In Diretta : Calcio, Serie A

Risultati in tempo reale Calcio, Partite in diretta


 

10:44 (GMT+2)

25 settembre 2016

12:30
Torino
v
Roma
15:00
Genoa
v
Pescara
15:00
Inter
v
Bologna
15:00
Lazio
v
Empoli
15:00
Sassuolo
v
Udinese
20:45
Fiorentina
v
AC Milan
17:30
Hellas Verona
v
Frosinone
14:30
Cremonese
v
Piacenza
14:30
Olbia
v
Livorno
14:30
Prato
v
Robur Siena
14:30
Racing Roma
v
Lupa Roma
14:30
Viterbese
v
Renate
18:30
Alessandria
v
Como
18:30
Lucchese
v
Arezzo
18:30
Pistoiese
v
Carrarese
18:30
Pro Piacenza
v
Pontedera
18:30
Tuttocuoio
v
Giana Erminio
14:30
Siracusa Calcio
v
Lecce
14:30
Virtus Francavilla
v
Matera
16:30
Catanzaro
v
Messina
16:30
Paganese
v
Monopoli
16:30
Reggina
v
Cosenza
16:30
Vibonese
v
Casertana
20:30
Catania
v
Akragas
20:30
Fidelis Andria
v
Melfi
20:30
Foggia
v
Taranto
20:30
Fondi
v
Juve Stabia
17:00
West Ham United
v
Southampton
12:00
Leganes
v
Valencia
16:15
Atletico Madrid
v
Deportivo La Coruna
18:30
Villarreal
v
Osasuna
20:45
Espanyol
v
Celta Vigo
12:00
Cadiz
v
Real Oviedo
16:00
Mirandes
v
Tenerife
18:00
Getafe
v
Girona
18:00
Mallorca
v
UCAM Murcia
18:00
Numancia
v
Zaragoza
20:00
Reus
v
Rayo Vallecano
12:00
Osasuna B
v
Guijuelo
12:00
Valladolid B
v
U. Mutilvera
17:00
Pontevedra
v
Izarra
17:00
Racing de Ferrol
v
Celta Vigo B
17:30
Tudelano
v
Caudal Deportivo
17:45
CD Lealtad
v
Racing Santander
18:00
Burgos CF
v
CD Palencia Balompie
18:00
Leonesa
v
CD Boiro
18:00
Ponferradina
v
Arandina CF
11:30
Rayo Majadahonda
v
Mensajero
12:00
Fuenlabrada
v
Real Madrid Castilla
12:15
SD Amorebieta
v
Albacete
17:00
Athletic Bilbao B
v
Arenas Getxo
18:00
Barakaldo
v
Sestao
18:00
SD Gernika
v
Real Union
18:00
Socuellamos
v
San Sebastian de los Reyes
18:00
Toledo
v
Navalcarnero
12:00
AE Prat
v
Atletico Levante UD
12:00
Ebro
v
Lleida Esportiu
12:00
Mallorca B
v
Barcelona B
12:00
Villarreal B
v
Valencia B
18:00
Alcoyano
v
Llagostera
18:00
Hercules
v
Eldense
11:30
La Hoya Lorca CF
v
San Fernando CD
11:30
Recreativo Huelva
v
Futbol Club Jumilla
12:00
Cordoba B
v
Extremadura
17:00
La Roda
v
Marbella FC
18:00
CD El Ejido 2012
v
Real Jaen
18:00
Linares Deportivo
v
Villanovense
18:00
Linense
v
Real Murcia
18:00
Merida
v
Cartagena
19:00
Atletico Mancha Real
v
Atletico Sanluqueno CF
15:30
Hoffenheim
v
Schalke 04
17:30
FC Cologne
v
RasenBallsport Leipzig
13:30
1860 Muenchen
v
Hannover 96
13:30
Arminia Bielefeld
v
Nuernberg
13:30
Dynamo Dresden
v
Wuerzburger Kickers
14:00
Hansa Rostock
v
FSV Zwickau
14:00
RW Erfurt
v
Duisburg
14:00
Wehen
v
Magdeburg
14:00
ETSV Weiche Flensburg
v
Lupo-Martini Wolfsburg
14:00
St.Pauli II
v
Oldenburg
15:00
FC Germania Egestorf-Langreder
v
Hamburger SV II
15:00
SV Drochtersen/Assel
