz
v
America RN
20:20
ABC
v
America MG
20:20
Icasa
v
Nautico
Sunday, 2 November 2014
0:00
Boa Esporte Clube
v
Ceara
20:00
The Strongest
v
Real Potosi
20:00
Universitario de Pando
v
Sport Boys Warnes
22:00
Blooming
v
Universitario
Saturday, 1 November 2014
16:00
Univ. de Chile
v
Universidad Catolica
19:30
Palestino
v
Antofagasta
22:00
Huachipato
v
Cobreloa
Sunday, 2 November 2014
0:30
Barnechea
v
Union Espanola
2:00
San Marcos
v
Univ. Conce
Saturday, 1 November 2014
21:15
Aguilas Doradas
v
Deportivo Pasto
23:30
Deportivo Cali
v
Envigado
23:30
Independiente Medellin
v
La Equidad
Sunday, 2 November 2014
1:45
Fortaleza FC
v
Atletico Nacional
17:30
El Nacional
v
Olmedo
19:30
Manta
v
Dep. Cuenca
21:30
Mushuc Runa
v
Liga de Loja
23:00
Independiente del Valle
v
Barcelona SC
Saturday, 1 November 2014
16:30
San Simon
v
Inti Gas Deportes
18:45
Real Garcilaso
v
Universitario de Deportes
21:00
Universidad San Martin
v
FBC Melgar
Sunday, 2 November 2014
0:15
Juan Aurich
v
CD UT Cajamarca
2:30
Universidad Cesar Vallejo
v
Deportivo Los Caimanes
20:30
Defensor Sporting
v
River Plate
20:30
Sud America
v
El Tanque Sisley
21:00
Fenix
v
Nacional
21:30
Deportivo La Guaira
v
Atletico Venezuela
Sunday, 2 November 2014
0:00
CF America
v
CD Guadalajara
0:00
Puebla
v
Pachuca
2:00
Tigres
v
Queretaro FC
3:06
Leon
v
Atlas
4:00
Jaguares
v
Cruz Azul
4:00
Leones Negros U. de G.
v
Santos
Saturday, 1 November 2014
21:00
Columbus Crew
v
New England Rev.
Sunday, 2 November 2014
1:00
Real Salt Lake
v
L.A. Galaxy
Sunday, 2 November 2014
0:30
Carolina RailHawks
v
Minnesota United
0:30
Fort Lauderdale Strikers
v
Ottawa Fury
0:30
Tampa Bay Rowdies
v
Indy Eleven
1:30
San Antonio Scorpions FC
v
New York Cosmos
21:30
Belen Siglo XXI
v
Limon
Sunday, 2 November 2014
3:00
Deportivo Petapa
v
Halcones FC
Sunday, 2 November 2014
2:30
Honduras Progreso
v
Parrillas One
18:30
Al Hilal
v
Western Sydney Wanderers FC
Sunday, 2 November 2014
5:00
Cerezo Osaka
v
Ventforet Kofu
5:00
Gamba Osaka
v
Vegalta Sendai
5:00
Nagoya Grampus Eight
v
FC Tokyo
8:00
Albirex Niigata
v
Kashima Antlers
8:00
Kashiwa Reysol
v
Tokushima Vortis
8:00
Kawasaki Frontale
v
Shimizu S-Pulse
8:00
Sanfrecce Hiroshima
v
Omiya Ardija
F
T
Ehime FC
0 - 3
V-Varen Nagasaki
11:00
Avispa Fukuoka
v
Matsumoto Yamaga
11:00
JEF United Chiba
v
Jubilo Iwata
11:00
Roasso Kumamoto
v
Yamagata
11:00
Shonan Bellmare
v
Thespakusatsu Gunma
14:30
FC Goa
v
Delhi Dynamos FC
Sunday, 2 November 2014
8:35
Beijing Guoan
v
Henan Jianye
8:35
Guizhou Renhe
v
Harbin Yiteng
8:35
Hangzhou Greentown
v
Changchun Yatai
8:35
Jiangsu Sainty
v
Guangzhou R&F F.C.
8:35
Liaoning Hongyun
v
Shanghai Greenland Shenhua
8:35
Shandong Luneng
v
Guangzhou Evergrande
8:35
Shanghai Shenxin
v
Dalian Aerbin
8:35
Tianjin Teda
v
Shanghai East Asia FC
Saturday, 1 November 2014
F
T
Ulsan Hyundai
0 - 3
Suwon S.B.
Sunday, 2 November 2014
6:00
FC Seoul
v
Jeonbuk FC
6:00
Sangju Sangmu
v
Busan I'Park
8:00
Incheon United
v
Gyeongnam FC
Saturday, 1 November 2014
F
T
Daejeon Citizen
1 - 0
Bucheon FC 1995
F
T
Suwon City
2 - 1
FC Anyang
Sunday, 2 November 2014
6:00
Chungju Hummel
v
Goyang Hi FC
6:00
Daegu FC
v
Gangwon FC
11:00
Dila Gori
v
FC Metalurgi Rustavi
11:00
FC Baia Zugdidi
v
FC Guria Lanchkhuti
11:00
Kolkheti-1913 Poti
v
Samtredia
24'
Ordabasy Shymkent
1 - 0
Shakhter Karagandy
13:00
Aktobe
v
Kairat Almaty
13:00
FC Astana
v
Kaisar Kyzylorda
24'
Spartak Semey
1 - 0
Atyrau
24'
Tobol Kostanay
0 - 0
Zhetysu Taldykorgan
12:00
Taraz
v
Irtysh Pavlodar
Saturday, 1 November 2014
45+9'
Perth Glory
0 - 0
Newcastle Jets
Sunday, 2 November 2014
7:00
Sydney FC
v
Central Coast Mariners
19:15
ES Setif
v
V.Club
15:00
JS Saoura
v
CR Belouizdad
16:00
ASM Oran
v
USM El Harrach
16:00
MC El Eulma
v
USM Alger
16:00
USM Bel Abbes
v
MC Oran
18:00
MO Bejaia
v
RC Arbaa
13:45
ENPPI
v
Al Asyoty Sport
16:00
El Hodood
v
Smouha SC
18:30
Al Ahly
v
Alaab Damanhour
12:00
AFC Leopards
v
Sofapaka
12:00
Muhoroni Youth fc
v
Gor Mahia
13:00
Ulinzi Stars
v
Bandari
13:00
Ushuru FC
v
Chemelil Sugar
15:30
IZK Khemisset
v
KACM Marrakech
16:00
Difaa El Jadida
v
Olympic Club de Safi
20:00
MAT Tetouan
v
KAC Kenitra
14:30
Etoile Metlaoui
v
Zarzis
14:30
Stade Gabesien
v
JS Kairouanaise