Calcio in diretta : Argentina

Primera B Nacional risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

14:35 (GMT+2)

22 luglio 2018

Classifica

Argentina – Primera B Nacional

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Almagro2411853116+1541
2Aldosivi2411853022+841
3San Martin de Tucuman2491232921+839
4Brown de Adrogue2410772720+737
5Sarmiento2410773127+437
6Instituto2410772219+337
7Atletico Rafaela249963422+1236
8Villa Dalmine2410682417+736
9Agropecuario2410593028+235
10Gimnasia Jujuy2471341811+734
11Deportivo Moron2471252223–133
12Quilmes248882423+132
13Club Atletico Mitre248882122–132
14Independiente Rivadavia2471072019+131
15Juventud Unida Gualeguaychu2486102029–930
16Guillermo Brown2477102527–228
17Los Andes2451271722–527
18Ferro Carril Oeste2475122131–1026
19Deportivo Riestra249872924+525
20Sportivo Estudiantes2451091319–625
21Boca Unidos2467112331–825
22All Boys2467112433–925
23Nueva Chicago2451092031–1125
24Flandria2459102836–824
25Santamarina2459102030–1024

Risultati

Argentina – Primera B Nacional

lunedì, 30 aprile 2018
F
I
Agropecuario
1 - 0
Juventud Unida Gualeguaychu
F
I
Aldosivi
2 - 0
Sportivo Estudiantes
F
I
All Boys
1 - 2
Deportivo Riestra
F
I
Atletico Rafaela
2 - 0
Villa Dalmine
F
I
Boca Unidos
0 - 1
Sarmiento
F
I
Brown de Adrogue
1 - 0
San Martin de Tucuman
F
I
Club Atletico Mitre
2 - 1
Los Andes
F
I
Deportivo Moron
1 - 1
Gimnasia Jujuy
F
I
Ferro Carril Oeste
0 - 1
Nueva Chicago
F
I
Flandria
0 - 2
Instituto
F
I
Guillermo Brown
0 - 0
Almagro
F
I
Independiente Rivadavia
2 - 0
Santamarina
martedì, 24 aprile 2018
F
I
Santamarina
2 - 1
Ferro Carril Oeste
F
I
Sarmiento
2 - 2
Atletico Rafaela
lunedì, 23 aprile 2018
F
I
Sportivo Estudiantes
0 - 0
Independiente Rivadavia
F
I
Deportivo Riestra
1 - 0
Aldosivi
domenica, 22 aprile 2018
F
I
Los Andes
2 - 2
All Boys
F
I
Almagro
2 - 1
Flandria
F
I
Villa Dalmine
3 - 0
Deportivo Moron
F
I
Gimnasia Jujuy
0 - 0
Club Atletico Mitre
F
I
Quilmes
1 - 1
Boca Unidos
F
I
Instituto
1 - 1
Agropecuario
sabato, 21 aprile 2018
F
I
San Martin de Tucuman
3 - 0
Guillermo Brown
F
I
Nueva Chicago
0 - 2
Brown de Adrogue
martedì, 17 aprile 2018
F
I
Agropecuario
0 - 2
Almagro
F
I
Deportivo Moron
1 - 0
Sarmiento
F
I
Atletico Rafaela
0 - 2
Quilmes
domenica, 15 aprile 2018
F
I
Flandria
3 - 3
San Martin de Tucuman
F
I
Brown de Adrogue
3 - 0
Santamarina
F
I
Guillermo Brown
2 - 0
Nueva Chicago
F
I
Juventud Unida Gualeguaychu
2 - 4
Instituto
F
I
Club Atletico Mitre
0 - 1
Villa Dalmine
F
I
Independiente Rivadavia
0 - 1
Deportivo Riestra
sabato, 14 aprile 2018