v
FC Hansa Lueneburg
15:00
VfV Hildesheim
v
SV Eichede
13:00
Berliner AK 07
v
FSV Union Fuerstenwalde
14:05
Energie Cottbus
v
Budissa Bautzen
14:00
Homburg
v
Ulm
14:00
Alemannia Aachen
v
RW Essen
15:00
Saint-Etienne
v
Lille
17:00
Nancy
v
Nice
20:45
Marseille
v
Nantes
12:30
NEC Nijmegen
v
Willem II
14:30
FC Twente
v
Vitesse
14:30
FC Utrecht
v
Sparta Rotterdam
16:45
Feyenoord
v
Roda JC Kerkrade
14:30
Standard Liege
v
Eupen
18:00
Kortrijk
v
Genk
20:00
Anderlecht
v
Westerlo
12:30
Cercle Brugge
v
Oud-Heverlee
16:00
Lommel
v
Lierse
20:00
Tubize
v
Antwerp
17:00
Maritimo
v
Tondela
19:00
Pacos de Ferreira
v
Rio Ave
21:15
Moreirense
v
Vitoria de Guimaraes
14:00
Aberdeen
v
Rangers
16:00
Hamilton Academical
v
St.Johnstone
12:00
Viborg
v
Lyngby
14:00
Randers FC
v
SoenderjyskE
16:00
Broendby IF
v
OB
18:00
FC Midtjylland
v
AC Horsens
20:00
FC Nordsjaelland
v
Esbjerg fB
13:45
AB
v
Vendsyssel FF
13:45
FC Helsingoer
v
Skive
13:45
FC Roskilde
v
Fredericia
13:45
Hobro
v
HB Koege
13:45
Naestved
v
Fremad Amager
13:00
Holbaek
v
Broenshoej
13:00
Greve
v
Naesby
15:30
Lillestroem
v
Sogndal
18:00
Start
v
FK Haugesund
18:00
Stroemsgodset
v
Odds Ballklubb
18:00
Vaalerenga
v
Aalesund
20:00
Brann
v
Tromsoe
15:00
Stroemmen
v
Ull/Kisa
15:30
Kristiansund BK
v
Mjoendalen
18:00
Bryne
v
Aasane
18:00
Hoedd
v
Jerv
18:00
Kongsvinger
v
Levanger
18:00
Ranheim
v
KFUM
18:00
Sandnes
v
Raufoss
15:00
Elfsborg
v
AIK
17:30
Malmoe FF
v
Helsingborg
15:00
GAIS
v
Ljungskile
17:00
Halmstads BK
v
Assyriska FF
17:30
Ilves
v
PS Kemi
17:30
RoPS
v
IFK Mariehamn
15:00
EIF
v
GrIFK Grankulla
15:00
KPV
v
FF Jaro
17:30
FC Jazz
v
Jyvaskyla JK
17:30
FC KTP
v
TPS
17:30
Haka
v
AC Oulu
16:30
Altach
v
Salzburg
13:45
Grasshopper
v
FC Vaduz
13:45
Thun
v
Lugano
16:00
Sion
v
Young Boys
15:00
Aarau
v
FC Zuerich
15:00
Schaffhausen
v
Wohlen
15:00
PAOK Thessaloniki FC
v
Xanthi
17:15
Atromitos
v
Asteras Tripolis
17:15
Levadiakos
v
AOK Kerkyra
19:30
AE Larissa
v
Olympiacos
12:30
Kayserispor
v
Rizespor
15:00
Bursaspor
v
Kasimpasa
18:00
Fenerbahce
v
Gaziantepspor
18:00
Genclerbirligi
v
Karabukspor
16:00
Boluspor
v
Samsunspor
16:00
Denizlispor
v
Mersin
16:00
Umraniyespor
v
Eskisehirspor
18:00
Balikesirspor
v
Adana Demirspor
18:00
Elazigspor
v
Giresunspor
18:00
Sanliurfaspor
v
Bandirmaspor
16:00
Connah's Quay
v
Rhyl
16:00
Llandudno FC
v
Cefn Druids AFC
16:00
TNS
v
Carmarthen
17:00
AEK Larnaca
v
Anorthosis
18:00
Aris Limassol
v
APOEL Nicosia
19:00
Anagennisi Deryneia
v
Doxa Katokopia
16:00
Fjolnir
v
Stjarnan
16:00
Fylkir
v
Throttur Reykjavík
16:00
IA Akranes
v
Breidablik
16:00
IBV Vestmannaeyjar
v
Valur
16:00
Vikingur Olafsvik
v
KR Reykjavik
16:00
Vikingur Reykjavik
v
FH Hafnarfjordur
