Calcio in diretta : Austria

Regionalliga Est risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

15:34 (GMT+1)

24 novembre 2017

Classifica

Austria – Regionalliga Est

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1SV Horn1712323613+2339
2ASK Ebreichsdorf1710523010+2035
3Austria Wien (A)1711243421+1335
4Amstetten179533519+1632
5Rapid Wien (A)179443526+931
6Karabakh Wien179353528+730
7FCM Arkadia Traiskirchen179352219+330
8ASK-BSC Bruck/Leitha178363226+627
9SC Mannsdorf177643128+327
10SKN St. Poelten (A)176382227–521
11SC Neusiedl am See 1919175482031–1119
12Admira Moedling (A)174672828018
13First Vienna FC173862225–317
14Parndorf1743101834–1615
15Wiener SK1624101434–2010
16FC Stadlau1722131532–178
17Schwechat1720151442–286

Prossime Partite

Austria – Regionalliga Est

venerdì, 23 febbraio 2018
19:00
ASK-BSC Bruck/Leitha
v
Rapid Wien (A)
19:00
Austria Wien (A)
v
Schwechat
19:00
SC Neusiedl am See 1919
v
SV Horn
19:30
ASK Ebreichsdorf
v
Wiener SK
19:30
Amstetten
v
Parndorf
19:30
SC Mannsdorf
v
FCM Arkadia Traiskirchen
sabato, 24 febbraio 2018
14:00
FC Stadlau
v
Admira Moedling (A)
domenica, 25 febbraio 2018
16:15
SKN St. Poelten (A)
v
Karabakh Wien
venerdì, 2 marzo 2018
19:00
First Vienna FC
v
FCM Arkadia Traiskirchen
19:00
Parndorf
v
SKN St. Poelten (A)
19:00
Rapid Wien (A)
v
SC Mannsdorf
19:30
SV Horn
v
Amstetten
19:30
Schwechat
v
FC Stadlau
19:30
Wiener SK
v
Austria Wien (A)
sabato, 3 marzo 2018
16:00
Karabakh Wien
v
ASK-BSC Bruck/Leitha
domenica, 4 marzo 2018
17:30
Admira Moedling (A)
v
SC Neusiedl am See 1919
venerdì, 9 marzo 2018
19:00
ASK-BSC Bruck/Leitha
v
Parndorf
19:00
Austria Wien (A)
v
ASK Ebreichsdorf
19:00
First Vienna FC
v
Rapid Wien (A)
19:00
SC Neusiedl am See 1919
v
Schwechat
19:30
Amstetten
v
Admira Moedling (A)
19:30
SC Mannsdorf
v
Karabakh Wien
sabato, 10 marzo 2018
14:00
FC Stadlau
v
Wiener SK
domenica, 11 marzo 2018
16:15
SKN St. Poelten (A)
v
SV Horn
venerdì, 16 marzo 2018
19:00
First Vienna FC
v
Karabakh Wien
19:00
Parndorf
v
SC Mannsdorf
19:00
Rapid Wien (A)
v
FCM Arkadia Traiskirchen
19:30
ASK Ebreichsdorf
v
FC Stadlau
19:30
SV Horn
v
ASK-BSC Bruck/Leitha
19:30
Schwechat
v
Amstetten
19:30
Wiener SK
v
SC Neusiedl am See 1919
domenica, 18 marzo 2018
17:30
Admira Moedling (A)
v
SKN St. Poelten (A)
venerdì, 23 marzo 2018
19:00
ASK-BSC Bruck/Leitha
v
Admira Moedling (A)
19:00
First Vienna FC
v
Parndorf
19:00
SC Neusiedl am See 1919
v
ASK Ebreichsdorf
19:30
Amstetten
v
Wiener SK
19:30
FCM Arkadia Traiskirchen
v
Karabakh Wien
19:30
SC Mannsdorf
v
SV Horn
sabato, 24 marzo 2018
14:00
FC Stadlau
v
Austria Wien (A)
domenica, 25 marzo 2018
16:15
SKN St. Poelten (A)
v
Schwechat
venerdì, 30 marzo 2018
19:00
Austria Wien (A)
v
SC Neusiedl am See 1919
19:00
Parndorf
v
FCM Arkadia Traiskirchen
19:30
ASK Ebreichsdorf
v
Amstetten
19:30
SV Horn
v
First Vienna FC
19:30
Schwechat
v
ASK-BSC Bruck/Leitha
19:30
Wiener SK
v
SKN St. Poelten (A)
sabato, 31 marzo 2018
16:00
Karabakh Wien
v
Rapid Wien (A)
domenica, 1 aprile 2018
17:30
Admira Moedling (A)
v
SC Mannsdorf
lunedì, 2 aprile 2018
19:00
ASK-BSC Bruck/Leitha
v
Wiener SK
19:00
Amstetten
v
Austria Wien (A)
19:00
FCM Arkadia Traiskirchen
v
SV Horn
19:00
First Vienna FC
v
Admira Moedling (A)
19:00
Rapid Wien (A)
v
Parndorf
19:00
SC Mannsdorf
v
Schwechat
19:00
SC Neusiedl am See 1919
v
FC Stadlau
19:00
SKN St. Poelten (A)
v
ASK Ebreichsdorf
venerdì, 6 aprile 2018
19:00
Austria Wien (A)
v
SKN St. Poelten (A)
19:00
Parndorf
v
Karabakh Wien
19:30
ASK Ebreichsdorf
v
ASK-BSC Bruck/Leitha
19:30
SV Horn
v
Rapid Wien (A)
19:30
Schwechat