F
I
All Boys
0 - 0
Gimnasia Jujuy
F
I
Ferro Carril Oeste
1 - 0
Sportivo Estudiantes
F
I
Aldosivi
1 - 1
Los Andes
mercoledì, 11 aprile 2018
F
I
Quilmes
2 - 1
Deportivo Moron
martedì, 10 aprile 2018
F
I
Almagro
3 - 0
Juventud Unida Gualeguaychu
F
I
Santamarina
1 - 1
Guillermo Brown
F
I
Boca Unidos
2 - 0
Atletico Rafaela
domenica, 8 aprile 2018
F
I
San Martin de Tucuman
4 - 2
Agropecuario
F
I
Los Andes
0 - 2
Independiente Rivadavia
F
I
Villa Dalmine
1 - 0
All Boys
F
I
Sportivo Estudiantes
0 - 0
Brown de Adrogue
F
I
Gimnasia Jujuy
1 - 2
Aldosivi
sabato, 7 aprile 2018
F
I
Sarmiento
2 - 1
Club Atletico Mitre
F
I
Nueva Chicago
2 - 5
Flandria
venerdì, 6 aprile 2018
F
I
Deportivo Riestra
1 - 0
Ferro Carril Oeste
mercoledì, 4 aprile 2018
F
I
Deportivo Moron
1 - 1
Boca Unidos
martedì, 3 aprile 2018
F
I
Instituto
0 - 0
Almagro
F
I
Aldosivi
1 - 0
Villa Dalmine
lunedì, 2 aprile 2018
F
I
Independiente Rivadavia
2 - 1
Gimnasia Jujuy
domenica, 1 aprile 2018
F
I
Agropecuario
1 - 2
Nueva Chicago
F
I
Guillermo Brown
2 - 0
Sportivo Estudiantes
F
I
All Boys
1 - 1
Sarmiento
F
I
Flandria
1 - 1
Santamarina
F
I
Juventud Unida Gualeguaychu
0 - 2
San Martin de Tucuman
F
I
Club Atletico Mitre
1 - 1
Quilmes
sabato, 31 marzo 2018
F
I
Brown de Adrogue
1 - 1
Deportivo Riestra
F
I
Ferro Carril Oeste
4 - 1
Los Andes
martedì, 27 marzo 2018
F
I
Santamarina
0 - 0
Agropecuario
F
I
Quilmes
2 - 3
All Boys
lunedì, 26 marzo 2018
F
I
Boca Unidos
1 - 2
Club Atletico Mitre
F
I
San Martin de Tucuman
0 - 0
Instituto
F
I
Atletico Rafaela
0 - 0
Deportivo Moron
domenica, 25 marzo 2018
F
I
Nueva Chicago
1 - 1
Juventud Unida Gualeguaychu
F
I
Sportivo Estudiantes
0 - 1
Flandria
F
I
Gimnasia Jujuy
0 - 0
Ferro Carril Oeste
sabato, 24 marzo 2018
F
I
Villa Dalmine
0 - 1
Independiente Rivadavia
F
I
Los Andes
2 - 0
Brown de Adrogue
F
I
Sarmiento
1 - 0
Aldosivi
venerdì, 23 marzo 2018
F
I
Deportivo Riestra
2 - 2
Guillermo Brown
martedì, 20 marzo 2018
F
I
Aldosivi
1 - 3
Quilmes
domenica, 18 marzo 2018
F
I
Guillermo Brown
0 - 0
Los Andes
F
I
Juventud Unida Gualeguaychu
2 - 0
Santamarina
F
I
Club Atletico Mitre
1 - 0
Atletico Rafaela
F
I
Instituto
1 - 0
Nueva Chicago
F
I
All Boys
0 - 2
Boca Unidos
F
I
Independiente Rivadavia
0 - 1
Sarmiento
sabato, 17 marzo 2018
F
I
Flandria
1 - 1
Deportivo Riestra
F
I
Brown de Adrogue
0 - 2
Gimnasia Jujuy
F
I
Ferro Carril Oeste
2 - 1
Villa Dalmine
F
I
Almagro
1 - 1
San Martin de Tucuman
F
I
Agropecuario
1 - 0
Sportivo Estudiantes
martedì, 13 marzo 2018
F
I
Santamarina
1 - 0
Instituto
F
I
Boca Unidos
0 - 1
Aldosivi
domenica, 11 marzo 2018