16:00
F91 Dudelange
v
FC Victoria Rosport
16:00
Racing FC Union Luxembourg
v
RM Hamm Benfica
16:00
US Mondorf les Bains
v
FC Progres Niedercorn
16:00
US Rumelange
v
FC Jeunesse Canach
18:00
CS Fola Esch
v
AS Jeunesse Esch
18:30
UN Kaerjeng 97
v
Una Strassen
15:30
Sparta Prague
v
Slavia Prague
16:30
FK Varnsdorf
v
Sigma Olomouc
16:30
Vitkovice
v
Sokolov
11:00
Gazovik Orenburg
v
Ural
13:30
Arsenal Tula
v
Terek Grozny
16:00
Spartak Moscow
v
FC Ufa
18:30
Anzhi Makhachkala
v
Zenit St. Petersburg
13:00
Kolomna
v
Dinamo St Petersburg
14:00
Znamya
v
Tekstilshchik
15:00
Strogino
v
Torpedo Vladimir
16:00
CRFSO Smolensk
v
Dinamo Moscow II
16:00
Spartak Kostroma
v
FC Dolgoprudny
13:00
Saturn Ramenskoye
v
Kaluga
14:00
Arsenal Tula II
v
Vityaz Podolsk
14:00
Dinamo Briansk
v
Zvezda Ryazan
15:00
FC Oryol
v
Chertanovo Moscow
16:00
Avangard Kursk
v
Torpedo Moscow
14:00
FC Krasnodar II
v
FC Rotor Volgograd
15:00
Biolog Novokubansk
v
SKA Rostov
15:00
Chayka
v
Dinamo Stavropol
16:00
Druzhba
v
Chernomorets Novorossiysk
17:00
Torpedo Armavir
v
Mashuk-KMV
18:00
Sochi
v
Spartak Vladikavkaz
16:00
Zirka
v
Stal Dniprodzerzhynsk
18:30
Chornomorets Odesa
v
Dnipro
18:30
FC Olexandria
v
Karpaty
15:30
Korona Kielce
v
Jagiellonia Bialystok
18:00
Lech Poznan
v
Arka Gdynia
18:00
Bytovia Bytow
v
MKS Kluczbork
18:00
GKS Katowice
v
Stal Mielec
17:00
Osijek
v
NK Istra 1961
19:00
Rijeka
v
RNK Split
16:00
Vozdovac
v
Novi Pazar
17:00
FK Metalac
v
Partizan Beograd
19:00
Borac Cacak
v
Javor
19:00
FK Crvena Zvezda
v
Vojvodina
19:00
Mladost Lucani
v
Backa Backa Palanka
19:00
Napredak
v
FK Spartak Subotica
19:00
Radnicki Nis
v
FK Radnik Surdulica
15:00
Aluminij
v
Koper
16:55
Rudar Velenje
v
Maribor
17:00
ACS Poli Timisoara
v
Tirgu Mures
19:30
FC Voluntari
v
Steaua Bucuresti
18:00
PFC CSKA-Sofia
v
Beroe
20:15
Cherno More Varna
v
Slavia Sofia
13:00
FK Slutsk
v
Granit Mikashevichi
14:00
Isloch
v
Neman Grodno
15:00
Dinamo Minsk
v
Krumkachy Minsk
16:00
Torpedo Zhodino
v
FC Minsk
16:30
BATE Borisov
v
Naftan Novopolotsk
17:00
Shakhtyor Soligorsk
v
FK Vitebsk
13:00
FK Jelgava
v
Riga FC
15:00
CF Ungheni
v
Zimbru
15:00
CS Petrocub
v
FC Academia Chisinau
15:00
Dinamo-Auto
v
Dacia Chisinau
15:00
FC Sheriff
v
Speranta
15:00
FC Zaria
v
FC Milsami Orhei
19:00
Siroki Brijeg
v
FK Sarajevo
19:00
Zeljeznicar
v
Metalleghe BSI
15:30
FK Bregalnica Stip
v
Shkupi Skopje
15:30
Makedonija GjP
v
Pobeda
15:30
Pelister
v
FK Sileks
15:30
Renova
v
FK Vardar Skopje
16:00
Sutjeska
v
Buducnost Podgorica
19:00
Bnei Yehuda Tel Aviv
v
Hapoel Beer Sheva
20:00
Maccabi Tel Aviv
v
Hapoel Tel Aviv
domenica, 25 settembre 2016
19:00
Estudiantes
v
Temperley
20:00
Union
v
Belgrano
20:45
Talleres
