Calcio in diretta : Germania

Regionalliga Nord risultati in diretta Calcio, classifica, prossime partite


 

14:55 (GMT+2)

30 maggio 2017

Classifica

Germania – Regionalliga Nord

#SquadraGVPPGFGSDRPT
1Meppen3425458135+4679
2ETSV Weiche Flensburg3419965635+2166
3Wolfsburg II34151095340+1355
4Luebeck34167114938+1155
5Hamburger SV II34157125752+552
6TSV Havelse341311104436+850
7Eintracht Norderstedt341311104641+550
8Oldenburg34138135043+747
9SV Drochtersen/Assel341210124433+1146
10FC Germania Egestorf-Langreder34137144749–246
11Hannover 96 II341110134347–443
12Eintracht Braunschweig II34127154151–1043
13FC Hansa Lueneburg34119143035–542
14St.Pauli II34913124048–840
15VfV Hildesheim34912133341–839
16BSV Rehden34811153158–2735
17Lupo-Martini Wolfsburg3478193249–1729
18SV Eichede3464242975–4622

Risultati

Germania – Regionalliga Nord

sabato, 20 maggio 2017
F
I
VfV Hildesheim
1 - 1
St.Pauli II
F
I
BSV Rehden
2 - 1
Luebeck
F
I
Eintracht Braunschweig II
1 - 2
Wolfsburg II
F
I
FC Germania Egestorf-Langreder
1 - 0
TSV Havelse
F
I
Hannover 96 II
1 - 0
FC Hansa Lueneburg
F
I
Lupo-Martini Wolfsburg
0 - 2
Meppen
F
I
SV Eichede
1 - 2
Eintracht Norderstedt
F
I
ETSV Weiche Flensburg
1 - 0
SV Drochtersen/Assel
venerdì, 19 maggio 2017
F
I
Hamburger SV II
1 - 1
Oldenburg
domenica, 14 maggio 2017
F
I
Eintracht Norderstedt
3 - 1
Hamburger SV II
F
I
FC Germania Egestorf-Langreder
5 - 1
VfV Hildesheim
F
I
FC Hansa Lueneburg
3 - 0
SV Eichede
F
I
Meppen
0 - 0
Hannover 96 II
F
I
Oldenburg
3 - 1
TSV Havelse
F
I
SV Drochtersen/Assel
1 - 2
Eintracht Braunschweig II
sabato, 13 maggio 2017
F
I
Wolfsburg II
2 - 2
Lupo-Martini Wolfsburg
F
I
Luebeck
2 - 0
ETSV Weiche Flensburg
F
I
St.Pauli II
2 - 2
BSV Rehden
mercoledì, 10 maggio 2017
F
I
FC Hansa Lueneburg
1 - 0
SV Drochtersen/Assel
lunedì, 8 maggio 2017
F
I
Hannover 96 II
1 - 0
Wolfsburg II
domenica, 7 maggio 2017
F
I
Eintracht Braunschweig II
2 - 1
Luebeck
F
I
SV Eichede
1 - 5
Meppen
F
I
TSV Havelse
0 - 1
VfV Hildesheim
F
I
Lupo-Martini Wolfsburg
0 - 3
SV Drochtersen/Assel
F
I
Oldenburg
1 - 1
Eintracht Norderstedt
sabato, 6 maggio 2017
F
I
Hamburger SV II
1 - 1
FC Hansa Lueneburg
F
I
BSV Rehden
0 - 1
FC Germania Egestorf-Langreder
venerdì, 5 maggio 2017
F
I
ETSV Weiche Flensburg
1 - 0
St.Pauli II
mercoledì, 3 maggio 2017
F
I
Wolfsburg II
1 - 1
FC Hansa Lueneburg
martedì, 2 maggio 2017
F
I
SV Drochtersen/Assel
2 - 3
Luebeck
domenica, 30 aprile 2017
F
I
St.Pauli II
1 - 2
Eintracht Braunschweig II
F
I
FC Germania Egestorf-Langreder
3 - 1
ETSV Weiche Flensburg
F
I
FC Hansa Lueneburg
2 - 1
Oldenburg
F
I
Meppen
4 - 1
Hamburger SV II
F
I
VfV Hildesheim
3 - 0
BSV Rehden