F
I
Gimnasia Jujuy
2 - 0
Guillermo Brown
F
I
Sportivo Estudiantes
1 - 0
Juventud Unida Gualeguaychu
F
I
Quilmes
0 - 1
Independiente Rivadavia
sabato, 10 marzo 2018
F
I
Atletico Rafaela
1 - 1
All Boys
F
I
Deportivo Moron
1 - 1
Club Atletico Mitre
F
I
Deportivo Riestra
0 - 0
Agropecuario
F
I
Los Andes
0 - 0
Flandria
F
I
Nueva Chicago
2 - 4
Almagro
F
I
Sarmiento
1 - 2
Ferro Carril Oeste
F
I
Villa Dalmine
0 - 0
Brown de Adrogue
mercoledì, 7 marzo 2018
F
I
Independiente Rivadavia
1 - 1
Boca Unidos
martedì, 6 marzo 2018
F
I
Ferro Carril Oeste
1 - 0
Quilmes
lunedì, 5 marzo 2018
F
I
Agropecuario
1 - 1
Los Andes
domenica, 4 marzo 2018
F
I
Instituto
2 - 0
Sportivo Estudiantes
F
I
Guillermo Brown
1 - 1
Villa Dalmine
F
I
Juventud Unida Gualeguaychu
3 - 2
Deportivo Riestra
sabato, 3 marzo 2018
F
I
Brown de Adrogue
2 - 1
Sarmiento
F
I
Flandria
0 - 0
Gimnasia Jujuy
F
I
All Boys
0 - 1
Deportivo Moron
F
I
Almagro
1 - 0
Santamarina
F
I
San Martin de Tucuman
2 - 1
Nueva Chicago
F
I
Aldosivi
2 - 2
Atletico Rafaela
martedì, 27 febbraio 2018
F
I
Quilmes
3 - 0
Brown de Adrogue
F
I
Santamarina
1 - 2
San Martin de Tucuman
F
I
Gimnasia Jujuy
1 - 0
Agropecuario
lunedì, 26 febbraio 2018
F
I
Club Atletico Mitre
1 - 2
All Boys
F
I
Deportivo Riestra
2 - 3
Instituto
domenica, 25 febbraio 2018
F
I
Boca Unidos
3 - 1
Ferro Carril Oeste
sabato, 24 febbraio 2018
F
I
Sarmiento
2 - 0
Guillermo Brown
F
I
Deportivo Moron
3 - 3
Aldosivi
F
I
Los Andes
1 - 0
Juventud Unida Gualeguaychu
F
I
Sportivo Estudiantes
1 - 0
Almagro
F
I
Villa Dalmine
0 - 1
Flandria
F
I
Atletico Rafaela
1 - 1
Independiente Rivadavia
martedì, 20 febbraio 2018
F
I
Aldosivi
1 - 0
Club Atletico Mitre
lunedì, 19 febbraio 2018
F
I
Nueva Chicago
1 - 1
Santamarina
domenica, 18 febbraio 2018
F
I
Brown de Adrogue
3 - 0
Boca Unidos
F
I
Guillermo Brown
1 - 2
Quilmes
F
I
San Martin de Tucuman
1 - 1
Sportivo Estudiantes
F
I
Ferro Carril Oeste
0 - 2
Atletico Rafaela
sabato, 17 febbraio 2018
F
I
Instituto
1 - 0
Los Andes
F
I
Juventud Unida Gualeguaychu
0 - 0
Gimnasia Jujuy
F
I
Independiente Rivadavia
0 - 1
Deportivo Moron
F
I
Almagro
0 - 1
Deportivo Riestra
F
I
Flandria
3 - 5
Sarmiento
F
I
Agropecuario
2 - 1
Villa Dalmine
giovedì, 15 febbraio 2018
F
I
Boca Unidos
2 - 0
Guillermo Brown
lunedì, 12 febbraio 2018
F
I
Deportivo Riestra
3 - 0
San Martin de Tucuman
domenica, 11 febbraio 2018
F
I
Atletico Rafaela
2 - 3
Brown de Adrogue
F
I
All Boys
0 - 1
Aldosivi
F
I
Deportivo Moron
0 - 0
Ferro Carril Oeste
F
I
Los Andes
1 - 1
Almagro
F
I
Quilmes
0 - 2
Flandria
F
I
Sportivo Estudiantes