v
Banfield
21:00
Patronato de Parana
v
San Lorenzo
23:00
Boca Juniors
v
Quilmes
23:00
Lanus
v
Aldosivi
lunedì, 26 settembre 2016
1:00
Defensa y Justicia
v
River Plate
16:00
Almirante Brown
v
San Telmo
21:00
Deportivo Madryn
v
Deportivo Roca
21:00
Villa Mitre
v
Independiente de Neuquen
20:30
Club Rivadavia
v
Ferro Carril Oeste General Pico
21:00
General Belgrano
v
Agropecuario
21:00
Gutierrez SC
v
Gimnasia Mendoza
22:00
Sportivo Belgrano
v
San Lorenzo de Alem
16:00
Deportivo San Jorge Tucuman
v
Concepcion FC
22:00
Altos Hornos Zapla
v
Juventud Antoniana
21:00
Sol de America Formosa
v
Sportivo Patria
22:00
Sportivo Las Parejas
v
Union de Sunchales
16:00
Atletico PR
v
Ponte Preta
16:00
Figueirense
v
Santa Cruz
21:00
Corinthians
v
Fluminense
21:00
Flamengo
v
Cruzeiro
21:00
Gremio
v
Chapecoense AF
21:00
Vitoria
v
Sao Paulo
23:30
Atletico MG
v
Internacional
domenica, 25 settembre 2016
21:00
Guabira
v
Real Potosi
21:00
San Jose
v
Jorge Wilstermann
23:15
Nacional Potosi
v
Sport Boys Warnes
lunedì, 26 settembre 2016
1:30
Oriente Petrolero
v
Blooming
domenica, 25 settembre 2016
17:00
San Luis
v
Universidad Catolica
20:30
O'Higgins
v
Audax Italiano
23:00
Universidad de Chile
v
Palestino
lunedì, 26 settembre 2016
1:30
Union Espanola
v
Deportes Iquique
domenica, 25 settembre 2016
22:15
CD Jaguares
v
Patriotas
lunedì, 26 settembre 2016
0:00
Alianza Petrolera
v
Santa Fe
0:30
Deportivo Cali
v
Deportivo Pasto
2:30
Chico FC
v
Atletico Junior
18:15
El Nacional
v
Delfin
18:30
Deportivo Cuenca
v
Barcelona SC
19:00
Aucas
v
LDU de Quito
20:15
Mushuc Runa
v
Universidad Catolica
23:00
Emelec
v
Independiente del Valle
23:00
River Plate
v
Fuerza Amarilla SC
domenica, 25 settembre 2016
23:00
Olimpia
v
Luqueno
lunedì, 26 settembre 2016
1:10
Rubio Nu
v
Guarani
18:00
Union Comercio
v
Deportivo Municipal
20:00
FBC Melgar
v
Defensor La Bocana
22:30
Sporting Cristal
v
Juan Aurich
domenica, 25 settembre 2016
20:30
Danubio
v
Plaza Colonia
20:30
Rampla Juniors
v
Fenix
20:30
River Plate
v
Sud America
lunedì, 26 settembre 2016
0:00
Juventud de las Piedras
v
Club Atletico Penarol
domenica, 25 settembre 2016
22:00
Atletico Venezuela
v
Monagas SC
22:00
Caracas
v
Deportivo Lara
22:00
Deportivo La Guaira
v
Deportivo Zulia
22:00
Llaneros Guanare
v
Estudiantes de Caracas
22:00
Mineros De Guayana
v
Tachira
22:00
Urena SC
v
Portuguesa FC
22:00
Zulia
v
Deportivo Anzoategui
lunedì, 26 settembre 2016
1:30
Zamora FC
v
Carabobo FC
domenica, 25 settembre 2016
19:00
Toluca
v
Leon
lunedì, 26 settembre 2016
1:00
Santos
v
Tijuana
domenica, 25 settembre 2016
22:00
LA Galaxy
v
Seattle Sounders FC
lunedì, 26 settembre 2016
1:00
Columbus Crew
v
New England Rev.

