Calcio in diretta : Germania

Regionalliga Nord risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

22:07 (GMT+1)

19 gennaio 2018

Classifica

Germania – Regionalliga Nord

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Hamburger SV II1812513412+2241
2SC Weiche Flensburg1811522712+1538
3Wolfsburg II1810443317+1634
4St.Pauli II178453623+1328
5SSV Jeddeloh169163126+528
6Luebeck169162318+528
7FC Germania Egestorf-Langreder168352821+727
8Eintracht Norderstedt177642421+327
9Eintracht Braunschweig II187473030025
10Hannover 96 II185942112+924
11SV Drochtersen/Assel175842419+523
12TSV Havelse165472334–1119
13FC Hansa Lueneburg1752101626–1017
14Oldenburg143471624–813
15BSV Rehden1734101228–1613
16Eutin 081733112638–1212
17VfV Hildesheim17269926–1712
18Altonaer FC 931731131339–2610

Prossime Partite

Germania – Regionalliga Nord

sabato, 27 gennaio 2018
13:00
Hannover 96 II
v
Eintracht Norderstedt
14:00
BSV Rehden
v
Luebeck
14:00
SV Drochtersen/Assel
v
Eutin 08
domenica, 28 gennaio 2018
14:00
FC Germania Egestorf-Langreder
v
Hamburger SV II
14:00
FC Hansa Lueneburg
v
Oldenburg
14:00
TSV Havelse
v
SC Weiche Flensburg
14:00
VfV Hildesheim
v
SSV Jeddeloh
sabato, 3 febbraio 2018
12:00
Wolfsburg II
v
VfV Hildesheim
14:00
Eutin 08
v
FC Germania Egestorf-Langreder
domenica, 4 febbraio 2018
12:30
Hannover 96 II
v
Eintracht Braunschweig II
13:00
Hamburger SV II
v
Eintracht Norderstedt
14:00
FC Hansa Lueneburg
v
BSV Rehden
14:00
Oldenburg
v
Luebeck
14:00
SV Drochtersen/Assel
v
SSV Jeddeloh
14:00
St.Pauli II
v
SC Weiche Flensburg
14:00
TSV Havelse
v
Altonaer FC 93
sabato, 10 febbraio 2018
13:00
Wolfsburg II
v
FC Germania Egestorf-Langreder
13:30
SC Weiche Flensburg
v
Hamburger SV II
14:00
BSV Rehden
v
TSV Havelse
14:00
Luebeck
v
SSV Jeddeloh
domenica, 11 febbraio 2018
14:00
Altonaer FC 93
v
Hannover 96 II
14:00
Eintracht Norderstedt
v
Eutin 08
14:00
Oldenburg
v
FC Hansa Lueneburg
14:00
VfV Hildesheim
v
SV Drochtersen/Assel
lunedì, 12 febbraio 2018
18:30
Eintracht Braunschweig II
v
St.Pauli II
mercoledì, 14 febbraio 2018
19:00
SSV Jeddeloh
v
Hamburger SV II
sabato, 17 febbraio 2018
12:00
Wolfsburg II
v
Eutin 08
12:30
Altonaer FC 93
v
Luebeck
12:30
Hamburger SV II
v
SV Drochtersen/Assel
13:00
Hannover 96 II
v
VfV Hildesheim
14:00
BSV Rehden
v
Eintracht Braunschweig II