0 - 0
Nueva Chicago
sabato, 10 febbraio 2018
F
I
Villa Dalmine
2 - 0
Juventud Unida Gualeguaychu
F
I
Gimnasia Jujuy
1 - 0
Instituto
F
I
Club Atletico Mitre
3 - 1
Independiente Rivadavia
F
I
Sarmiento
2 - 1
Agropecuario
giovedì, 8 febbraio 2018
F
I
All Boys
3 - 3
Ferro Carril Oeste
martedì, 6 febbraio 2018
F
I
Agropecuario
1 - 1
Quilmes
domenica, 4 febbraio 2018
F
I
Santamarina
0 - 0
Sportivo Estudiantes
F
I
Guillermo Brown
1 - 3
Atletico Rafaela
F
I
San Martin de Tucuman
1 - 0
Los Andes
sabato, 3 febbraio 2018
F
I
Ferro Carril Oeste
0 - 0
Club Atletico Mitre
F
I
Juventud Unida Gualeguaychu
2 - 2
Sarmiento
F
I
Instituto
1 - 1
Villa Dalmine
F
I
Independiente Rivadavia
1 - 1
All Boys
F
I
Brown de Adrogue
0 - 1
Deportivo Moron
F
I
Flandria
0 - 1
Boca Unidos
F
I
Nueva Chicago
1 - 0
Deportivo Riestra
F
I
Almagro
0 - 0
Gimnasia Jujuy
martedì, 12 dicembre 2017
F
I
Sarmiento
3 - 0
Instituto
lunedì, 11 dicembre 2017
F
I
Atletico Rafaela
4 - 1
Flandria
F
I
Club Atletico Mitre
1 - 0
Brown de Adrogue
F
I
Deportivo Riestra
1 - 0
Santamarina
domenica, 10 dicembre 2017
F
I
Boca Unidos
1 - 4
Agropecuario
F
I
Deportivo Moron
1 - 0
Guillermo Brown
F
I
Gimnasia Jujuy
0 - 0
San Martin de Tucuman
F
I
Los Andes
0 - 0
Nueva Chicago
F
I
Villa Dalmine
0 - 0
Almagro
sabato, 9 dicembre 2017
F
I
Quilmes
0 - 0
Juventud Unida Gualeguaychu
F
I
Aldosivi
0 - 0
Independiente Rivadavia
martedì, 5 dicembre 2017
F
I
Santamarina
1 - 1
Los Andes
F
I
Almagro
3 - 0
Sarmiento
domenica, 3 dicembre 2017
F
I
Juventud Unida Gualeguaychu
2 - 0
Boca Unidos
F
I
Flandria
2 - 2
Deportivo Moron
F
I
Guillermo Brown
3 - 1
Club Atletico Mitre
F
I
Sportivo Estudiantes
3 - 2
Deportivo Riestra
F
I
San Martin de Tucuman
1 - 1
Villa Dalmine
F
I
Agropecuario
1 - 3
Atletico Rafaela
sabato, 2 dicembre 2017
F
I
Ferro Carril Oeste
0 - 2
Aldosivi
F
I
Brown de Adrogue
3 - 0
All Boys
F
I
Nueva Chicago
1 - 1
Gimnasia Jujuy
F
I
Instituto
1 - 0
Quilmes
martedì, 28 novembre 2017
F
I
Deportivo Moron
2 - 1
Agropecuario
lunedì, 27 novembre 2017
F
I
Villa Dalmine
2 - 1
Nueva Chicago
F
I
Club Atletico Mitre
2 - 1
Flandria
domenica, 26 novembre 2017
F
I
All Boys
2 - 0
Guillermo Brown
F
I
Aldosivi
1 - 0
Brown de Adrogue
F
I
Boca Unidos
2 - 0
Instituto
F
I
Gimnasia Jujuy
3 - 1
Santamarina
F
I
Los Andes
1 - 1
Sportivo Estudiantes
sabato, 25 novembre 2017
F
I
Sarmiento
0 - 2
San Martin de Tucuman
F
I
Independiente Rivadavia
2 - 0
Ferro Carril Oeste
F
I
Quilmes
0 - 2
Almagro
F
I
Atletico Rafaela
3 - 0
Juventud Unida Gualeguaychu
martedì, 21 novembre 2017
F
I
Santamarina
1 - 0