v
First Vienna FC
19:30
Wiener SK
v
SC Mannsdorf
sabato, 7 aprile 2018
14:00
FC Stadlau
v
Amstetten
domenica, 8 aprile 2018
17:30
Admira Moedling (A)
v
FCM Arkadia Traiskirchen
venerdì, 13 aprile 2018
19:00
ASK-BSC Bruck/Leitha
v
Austria Wien (A)
19:00
First Vienna FC
v
Wiener SK
19:00
Rapid Wien (A)
v
Admira Moedling (A)
19:30
Amstetten
v
SC Neusiedl am See 1919
19:30
FCM Arkadia Traiskirchen
v
Schwechat
19:30
SC Mannsdorf
v
ASK Ebreichsdorf
sabato, 14 aprile 2018
16:00
Karabakh Wien
v
SV Horn
domenica, 15 aprile 2018
16:15
SKN St. Poelten (A)
v
FC Stadlau
venerdì, 20 aprile 2018
19:00
Austria Wien (A)
v
SC Mannsdorf
19:00
SC Neusiedl am See 1919
v
SKN St. Poelten (A)
19:30
ASK Ebreichsdorf
v
First Vienna FC
19:30
SV Horn
v
Parndorf
19:30
Schwechat
v
Rapid Wien (A)
19:30
Wiener SK
v
FCM Arkadia Traiskirchen
sabato, 21 aprile 2018
14:00
FC Stadlau
v
ASK-BSC Bruck/Leitha
domenica, 22 aprile 2018
17:30
Admira Moedling (A)
v
Karabakh Wien
venerdì, 27 aprile 2018
19:00
ASK-BSC Bruck/Leitha
v
SC Neusiedl am See 1919
19:00
First Vienna FC
v
Austria Wien (A)
19:00
Parndorf
v
Admira Moedling (A)
19:00
Rapid Wien (A)
v
Wiener SK
19:30
FCM Arkadia Traiskirchen
v
ASK Ebreichsdorf
19:30
SC Mannsdorf
v
FC Stadlau
sabato, 28 aprile 2018
16:00
Karabakh Wien
v
Schwechat
domenica, 29 aprile 2018
16:15
SKN St. Poelten (A)
v
Amstetten
martedì, 1 maggio 2018
19:00
ASK Ebreichsdorf
v
Rapid Wien (A)
19:00
Admira Moedling (A)
v
SV Horn
19:00
Amstetten
v
ASK-BSC Bruck/Leitha
19:00
Austria Wien (A)
v
FCM Arkadia Traiskirchen
19:00
FC Stadlau
v
First Vienna FC
19:00
SC Neusiedl am See 1919
v
SC Mannsdorf
19:00
Schwechat
v
Parndorf
19:00
Wiener SK
v
Karabakh Wien
venerdì, 4 maggio 2018
19:00
ASK-BSC Bruck/Leitha
v
SKN St. Poelten (A)
19:00
First Vienna FC
v
SC Neusiedl am See 1919
19:00
Parndorf
v
Wiener SK
19:00
Rapid Wien (A)
v
Austria Wien (A)
19:30
FCM Arkadia Traiskirchen
v
FC Stadlau
19:30
SC Mannsdorf
v
Amstetten
19:30
SV Horn
v
Schwechat
sabato, 5 maggio 2018
16:00
Karabakh Wien
v
ASK Ebreichsdorf
giovedì, 10 maggio 2018
19:00
ASK Ebreichsdorf
v
Parndorf
19:00
Amstetten
v
First Vienna FC
19:00
Austria Wien (A)
v
Karabakh Wien
19:00
FC Stadlau
v
Rapid Wien (A)
19:00
SC Neusiedl am See 1919
v
FCM Arkadia Traiskirchen
19:00
SKN St. Poelten (A)
v
SC Mannsdorf
19:00
Schwechat
v
Admira Moedling (A)
19:00
Wiener SK
v
SV Horn
venerdì, 11 maggio 2018
19:00
First Vienna FC
v
SKN St. Poelten (A)
19:00
Parndorf
v
Austria Wien (A)
19:00
Rapid Wien (A)
v
SC Neusiedl am See 1919
19:30
FCM Arkadia Traiskirchen
v
Amstetten
19:30
SC Mannsdorf
v
ASK-BSC Bruck/Leitha
19:30
SV Horn
v
ASK Ebreichsdorf
sabato, 12 maggio 2018
16:00
Karabakh Wien
v
FC Stadlau
domenica, 13 maggio 2018
17:30
Admira Moedling (A)
v
Wiener SK
venerdì, 18 maggio 2018
19:00
ASK-BSC Bruck/Leitha
v
First Vienna FC
19:00
Austria Wien (A)
v
SV Horn
19:00
SC Neusiedl am See 1919
v
Karabakh Wien
19:30
ASK Ebreichsdorf
v
Admira Moedling (A)
19:30
Amstetten
v
Rapid Wien (A)
19:30
Wiener SK
v
Schwechat
sabato, 19 maggio 2018
17:30
FC Stadlau
v
Parndorf
domenica, 20 maggio 2018
16:15
SKN St. Poelten (A)
v
FCM Arkadia Traiskirchen

Risultati

Austria – Regionalliga Est

domenica, 19 novembre 2017
F
I
Admira Moedling (A)
1 - 2
Austria Wien (A)
F
I
SV Horn
1 - 0
FC Stadlau
sabato, 18 novembre 2017
F
I
Karabakh Wien
1 - 2
Amstetten
F
I
Parndorf
1 - 2
SC Neusiedl am See 1919
venerdì, 17 novembre 2017
F
I
First Vienna FC
3 - 0
SC Mannsdorf
F
I
Rapid Wien (A)
1 - 2
SKN St. Poelten (A)
F
I
FCM Arkadia Traiskirchen
2 - 0
ASK-BSC Bruck/Leitha
F
I
Schwechat
0 - 4
ASK Ebreichsdorf