Risultati

Germania – Regionalliga Nord

venerdì, 15 dicembre 2017
F
I
SV Drochtersen/Assel
0 - 0
VfV Hildesheim
sabato, 9 dicembre 2017
F
I
SC Weiche Flensburg
2 - 0
FC Hansa Lueneburg
mercoledì, 6 dicembre 2017
F
I
SSV Jeddeloh
1 - 2
Wolfsburg II
sabato, 2 dicembre 2017
F
I
Hamburger SV II
2 - 2
VfV Hildesheim
F
I
Eutin 08
1 - 2
SSV Jeddeloh
domenica, 26 novembre 2017
F
I
Altonaer FC 93
0 - 1
FC Hansa Lueneburg
F
I
Eintracht Norderstedt
1 - 3
St.Pauli II
sabato, 25 novembre 2017
F
I
SC Weiche Flensburg
0 - 0
Hannover 96 II
venerdì, 24 novembre 2017
F
I
Eintracht Braunschweig II
1 - 2
TSV Havelse
mercoledì, 22 novembre 2017
F
I
Hannover 96 II
3 - 0
FC Hansa Lueneburg
domenica, 19 novembre 2017
F
I
TSV Havelse
1 - 0
BSV Rehden
sabato, 18 novembre 2017
F
I
Hamburger SV II
1 - 1
SC Weiche Flensburg
F
I
Hannover 96 II
0 - 0
Altonaer FC 93
F
I
FC Germania Egestorf-Langreder
0 - 2
Wolfsburg II
F
I
Eutin 08
1 - 1
Eintracht Norderstedt
venerdì, 17 novembre 2017
F
I
St.Pauli II
2 - 3
Eintracht Braunschweig II
mercoledì, 15 novembre 2017
F
I
Luebeck
3 - 0
Eintracht Norderstedt
domenica, 12 novembre 2017
F
I
Altonaer FC 93
1 - 5
St.Pauli II
F
I
Eintracht Norderstedt
2 - 0
Wolfsburg II
F
I
FC Germania Egestorf-Langreder
1 - 4
SV Drochtersen/Assel
sabato, 11 novembre 2017
F
I
SC Weiche Flensburg
1 - 1
Eutin 08
F
I
Eintracht Braunschweig II
4 - 1
Hamburger SV II
F
I
BSV Rehden
0 - 0
Hannover 96 II
venerdì, 10 novembre 2017
F
I
Luebeck
1 - 0
FC Hansa Lueneburg
mercoledì, 8 novembre 2017
F
I
FC Germania Egestorf-Langreder
3 - 1
St.Pauli II
domenica, 5 novembre 2017
F
I
St.Pauli II
2 - 1
BSV Rehden
F
I
Wolfsburg II
1 - 2
SC Weiche Flensburg
sabato, 4 novembre 2017
F
I
Hamburger SV II
2 - 0
Altonaer FC 93
F
I
Hannover 96 II
2 - 3
Oldenburg
F
I
Luebeck
0 - 0
VfV Hildesheim
F
I
Eutin 08
3 - 1
Eintracht Braunschweig II
F
I
SSV Jeddeloh
1 - 2
FC Germania Egestorf-Langreder
F
I
SV Drochtersen/Assel
4 - 0
Eintracht Norderstedt
martedì, 31 ottobre 2017
F
I
Eutin 08
4 - 0
FC Hansa Lueneburg
domenica, 29 ottobre 2017
F
I
TSV Havelse
0 - 4
Luebeck
sabato, 28 ottobre 2017
F
I
SC Weiche Flensburg
1 - 0
SV Drochtersen/Assel
F
I
Eintracht Braunschweig II
2 - 2
Wolfsburg II
F
I
FC Germania Egestorf-Langreder
3 - 0
VfV Hildesheim
venerdì, 27 ottobre 2017
F
I
BSV Rehden
0 - 0
Hamburger SV II
mercoledì, 25 ottobre 2017
F
I
Hannover 96 II
2 - 0
Luebeck
domenica, 22 ottobre 2017
F
I
Hamburger SV II
6 - 0
Oldenburg
F
I
St.Pauli II
1 - 1
FC Hansa Lueneburg
F
I
Wolfsburg II
6 - 1
Altonaer FC 93
F
I
VfV Hildesheim
0 - 2
Eintracht Norderstedt
sabato, 21 ottobre 2017
F
I
Luebeck
0 - 2
FC Germania Egestorf-Langreder
F
I
Eutin 08
1 - 3
BSV Rehden
F
I
SSV Jeddeloh
1 - 2
SC Weiche Flensburg