Villa Dalmine
F
I
Juventud Unida Gualeguaychu
1 - 0
Deportivo Moron
lunedì, 20 novembre 2017
F
I
Deportivo Riestra
0 - 1
Los Andes
F
I
Instituto
0 - 0
Atletico Rafaela
domenica, 19 novembre 2017
F
I
Almagro
2 - 1
Boca Unidos
F
I
Brown de Adrogue
0 - 0
Independiente Rivadavia
F
I
Flandria
2 - 0
All Boys
F
I
Guillermo Brown
1 - 1
Aldosivi
F
I
San Martin de Tucuman
1 - 1
Quilmes
F
I
Sportivo Estudiantes
0 - 0
Gimnasia Jujuy
sabato, 18 novembre 2017
F
I
Agropecuario
2 - 0
Club Atletico Mitre
F
I
Nueva Chicago
0 - 2
Sarmiento
venerdì, 17 novembre 2017
F
I
Deportivo Moron
0 - 1
Instituto
domenica, 12 novembre 2017
F
I
All Boys
4 - 0
Agropecuario
F
I
Villa Dalmine
2 - 1
Sportivo Estudiantes
F
I
Boca Unidos
1 - 2
San Martin de Tucuman
F
I
Gimnasia Jujuy
0 - 0
Deportivo Riestra
F
I
Ferro Carril Oeste
2 - 2
Brown de Adrogue
F
I
Club Atletico Mitre
0 - 0
Juventud Unida Gualeguaychu
sabato, 11 novembre 2017
F
I
Atletico Rafaela
1 - 1
Almagro
F
I
Independiente Rivadavia
0 - 0
Guillermo Brown
F
I
Aldosivi
2 - 2
Flandria
F
I
Quilmes
1 - 1
Nueva Chicago
F
I
Sarmiento
3 - 3
Santamarina
martedì, 7 novembre 2017
F
I
Juventud Unida Gualeguaychu
3 - 1
All Boys
lunedì, 6 novembre 2017
F
I
Deportivo Riestra
1 - 1
Villa Dalmine
domenica, 5 novembre 2017
F
I
Guillermo Brown
3 - 0
Ferro Carril Oeste
F
I
Almagro
2 - 2
Deportivo Moron
F
I
Flandria
2 - 2
Independiente Rivadavia
sabato, 4 novembre 2017
F
I
Los Andes
1 - 1
Gimnasia Jujuy
F
I
San Martin de Tucuman
0 - 2
Atletico Rafaela
F
I
Nueva Chicago
1 - 1
Boca Unidos
F
I
Agropecuario
2 - 0
Aldosivi
F
I
Instituto
0 - 0
Club Atletico Mitre
F
I
Sportivo Estudiantes
1 - 1
Sarmiento
F
I
Santamarina
3 - 2
Quilmes
martedì, 31 ottobre 2017
F
I
Aldosivi
2 - 0
Juventud Unida Gualeguaychu
domenica, 29 ottobre 2017
F
I
Boca Unidos
1 - 1
Santamarina
sabato, 28 ottobre 2017
F
I
Ferro Carril Oeste
2 - 0
Flandria
F
I
Sarmiento
1 - 0
Deportivo Riestra
F
I
Atletico Rafaela
0 - 0
Nueva Chicago
F
I
Independiente Rivadavia
0 - 3
Agropecuario
F
I
Club Atletico Mitre
1 - 0
Almagro
F
I
Quilmes
0 - 0
Sportivo Estudiantes
F
I
All Boys
1 - 0
Instituto
F
I
Brown de Adrogue
1 - 2
Guillermo Brown
F
I
Villa Dalmine
2 - 0
Los Andes
F
I
Deportivo Moron
1 - 1
San Martin de Tucuman
venerdì, 20 ottobre 2017
F
I
Deportivo Riestra
2 - 1
Club Atletico Mitre
martedì, 17 ottobre 2017
F
I
Los Andes
1 - 0
Sarmiento
lunedì, 16 ottobre 2017
F
I
San Martin de Tucuman
1 - 1
Club Atletico Mitre
domenica, 15 ottobre 2017
F
I
Santamarina
1 - 0
Atletico Rafaela
F
I
Nueva Chicago
1 - 1
Deportivo Moron
F
I
Flandria
0 - 0