USA – USL Pro

21:00
Bethlehem Steel FC
v
Orlando City B
lunedì, 26 settembre 2016
1:00
Sky Blue FC
v
Portland Thorns
3:30
Houston Dash
v
Seattle Reign FC
domenica, 25 settembre 2016
19:00
C.S. Cartagines
v
Deportiva San Carlos
19:00
Universidad de Costa Rica
v
Limon
21:15
Belen
v
Municipal Perez Zeledon
lunedì, 26 settembre 2016
0:00
AD Municipal Liberia
v
LD Alajuelense
23:00
Municipal Limeno
v
CD Chalatenango
23:15
Alianza FC
v
Firpo
20:30
Carcha
v
Deportivo Mictlan
23:00
CD Motagua
v
Honduras Progreso
23:00
Platense FC
v
CD Marathon
F
I
Avispa Fukuoka
1 - 4
Vissel Kobe
F
I
Vegalta Sendai
1 - 2
Nagoya Grampus Eight
F
I
Jubilo Iwata
0 - 0
Shonan Bellmare
F
I
Urawa Red Diamonds
3 - 0
Sanfrecce Hiroshima
83'
Gamba Osaka
2 - 2
FC Tokyo
53'
Albirex Niigata
0 - 1
Kashima Antlers
41'
Omiya Ardija
0 - 1
Sagan Tosu
12:00
Kashiwa Reysol
v
Ventforet Kofu
12:00
Kawasaki Frontale
v
Yokohama F.Marinos
F
I
Kamatamare Sanuki
1 - 0
Yokohama FC
F
I
Fagiano Okayama FC
0 - 0
V-Varen Nagasaki
F
I
Matsumoto Yamaga
1 - 0
Shimizu S-Pulse
84'
Zweigen Kanazawa
3 - 0
Thespakusatsu Gunma
80'
Roasso Kumamoto
0 - 0
Montedio Yamagata
82'
Tokyo Verdy
1 - 0
JEF United Chiba
43'
Kyoto Sanga FC
0 - 0
Giravanz Kitakyushu
11:00
Renofa Yamaguchi
v
FC Gifu
12:00
Ehime FC
v
Mito Hollyhock
12:00
Tokushima Vortis
v
Cerezo Osaka
55'
Guangzhou R&F F.C.
0 - 0
Henan Jianye
13:35
Beijing Guoan
v
Shandong Luneng
13:35
Hangzhou Greentown
v
Jiangsu Suning FC
13:35
Shijiazhuang Ever Bright
v
Changchun Yatai
13:35
Tianjin Teda
v
Shanghai Shenhua
86'
Sangju Sangmu
1 - 4
Jeju United
88'
Suwon City
0 - 0
Jeonnam Dragons
F
I
Chungju Hummel
0 - 1
Busan I'Park
82'
Goyang FC
0 - 4
Ansan Police FC
13:00
Pattaya United
v
Nakhon Ratchasima FC
13:00
Suphanburi FC
v
Siam Navy FC
14:00
Chonburi
v
Sisaket FC
13:30
FC Kapaz
v
Qarabag FK
16:00
Zira
v
FK Qabala
14:30
Kolkheti-1913 Poti
v
Dila Gori
14:30
Samtredia
v
FC Zugdidi
14:00
FC Shukura Kobuleti
v
Lokomotivi Tbilisi
14:30
FC Tskhinvali
v
Chikhura
15:00
Dinamo Tbilisi
v
Torpedo Kutaisi
12:00
Okzhetpes Kokshetau
v
Irtysh Pavlodar
12:00
Ordabasy Shymkent
v
FC Astana
16:00
Aktobe
v
Kairat Almaty
13:00
Mathare United
v
Posta Rangers
14:00
Thika United
v
SoNy Sugar
15:15
Sofapaka
v
Gor Mahia
18:00
Chabab Atlas Khenifra
v
Raja Casablanca
18:00
Olympic Club de Safi
v
Difaa El Jadida
20:15
KACM
v
Chabab Rif Al Hoceima
15:00
Bloemfontein Celtic
v
Lamontville Golden Arrows
16:30
Ben Guerdane
v
CS Sfaxien
16:30
AS Gabes
v
Etoile Metlaoui
16:30
Club Africain
v
Olympique de Beja