venerdì, 20 ottobre 2017
F
I
Hannover 96 II
2 - 2
TSV Havelse
F
I
SV Drochtersen/Assel
1 - 1
Eintracht Braunschweig II
domenica, 15 ottobre 2017
F
I
Altonaer FC 93
1 - 3
SV Drochtersen/Assel
F
I
Eintracht Norderstedt
0 - 0
FC Germania Egestorf-Langreder
F
I
TSV Havelse
0 - 4
St.Pauli II
F
I
FC Hansa Lueneburg
0 - 3
Hamburger SV II
F
I
Oldenburg
4 - 0
Eutin 08
sabato, 14 ottobre 2017
F
I
SC Weiche Flensburg
0 - 1
VfV Hildesheim
F
I
Eintracht Braunschweig II
0 - 3
SSV Jeddeloh
F
I
BSV Rehden
0 - 3
Wolfsburg II
lunedì, 9 ottobre 2017
F
I
Eintracht Braunschweig II
2 - 1
VfV Hildesheim
domenica, 8 ottobre 2017
F
I
SV Drochtersen/Assel
0 - 1
BSV Rehden
sabato, 7 ottobre 2017
F
I
Hamburger SV II
3 - 0
TSV Havelse
F
I
Wolfsburg II
2 - 1
Oldenburg
F
I
SSV Jeddeloh
2 - 1
Altonaer FC 93
lunedì, 2 ottobre 2017
F
I
Hannover 96 II
0 - 1
Hamburger SV II
domenica, 1 ottobre 2017
F
I
Altonaer FC 93
0 - 3
VfV Hildesheim
F
I
St.Pauli II
2 - 1
Luebeck
F
I
TSV Havelse
3 - 2
Eutin 08
F
I
FC Hansa Lueneburg
2 - 0
Wolfsburg II
F
I
Oldenburg
1 - 1
SV Drochtersen/Assel
sabato, 30 settembre 2017
F
I
SC Weiche Flensburg
2 - 1
Eintracht Norderstedt
F
I
Eintracht Braunschweig II
3 - 2
FC Germania Egestorf-Langreder
venerdì, 29 settembre 2017
F
I
BSV Rehden
0 - 1
SSV Jeddeloh
domenica, 24 settembre 2017
F
I
Eintracht Norderstedt
1 - 1
Eintracht Braunschweig II
F
I
FC Germania Egestorf-Langreder
0 - 1
Altonaer FC 93
F
I
SSV Jeddeloh
2 - 0
Oldenburg
sabato, 23 settembre 2017
F
I
Wolfsburg II
2 - 0
TSV Havelse
F
I
Hamburger SV II
3 - 1
St.Pauli II
F
I
Eutin 08
1 - 1
Hannover 96 II
F
I
VfV Hildesheim
1 - 1
BSV Rehden
venerdì, 22 settembre 2017
F
I
Luebeck
0 - 4
SC Weiche Flensburg
F
I
SV Drochtersen/Assel
0 - 0
FC Hansa Lueneburg
mercoledì, 20 settembre 2017
F
I
Altonaer FC 93
0 - 3
Eintracht Braunschweig II
F
I
St.Pauli II
0 - 4
Hannover 96 II
martedì, 19 settembre 2017
F
I
Hamburger SV II
0 - 0
Wolfsburg II
domenica, 17 settembre 2017
F
I
Altonaer FC 93
0 - 3
Eintracht Norderstedt
F
I
St.Pauli II
1 - 0
Eutin 08
F
I
TSV Havelse
1 - 1
SV Drochtersen/Assel
F
I
FC Hansa Lueneburg
1 - 2
SSV Jeddeloh
F
I
Oldenburg
0 - 0
VfV Hildesheim
sabato, 16 settembre 2017
F
I
Hamburger SV II
2 - 0
Luebeck
F
I
Hannover 96 II
0 - 0
Wolfsburg II
F
I
Eintracht Braunschweig II
0 - 2
SC Weiche Flensburg
F
I
BSV Rehden
0 - 3
FC Germania Egestorf-Langreder
domenica, 10 settembre 2017
F
I
Luebeck
1 - 0
Eintracht Braunschweig II
F
I
Eintracht Norderstedt
1 - 0
BSV Rehden
F
I
FC Germania Egestorf-Langreder
3 - 2
Oldenburg
F
I
VfV Hildesheim
1 - 2
FC Hansa Lueneburg
sabato, 9 settembre 2017
F
I
Wolfsburg II
1 - 0
St.Pauli II
F
I
Hamburger SV II
2 - 1
Eutin 08
F
I
SC Weiche Flensburg
2 - 0
Altonaer FC 93