Brown de Adrogue
F
I
Juventud Unida Gualeguaychu
1 - 0
Independiente Rivadavia
F
I
Gimnasia Jujuy
0 - 1
Villa Dalmine
F
I
Sportivo Estudiantes
2 - 0
Boca Unidos
F
I
Almagro
2 - 0
All Boys
sabato, 14 ottobre 2017
F
I
Agropecuario
2 - 0
Ferro Carril Oeste
F
I
Deportivo Riestra
0 - 1
Quilmes
F
I
Instituto
1 - 1
Aldosivi
martedì, 10 ottobre 2017
F
I
Atletico Rafaela
2 - 0
Sportivo Estudiantes
F
I
Sarmiento
0 - 0
Gimnasia Jujuy
lunedì, 9 ottobre 2017
F
I
Deportivo Moron
1 - 0
Santamarina
domenica, 8 ottobre 2017
F
I
Guillermo Brown
3 - 0
Flandria
F
I
Club Atletico Mitre
0 - 1
Nueva Chicago
sabato, 7 ottobre 2017
F
I
Boca Unidos
1 - 1
Deportivo Riestra
F
I
Independiente Rivadavia
2 - 0
Instituto
F
I
Quilmes
1 - 0
Los Andes
F
I
Brown de Adrogue
3 - 1
Agropecuario
F
I
Aldosivi
1 - 3
Almagro
F
I
Ferro Carril Oeste
0 - 1
Juventud Unida Gualeguaychu
F
I
All Boys
1 - 1
San Martin de Tucuman
lunedì, 2 ottobre 2017
F
I
Nueva Chicago
2 - 0
All Boys
domenica, 1 ottobre 2017
F
I
Santamarina
1 - 1
Club Atletico Mitre
F
I
Juventud Unida Gualeguaychu
1 - 1
Brown de Adrogue
F
I
Gimnasia Jujuy
2 - 0
Quilmes
F
I
San Martin de Tucuman
0 - 0
Aldosivi
sabato, 30 settembre 2017
F
I
Los Andes
1 - 1
Boca Unidos
F
I
Villa Dalmine
2 - 0
Sarmiento
F
I
Almagro
2 - 1
Independiente Rivadavia
F
I
Agropecuario
2 - 0
Guillermo Brown
F
I
Sportivo Estudiantes
0 - 0
Deportivo Moron
F
I
Instituto
3 - 1
Ferro Carril Oeste
venerdì, 29 settembre 2017
F
I
Deportivo Riestra
2 - 2
Atletico Rafaela
martedì, 26 settembre 2017
F
I
Aldosivi
3 - 0
Nueva Chicago
domenica, 24 settembre 2017
F
I
Flandria
0 - 1
Agropecuario
F
I
All Boys
1 - 0
Santamarina
F
I
Boca Unidos
0 - 2
Gimnasia Jujuy
F
I
Guillermo Brown
3 - 0
Juventud Unida Gualeguaychu
F
I
Club Atletico Mitre
1 - 0
Sportivo Estudiantes
sabato, 23 settembre 2017
F
I
Atletico Rafaela
0 - 1
Los Andes
F
I
Deportivo Moron
1 - 3
Deportivo Riestra
F
I
Independiente Rivadavia
0 - 0
San Martin de Tucuman
F
I
Brown de Adrogue
1 - 0
Instituto
F
I
Ferro Carril Oeste
1 - 0
Almagro
F
I
Quilmes
1 - 0
Villa Dalmine
martedì, 19 settembre 2017
F
I
Sarmiento
0 - 0
Quilmes
domenica, 17 settembre 2017
F
I
Santamarina
1 - 2
Aldosivi
F
I
Juventud Unida Gualeguaychu
1 - 0
Flandria
F
I
Nueva Chicago
1 - 1
Independiente Rivadavia
F
I
Instituto
1 - 0
Guillermo Brown
sabato, 16 settembre 2017
F
I
Los Andes
0 - 0
Deportivo Moron
F
I
Gimnasia Jujuy
0 - 2
Atletico Rafaela
F
I
San Martin de Tucuman
1 - 0
Ferro Carril Oeste
F
I
Almagro
0 - 1
Brown de Adrogue
F
I
Villa Dalmine
2 - 0
Boca Unidos
F
I
Sportivo Estudiantes
2 - 0
All Boys