F
I
SSV Jeddeloh
4 - 2
TSV Havelse
venerdì, 8 settembre 2017
F
I
SV Drochtersen/Assel
0 - 3
Hannover 96 II
domenica, 3 settembre 2017
F
I
St.Pauli II
1 - 1
SV Drochtersen/Assel
F
I
TSV Havelse
0 - 0
VfV Hildesheim
F
I
FC Hansa Lueneburg
0 - 1
FC Germania Egestorf-Langreder
F
I
Oldenburg
2 - 2
Eintracht Norderstedt
sabato, 2 settembre 2017
F
I
Hannover 96 II
0 - 1
SSV Jeddeloh
F
I
Eutin 08
2 - 4
Luebeck
F
I
BSV Rehden
3 - 1
SC Weiche Flensburg
lunedì, 28 agosto 2017
F
I
VfV Hildesheim
0 - 1
Hannover 96 II
F
I
Luebeck
2 - 1
Altonaer FC 93
domenica, 27 agosto 2017
F
I
Eintracht Norderstedt
2 - 0
FC Hansa Lueneburg
sabato, 26 agosto 2017
F
I
SC Weiche Flensburg
1 - 0
Oldenburg
F
I
Eintracht Braunschweig II
5 - 0
BSV Rehden
F
I
Eutin 08
1 - 5
Wolfsburg II
F
I
SSV Jeddeloh
1 - 6
St.Pauli II
F
I
FC Germania Egestorf-Langreder
4 - 4
TSV Havelse
venerdì, 25 agosto 2017
F
I
SV Drochtersen/Assel
0 - 1
Hamburger SV II
domenica, 20 agosto 2017
F
I
Hannover 96 II
1 - 1
FC Germania Egestorf-Langreder
F
I
Hamburger SV II
2 - 1
SSV Jeddeloh
F
I
St.Pauli II
5 - 0
VfV Hildesheim
F
I
TSV Havelse
1 - 3
Eintracht Norderstedt
F
I
FC Hansa Lueneburg
1 - 3
SC Weiche Flensburg
sabato, 19 agosto 2017
F
I
Wolfsburg II
0 - 1
Luebeck
F
I
Eutin 08
2 - 3
SV Drochtersen/Assel
F
I
BSV Rehden
2 - 3
Altonaer FC 93
venerdì, 18 agosto 2017
F
I
Oldenburg
1 - 2
Eintracht Braunschweig II
domenica, 13 agosto 2017
F
I
Altonaer FC 93
1 - 2
Oldenburg
F
I
VfV Hildesheim
0 - 2
Hamburger SV II
F
I
Eintracht Braunschweig II
1 - 1
Hannover 96 II
F
I
Luebeck
2 - 0
BSV Rehden
sabato, 12 agosto 2017
F
I
SC Weiche Flensburg
2 - 1
TSV Havelse
F
I
SSV Jeddeloh
4 - 1
Eutin 08
venerdì, 11 agosto 2017
F
I
SV Drochtersen/Assel
1 - 1
Wolfsburg II
domenica, 6 agosto 2017
F
I
St.Pauli II
1 - 1
Eintracht Norderstedt
F
I
Oldenburg
0 - 0
BSV Rehden
F
I
FC Hansa Lueneburg
1 - 2
Altonaer FC 93
sabato, 5 agosto 2017
F
I
Hamburger SV II
1 - 0
FC Germania Egestorf-Langreder
F
I
Hannover 96 II
0 - 0
SC Weiche Flensburg
F
I
Wolfsburg II
4 - 3
SSV Jeddeloh
F
I
Eutin 08
4 - 0
VfV Hildesheim
F
I
TSV Havelse
4 - 1
Eintracht Braunschweig II
venerdì, 4 agosto 2017
F
I
SV Drochtersen/Assel
3 - 2
Luebeck
mercoledì, 2 agosto 2017
F
I
VfV Hildesheim
0 - 2
Wolfsburg II
F
I
Eintracht Braunschweig II
0 - 3
FC Hansa Lueneburg
F
I
Eintracht Norderstedt
2 - 1
Hannover 96 II
domenica, 30 luglio 2017
F
I
Altonaer FC 93
1 - 2
TSV Havelse
F
I
Eintracht Norderstedt
2 - 2
Hamburger SV II
F
I
FC Germania Egestorf-Langreder
3 - 1
Eutin 08
sabato, 29 luglio 2017
F
I
SC Weiche Flensburg
1 - 1
St.Pauli II
F
I
BSV Rehden
1 - 4
FC Hansa Lueneburg
F
I
SSV Jeddeloh
2 - 2
SV Drochtersen/Assel
venerdì, 28 luglio 2017
F
I
Luebeck
2 - 0
Oldenburg